Вход  •  Регистрация









По вопросам подключения звоните 6-67-20 7(922)515-56-51 -Мегафон 7(912)461-36-10 -МТС 7(904)833-55-28 -Теле2 7(964)180-28-08 -Билайн
с 08:00 до 21:00
пн - пт

с 10:00 до 21:00
сб - вс


Имя пользователя:

Пароль:



Курилка

Обсуждение игры Ил-2

Модераторы: Elman, AnpeJIb

Re: Ил-2

Сообщение #691 Podvodni » 13 окт 2008, 23:27

Гриша специально для тебя ещо раз выкладываю фоку бумажную!
вот ссылку с чертежами(там не только фока одна так что непереживайте там и корабли и наземная техника всё есть кароче всё что можно) - http://www.mm-archive.narod.ru/fly.htm


ТАК НАРОД И НЕЗАБЫВАЙТЕ ЧТО 18 ОКТЯБРЯ В ЭТУ СУББОТУ СБОР ПИЛОТОВ 18 - 19 ЧАСИКОВ МЕСТО ОБГОВОРИМ В ПЯТНИЦУ НА ОЧЕРЕДНОМ ВЫЛЕТЕ
Вложения
фока.jpg
Изображение
Изображение
Небо - птицам, Душу - Господу, Сердце - любимой, Пулю - Врагу!
Изображение

Аватара пользователя
Podvodni
Главный флудер
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 14 июл 2007, 11:32
Последний визит: 02 дек 2013, 01:42
Откуда: ХРЕН ЗНАЕТ
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 33
    Неизвестно Неизвестно

Re: Ил-2

Сообщение #692 AnpeJIb » 14 окт 2008, 06:28

господа пилоты, читайте плз внимательно сообщения...

Эльман как-то задался вопросом, какое 20мм вооружение лучше у Советов, так вот, выкладываю книжку про вооружение самолетов. Надеюсь, она даст ответы на многие вопросы этого плана...
Вложения
Vooruzhenie_samoleta.zip
(6,91 МБ) Скачиваний: 14
Изображениехухь...
Изображение

За это сообщение автора AnpeJIb поблагодарил:
ЛЫСЫЙ
Аватара пользователя
AnpeJIb
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 19 дек 2007, 07:50
Последний визит: 28 окт 2023, 00:43
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 39
    Неизвестно Неизвестно

Re: Ил-2

Сообщение #693 Grinka » 14 окт 2008, 07:26

AnchoR пишет:

ТАК НАРОД И НЕЗАБЫВАЙТЕ ЧТО 18 ОКТЯБРЯ В ЭТУ СУББОТУ СБОР ПИЛОТОВ 18 - 19 ЧАСИКОВ МЕСТО ОБГОВОРИМ В ПЯТНИЦУ НА ОЧЕРЕДНОМ ВЫЛЕТЕ

а чего на автокросс не идете чтоли? я хотел бы модель bf-109 G2 или F4
Не пытайся спорить с дураком, иначе ты опустишься до его уровня и он задавит тебя своим интелектом.
www.buggy-18.ru
Изображение

Аватара пользователя
Grinka
Местный лунатик
 
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 29 янв 2006, 23:11
Последний визит: 18 сен 2024, 21:27
Откуда: Глазов
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 48
    Неизвестно Неизвестно

Re: Ил-2

Сообщение #694 ЛЫСЫЙ » 14 окт 2008, 16:18

Мы Гриня и на автокросс сходим обязательно . Кстати было бы не плохо поддержать всей нашей дружной толпой своего товарища. А парни? Но самое главное это вечер. Предлагаю в Чепецкий завалиться!!
Прожигаю жизни половину,
Прожигаю целиком, насквозь,
Чтобы сунуть-вынуть, сунуть-вынуть
В эту дырку жизненную ось!

Аватара пользователя
ЛЫСЫЙ
Главный флудер
 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 22 авг 2008, 18:06
Последний визит: 02 июл 2014, 14:56
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 41
    Неизвестно Неизвестно

Re: Ил-2

Сообщение #695 Podvodni » 14 окт 2008, 16:21

на Кросс я пайду так что если чо мой телефон знаете))
Изображение
Изображение
Небо - птицам, Душу - Господу, Сердце - любимой, Пулю - Врагу!
Изображение

Аватара пользователя
Podvodni
Главный флудер
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 14 июл 2007, 11:32
Последний визит: 02 дек 2013, 01:42
Откуда: ХРЕН ЗНАЕТ
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 33
    Неизвестно Неизвестно

Re: Ил-2

Сообщение #696 seed » 15 окт 2008, 11:39

Elman после твоих фактов с Р-38 и Як-9 появилось желание посбивать Р-38 в простом редакторе :mrgreen:
who you gonna call?

Аватара пользователя
seed
Нашедший свет
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 13:18
Последний визит: 06 окт 2013, 00:53
Откуда: с чердака
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 34
    Неизвестно Неизвестно

Re: Ил-2

Сообщение #697 nuclear » 16 окт 2008, 16:58

Простите за мой оффтоп:
Не у кого не завлялась MSFS9 или 10?А то я свою 9 потерял....

Аватара пользователя
nuclear
Красноглазик
 
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 13:18
Последний визит: 30 дек 2013, 17:39
Откуда: spb
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 22
    Неизвестно Неизвестно

Re: Ил-2

Сообщение #698 ЛЫСЫЙ » 16 окт 2008, 19:06

Неоднократно уже просили всех желающих о претензиях на счет режимов игры писать на форуме. Но что-то дальше слов в тим пике дело не идет. Я решил свою точку высказать. Как говорится: сколько человек, столько и мнений. И я понимаю 000 который уже (бедняга) начал деградировать, и других кто заходит просто поразвлечься - вы уже асы! Но должен сказать, что нам (новичкам) действительно довольно сложно летать на максимальном уровне сложности. Я еще не могу качественно сбрасывать противника с хвоста, и не освоил многие приемы воздушного боя. В среду полеты это доказали еще раз. Раз в неделю я еще согласен, но в другие дни не хочется особенно напрягаться. Я не на войне, и даже если она начнется мне не суждено летать на ЛАГГ-3 (гроб пропитаный заичьей мочой). Я уверен что большинство приходит именно пообщаться и отдохнуть от дневной рутины. Тем более у большинства Инет присутствует и выбор серваков достаточно велик и разнообразен. Я не против чтобы отключить карту но увеличить дальность маркеров, но при условии что народу будет не меньше 16 тел.
И еще мне показалась интересной идея по поводу возсоздания исторических воздушных сражений.
P.S. Кому что, а ЛЫСОМУ гребенка!!
Прожигаю жизни половину,
Прожигаю целиком, насквозь,
Чтобы сунуть-вынуть, сунуть-вынуть
В эту дырку жизненную ось!

Аватара пользователя
ЛЫСЫЙ
Главный флудер
 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 22 авг 2008, 18:06
Последний визит: 02 июл 2014, 14:56
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 41
    Неизвестно Неизвестно

Re: Ил-2

Сообщение #699 000 » 16 окт 2008, 20:10

DIDIE
а как бы ты себя повёл
если бы ты сразу начал играть на повышенной сложности???
___________________________________________________________________________________


Я думаю так
Если Вирпил(виртуальный пилот ) начнёт сразу играть на Повышенной сложности, то ему нечем сравнить> Вирпил будит играть и получать удовольствии от того , что он играет. А если ему поставить, сложность по проще, то Вирпил подумает
"Чё за ЛЯГУШАТНИК???"
"И почему игру отнесли в жанра авияСИМУЛЯТОР???"


З.Ы.ИМХО игра должна оправдать сам жанр СИМУЛЯТОР
Служба технической поддержки: 6-67-20 с 10 до 22 ежедневно

Аватара пользователя
000
Умеющий говорить
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 14:41
Последний визит: 16 сен 2012, 17:21
Откуда: от туда
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 34
    Неизвестно Неизвестно

Re: Ил-2

Сообщение #700 Elman » 16 окт 2008, 20:18

Спасибо, Лысый. Но тебя уже, вроде, никто не считает новичком. По крайней мере, я.

Выскажу свою точку зрения, в данный момент меня полностью устраивают настройки сложности.
- Я за карту, т.к порой раздражает летание на ощупь, :| вглядываясь в даль. Хотя и самолеты я замечаю.
- Я за маркеры в воздухе. Т.к летать нравится на картах с пометкой _all (Апрель так подписывает карты, в которых есть все самолеты за синих и за красных).
- Я за внешние виды.
- Обожаю тихоокеанский театр боевых действий, но взлет с суши. Нравятся карты аля Горы, со сложным рельефом, погодными условиями и временем суток.
- Нравятся морские карты, где можно поломать пару корабликов.
Кста, заметил, что после того, как отключил вид ктрл+ф1, оч много новичков сбежали. Хотя может быть у них были другие на то причины.
Благодарен Апрелю за последнюю карту (в воскресение летали на ней, там 42 год), так как самолеты были внесены в список, не на "абум", а так, как это действительно было.

Аватара пользователя
Elman
Повелитель ЯКов
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 21:10
Последний визит: 08 окт 2018, 09:40
Откуда: берутся дети?
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 36
    Неизвестно Неизвестно

Re: Ил-2

Сообщение #701 000 » 16 окт 2008, 22:41

Я Всегда учитываю другие мнения, и всегда я придерживаюсь своего.
Я всех вас уважаю, и не кому не собираюсь навязывать своё.
Мне лично интересно летать когда сначала замечаешь очертание самолета, долетаешь до него и видишь опознавательные знаки и силуэт самолета.
А у вас( у нас )на сервере я замечаю маркер, а потом самолет.
Я мне бы хотелось увидать
на сервере такие настройки
Убрать на карте маркеры самолетов(оставить свой беленький)т.к картой пользуется все, те кто хочет и не хочет
оставить внешние виды, кто захочет тот будит пользоваться
если ко во то сильно смущает, что нет маркеров на карте, предлагаю увеличить маркеры до 1.5 до 5км (не серьёзно конечно), но факт в том , что сам игрок будит прежде всего искать самолет противника и товарища, не так от балды
лететь по карте и попевая чай в процессе полёта))


и Я уверен, что вам понравится и вы заточите летать ближе к реализму)))и будите чувствовать себя как :super_55.gif:
Служба технической поддержки: 6-67-20 с 10 до 22 ежедневно

Аватара пользователя
000
Умеющий говорить
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 14:41
Последний визит: 16 сен 2012, 17:21
Откуда: от туда
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 34
    Неизвестно Неизвестно

Re: Ил-2

Сообщение #702 Podvodni » 16 окт 2008, 23:44

А мне просто безразнице какие тут настройки у нас на серве я магу летать с любыми но больше конечно нравится когда все из кабины только смотрят))) так легче незаметным подойти))
А по поводу карт то я хачу 41 год и хачу ишака 24 вот чо мне надо))) и чтобы с мессами повертеца))) и на вертикали с ними поиграть и поучавствовать в неравном бою 1-2 или 1-5 )))
Изображение
Изображение
Небо - птицам, Душу - Господу, Сердце - любимой, Пулю - Врагу!
Изображение

Аватара пользователя
Podvodni
Главный флудер
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 14 июл 2007, 11:32
Последний визит: 02 дек 2013, 01:42
Откуда: ХРЕН ЗНАЕТ
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 33
    Неизвестно Неизвестно

Re: Ил-2

Сообщение #703 Podvodni » 17 окт 2008, 17:12

Кто пайдет завтра на кросс подходите на брадвей в 11:30 вот сюда где на картинке указано.
Вложения
.jpg
Изображение
Изображение
Небо - птицам, Душу - Господу, Сердце - любимой, Пулю - Врагу!
Изображение

Аватара пользователя
Podvodni
Главный флудер
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 14 июл 2007, 11:32
Последний визит: 02 дек 2013, 01:42
Откуда: ХРЕН ЗНАЕТ
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 33
    Неизвестно Неизвестно

Re: Ил-2

Сообщение #704 ЛЫСЫЙ » 17 окт 2008, 17:24

отвечу 000. Вот видишь. ты начинаешь чертить рамки, а вспомни себя? И вообще мне кажется когда ставишь новую игру никогда не начинаешь сразу на максимуме играть, от любви к игре потом начинаешь сам усложнять игру. Тем более ИЛ-2 безумно многогранная игра это не Линейка или Вар крафт где за пару часиков можно игрока прокачать. ИЛ-2 именно что симулятор а человек с улицы разве мог сесть за штурвал боевого самолета? Сначала он оканчивал летное училище. Вот я себя представляю курсантом во время ВОВ как в фильме В бой идут одни старики Быков сказал:"взлет- посадка". Вот так и мы новички учимся экстерном. Засыпают горами литературы и практикой. Но из-за невозможности увидеть фигуры пилотажа и прочих ньюансов в небе непосредственно, у нас получаются какие-то корявые выкрутасы, а не фигуры и не летаем мы, а мучаемся. Точнее работаем макетами, муляжами для вас. Вот тебе интересно заходить в хвост чтобы противник тебя не видел, да мне и с сегодняшними настройками в хвост заходит кто угодно и ни кто не научит что и как делать. На мой вопрос Апрелю что есть маневры, он знаешь что ответил? Делай что-нибудь только прямо не лети!!!!!))) Я тогда начну летать когда буду выполнять фигуры пилотажа, когда начну мыслить стратегически и тактически как Ты, Элман, Апрель, Альф, Подводный и др. И одной литературой тут не обойтись, нужеен наставник. Гринка одно время меня учил вместе с Доктором, но это были азы. Поэтому не стал бы я летать на максимальных настройках сразу а просто ушел. и чай мне в полете пить невозможно, потому что рук не хватает и психую когда хуй какой то незаметно заходит в хвост и сидит а я даже не могу правильно сьебаться от него. И с одного залпа пол фюзеляжа отрывает. Извини за эмоции!!!!
Ивсе таки люди приходят отдохнуть, а ещепару часов проводить в напряге от этого может крышу сорвать.
Знаете парни! я уже писал что у меня на работе уже половина мастерской летают, точнее просили игру, я давал. И что? Почти все перестали сразу из-за сложности игры. Только вот Ромыч - Вербот вписался удачно, молодец парень.
Прожигаю жизни половину,
Прожигаю целиком, насквозь,
Чтобы сунуть-вынуть, сунуть-вынуть
В эту дырку жизненную ось!

За это сообщение автора ЛЫСЫЙ поблагодарили - 2:
Elman, ostap
Аватара пользователя
ЛЫСЫЙ
Главный флудер
 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 22 авг 2008, 18:06
Последний визит: 02 июл 2014, 14:56
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 41
    Неизвестно Неизвестно

Re: Ил-2

Сообщение #705 seed » 17 окт 2008, 18:50

Хммм... Хочу сказать вам уважаемые вирпилы что игру Ил2 знаю почти с самых первых версий, играл в нее до появления меня в сети 2 года, эти 2 года с тоской и унынием смотрел на кнопку "Игра по сети" :) так как не было возможности выйти в сеть да и не знал еще что такие в городе существуют, и наконееец! я подрубился, и так был счастлив когда нашел чуваков, которые играют в Ил2!!!!! И что у них так тут все организованно ))))) вплоть до встреч пилотов :D. И когда решил сыграть с вами по сети, то, если честно, был удивлен когда увидел на карте самолетикиии :) (красные и синие), потому что всегда надеялся на трудное, ну как бы сказать на худшее )) ну не худшее конечно, а то есть нужно быть готовым ко всему :). И мое личное мнение убрать маркеры на карте ну и вид контрл F1(ну он уже отключен), остальное не имеет смысла отключать, так как это игра, и как уже говорили в реальном бою все было по другому, там по одиночке не летали, в основном было сопровождение бомбовой авиации, разведка, ну то есть с видом (с обзором) было по проще всетаки, ну если хотите больше реальности да не обязательно отрубать внешние виды, достаточно просто маркеры отрубить, ну и если есть возможность такая аэродромы чужие обозначать на карте, чтоб не париться лишний раз, все равно не каждый будет читать я думаю описание в каком квадрате находится база противника, просто мне кажется будет на что опираться, и теперь каждый (вновь вылетающий) будет лететь в сторону чужого аэродрома к границе(ну я думаю будет так получаться что в сторону чужой базы лететь будут, не на саму конечно ) ну то есть примерно будут встречаться в одном месте, но тут конечно сложно все другое дело что бой уже завязался гдето и этот рой кружится гдето в конце карты )) ну тут думаю просто спросить можно где идет бой и всё, еще без маркеров баз как то теряешься частенько после схватки, ну думаю всё что хотел сказать.
P.S: Ну вы хоть поняли? Я вроде понял :)
who you gonna call?

Аватара пользователя
seed
Нашедший свет
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 13:18
Последний визит: 06 окт 2013, 00:53
Откуда: с чердака
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 34
    Неизвестно Неизвестно

Re: Ил-2

Сообщение #706 Podvodni » 17 окт 2008, 21:18

И ТАК ЗАВТРА СБОР В 19:00 У ЧЕПЕЦКОГО БАРА ЯВКА ОБЯЗАТЕЛЬНА
Изображение
Изображение
Небо - птицам, Душу - Господу, Сердце - любимой, Пулю - Врагу!
Изображение

Аватара пользователя
Podvodni
Главный флудер
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 14 июл 2007, 11:32
Последний визит: 02 дек 2013, 01:42
Откуда: ХРЕН ЗНАЕТ
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 33
    Неизвестно Неизвестно

Re: Ил-2

Сообщение #707 АльФ » 17 окт 2008, 23:01

Ну вот наконец-то решил зайти на форум и я. Картинку и прочие девайсы себе еще не подобрал-это потом.
Сразу к делу и о наболевшем: Когда авторитарным методом некто отрубил вид "стрл+альт", половина вирпилов верещала от возмущения, и не только так называемые "новички", я помню. Какой был аргумент?
" Пусть учатся." Теперь, когда действительно встал вопрос об отключении маркеров на карте , они-же твердят, что мол новички испугаются сложности. Так вот - это абсурд! Карта с маркерами на ней, фактически лишает игру ЛЮБОГО тактического замысла. Бои превращаются в банальную свалку моторов и планёров. Зачем спрашивается вертеть головой и искать противника, если действительно "лечу и пью чай".
Все уже читали массу литературы, мемуаров и т.п. Помните: "Я незаметно подлетел сзади к ничего не подозревающему противнику..." Или :" С высоты 2000 я почти вертикально спикировал на строй идущих самолетов врага..." Или еще: " Я резко взял ручку на себя и пошел наверх на пределе мотора, потом скользнул на крыло , сделал полубочку, спикировал вниз, к земле. Обернувшись я увидел, что "Мустанги" потеряли меня, я оторвался от них и вернулся на базу." Ничего вам это не напоминает? Правильно, нет. Потому что с картой ничего подобного не сделать! Вернее сделать то можно, да только толку от этого не будет ни хрена! Твое положение всегда будет отображаться на карте противника. Можно до посинения пикировать на фоккере вниз, или крутить на мессере полубочки - пофиг! Попивая чай тебя увидят и отвернут. Ни о какой внезапности речь не идет. А о том чтобы оторваться или потеряться, так это даже не смешно. Чей мотор сильней, тот и догонит.
Мы забыли, что те-же Люфтваффе, РВВК, КВС и тд. осознавали особенности своих и неприятельских самолетов в скорости, в маневре, в скороподъемности, и создавали свои тактические схемы, которые работали. Вот только в игре у нас они работать не будут, потому как на каждом нашем самолетике уже работает совершеннейшая система радиолокации, лишающая игру самого главного-глубины. В тупое мочилово гамается в Коле4, но превращать ИЛ-2 в нечто подобное.. ну нет.
Те-же "новички" моментально освоятся без карты и начнут сшибать любого, потому как высокое разрешение монитора или навороченный джойстик, второй пары глаз на затылке не добавят и пространственного контроля не улучшат. А на практике, используя приемы пилотирования ,сами найдут коронные для себя виражи, освоят петли, горки и прочее. Именно потому, что у них будет шанс и оторваться и спикировать и подкрасться.
Короче я предлагаю следующее:
- Отрубить маркеры своих и противника на карте. Это без вариантов. Маркер базы можно оставить.
- Определить минимальное расстояние для узнавания марки самолета по маркеру. Все-же монитор не глаза и трудно увидеть враг это или друг , тем более что скины мы ставим какие попало. Я думаю, что 500 метров вполне достаточно для маркеров, но тут нужно обсудить со всеми.
- Для особо страждущих можно вернуть стрл+альт. Все равно без карты и с маркерами на 500м. при таком виде особо не полетаешь, а вот вернуть самолет в норм. положение очень трудно после виражей и поворотов головы, так-как кокпит не виден. Пусть "новички" хотя бы научаться правильно прицеливаться с упреждением, мне лично нисколько не будет обидно, если меня начнут с таким видом "снимать".
-Обсудить и решить вопрос с внешними видами- часто и из-за этого спорим.
Parabellum, народ,Parabellum!

За это сообщение автора АльФ поблагодарил:
AnpeJIb
Аватара пользователя
АльФ
Нашедший свет
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 16:54
Последний визит: 15 окт 2013, 12:50
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Пол: Муж.
    Неизвестно Неизвестно

Re: Ил-2

Сообщение #708 AnpeJIb » 18 окт 2008, 00:31

DIDIE пишет:отвечу 000. Вот видишь. ты начинаешь чертить рамки, а вспомни себя? И вообще мне кажется когда ставишь новую игру никогда не начинаешь сразу на максимуме играть, от любви к игре потом начинаешь сам усложнять игру

Лично я оч. люблю проходить игру сразу на максимуме, пример тому Калл2, Калл4. "А почему?", да потому что именно на сложных настройках я получаю куда большее удовольствие чем на легких! И я с удовольствием принимаю победу, когда она далась мне тяжело, а не когда мне преподнесли ее на блюдечке! Я помню эти моменты игры, когда ты проходишь уровень, весть краснущий от ранений, сердце во всю колотится, руки потные…И ВОТ ТЫ ПРОШЕЛ... и наступает этот момент блаженного облегчения :ab: , и ты понимаешь что ты действительно заслужил эти чувства, и ты понимаешь что именно их ты должен и испытывать! а не те, когда ты с абсолютным хладнокровием и бесстрастием проходишь уровень за уровнем, и в итоге, когда прошел игру заявляешь: "Игра пройдена, игра понравилась", Нет! Ты должен вопить о св. победе! Словами типа: "А Я НА НЕГО С РАГАТИНОЙ!!!!!! СТРАШНО, А ХЕРЛИ ДЕЛАТЬ - ПАТРОНОВ ТО ХРЕН!!! А Я ЕМУ ГРАНАТУ!!! ААА ОН МНЕ.... А Я ЕМУ... АААААААААААААА!!!!!!!! СЦУКААААААА!!!! ТРА-ТА-ТА-ТА-ТА-ТА-ТА-ТА-ТА!!!!!!!!! ГОВНИНИНА КОНСКАЯ УМРИИИИИИИИИИИИИИ!!!!!!!!" - Вот! в этом смысл игр! И именно за это я люблю игры!, и именно за это я люблю Ил2!, - за суровую действительность, за ту какая она есть, за ту какой ее нужно воспринимать!!!
Возможно кто-то скажет, что я не удачные примеры привел с шутерами, но мне оч. трудно найти пример с симулятором, могу только сказать об Ричард Бернс ралли... т.к. с огр. удовольствием играл в эту игру!!!именно потому что она сложная! именно потому что это действительно симулятор! При том, что игра мне абсолютно не давалась, и я постоянно приходил к финишу с плохими результатами, но мне было интересно играть в нее уже только из-за ее реализма!, из-за хардкорного реализма!..
И осмелюсь ответить за 000, т.к. знаю точно ситуацию с его стороны - 000 начал летать со сложных настроек!.. И он в первую очередь учился выживать, и лишь потом, ПО ВОЗМОЖНОСТИ сбивать вражеские самолеты... И я уверен что именно в этой последовательности он полюбил Ил2:
1) Сначала он радовался тому что ему просто удавалось выжить; тому когда (опять же) с колотящимся от волнения сердцем, весь в говно дырявый, с пробитыми баками и просто израненный возвращался домой, касался земли, ломал шасси, крылья и винт, скользил несколько метров по земле, наконец замирал, и думал: Фууууууууухххх, выжил...... :ab: И ему хорошо в этот момент, он выжил! он получил удовольствие от того, что это было сложно, от того, что это далось ему тяжело! Он буквально гордится каждой дыркой в крыле, каждым сломанным рулем, т.к. это еще более усложнило ситуацию, но темнемение он вернулся и он сцуко крут (в его мнение конечно :ab: )!!!
2) Далее только потом он начал радоваться св. победам, т.к. они дополнили предыдущую радость, - радость выживания, да, вместе эти два компонента составляли сладки коктейль, но ему не нужна была победа в отдельности, потому что победа не так сладка когда ты МЕРТВ...
Теперь отвечу за себя, относительно наших терек относительно сложности.
Лично мне абсолютно стало не интересно летать, когда тв. маршрут знают все (т.е. с маркерами на карте), я не против внешнего вида, и маркеров самолетов, но маршрут на карте имхо - лишнее! Напр., в данный момент штурмовики и бомберы являются легкой целью т.к. их маршрут известен, и именно по этому на них и не летают, либо летают значительно реже. Если маркеры на карте убрать пилотам станет интересней играть за штурмовики и бомберы, т.к. они точно будут знать что у них куда больше шансов вернутся с "задания" из-за не осведомленности врага. Т.о. у нас точно станет более активна штурмовая и тяжелая авиация, и это будет уже что-то новое и интересное! Лично я оч. люблю летать за бомберы и за штурмовики, но мне не нравится чувствовать себя легкой целью, мне не нравится осознавать то, что мой маршрут скорей всего будет пресечен. С точки зрения истребителя врага: да, трудней будет обнаружить враж. штурмовик/бомбер, скорей всего он будет обнаружен над св. целью, когда зенитки начну св. "лазерное шоу", либо др. случайным образом в ходе св. патрулирования, либо по чьей либо наводке, - ХОТЯ ИМЕННО ТАК ЭТО И БЫЛО!
+ не на одном сервере в инете, даже на самом простом не включена опция «самолетов на карте»! (по крайней мере, из тех что я встретил, а встретил я их не мало...)
А если уж на то пошло, что кому-то тяжело: Блин, есть простой редактор в Ил2, тренируйтесь в св удовольствие! мы в конце концов не так уж и часто собираемся поиграть – всего 3 раза на неделе! Да в "наши летные дни" с нами тяжело играть, но время на тренинг есть у всех!.. И какой смысл ущемлять потребность большинства в сетевой игре, когда можно потренироваться в оффлайне...
Изображениехухь...
Изображение

За это сообщение автора AnpeJIb поблагодарил:
000
Аватара пользователя
AnpeJIb
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 19 дек 2007, 07:50
Последний визит: 28 окт 2023, 00:43
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 39
    Неизвестно Неизвестно

Re: Ил-2

Сообщение #709 Podvodni » 18 окт 2008, 14:01

с Апрелем соглачен на лёгких настройках нефиг делать а что касается новичков то ктонибудь обратился за помощью поучится не во время полётов?? я скажу нет! Я на форуме неоднократно писал что пишите в чате я с радостью памагу вам, передам свой опыт каторый я набрался за пол года игры в онлайнах! меня самого щас в инете учат летать для них я в сваём скваде тоже новичок хоть и имею звание вице-ас но себя асом не считаю я больше падаю чем прилетаю на базу я неумею выживать хоть и стремлюсь этому научится хачу суметь переборото в себе чувство жадности ведь в мыслях у меня тварится такое: "сбил одного это маловато надо ещо парочку уколотить патом вернусь фигня ведь, блин их там жуткое количество 3 против одного да ну фигня сбью парочку останусь один на один и уколошмятю и третьего может быть" а всё виной легкие настройки когда я играл в офф лайне там было пифиг ведь попадеш пару раз по самолёту и он упал да ещо и бесконечный боензапас гаси сколько влезет хоть изоленту примотать к гашетке и неотопускай сейчас хоть научился чуть чуть экономить боезапас старюсь стрелять на верника и кто кричит на меня когда я снемаю с шести то что я вешу у него на хвосте и не атакую так знайте я жду пока он у меня в прицеле хорошо ляжет чтоб дал залп и он развалился ведь беспорядочно обстрелять самолет может каждый но бить прицельно по какой нибудь одной части самолета это по силам немногому а замете вазмём к примеру лавку и мессера если из лавки пустить очередь по крылу мессера то оно сразу отвалится а еслои изрешитить мессера от одного крыла до другого и он будет продолжать лететь то вы неудивляйтесь то что он летит ведь все повреждения разбросаны по всему корпусу а не в одной точке поэтому самолет и летит дальше ну наверника поняли о чом я говорю надо бить точечно но это конечно не всегда получается ведь если бить не точечьно получается что вы тратите драгоценные патроны и время.
На счет карт нужно отдать Апрелю должное что он ваще чтото рисует никто другой ведь не рисует хотябы оставляйте коментарии что нужно что ненужно какой год какие самолёты эо всё наджо обсудить а не так пришол увидел карту и тупо сказал карта гавно летать неночем хоть я и говорю так тоже честенько но всёже я летаю я продолжаю летать а некоторые просто уходят из игры без единого слова небуду показывать пальцем кто это такие и невсегда это конечно бывает но заметьте бывает но очень редко.
предлагаю оставлять заявки по картам в такой форме:
1 - год карты?
2 - какая карта?(суша, море, горы)(по вазможности сказать название карты в редакторе так будет проще если что то присмотрете интересное)
3 - какие самолеты используются? (например у синих самолеты германии и японии - у красных СССР и США)
4 - защищённость аэродромов? (много ли зениток ставить)
5 - будут ли присутсвовать наземные цели и где они будут распологатся относительно аэродромов?(тоесть прямо между аэродромами но там будут стрелять зенитки всем это конечно не нравится или гдето в стороне до куда бои не доходят)
6 - погодные условия?(может каму захочется повоевать в ночь малоли пригодится и этот пункт)
Изображение
Изображение
Небо - птицам, Душу - Господу, Сердце - любимой, Пулю - Врагу!
Изображение

Аватара пользователя
Podvodni
Главный флудер
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 14 июл 2007, 11:32
Последний визит: 02 дек 2013, 01:42
Откуда: ХРЕН ЗНАЕТ
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 33
    Неизвестно Неизвестно

Re: Ил-2

Сообщение #710 seed » 18 окт 2008, 16:34

DIDIE хочу сказать тебе что играя в простом редакторе, когда у меня не было сети это мне практически ничего не дало, в нем ты разве что научишься прицеливаться, сможешь развить чувство нужного упреждения когда ты заходишь под разным углом атаки (когда самолет противника не прямо летит а под углом кароче относительно твоего самолета(иногда даже перпендикулярно твоей точки прицеливания), за счет того что стрельба происходит на скорости, приходится стрелять намного раньше (с запасом), то есть прицел должен находиться до самолета противника во время выстрела, получается что вражеский самолет как бы сам под пули твои подходит), кароче ты сможешь найти вот это расстояние(запас который нужно взять до противника чтобы пули попали в него в том случае когда он летит не чисто прямо, а под какимто углом. Конечно если он перпендикулярно перед твоим носом проходит (под 90 градусов к твоей точке прицеливания) да еще и расстояние до него приличное, тут охрененное упреждение нужно и стреляешь намного раньше того как он точно через твой прицел пролетит )) КАРОЧЕ ТУТ СТРЕЛЬБА ПО КАБАНЧИКУ понял да? :) И гдето в обучении чтоли есть такая фраза в ил2: "Бери упреждение в 2 раза больше чем считаешь нужным" вот так ))). Частенько бывает такое что убивают из за того что долго с противником возишься, я помню слова Гриши: "Эта Лашка косая". :ag: Да, мне тяжело попасть в чужой самолет на клаве, намного проще мне попасть когда с упреждением стреляю. Как бы проблемы твои могут еще из за этого быть (долго возишься с противником, может быть, не говорю что так и есть). Вот ты гоняешь гоняешь чужой самолет, увлечен так сказать погоней, и как ты говоришь хуй какойто на хвост сел, а здесь уже и твоя вина и вина того кто не проинформировал тебя о том что ты в опасности! ТАК ВОТ!!! Я НИКОГДА НИ НА КОГО НЕ НАДЕЮСЬ!!! что мне скажут что у меня на хвосте, может поэтому я и поначалу и молчал не предупреждал, но не из за личных умыслов, а еще и из за того что мне неудобно было одновременно сидеть на хвосте чьемто, при этом следить за своим хвостом + мне сложно попасть на клаве в когото, да еще и успеть поднести микрофон ко рту когото предупредить! ну сейчас я стараюсь предупреждать всех и со всем этим както приноровился чтоли, успеваю в сложной для меня ситуации предупредить когото об опасности. Да и частенько твой союзник уже сам знает что у него на хвосте, вот какбы такие проблемы случаются.
Насчет того как стряхнуть с хвоста противника. Помню слова двух хороших людей а именно STEPа и ПОДВОДНОГО делай бочки!!! Типа ктото там сказал что лучший маневр когда у тебя на хвосте - это бочка! И я принял их слова к сведению. Сцуко мне смешно теперь :ag: они теперь сами на меня матерятся, ну Степану еще предстоит потомучто у него вышла из строя техника давненько. Elman а помнишь как я говорил тебе в самый первый вылет мой в сети когда вы с Подводным еще гоняли меня: "Только за мной и гоняешься", что ты сказал на это? - Так получается! Потом когда я с вами стабильно летал, я понял одних бочек не достаточно! нужно что то еще, чтобы летать не однообразно, в бошке крутилась все время мысль такая: "А если я в одну сторону бочку буду делать? меня же просто в один прекрасный момент поймают!" Тогда начал крутиться не только по часовой, что мне мешает покрутиться против часовой?? Крутился туда-сюда )), потом вовсе начал использовать рули направления дополнительно к бочке это клавиши Z и X на клаве, я тебе про это говорил уже, чтобы бочка получалась не однообразной, то есть я стремился летать не однообразно! Искал чтото новое, меня сбивали, дальше искал. ИМПРОВИЗИРУЙ!!! Вот таким образом тянешь чужака до союзников или до зениток, сейчас сложнее когда маркеров нет, своих то не видишь так? => не желательно в одиночку летать. Но скажу тебе эти бочки все порой безсмысленны! Потомучто большинство пилотов в сети умеют стрелять и полюбому попадут!
Возникает еще такая проблема как трудность обзора, тем более ты сразу за джой сел, наверняка джой в правой руке держишь, а если ты правша врятли удобно левой рукой управлять обзором мышью. Даже не это, самое главное помоему в этой игре - это знать где у тебя противник находится куда он прошмыгнул так сказать )), нужно научиться чувствовать противника, каким будет его следующее действие ты должен предугадать, да даже не предугадать, надо просто научиться следить за противником! И быть для него всегда в таком положении при котором ему будет сложно в тебя попасть. Смотри на нос противника когда он у тебя на хвосте, куда он направлен, и старайся уйти от той точки когда он начинает стрелять. Например ты накренил самолет набок и потянул на себя ручку, выполняешь вираж, враг идет за тобой видишь у него нос как будто больше твоего задран то есть упреждение берет, а ты в этот момент повернись, сделай какоенибудь движение резкое в другую сторону - РАЗНООБРАЗНЕЕ )) или чуток ниже пойди у тебя скорость побольше станет, возможно ты сможешь даже ему на хвост сесть, потянув сильно на себя ручку, но не доводя до сваливания + выпусти закрылки до боевой, все зашел в хвост, убираешь закрылки так как скорость снижают, теперь догоняй и делай свое дело, дальше все зависит от того как ты стреляешь. При этом когда делаешь сложные виражи ощущай где противник находится.
Как догнать? Ты знаешь что когда летишь вниз скорость набирается, пользуйсяяя! полети чуток ниже сильно не надо, горкой какбы получается, потом снизу подходишь, чуешь что догнал, тянешь вверх чуток ну и стреляешь вобщем, если противник при этом не переворачивался вниз головой, он тебя и не увидит!!!
Как уйти на скорости без шага винта :lol: ? Снижаешься до самой земли, тягу на 110 с форсажем, и делаай ногииии! тоже к союзникам или к зениткам своим на базу, но это зависит еще от двигателя твоего и двигателя врага.
В общем когда все это пилот начинает учитывать, можно сказать что он хорошо летает, он настоящий мастер :) , а что такое мастерство? - недопускание ошибок, стоит ошибиться, что то не учесть и всё - пуля в жопу. В общем скажу что дело даже не в маркерах, когда они отключены порой это даже помогает подойти незаметно. Всетаки дело в навыках, просто без маркеров все время уходит на поиск противника - вот это конечно бесит.
who you gonna call?

Аватара пользователя
seed
Нашедший свет
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 13:18
Последний визит: 06 окт 2013, 00:53
Откуда: с чердака
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 34
    Неизвестно Неизвестно

Re: Ил-2

Сообщение #711 Podvodni » 19 окт 2008, 16:46

фотки со вчерашней встречи тут ftp://homenet.loc/upload/!Games/_IL2_Fan/
Изображение
Изображение
Небо - птицам, Душу - Господу, Сердце - любимой, Пулю - Врагу!
Изображение

Аватара пользователя
Podvodni
Главный флудер
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 14 июл 2007, 11:32
Последний визит: 02 дек 2013, 01:42
Откуда: ХРЕН ЗНАЕТ
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 33
    Неизвестно Неизвестно

Re: Ил-2

Сообщение #712 Podvodni » 20 окт 2008, 22:30

Аргос тот же Женька ПОЗДРАВЛЯЮ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ ЖЕЛАЮ ВСЕГО САМОГО САМОГО))) :ag: :super_53.gif: :super_54.gif:
Изображение
Изображение
Небо - птицам, Душу - Господу, Сердце - любимой, Пулю - Врагу!
Изображение

Аватара пользователя
Podvodni
Главный флудер
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 14 июл 2007, 11:32
Последний визит: 02 дек 2013, 01:42
Откуда: ХРЕН ЗНАЕТ
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 33
    Неизвестно Неизвестно

Re: Ил-2

Сообщение #713 Silver » 21 окт 2008, 00:40

Присоединяюсь. Жаль что поздно узнал :(

Да и хз почему, но как вы назначаете встречи, даже как было в последний раз за месяц почти решили, не могу туда придти. Извините, иначе бы друзья расстроились; хотя вы тоже самые лучшие, но в тот день я должен был быть аж в 3-х местах, Падводны подтвердит, что в одном случае я должен был быть. Остальные - на моей совести, но (плохое НО, сам не хочу писать) я мог не придти на днюху в одном случае, но он не в курсе что я не мог не придти на вторую, именно в 19-00, даже раньше немного. Рок какой-то блин.

Есть вариант. 16 ноября у меня днюха, правда воскресенье. Есть предложения либо в субботу, либо в воскресенье посидеть, а кому-то и выпить (не исключая меня, особенно в вопросах про "выпить"). Вот уж точно знаю что ниче мне теперь не помешает. Ни днюх нет, ни за руль и в путь не надо.

Silver
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 22 ноя 2005, 19:20
Последний визит: 04 окт 2024, 11:57
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 40
    Неизвестно Неизвестно

Re: Ил-2

Сообщение #714 Podvodni » 21 окт 2008, 08:18

насчет 16 нгоября согласен можно так то только хз буду ли я сдесь ато собираюсь в ижевск гдето в ноябре а там тоже с вирпилом надо увидется со своим однополчанином Соколом.
Изображение
Изображение
Небо - птицам, Душу - Господу, Сердце - любимой, Пулю - Врагу!
Изображение

Аватара пользователя
Podvodni
Главный флудер
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 14 июл 2007, 11:32
Последний визит: 02 дек 2013, 01:42
Откуда: ХРЕН ЗНАЕТ
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 33
    Неизвестно Неизвестно

Re: Ил-2

Сообщение #715 ЛЫСЫЙ » 21 окт 2008, 18:15

Присоединяюсь к Поздравлениям. Аргос чистого неба тебе и верных напарников, а так же море здоровья и полный боекомплект постоянно!!!!!! :o
Согласен с Сильвером. Я бы пришел 16 ноября а можно и в субботу, главное предупредить пораньше!
Так же респект 000, Подводному, Апрелю, Сиду (как в субботу до дома добрался?). Растолковали, убедили, вселили надежду!!!
Прожигаю жизни половину,
Прожигаю целиком, насквозь,
Чтобы сунуть-вынуть, сунуть-вынуть
В эту дырку жизненную ось!

Аватара пользователя
ЛЫСЫЙ
Главный флудер
 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 22 авг 2008, 18:06
Последний визит: 02 июл 2014, 14:56
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 41
    Неизвестно Неизвестно

Re: Ил-2

Сообщение #716 Podvodni » 23 окт 2008, 12:31

Ачуметь можно я сумел собрать прицел для мессера каторый размерами длина - 11см. размах крыльев - 13см. размеры прицела длина - 2мм. ширина - 1мм. прицел не вхордил в комплект так что он сделан собственно ручно))
Вложения
P1010208.JPG
P1010207.JPG
P1010206.JPG
Изображение
Изображение
Небо - птицам, Душу - Господу, Сердце - любимой, Пулю - Врагу!
Изображение

Аватара пользователя
Podvodni
Главный флудер
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 14 июл 2007, 11:32
Последний визит: 02 дек 2013, 01:42
Откуда: ХРЕН ЗНАЕТ
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 33
    Неизвестно Неизвестно

Re: Ил-2

Сообщение #717 Silver » 23 окт 2008, 17:23

Злодей :lol:

Silver
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 22 ноя 2005, 19:20
Последний визит: 04 окт 2024, 11:57
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 40
    Неизвестно Неизвестно

Re: Ил-2

Сообщение #718 AnpeJIb » 25 окт 2008, 22:06

Господа Эльман и 000, поздравляю вас с Д.Р.!!! :super_86.gif:
Желаю вам по традиции как пилотам, чистого неба и больших высот, вот! :ab:

И вот вам мои подарки:

1) Битва за небо. Фильм 2-й. Ла-5
Крылья Победы (Это 000, который любит Бф109, чтоб не забывал про гордость нашей авиации :ab: )
Документальный фильм об одном из наиболее удачных истребителей Великой Отечественной войны.
ftp://10.128.22.78/avia_video/!kinohron ... a_za_nebo/
26 мин.

2) Крылья России: Истребители - Грозовые годы
В этой серии рассказывается об истребителях, воевавших во Вторую Мировую войну с 1939 по 1945, конструкторах и противостоянии с германским Люфтваффе.
ftp://10.128.22.78/avia_video/!kinohron ... ya_rossii/
50 мин.

3) Крылья России: Штурмовики и фронтовые бомбардировщики - Над полем боя
Со второй половины ВOB сов. авиация имела полное господство в воздухе. Самолёты Ил 2 волна за волной практически беспрепятственно наносили удары по обороне слабеющего противника. За войну штурмовики получили такую известность, такое доверие, так показали себя, что стали символом этой войны. Грубый и мощный! Вот два слова, которые характеризуют Ил 2. Неприхотливый самолёт, готовый делать свою работу и в зимний мороз, и в летнюю жару, и в осеннюю распутицу. Его любила пехота - солдаты ликовали, когда он вдруг появлялся над головами и нёсся на врага. Радостно встречали - это ли не высшая честь, высшее признание для самолёта поля боя! Но всё проходит, даже былая слава...
ftp://10.128.22.78/avia_video/!kinohron ... ya_rossii/
50 мин.

4) Воздушный бой над островом Гвадалканал (Это определенно Эльману :ab: )
Описание - 7 августа 1942 произошел один из самых знаменитых воздушных боев Атлантики. В небе Южной Океании сразились два лучших аса Японии и США. Компьютерная графика, кадры реального боя и архивные съемки переносят зрителя в кабину истребителя.
ftp://10.128.22.78/avia_video/!kinohron ... adalcanal/
47 мин.

5) Война в воздухе - Битва за Атлантику 1939-1945 (я оценил фильм на 3+, самолетиков просто мало было, при таком названии :ab: )
Битва за Атлантику длилась более 6 лет на площади 10500000 км2, большая часть событий происходила в ее северной трети, от ее исхода зависела судьба Британских островов. Это была война не только подлодок и транспортов, но и противостоящих им и поддерживающих их воздушных сил дальнего радиуса действия.
ftp://10.128.22.78/avia_video/!kinohron ... _Atlantic/
46 мин.

6) Спитфайр - Рождение легенды (Это Сильверу, у него тоже скора Д.Р., вот и тебе подарок за ранее, не удержался... :ab: )
Фильм представляет всесторонний обзор истории боевого самолета Спитфайр. В ней принял участие Алекс Хеншоу, до войны - летчик-рекордсмен и главный испытатель компании «Супермарин». Хеншоу пилотировал Спитфайр первого производства и испытал более 3 тысяч самолетов. Он рассказывает о ранних испытаниях Спитфайра и своем непрерывном участии в разработке самолетов на протяжении всей войны. В фильм также вошли интервью с летчиками, которые пилотировали легендарный истребитель в период расцвета его славы. С помощью архивных материалов и красочных кадров из киноленты «Битва за Англию».
45 мин.
ftp://10.128.22.78/avia_video/!kinohron ... of_Legend/

7) Герои Неба - 02 (мне оч. понравилось, хотя идет всего ничего :ab: )
Описание - Русские ассы, немецкие «эксперты» и японские летчики-виртуозы времен второй мировой войны, их фирменные почерки, впечатления, победы и поражения
25 мин.
ftp://10.128.22.78/avia_video/!kinohron ... eroi_Neba/

8) фильм Битва за Британию (всем на десерт :ab: )
Оригинальное название Battle of Britain
Год выхода 1969
Жанр Война, история, боевик
Режиссер Гай Хэмилтон Guy Hamilton
В ролях Хэрри Эндрюс Harry Andrews, Майкл Кейн Michael Caine, Тревор Хауард Trevor Howard, Курт Юргенс Curt Jurgens, Иэн МакШэйн Ian McShane, Кеннет Мор Kenneth More
О фильме:
Фильм рассказывает об одной из начальных фаз второй мировой войны - Битве за Британию, войне за господство в воздухе между силами Люфтваффе и Королевскими ВВС, развернувшейся в небе над Ла-Маншем в 1940 году.
Разгар Второй Мировой. Германия торопится закончить победный марш по Европе. Осталась непокоренной лишь Англия и для десантной операции Рейху необходимо полное господство над Королевским Воздушным Флотом. Завязывается величайшая воздушная битва в истории. Дни, недели и месяцы, по всему побережью Спитфайры и Мессершмиты крутят стремительную огненную карусель вокруг немецких бомбардировщиков, которые размеренными волнами день за днем накатываются на замершие города. Королевство превратилось в огромное бомбоубежище, над которым непрерывно идут жестокие схватки. Страна из последних сил строит и бросает в бой новые и новые самолеты, чтобы остановить эти смертельные стаи...
2 ч. 12 мин.
ftp://10.128.22.78/avia_video/!films/Battle_of_Britain/

в итоге почти 8 часов видео! всем приятного просмотра :ad:
Изображениехухь...
Изображение

За это сообщение автора AnpeJIb поблагодарили - 6:
000, Elman, Grinka, Pahan, Podvodni, ЛЫСЫЙ
Аватара пользователя
AnpeJIb
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 19 дек 2007, 07:50
Последний визит: 28 окт 2023, 00:43
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 39
    Неизвестно Неизвестно

Re: Ил-2

Сообщение #719 000 » 25 окт 2008, 22:22

Большое спасибо что не забываете такого "Засраца"как я)))
И я вам Желаю, чтобы Число Посадок , равнялось числу взлётов
Служба технической поддержки: 6-67-20 с 10 до 22 ежедневно

Аватара пользователя
000
Умеющий говорить
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 14:41
Последний визит: 16 сен 2012, 17:21
Откуда: от туда
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 34
    Неизвестно Неизвестно

Re: Ил-2

Сообщение #720 Pahan » 26 окт 2008, 11:08

Всем доброго времени суток. Наконецто я вспомнил свой пароль на форуме))) Тут в инете случайно нашол интересную книшку про самолет Ил-2, и так же случайно ее скачал. Книшка про самолет, его модификации, боевое применение и тактику штурмовки наземных целей.
Вложения
Shturmovik_Il2.pdf
(4,88 МБ) Скачиваний: 17

За это сообщение автора Pahan поблагодарили - 3:
AnpeJIb, Podvodni, ЛЫСЫЙ
Pahan
Умеющий говорить
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 00:00
Последний визит: 09 авг 2013, 18:54
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 37
    Неизвестно Неизвестно

Пред.След.


Список форумов Игры Ил-2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0