Вход  •  Регистрация









По вопросам подключения звоните 6-67-20 7(922)515-56-51 -Мегафон 7(912)461-36-10 -МТС 7(904)833-55-28 -Теле2 7(964)180-28-08 -Билайн
с 08:00 до 22:00
пн - пт

с 10:00 до 22:00
сб - вс


Имя пользователя:

Пароль:



Какое у вас "звуковоспроизводящее устройство"?

Всё о компьютерах и программах....

Модераторы: fillo, logrus

Какое у вас "звуковоспроизводящее устройство"?

Сообщение #1 Crocodile » 18 авг 2006, 21:44

Через что вы слушаете звук с компьютера? Какие наушники/колонки,звуковая карта? Довольны ли вы качеством звука?

У меня колонки Sven HT475, покупал чтобы насладиться шестиканальным звуком. Если честно - в наушниках направление звука определяется гораздо четче (ИМХО). Но звучат колонки (тоже ИМХО, разумеется) хорошо, если не сказать отлично. По крайней мере, я не уверен, что смогу отличить звук моих колонок от более дорогих (в смысле, у меня не настолько чувствительные уши:) ). Еще есть 2 пары наушников: вкладыши Senheiser MX300 (шли в комплекте с плеером) и простенькие обычные наушники от SVEN. Первые для своей цены (300р) звучат очень даже неплохо, по крайней мере гораздо лучше чем SVEN за 550р. Звуковая карта SBlive 5.1, в принципе хватает:)
Я завидую крокодилам - даже ходят лёжа!

Аватара пользователя
Crocodile
Главный флудер
 
Автор темы
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 10:17
Последний визит: 07 июл 2009, 18:21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Оно
    Неизвестно Неизвестно



Сообщение #31 Sergio » 22 авг 2006, 16:39

Orca
Просто расслабься :!:
И не надо докапываться до каждой буквы :!:

Аватара пользователя
Sergio
Привет, я тут
 
Сообщения: 2202
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 13:17
Последний визит: 02 май 2024, 19:12
Откуда: Сами мы не местные
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Пол: Муж.
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #32 BRUN » 22 авг 2006, 18:42

подключил муз. центр к компу и меня устраивает :sharm:
Неверные топчут нашу землю!!!

Аватара пользователя
BRUN
Умеющий говорить
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 02 июл 2006, 14:24
Последний визит: 21 фев 2007, 16:30
Откуда: Из маленькой комнаты
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Оно
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #33 Orca » 23 авг 2006, 05:09

Сорри за оффтопик.

Sergio пишет:Orca
Просто расслабься :!:
И не надо докапываться до каждой буквы :!:

Sergio не серчай, не со зла я. Увидел заблуждение, поправил. А там как уж получилось. Заносит меня иногда :-).

Аватара пользователя
Orca
Видящий
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 21 май 2006, 19:35
Последний визит: 17 мар 2007, 21:08
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Оно
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #34 Ant » 23 авг 2006, 08:27

Встроенная 8-ми канальная AC97 подключенная по цифровому коаксиалу к ресиверу Pioneer VSX-D714, комплекту колонок SVEN-742, и сабу SVEN-630. ИМХО для наших квартир с совковой звукоизоляцией и аудиоподготовкой вполе достаточно.

Аватара пользователя
Ant
Умеющий говорить
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 19 сен 2005, 23:20
Последний визит: 24 сен 2015, 22:31
Откуда: г. Глазов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 45
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #35 Genius » 23 авг 2006, 10:13

Встроенная звуковая карта АС`97 (6 Сh), колонки Genius SW-5.1 Home Theater (на коробке написано 3600 ватт,реально то меньше).мне хватает :)

Аватара пользователя
Genius
Знающий слово
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 21 май 2006, 19:25
Последний визит: 05 июн 2010, 09:47
Откуда: сами мы местные
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 47
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #36 proxx » 23 авг 2006, 13:28

Genius пишет:Встроенная звуковая карта АС`97 (6 Сh), колонки Genius SW-5.1 Home Theater (на коробке написано 3600 ватт,реально то меньше).мне хватает :)
дурдом :shock:

Аватара пользователя
proxx
Хитрый лис
 
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 16:17
Последний визит: 20 янв 2015, 16:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Пол: Оно
Возраст: 24
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #37 Romualdo » 23 авг 2006, 13:36

Дома АС'97 Jetbalance JB411 (такие маленькие деревяненькие с сабом), маловато однако :cry:
На работе 2 пары колонок Genius самых позорных, получилось 4.0 ггыыы :roll: , самое интересное, по отдельности эти колонки ваще слушать для органов слуха вредно :wink: а вместе приколный звук, мне нравиться :? ахаха, не честно норм :wink:

Аватара пользователя
Romualdo
fatal комрад
 
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 11:05
Последний визит: 05 ноя 2011, 02:04
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 37
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #38 BHyK » 23 авг 2006, 15:24

система 5.1 хватает в полне.

Аватара пользователя
BHyK
Прячущийся в темноте
 
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 15 янв 2006, 14:06
Последний визит: 08 сен 2011, 05:25
Откуда: НЕВАЖНО!!!
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 37
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #39 Sergio » 23 авг 2006, 17:16

proxx пишет:
Genius пишет:Встроенная звуковая карта АС`97 (6 Сh), колонки Genius SW-5.1 Home Theater (на коробке написано 3600 ватт,реально то меньше).мне хватает :)
дурдом :shock:


Это указанна суммарная пиковая мощность всех каналов.
Для приблизительного перевода на наши ватты надо делить на 16 :!:

Аватара пользователя
Sergio
Привет, я тут
 
Сообщения: 2202
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 13:17
Последний визит: 02 май 2024, 19:12
Откуда: Сами мы не местные
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Пол: Муж.
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #40 Sergio » 23 авг 2006, 17:18

Orca пишет:Увидел заблуждение, поправил

Заблуждений не было и нет :!:

Аватара пользователя
Sergio
Привет, я тут
 
Сообщения: 2202
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 13:17
Последний визит: 02 май 2024, 19:12
Откуда: Сами мы не местные
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Пол: Муж.
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #41 Orca » 23 авг 2006, 19:44

Sergio пишет:
Orca пишет:Увидел заблуждение, поправил

Заблуждений не было и нет :!:


Обоснуй, желательно с ссылками на инет.

Меня не особо колышет, что пишут на коробках бытовых продуктов. Доверяю тому, что я вижу по поверенным профессиональным приборам (стоимость которых от 2000$) не реже раза в 3 месяца.

Что диапазон частот все равно срежется, я с тобой согласен.
А «чистоте» звука извини, не поверю, если только у него «идеальные» условия.

Audigy2
Отношение сигнал/шум:
106 дБ; передний и задний каналы 2V: 106 дБ; центр, сабвуфер и тыловой центр: 90 дБ

Live Value
Отношение сигнал/шум
96 dB
Последний раз редактировалось Orca 23 авг 2006, 20:17, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Orca
Видящий
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 21 май 2006, 19:35
Последний визит: 17 мар 2007, 21:08
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Оно
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #42 proxx » 23 авг 2006, 20:07

Sergio пишет:
proxx пишет:
Genius пишет:Встроенная звуковая карта АС`97 (6 Сh), колонки Genius SW-5.1 Home Theater (на коробке написано 3600 ватт,реально то меньше).мне хватает :)
дурдом :shock:


Это указанна суммарная пиковая мощность всех каналов.
Для приблизительного перевода на наши ватты надо делить на 16 :!:
Насчет мощности я знаю, я удивляюсь на сочетание аккустика/звуковая карта.

Аватара пользователя
proxx
Хитрый лис
 
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 16:17
Последний визит: 20 янв 2015, 16:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Пол: Оно
Возраст: 24
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #43 Orca » 23 авг 2006, 21:37

Sergio соглашусь с тобой, подумал кой фиг разница, все равно на этой аппаратуре наверняка часто не слушают аудио DVD "лицензионку" (на которой и то надо быть таким слухачом),
а на мр3 128kbps 44.1 kHz разницы не будет ни какой на слух.

но 106 дБ и 96 dB звуковых плат "для дома",
это примерно тоже самое, что и мощность 3600 Вт,
профессиональные с такими характеристиками стоят от 1000$

Аватара пользователя
Orca
Видящий
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 21 май 2006, 19:35
Последний визит: 17 мар 2007, 21:08
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Оно
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #44 Fanat » 23 авг 2006, 22:39

Вот щас сижу на этой карте

CREATIVE AUDIGY-2 6.1/CREATIVE AUDIGY-2 Platinum/CREATIVE AUDIGY-2 Platinum eX

Модель: SB0240/ SB0280.
Микросхема DSP: CA0102-ICT.
Количество каналов: 6.1.
Ориентировочная стоимость: $35.

Следующее поколение карт CREATIVE получило название AUDIGY-2. От карт предыдущей линейки новое поколение отличается поддержкой разрядности звукового сигнала 24 бита, оцифровываемого с частотами вплоть до 192 КГц. Благодаря столь высоким параметрам обеспечивается воспроизведение даже новомодных дисков DVD-Audio, не говоря уже об обычных дисках DVD-Video. Карта выпускалась в нескольких модификациях. Помимо самой простой карты SB0240, фирмой CREATIVE была выпущена версия Platinum с блоком DRIVE, а также модель с выносным модулем под названием CREATIVE AUDIGY-2 Platinum Ex (SB0280). Если первые две карты внешне и внутренне ничем не отличались друг от друга (у них и номер модели одинаковый), то топовая карта внешне выглядит уже совсем по-другому. С карты были убраны все аналоговые разъемы (кроме линейных выходов на колонки), а вместо них установлен
единственный разъем связи с выносным модулем

У этого поколения карт CREATIVE режимы воспроизведения 24/192 в стереорежиме и 24/96 в режиме 6.1 действительно «честные». Правда, с одной небольшой оговоркой — на этот раз по поводу 24-битности. Дело в том, что "правильная" 24-битность по спецификации обеспечивает динамический диапазон (разницу между самым тихим и самым громким звуком) около 144 дБ. А вот карточки Creative выше 100 дБ в реальных условиях "прыгнуть" так и не смогли, так что правильнее назвать эти карты скорее не 24-, а 18-битными. Для того чтобы добиться корректного воспроизведения указанных звуковых режимов, инженеры CREATIVE добавили в чип DSP еще один функциональный блок, в задачи которого входит вывод звука с частотами оцифровки, кратными «родным» для изделий этой фирмы 48 КГц (а именно 48 КГц, 96 КГц и 192 КГц). Блок, получивший кодовое название P16V, работает параллельно основному ядру чипа DSP и пускает сигнал указанного формата как бы «в обход» него. Из этой «параллельности» работы блока вытекают два вывода: первый приятный, а второй — не очень. Сначала поговорим о приятном. Впервые со времен карты SBLIVE! пользователи карт CREATIVE получили возможность избавиться от принудительного перекодирования звукового сигнала в 48 КГц. Распространенные программные музыкальные плейеры — те же WINAMP и FOOBAR — имеют свои собственные алгоритмы по подобному перекодированию звукового сигнала. Работают эти алгоритмы на голову лучше тех алгоритмов, что заложены в карты CREATIVE. Благодаря существованию блока P16V стало возможно заранее программно обработать звуковой материал и подать его в карту уже «готовеньким». Карта же, увидев входной сигнал 24/48 (24/96 или 24/192), пустит его по кратчайшей дорожке через блок P16V, не вносящий в передаваемый сигнал никаких дополнительных искажений и прочей «отсебятины».

Как известно, каждая бочка меда обязательно несет в своем чреве свою собственную ложку дегтя. Так получилось и с блоком P16V. Из-за того, что этот блок работает в обход чипа DSP, он никак не может дополнительно обрабатывать пропускаемый сигнал. Для него недоступны эффекты EAX, эквалайзер, регуляторы тембра и прочие сервисные возможности основного чипа DSP. Говоря другими словами, P16V — это как бы еще одна дополнительная звуковая карта в вашем компьютере. Очень качественная карта, но совершенно примитивная по своим функциональным возможностям. Она просто играет музыку, и ничего больше. С другой стороны, именно этой возможности картам CREATIVE и не хватало. Сами по себе эффекты чипа DSP никуда не делись. Вы можете, к примеру, включить эквалайзер. Но, как только вы это сделаете, карта отключит блок P16V и перейдет на работу «по старинке» — через основные блоки DSP. Вы же впридачу к эквалайзеру получите все прелести принудительной перекодировки сигнала в 48 КГц, а именно повышенные интермодуляционные и нелинейные искажения сигнала. С другой стороны, подавляющее большинство пользователей компьютеров не являются заядлыми аудиофилами, способными вообще услышать обсуждаемые искажения от перекодировки — огромное количество людей спокойно слушают себе разную музыку на картах CREATIVE и даже не подозревают о существовании самой этой проблемы. Возможно, вы окажетесь одним из таких пользователей, и звучание карты придется вам вполне по вкусу. В любом случае, используя эти карты, вы можете выбирать, что вам больше нравится: повышенная функциональность или повышенное качество. О настройке карт AUDIGY для «правильного» воспроизведения звука мы с вами поговорим в другой раз, а сейчас давайте не будем отвлекаться и продолжим беглый обзор возможностей карты. О параметрах воспроизведения мы с вами уже поговорили — теперь давайте поговорим об остальных возможностях карты. Параметры записи были доведены инженерами CREATIVE до уровня 24 бит 96 КГц. К возможности вывода 5.1-канального звука добавился еще один канал. Дополнительный динамик располагается между двумя тыловыми колонками и предназначен для воспроизведения звуков, расположенных точно сзади вас. Изначальных карт SB0240 вы в наше время, скорее всего, не встретите в продаже. На прилавках магазинов лежат карты модели SB0240 ревизии 4. Как я уже писал выше, они построены на той же самой элементной базе, что и карты следующей линейки AUDIGY2 ZS. В карте имеется встроенный контроллер FIREWARE, вместо позолоченных металлических выходных разъемов на ней распаяны обычные цветные пластмассовые. На мой взгляд, AUDIGY2 6.1 — это наиболее выгодные недорогие звуковые карты в данный момент времени. Я лично себе именно такую карту и купил, что и вам советую

Аватара пользователя
Fanat
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 10 июн 2005, 23:57
Последний визит: 22 июн 2014, 18:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 35
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #45 Sergio » 25 авг 2006, 20:21

Специально для Orca
Я писал
Мне кажется, что
, а это говорит не о категоричности моих утверждений. Писал я не научный трактат в научный же журнал, а старался высказать свою мысль так, чтобы было понятно многим (надеюсь меня поняли).
Я писал
уровень шумов у колонок
. В любой, более или менее профессиональной среде существует сленг, вот и для простоты "отношение сигнал/шум" часто называют "шумы" или "уровень шумов" и обычно понимается правильно (как например, под словом "камень" компьютерщики понимают процессор).
Orca пишет:ты случайно с полезным сигналом
перелопатил много литературы. Это были не инетовские сайты с не проверенной информацией, а действующие на 20.07.2006 госты. Такого понятия, как "полезный сигнал" я там не нашел. Прилагаю страницу из ГОСТ 23849 с правильным определением соотношения сигнал/шум. То, что предоставил ты, вероятно первод с иностранного (вероятно даже не корректный).
Следущее "умозаключение"
уровень сигнала (db) минус уровень шумов (db) получаем уровень шумов(db)??? Чем лучше каждый из компонентов (собственные шумы и наводки при открытом контуре, а даже ауджи закрытым не может похвастаться, синфазное напряжение между ними (правда в пределах комнаты не столь актуально) и много еще чего не полезного), тем лучше сигнал на выходе (в данном случае звук).
даже я с трудом понял, хотя я больше практик, чем теоретик Хотя, раз пошла такая маза, то
уровень сигнала (db) минус уровень шумов (db)
называются номинальное выходное напряжение и напряжение шума на выходе усилителя, и измеряется в вольтах, страницу из ГОСТ 23849, прилагаю
все равно на этой аппаратуре наверняка часто не слушают аудио DVD "лицензионку" (на которой и то надо быть таким слухачом),
а на мр3 128kbps 44.1 kHz разницы не будет ни какой на слух.
тут ты прочитал мои мысли
но 106 дБ и 96 dB звуковых плат "для дома",
это примерно тоже самое, что и мощность 3600 Вт,
профессиональные с такими характеристиками стоят от 1000$
тут я не согласен. Если методика измерения одна и та же, то разницы между 106 дБ и 96 dB звуковых плат "для дома" и профессиональными не должно быть.
Теперь по делу: рассматриваем связку Live + Диалог W-204 и связку Audigy2 + Диалог W-204 для пимера возьмем только отношение сигнал/шум, т. к. для частотного диапазона все будет аналогично.
На выходе Live имеем 96dB, влиянием межблочного кабеля пренебрегаем, т.к. оно мало(интересная статья по этой теме http://www.pro-hifi.ru/article/?id=16) . На входе Диалога - тоже 96dB,
на выходе же усилителя всего 75dB. Теперь - Audigy2. На выходе Audigy2 и соответсвенно на входе Диалога - 106dB, на выходе - опять те же 75dB. Никакого выигрыша нет. Едиственная разница, которая будет на выходе усилителя Диалога при разных картах - это АЧХ, которая я думаю на этих картах не идентична. Вот как раз эту разницу и можно услышать. Не исключен так же и фактор самовнушения (когда очень хочешь, то кажется, что так оно и есть)
с.у. Sergio
p.s. Orca рекомендую тебе внимательней относиться к источникам информации (мало ли что может написать какой-нибудь "Вася Пупкин" и выложить в инете), т.к. чувствуется дурное влияние

Аватара пользователя
Sergio
Привет, я тут
 
Сообщения: 2202
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 13:17
Последний визит: 02 май 2024, 19:12
Откуда: Сами мы не местные
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Пол: Муж.
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #46 Orca » 25 авг 2006, 21:53

Sergio пишет:Специально для Orca...

понеслась малина в рай, приятно поспорить с образованным человеком :-) (серьезно приятно), жди ответа, немного сегодня выложу остальное потом. «Питница», неделя тяжелая. В чем-то ты меня убедишь, в чем-то я тебя (даже если в одну сторону, то просто теорию повторим, что-то новое "отроем" :-) ).
Только у меня предложение, вынести в отдельную тему, а то мы оффтопим, что не хорошо.
Хотя..., смотри в личные сообщения... (постараюсь написать хоть и желания сегодня все меньше и меньше)

Аватара пользователя
Orca
Видящий
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 21 май 2006, 19:35
Последний визит: 17 мар 2007, 21:08
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Оно
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #47 Silver » 25 авг 2006, 22:21

Сюда пишите. Все равно никто ничего другого не пишет. Да и почитать умную инфу неплохо. (да и узнать, чем спор закончится :P )

Silver
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 22 ноя 2005, 19:20
Последний визит: 22 апр 2024, 12:57
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 40
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #48 Sergio » 25 авг 2006, 22:43

Если заинтересует какой либо из этих ГОСТов, могу предоставить в полном объеме (правда некоторые на 60-80 стр)

Аватара пользователя
Sergio
Привет, я тут
 
Сообщения: 2202
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 13:17
Последний визит: 02 май 2024, 19:12
Откуда: Сами мы не местные
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Пол: Муж.
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #49 Orca » 25 авг 2006, 23:51

Sergio пишет:Я писал
Мне кажется, что
, а это говорит не о категоричности моих утверждений. Писал я не научный трактат в научный же журнал, а старался высказать свою мысль так, чтобы было понятно многим (надеюсь меня поняли).


мне приятна твоя осведомленность в данном плане, как я и говорил
приятно поспорить с образованным человеком

я такой инфой на вскидку редко когда могу похвастаться ("что то с памятью моей стало" ... из песни)

Sergio пишет: В любой, более или менее профессиональной среде существует сленг ...


В данной среде и обитаю.

Sergio пишет:...перелопатил много литературы. Это были не инетовские сайты с не проверенной информацией, а действующие на 20.07.2006 госты...


Кроме как перелопатил надо еще и вчитываться ... в следующем посте это покажу ...

Sergio пишет:
Orca пишет:уровень сигнала (db) минус уровень шумов (db)получаем уровень шумов(db)
называются номинальное выходное напряжение и напряжение шума на выходе усилителя, и измеряется в вольтах, страницу из ГОСТ 23849, прилагаю


прочитай еще раз первую страничку любезно предоставленную тобой...
цитата: ...напряжения, выраженного в децибелах
я интересовался как раз насчет названия (по твоему "уровень шумов"), а не единиц.

Аватара пользователя
Orca
Видящий
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 21 май 2006, 19:35
Последний визит: 17 мар 2007, 21:08
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Оно
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #50 Freimann » 26 авг 2006, 01:45

Я смотрю тут, как минимум пара специалистов в области звука имеется. Посоветуйте применимо к моей конфигурации указанной выше звуковую карту.
We are the hearts of our vessels
We are the souls, embodied in metal monsters, at one with them
We do not venture into space, we live there - it is our true home.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Freimann
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 30 июн 2005, 03:59
Последний визит: 02 мар 2017, 00:08
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Пол: Оно
Возраст: 43
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #51 Sergio » 26 авг 2006, 10:00

Freimann пишет:Две колонки 100 ватные ВЕГА 50АС-106 плюс усилитель ВЕГА 50У.122с
звуковуха встроенная.

Все зависит от того, какой источник звука. Если ты слушаешь в основном сжатые файлы (mp3, ogg,wmf и тому подобное, да еще с высокой степенью сжатия), то тебе вполне хватит этой конфигурации.
Если же ты слушаешь более качественные записи (AudioCD), то в этом случае, опять же, по моему мнению вполне хватило бы и Live Value. Но учитывая вполне демократичную цену на Audigy, нет смысла покупать карту прошлого поколения (если только б.у. и за очень маленькие деньги). Так что мой бы выбор пал на Audigy (любую).Тут уже зависит какой толщины твой кошелек :D

Аватара пользователя
Sergio
Привет, я тут
 
Сообщения: 2202
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 13:17
Последний визит: 02 май 2024, 19:12
Откуда: Сами мы не местные
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Пол: Муж.
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #52 Orca » 26 авг 2006, 12:08

Sergio пишет:
Freimann пишет:Две колонки 100 ватные ВЕГА 50АС-106 плюс усилитель ВЕГА 50У.122с
звуковуха встроенная.

Все зависит от того, какой источник звука. Если ты слушаешь в основном сжатые файлы (mp3, ogg,wmf и тому подобное, да еще с высокой степенью сжатия), то тебе вполне хватит этой конфигурации.
Если же ты слушаешь более качественные записи (AudioCD), то в этом случае, опять же, по моему мнению вполне хватило бы и Live Value. Но учитывая вполне демократичную цену на Audigy, нет смысла покупать карту прошлого поколения (если только б.у. и за очень маленькие деньги). Так что мой бы выбор пал на Audigy (любую).Тут уже зависит какой толщины твой кошелек :D

+1

Аватара пользователя
Orca
Видящий
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 21 май 2006, 19:35
Последний визит: 17 мар 2007, 21:08
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Оно
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #53 Fanat » 27 авг 2006, 10:15

Freimann пишет:Я смотрю тут, как минимум пара специалистов в области звука имеется. Посоветуйте применимо к моей конфигурации указанной выше звуковую карту.
Бери аудижи 2 не прогадаешь которая у меня стоит) звук чумовый) да и стоит она щас вроде всего 1700-1900

Аватара пользователя
Fanat
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 10 июн 2005, 23:57
Последний визит: 22 июн 2014, 18:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 35
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #54 smoker » 27 авг 2006, 11:00

Вопрос
вставил в двери на машину динамики причем не в штатные места а вырезал дыру в панели и в карте надо ли их из нутри изолировать каким нибудь матерьялом (улучшитса ли звук?)
ага Cерега можеш прозвонить сигнализацию? а то мне подарили от фолькса :wink:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
smoker
Partaigenosse(COD2)
 
Сообщения: 2005
Зарегистрирован: 01 окт 2005, 22:54
Последний визит: 14 июн 2020, 01:23
Откуда: с Восточного фронта
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 116
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #55 Sergio » 27 авг 2006, 11:14

Лишь бы у тебя в дверях ничего не дребезжало, а про изоляцию, точно сказать не могу, но обычно её нет. Сигналками особо не занимался. Но там, обычно, делают все так, чтобы разобраться было невозможно (все провода одного цвета и не подписанны). На новых провода промакированы бирками, которые при установке выкидывают. Посмотреть то можно, а там видно будет.

Аватара пользователя
Sergio
Привет, я тут
 
Сообщения: 2202
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 13:17
Последний визит: 02 май 2024, 19:12
Откуда: Сами мы не местные
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Пол: Муж.
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #56 smoker » 27 авг 2006, 11:35

понятно насчет динамиков проверю (это я к тому что на форумах советуют в например в корпус колонки насувать ваты или бумаги)
я кстати пробовал в колонки сунуть звук кстати поменялся на более приятственный как бы насыщеней
насчет сигнализации порою в инете
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
smoker
Partaigenosse(COD2)
 
Сообщения: 2005
Зарегистрирован: 01 окт 2005, 22:54
Последний визит: 14 июн 2020, 01:23
Откуда: с Восточного фронта
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 116
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #57 Sergio » 27 авг 2006, 17:14

Посылаю тебя туда http://www.peps.ku.ru/bluesmobil/kurs.html
Очень хороший FAQ. Но персонально для тебя - пара страниц оттуда

Аватара пользователя
Sergio
Привет, я тут
 
Сообщения: 2202
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 13:17
Последний визит: 02 май 2024, 19:12
Откуда: Сами мы не местные
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Пол: Муж.
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #58 Sergio » 27 авг 2006, 20:19

Многоканальщики (Пользаки, у кого многоканальная аккустика)!
Расскажите, как у вас расставлены колонки (особенно тыл)!
Я сам вот долго примерял, что куда приткнуть. И ничего путного не намерял. Все таки я считаю, что вещи должны служить людям, а если поставить 5.1, то получается наоборот. Поэтому взял 2.1 и все! У знакомых, у которых есть такая аккустика, стоит, или по углам, или тыл рядом с фронтом!

Аватара пользователя
Sergio
Привет, я тут
 
Сообщения: 2202
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 13:17
Последний визит: 02 май 2024, 19:12
Откуда: Сами мы не местные
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Пол: Муж.
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #59 smoker » 27 авг 2006, 20:46

Серега если ты не смотриш дивидишки с 5.1звуком то заморачиватса не стоит лучше и вправду 2.1 взять тем более даже если и фильм хорошо посмотриш то музыка на этих девайсах неочень корошо слушаетса не знаю может там за 1000баксов нормальный звук но за 500 баксов мы ниче нормального не услышали. да и еще при нашей планировке квартир и расстановке мебели очень трудно что либо путное сделать
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
smoker
Partaigenosse(COD2)
 
Сообщения: 2005
Зарегистрирован: 01 окт 2005, 22:54
Последний визит: 14 июн 2020, 01:23
Откуда: с Восточного фронта
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 116
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #60 Sergio » 27 авг 2006, 20:53

Леша! Дак я так же и думал, поэтому купил 2.1 :headbang:

Аватара пользователя
Sergio
Привет, я тут
 
Сообщения: 2202
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 13:17
Последний визит: 02 май 2024, 19:12
Откуда: Сами мы не местные
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Пол: Муж.
    Неизвестно Неизвестно

Пред.След.


Список форумов Хобби и интересы Hard & Soft

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron