Вход  •  Регистрация









По вопросам подключения звоните 6-67-20 7(922)515-56-51 -Мегафон 7(912)461-36-10 -МТС 7(904)833-55-28 -Теле2 7(964)180-28-08 -Билайн
с 08:00 до 22:00
пн - пт

с 10:00 до 22:00
сб - вс


Имя пользователя:

Пароль:



моник

Всё о компьютерах и программах....

Модераторы: fillo, logrus

моник

Сообщение #1 samik » 28 авг 2007, 18:22

что стало с монитором -яркость как будьто пропадает ,потом опать все нормально? :cry:
Изображение

столько дел...не успеваю на всё забить..

Аватара пользователя
samik
Модератор
Модератор
 
Автор темы
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 18:46
Последний визит: 25 мар 2018, 20:02
Откуда: ОТ ТУДА
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 51
    Неизвестно Неизвестно



Сообщение #2 Sergio » 28 авг 2007, 19:47

Большая вероятность, что где-то микротрещина в пайке или ТДКС глючит. Но не исключен и косяк видеокарты или драйвера. Испробуй монитор с другим системником, или другой системник с твоим монитором.

Аватара пользователя
Sergio
Привет, я тут
 
Сообщения: 2202
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 13:17
Последний визит: 02 май 2024, 19:12
Откуда: Сами мы не местные
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Пол: Муж.
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #3 joker » 28 авг 2007, 20:05

это у вас батенька строчник полетел у меня на старом монике тож такое было... а моник случайно не LG?

Аватара пользователя
joker
Cool Hacker
 
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 23 фев 2006, 16:54
Последний визит: 10 июн 2020, 08:13
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Пол: Муж.
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #4 fillo » 28 авг 2007, 22:44

Ага, на LG мониках такое часто бывает. У меня было на прошлом монике, слава богу, продал. По нему, наверное, еще стукнешь и все иногда становится хорошо? Это, кстати, ремонтируется. Сходи туда, где покупал.

fillo
Гуру ментального онанизма
 
Сообщения: 6001
Зарегистрирован: 16 янв 2006, 16:10
Последний визит: 24 июл 2021, 05:15
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Пол: Оно
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #5 vavr » 28 авг 2007, 23:37

я просто пропаял колодку кинескопа )
Профессиональная видео,фото съемка,любых торжеств.
Свадьбы,Юбилеи,Встречи,Корпоративные мероприятия,Вечеринки
Фотосессии в студии и в любом удобном для вас месте .
Красиво,Качественно,с любовью к делу.
любая информация по телефону 8-950-150-73-27

Аватара пользователя
vavr
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2123
Зарегистрирован: 26 ноя 2005, 16:58
Последний визит: 29 июл 2021, 20:41
Откуда: Глазов
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 53
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #6 samik » 29 авг 2007, 18:02

joker пишет:это у вас батенька строчник полетел у меня на старом монике тож такое было... а моник случайно не LG?
да моник lg и что мне делать ,сейчас вобще цвет его был зеленый.гарантии уже нет .сколько будет стоить ?и где за ето возмуться.А это точно монитор?драйвера на видюху переустанавливал не помогло.подскажите плз :oops:
Изображение

столько дел...не успеваю на всё забить..

Аватара пользователя
samik
Модератор
Модератор
 
Автор темы
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 18:46
Последний визит: 25 мар 2018, 20:02
Откуда: ОТ ТУДА
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 51
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #7 vavr » 29 авг 2007, 19:24

постучи со стороны задней стенки слегка ладошкой , если будут какие то заметные всполохи на экране , то выкл монитор откр крышку заднюю (выдерни провода питания ) подожи минут 40 , паяльник нагрей и сделай прогрев всех элементов на колодке кинескопа )

если не пенькаешь сам , сдай в мастерскую
можешь пинести ко мне в библиотеку ))


попробуем помочь горю твоему
Профессиональная видео,фото съемка,любых торжеств.
Свадьбы,Юбилеи,Встречи,Корпоративные мероприятия,Вечеринки
Фотосессии в студии и в любом удобном для вас месте .
Красиво,Качественно,с любовью к делу.
любая информация по телефону 8-950-150-73-27

Аватара пользователя
vavr
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2123
Зарегистрирован: 26 ноя 2005, 16:58
Последний визит: 29 июл 2021, 20:41
Откуда: Глазов
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 53
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #8 Sergio » 29 авг 2007, 20:34

САНЯ
Я уже выше писал, как выявить неисправный компонент.
Стоить будет это дело (по аналогии с телевизорами) 300-400 рублей без стоимости деталей. Если это непропай, то тебе повезло, если же ТДКС (строчный трансформатор), тогда хуже. Строчники в мониторах стоят специфичные (а сюда возят только телевизионные), придеться заказывать в Москву. А где ремонить, решай сам.

Аватара пользователя
Sergio
Привет, я тут
 
Сообщения: 2202
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 13:17
Последний визит: 02 май 2024, 19:12
Откуда: Сами мы не местные
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Пол: Муж.
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #9 ONyX_laB. » 02 сен 2007, 11:16

такс товарищи....у кого широкоформатники и обычные квадраты от 19...пишем модель и отзыв....сам в состоянии выбрать...инет..час-другой и готово....но в данном случае наделали их в таком количестве...чувствую себя как на рынке... :shock: :D
Если ты что-то очень любишь, отпусти это. Если оно не вернется, ему никогда не суждено было быть твоим. Если вернется, люби это всегда!!!

Аватара пользователя
ONyX_laB.
Главный флудер
 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 03 авг 2005, 16:10
Последний визит: 16 фев 2009, 23:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 41
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #10 logrus » 02 сен 2007, 11:46

2ONyX_LAB.

xerox xap-192i. по ссылке приведенной ниже есть все, что нужно
http://www.techlabs.ru/articles/monitors/110/0/427/0/

kill icq ! be free - use jabber !

My Jabber status: Изображение

keep on slackin'

Аватара пользователя
logrus
IRCop
 
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 21 апр 2006, 22:45
Последний визит: 18 авг 2017, 21:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Пол: Оно
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #11 burglar » 02 сен 2007, 12:37

ONyX_LAB. если любишь смотреть фильмы и очень часто работаешь с прогами где очень много боковых панелек (Photoshop) то лучше чем широкоформатник нету.
Ну а если нет то тогда обычный!
Знаки зодиака в ненормотивной лексике :D
Делай как я, ведь лучше всё равно не сделаешь!
---
Я в контакте

Аватара пользователя
burglar
\\Все просто...
 
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 03 авг 2005, 14:10
Последний визит: 23 июл 2022, 12:19
Откуда: 127.0.0.1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 37
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #12 ONyX_laB. » 02 сен 2007, 14:00

такс...смотрю фильмы...слушаю музыку...работаю с программами...не играю...если только мелкие игры какие-нить...с широкоформатниками опыта не имею вообще....в связи с этим вопросы.... видяйка то моя поддерживает такие разрешения (FX5200 :D не играю говорю... :) ..мануал выкинул давно)...второе...а фотки на них расягиваются что-ли получается или как?...не у кого даж посмотреть...как это всё выглядит...пока что остановился на samsung 971P...вот и думаю может еще что-нибудь достойное есть...
Если ты что-то очень любишь, отпусти это. Если оно не вернется, ему никогда не суждено было быть твоим. Если вернется, люби это всегда!!!

Аватара пользователя
ONyX_laB.
Главный флудер
 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 03 авг 2005, 16:10
Последний визит: 16 фев 2009, 23:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 41
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #13 burglar » 02 сен 2007, 14:10

ONyX_LAB. пишет:а фотки на них расягиваются что-ли получается или как?
смотря веть какое расшерение выставиш так и будет.
У меня все нормально, как на обычных мониторах, только + с права еще 20% дополнительного пространства.
Знаки зодиака в ненормотивной лексике :D
Делай как я, ведь лучше всё равно не сделаешь!
---
Я в контакте

Аватара пользователя
burglar
\\Все просто...
 
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 03 авг 2005, 14:10
Последний визит: 23 июл 2022, 12:19
Откуда: 127.0.0.1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 37
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #14 Sergio » 02 сен 2007, 14:17

Взято с http://overclockers.ru/
Курируя ветку "Выбор 19" ЖК-монитора", я обнаружил, что достаточно долгий промежуток времени люди задают в ветке одинаковые вопросы, на которые получают одинаковые ответы, при этои большинство или не пользуется поиском, или не доверяет написанному в самой ветке и предпочитает для достоверности переспрашивать. Написанный мной FAQ по 19" ЖК-мониторам предоставляет общую техническую информацию и ссылки на обзоры, но ничего в нём не говорится о преференциях в выборе между множеством конкретных моделей, продающихся на рынке сегодня. Поэтому я и представляю данный материал в качестве восполнения недостающей информации, которая будет динамично исправляться, дополнятся и уточняться синхронно с текущей ситуацией на рынке, что поможет многим сделать правильный выбор значительно быстрее.


Для начала строго рекомендую ознакомиться - FAQ по 19" ЖК-мониторам. Особенно рекомендую заострить внимание на разнице в типах ЖК-матриц.


цитата:

Матрица - это массив пикселей, пропускающих и фильтрующих свет. Это основная часть ЖК-монитора и она определяет 90% его качества. Современные ЖК-мониторы оснащаются тремя различными типами матриц, каждый тип вне зависимости от конкретной модели имеет одинаковые достоинства и недостатки друг по отношению к другу, от конкретной модели зависит только выраженность этих качеств и недостатков.

1) TN - cамый старый и дешевый в производстве тип матриц, для него характерно минимальное время отклика, относительно плохая цветоподача, маленькие углы обзора с заметным искажением цветов при изменении угла наблюдения (особенно по-вертикали - "эффект негатива"), невысокая контрастность, серый "чёрный" цвет. Хорошо подходит для динамичных игр, если, конечно, цветоподача конкретной модели находится на приемлимом для виртуальных развлечений уровне.

2) VA (MVA, PVA и прочие названия с -VA) - время отклика пикселя большее, чем на TN, но при этом достаточно хорошая цветоподача, большие углы обзора без существенного искажения цветов при изменении угла наблюдения, высокая контрастность, по цене дороже TN. Можно сказать золотая середина, подходит для всего достаточно хорошо и имеют относительно невысокую цену.

3) S-IPS - большее время реакции матрицы, чем на VA и, соответственно, TN, но при этом отличная цветоподача, почти идеальные углы обзора (практически без видимых искажений цветов при уменьшении угла наблюдения), хороший контраст, очень дорого. Наилучшим образом подходит для всего, где не важен быстрый отклик пикселя. Однако на рынке уже начинают появляться модели S-IPS-мониторов с относительно малым временем отклика, на которых применена технология overdrive (подробнее ниже), которые хоть и не способны конкурировать с TN и VA (на которых применён овердрайв) по параметру времени отклика, но уже позволяют комфортно использовать такой монитор и для требовательных областей применения (игр, скажем), правда, и за достаточно большую, порой неоправданно цену.



Ну так что же достойного купить в августе-сентябре из 19" ЖК?




VA


Для начала VA. VA - универсал, ни в чём не достигает рекордных показателей, но определённо это золотая середина, так как при наличии функции овердрайва (что это такое, читайте в FAQ) на нём можно заниматься с комфортом почти чем угодно: игры, офис, кино и с компанией, дизайн. И поэтому для дома я рекомендую к покупке только VA. Но не все VA одинаково хороши.
На сегодняшний день я бы выделил несколько моделей VA, определённо заслуживающих покупки.

- Benq FP91GP - почти пропал из продажи,
- Benq FP93GP (~320$) - "следующая ревизия" Benq FP91GP, в общем они почти не отличаются. Плюсы: низкая стоимость при высоком качестве, качественный овердрайв. Минусы - неприметный дизайн, простая подставка без регулировки по высоте (регулируется только наклон).

- Belinea 1980 S1 (~350$) - монитор на той же самой матрице, что и Benq FP93GP. Плюсы: низкая цена, качественный овердрайв, и, на что стоит обратить внимание, качественная подставка, регулируемая по высоте, наклону, направлению и имеющая pivot, он же портретный режим, который весьма полезен при работе с длинными документами типа PDF, Word и т.д. Минусы: на мой взляд, также не самый лучший дизайн и отсутствие в комплекте DVI-кабеля. Я бы рекомендовал DVI-кабель сразу к покупке, так как изображение через D-SUB может ухудшаться наводками кабеля или низким качеством видеокарты, хотя без всего этого картинка на Belinea 1980 S1 визуально такая же, как и через DVI. Ещё существенный минус D-SUB - невозможность вывода разрешений отличных от 5:4 с сохранением пропорций, то есть, скажем 1024*768 будет выводиться не просто увеличенно, но и расятнуто в высоту. Подробнее о DVI и ЖК можно почитать в FAQ.

Есть ещё пара неплохих VA-мониторов, но соотношение цена/качество у них заметно хуже. Один из таких - Philips 190P7ES (~450$), ничем не худший экземпляр, с кабелем DVI, с такой же хорошей и функциоанальной, как и на Belinea 1980 S1, подставкой. Но цена явно завышена.

Когда-то безоговорочный лидер по качеству, ViewSonic VP930 (~450$), белой вороной выбился из линейки серьёзных братьев ViewSoniс VP-series, получив 3юю ревизию. На ней наблюдается некоторое ухудшение овердрайва и долгие задержки при переключении видеорежимов. Но самое важное - то, что эта ревизия просто пестрит браком, на многих форумах и в интернет-магазинах просто рекой льются жалобы. Следовательно, от покупки когда-то популярного ViewSonic VP930 я бы воздержался. Скорее всего с выходом новых ревизий всё поправится, но цена на него по прежнему останется завышенной.

Кстати, все вышеназванные модели на VA основаны на одной и той же мартице от AU Optronics (правда и она имеет несколько ревизий), что значит, что эти мониторы очень близки по качеству, и можно не бояться покупать ничего кроме VP930.

Уже предствитель матрицы от Samsung, тоже очень дорогой - Samsung SyncMaster 971P (~480$). Но с ним не всё так просто, он имеет несколько ревизий, самая первая вообще не имеет овердрайва, а это значит - никаких игр и кино. Последняя ревизия уже хороша, даже овердрайв на ней более-менее высокого качества. У монитора отличная подставка и изысканный дизайн. Ссылку на обзор 971P (а вместе с ним и на инстукцию по определению модели полноценной ревизии) можно найти в FAQ.




TN


TN - всё же это только две вещи. Это либо недорогой монитор для нетребовательных пользователей, либо чисто игровой. О минусах TN я уже написал выше, и поэтому не буду вписывать их каждый раз, просто примите на заметку, что все эти недостатки - общие и заметны почти в равной степени на любом из представленных ниже мониторов. Но всё же не все пользователи будут разочарованы TN, многим вообще всё равно, и многие не будут замечать разницы. Позавидуем им или к ним присоединимся. Но всё же при наличии почти таких же по цене и при этом на голову более качественных VA, я бы задумался в пользу последних.
Другая категория пользователей TN - требовательные геймеры, готовые жертвовать качеством изображения скорости матрицы. Ну что ж, тут ничего не имею против, отклик так отклик.
Итак, TN-рынок самый широкий и самый массовый, и мониторв на TN еа рынке абсолютное большинство. По сути все ЖК-мониторы 19" дешевле ~250$ одиноково посредственные, все они скорее офисные, а если у них даже и есть овердрайв, то он некачественный. Поэтому если хотите приобрести себе что-то достойное, бюджет покупки придётся несколько расширить. Вот несколько моделей, которые я рекомендую в этой категории как наиболее качественные:

- BenQ FP93GX(+) (~270$) Плюсы: один из быстрейших игровых мониторов, качественный овердрайв, очень низкая цена при высоком качестве. Минусы: посредственный дизайн, простая подставка.

- Viewsonic VX922 (~300) Плюсы: один из быстрейших игровых мониторов, качественный овердрайв, приличный дизайн. Минусы: простая подставка.

- LG Flatron L1970HR (~350$) Плюсы: один из быстрейших игровых мониторов, качественный овердрайв. Минусы: внешний блок питания (а может и плюс), простая подставка, высоковатая цена.

Это я посоветую людям, не равнодушным к дизайну своего монитора:

- LG Flatron L1900 (~390$) Плюсы: не самая высокая, но приличная для игр скорость матрицы, качественный овердрайв, изысканный дизайн. Минусы: очень высокая цена, нет регулировки по высоте.

- Samsung SyncMaster 961BF (~370$) Плюсы: быстрый, хороший домашний монитор, отличный дизайн, функциональная подставка. Минусы: высокая цена, в целом хороший, но кое-где заметно грешащий овердрайв.

В FAQ можно найти ссылки на подробные обзоры всех представленных в разделе TN мониторов.




S-IPS


Итак, S-IPS-монитры. Эти мониторы хуже всех подходят для игр, но это не значит что на них невозможно играть, просто таково следствие более высокого времени отклика. Многие покупают S-IPS-монитры и играют на них без всякого дискомфорта. Тем более, что с каждым годом отклик у выпускаемых моделей всё быстрее, и всё ближе S-IPS приближается к универсальному монитору. Зато S-IPS-мониторы куда лучше подходят для дизайна и работы с 2D-графикой, а углы обзора на них практически идеальные. Люди, покупающие S-IPS - это прежде всего ценители высококачественного "медленного" изображения, многие - профессионалы.
Итак, искать лучшие 19" S-IPS долго не приходится (большинство S-IPS мониторов имеет большие диагонали):

- NEC MultiSync LCD1970NX (~400$) - домашний качественный монитор

- NEC MultiSync LCD1990SXi (~720$) - профессиональный монитор

- NEC MultiSync LCD1980FXi (~600$) - профессиональный монитор

Собственно получается, что конкурента NEC MultiSync LCD1970NX в его ценовой категории нет и не предвидится.
В FAQ можно найти ссылки на подробные обзоры всех представленных в разделе S-IPS мониторов.




Перед покупкой любой монитор крайне рекомендуется проверить: засветка, битые пиксели или даже брак - ведь эти параметры могут заметно отличаться даже у представителей одной и той же модели. Подробнее об этом читайте в FAQ

P.S.Сам юзаю Benq FP91GP на матрице MVA. TN матрицы не перевариваю совсем, а широкоформатники на 19" в основном идут на этом типе матриц. Твой выбор одобряю, правда дороговато. Есть еще 940Т с более демократичной ценой.

Аватара пользователя
Sergio
Привет, я тут
 
Сообщения: 2202
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 13:17
Последний визит: 02 май 2024, 19:12
Откуда: Сами мы не местные
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Пол: Муж.
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #15 alec » 02 сен 2007, 16:05

Благодаря совету Серджио взял BenQ FP93GP на MVA матрице.Сравнивать не с чем т.к. до этого был элт,но пока всё устраивает.Углы обзора отличные,цветопередача хорошая.Никаких шлейфов в играх не замечал.В своей категории этот монитор,да ещё Acer 1923 самые дешёвые.Самсунги на VA матрицах стоят минимум на тысячу дороже,хотя по отзывам в инете они даже хуже.Единственный минус-цена.Свой я брал месяц назад за 9700.

Аватара пользователя
alec
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 11 июл 2005, 13:52
Последний визит: 16 сен 2017, 20:11
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Пол: Муж.
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #16 texel » 02 сен 2007, 17:43

Я дооолго выбирал, и остановился на Samsung 215TW или Dell 2007WFP. Но по обстоятельствам взял Acer X202W (не то, зато дешевле - 11.5 тыр, а не 15). Весь чёрный, глянцевый.

Аватара пользователя
texel
Высокий технолог
 
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 15 дек 2006, 20:09
Последний визит: 17 дек 2010, 19:55
Откуда: из Ультры :)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 43
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #17 ONyX_laB. » 02 сен 2007, 20:12

alec пишет:Благодаря совету Серджио взял BenQ FP93GP на MVA матрице.Сравнивать не с чем т.к. до этого был элт,но пока всё устраивает.Углы обзора отличные,цветопередача хорошая.Никаких шлейфов в играх не замечал.В своей категории этот монитор,да ещё Acer 1923 самые дешёвые.Самсунги на VA матрицах стоят минимум на тысячу дороже,хотя по отзывам в инете они даже хуже.Единственный минус-цена.Свой я брал месяц назад за 9700.


где брал?...пообщаться надо...цена заманчивая...
Если ты что-то очень любишь, отпусти это. Если оно не вернется, ему никогда не суждено было быть твоим. Если вернется, люби это всегда!!!

Аватара пользователя
ONyX_laB.
Главный флудер
 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 03 авг 2005, 16:10
Последний визит: 16 фев 2009, 23:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 41
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #18 alec » 02 сен 2007, 20:18

ONyX_LAB. пишет:
где брал?...пообщаться надо...цена заманчивая...
в "Технологии"(стучи в приват-Кими)

Аватара пользователя
alec
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 11 июл 2005, 13:52
Последний визит: 16 сен 2017, 20:11
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Пол: Муж.
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #19 ONyX_laB. » 02 сен 2007, 20:51

alec пишет:
ONyX_LAB. пишет:
где брал?...пообщаться надо...цена заманчивая...
в "Технологии"(стучи в приват-Кими)



да не с тобой...с товарищами из технологии... :D
Если ты что-то очень любишь, отпусти это. Если оно не вернется, ему никогда не суждено было быть твоим. Если вернется, люби это всегда!!!

Аватара пользователя
ONyX_laB.
Главный флудер
 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 03 авг 2005, 16:10
Последний визит: 16 фев 2009, 23:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 41
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #20 ONyX_laB. » 17 сен 2007, 18:29

объявляю благодарность Sergio за совет...взял всё таки Benq FP93GP...доволен...единственный минус-регулировка только в наклонной плоскости..
Если ты что-то очень любишь, отпусти это. Если оно не вернется, ему никогда не суждено было быть твоим. Если вернется, люби это всегда!!!

Аватара пользователя
ONyX_laB.
Главный флудер
 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 03 авг 2005, 16:10
Последний визит: 16 фев 2009, 23:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 41
    Неизвестно Неизвестно



Список форумов Хобби и интересы Hard & Soft

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron