Вход  •  Регистрация









По вопросам подключения звоните 6-67-20 7(922)515-56-51 -Мегафон 7(912)461-36-10 -МТС 7(904)833-55-28 -Теле2 7(964)180-28-08 -Билайн
с 08:00 до 22:00
пн - пт

с 10:00 до 22:00
сб - вс


Имя пользователя:

Пароль:



Политпросвет

Психология, философия, религия, эзотерика, неизведанное

Модераторы: fillo, vavr

Re: Политпросвет

Сообщение #241 vasq » 30 июн 2010, 22:11

читатель пишет:итого на меня приходится 240 бутылок водки. В году 365 дней. Если, конечно, поставить задачу, то можно ежедневно выпивать чуть больше полбутылки водки для соблюдания статистики

Наши люди всё могут. Я вам больше скажу, в своё время я считал вечер потерянным, если после работы выпивал меньше литра водки. И происходило это почти ежедневно в течении 10 лет. При этом я на работу приходил и работал там, а не штаны просиживал. Вот что значит сила привычки.
Как за 20 лет из мощнейшей, не разрушенной войной страны, получить убогую, зависимую колонию, с вымирающим населением?

Аватара пользователя
vasq
Глючная тень
 
Автор темы
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 21:06
Последний визит: 06 ноя 2013, 19:36
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Пол: Муж.
Предупреждения: 1
    Неизвестно Неизвестно

Re: Политпросвет

Сообщение #242 Beachdrifta » 01 июл 2010, 11:32

vasq пишет: Я вам больше скажу, в своё время я считал вечер потерянным, если после работы выпивал меньше литра водки.

Дальше не читал. По твоим постам, создаётся впечатление, что ты и сейчас данной привычки придерживаешься. :lol:
"Я никогда не буду жить ради другого человека и никогда не попрошу другого человека жить ради меня" Дж. Голт

Аватара пользователя
Beachdrifta
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 18:23
Последний визит: 11 ноя 2013, 12:53
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 42
Предупреждения: 2
    Неизвестно Неизвестно

Re: Политпросвет

Сообщение #243 RICk » 01 июл 2010, 13:23

Beachdrifta пишет:
vasq пишет: Я вам больше скажу, в своё время я считал вечер потерянным, если после работы выпивал меньше литра водки.

Дальше не читал. По твоим постам, создаётся впечатление, что ты и сейчас данной привычки придерживаешься. :lol:


так вот в чём причина твоих постов , ты на трезвую голову хоть что то писал а васк ? :D
ВЕРНОЙ ДОРОГОЙ ИДЁТЕ ТОВАРИЩИ

Аватара пользователя
RICk
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 00:17
Последний визит: 09 сен 2014, 17:08
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 32
Предупреждения: 1
    Неизвестно Неизвестно

Re: Политпросвет

Сообщение #244 читатель » 01 июл 2010, 14:04

Ежедневно на протяжении 10 лет????? по литру водки?????
извините уважаемый, но это неправда.
Но тем не менее в настоящее время Вы этого не делаете, значит статистику портите.
Я ведь для чего написал подобный наглядный пример. Дабы Вы все очень аккуратно относились к опубликованным цифрам, на основании которых делают совершенно парадоксальные выводы. Начинаешь "ковырять" цифры и совершенно непонятно откуда они брались. А выводы уже на них построены - просто держись. И представляют эти выводы как истину в последней инстанции.
Помню меня очень заинтересовало факт, что танков у нас реально перед войной было выпущено больше чем в Германии (потом ведь это подтверждалось докладами противника о количестве захваченных и уничтоженных агрегатов). Как же, млин, мы так тогда "прос..ли" начало войны. Очень волновал меня этот вопрос. А оказалось всё очень просто (или сложно - это с какой стороны посмотреть конечно) - куча неисправной техники (процент называется разный но он всё равно ужасающ, я служил в армии, картина не изменилась из трех машин - две в ремонте), отсутствие топлива. Получается что для объективности картины необходимо учитывать не только количество танков и обученного персонала (в том числе воинский дух и умение воевать), но и банальное материально техническое снабжение. Ну и "Генералы всегда готовы к прошедшей войне" - не мои слова но как правильно сказано. Сколько Россия провела войн (всяких) но всегда было именно так.

Аватара пользователя
читатель
Учитель слов
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 09 июл 2006, 15:40
Последний визит: 29 фев 2012, 11:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Оно
    Неизвестно Неизвестно

Re: Политпросвет

Сообщение #245 RICk » 01 июл 2010, 14:36

читатель пишет:Ежедневно на протяжении 10 лет????? по литру водки?????
извините уважаемый, но это неправда.
Но тем не менее в настоящее время Вы этого не делаете, значит статистику портите.
Я ведь для чего написал подобный наглядный пример. Дабы Вы все очень аккуратно относились к опубликованным цифрам, на основании которых делают совершенно парадоксальные выводы. Начинаешь "ковырять" цифры и совершенно непонятно откуда они брались. А выводы уже на них построены - просто держись. И представляют эти выводы как истину в последней инстанции.
Помню меня очень заинтересовало факт, что танков у нас реально перед войной было выпущено больше чем в Германии (потом ведь это подтверждалось докладами противника о количестве захваченных и уничтоженных агрегатов). Как же, млин, мы так тогда "прос..ли" начало войны. Очень волновал меня этот вопрос. А оказалось всё очень просто (или сложно - это с какой стороны посмотреть конечно) - куча неисправной техники (процент называется разный но он всё равно ужасающ, я служил в армии, картина не изменилась из трех машин - две в ремонте), отсутствие топлива. Получается что для объективности картины необходимо учитывать не только количество танков и обученного персонала (в том числе воинский дух и умение воевать), но и банальное материально техническое снабжение. Ну и "Генералы всегда готовы к прошедшей войне" - не мои слова но как правильно сказано. Сколько Россия провела войн (всяких) но всегда было именно так.


ну очень поверхностные слова ,лень даже опровергать :)
ВЕРНОЙ ДОРОГОЙ ИДЁТЕ ТОВАРИЩИ

Аватара пользователя
RICk
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 00:17
Последний визит: 09 сен 2014, 17:08
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 32
Предупреждения: 1
    Неизвестно Неизвестно

Re: Политпросвет

Сообщение #246 vasq » 01 июл 2010, 17:38

RICk пишет:
Beachdrifta пишет:
vasq пишет: Я вам больше скажу, в своё время я считал вечер потерянным, если после работы выпивал меньше литра водки.

Дальше не читал. По твоим постам, создаётся впечатление, что ты и сейчас данной привычки придерживаешься. :lol:


так вот в чём причина твоих постов , ты на трезвую голову хоть что то писал а васк ? :D


Чего вы возбудились-то так? Я на местном форуме не раз поднимал тему пьянства и не скрывал, что я был алкоголиком. Хорошего конечно в этом мало, однако этот горький опыт позволяет мне изнутри судить о том что происходит в алкогольной сфере, а не из телевизора узнавать как там и что. Я понимаю почему люди опускаются и не могут выбраться из этого заколдованного круга. Понимаю кому это выгодно и зачем спаивают русских.

Я вам больше могу сказать, я курил 30 лет и 5 лет назад бросил :D

читатель пишет:Ежедневно на протяжении 10 лет????? по литру водки?????
извините уважаемый, но это неправда.
Но тем не менее в настоящее время Вы этого не делаете, значит статистику портите.
Я ведь для чего написал подобный наглядный пример. Дабы Вы все очень аккуратно относились к опубликованным цифрам, на основании которых делают совершенно парадоксальные выводы.

Про танки пропустим, но я вам так скажу, хотите верьте хотите нет, однако когда я был в гостях у родственников в Ростовской области, то там бутылка водки к обеду пролетала незаметно, то ли климат такой, то ли водка дерьмовая, её нужно в три раза больше выпить, что бы получить такой же эффект как у нас в Удмуртии, вот и думайте откуда такие цифры берутся, ведь и эта водка в статистику попала.
Как за 20 лет из мощнейшей, не разрушенной войной страны, получить убогую, зависимую колонию, с вымирающим населением?

За это сообщение автора vasq поблагодарил:
Porshen
Аватара пользователя
vasq
Глючная тень
 
Автор темы
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 21:06
Последний визит: 06 ноя 2013, 19:36
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Пол: Муж.
Предупреждения: 1
    Неизвестно Неизвестно

Re: Политпросвет

Сообщение #247 Gud » 02 июл 2010, 15:47

А ведь правы, господа - Алкоголизм бесследно не проходит. Я вот не понимаю чем тут гордится товарищ. Тем что пил долго и усердно или тем что бросил. Судя по репликам о том, что Он понимают механизмы падения личности всё свидетельствует о том, что прям от гордости распирает за своё прошлое. Откуда эта гордость - я бутылочку в "одну харю" до обеда? .. Непонятно Вас "сейчас" спаивают или "тогда" спаивали? Получается что "тогда", то есть коммунисты. Что-ж Вы сейчас говорите, что - "ОООООООООО спаивают". Вы же яркий пример фактов "наоборот". Трезвеет народец. :D

Gud
Ищущий Смысл
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 11:32
Последний визит: 21 сен 2010, 13:08
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Оно
    Неизвестно Неизвестно

Re: Политпросвет

Сообщение #248 vasq » 03 июл 2010, 07:13

Gud пишет:Я вот не понимаю чем тут гордится товарищ.

No comments, ещё одно подтверждение того, что только 14% населения понимают то, что могут прочесть...
Как за 20 лет из мощнейшей, не разрушенной войной страны, получить убогую, зависимую колонию, с вымирающим населением?

Аватара пользователя
vasq
Глючная тень
 
Автор темы
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 21:06
Последний визит: 06 ноя 2013, 19:36
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Пол: Муж.
Предупреждения: 1
    Неизвестно Неизвестно

Re: Политпросвет

Сообщение #249 Джин » 03 июл 2010, 08:39

Чево-то ага, вообще неадекват какой-то.
Что называется "слышу звон, да не пойму откуда он".
Изображение

Аватара пользователя
Джин
Хитрый лис
 
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 12:25
Последний визит: 12 окт 2023, 00:07
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 51
Предупреждения: 1
    Неизвестно Неизвестно

Re: Политпросвет

Сообщение #250 vasq » 03 июл 2010, 11:34

Как за 20 лет из мощнейшей, не разрушенной войной страны, получить убогую, зависимую колонию, с вымирающим населением?

Аватара пользователя
vasq
Глючная тень
 
Автор темы
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 21:06
Последний визит: 06 ноя 2013, 19:36
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Пол: Муж.
Предупреждения: 1
    Неизвестно Неизвестно

Re: Политпросвет

Сообщение #251 Porshen » 05 июл 2010, 09:45

Я тоже поддерживаю vasq! Не надо рассуждать о том, его не понимаешь.
Я злой и страшный серый тролль!

Аватара пользователя
Porshen
Глючная тень
 
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 04 апр 2006, 18:10
Последний визит: 04 фев 2015, 19:29
Откуда: 89058772111
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 44
Предупреждения: 1
    Неизвестно Неизвестно

Re: Политпросвет

Сообщение #252 RICk » 13 июл 2010, 22:46

http://www.youtube.com/watch?v=0OZsTJsv ... re=related

интересный фильм и точка зрения ,качество гавно но смотреть можно.
ВЕРНОЙ ДОРОГОЙ ИДЁТЕ ТОВАРИЩИ

Аватара пользователя
RICk
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 00:17
Последний визит: 09 сен 2014, 17:08
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 32
Предупреждения: 1
    Неизвестно Неизвестно

Re: Политпросвет

Сообщение #253 vasq » 07 авг 2010, 05:07

В июле исполнилось 65 лет операции "Немыслимое"

Это надо изучать в школах, рассказывать детям в семьях. Наши дети должны усвоить спинным мозгом, что англосаксы всегда с удовольствием выстрелят в спину другу и союзнику, в особенности - русскому. Необходимо всегда помнить, что на Западе лютой зоологической ненавистью ненавидят Русский Народ – «русские – хуже турок», как было сказано еще в 16 веке. В течение сотен лет с Запада на Россию периодически накатывают орды убийц, чтобы покончить с нашей цивилизацией и в течение сотен лет побитые уползают обратно и так до следующего раза. Так же было в свое время с хазарами и татарами, пока Святослав не принял решение - мир будет только, если врага сокрушить в его логове и навсегда покончить с угрозой. Иван Грозный принял такую же программу и в результате опустошительные набеги кочевников, тысячу лет терзавшие Русь закончились навсегда. Иначе время и место нападения, удобное для него, всегда выбирает враг. Запад – наш враг и всегда им останется, как бы мы не пытались угодить ему и договориться, какие бы не заключали союзы.
Как за 20 лет из мощнейшей, не разрушенной войной страны, получить убогую, зависимую колонию, с вымирающим населением?

Аватара пользователя
vasq
Глючная тень
 
Автор темы
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 21:06
Последний визит: 06 ноя 2013, 19:36
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Пол: Муж.
Предупреждения: 1
    Неизвестно Неизвестно

Re: Политпросвет

Сообщение #254 alec » 07 авг 2010, 07:17

vasq пишет:В июле исполнилось 65 лет операции "Немыслимое"

Это надо изучать в школах, рассказывать детям в семьях. Наши дети должны усвоить спинным мозгом, что англосаксы всегда с удовольствием выстрелят в спину другу и союзнику, в особенности - русскому. Необходимо всегда помнить, что на Западе лютой зоологической ненавистью ненавидят Русский Народ – «русские – хуже турок», как было сказано еще в 16 веке. В течение сотен лет с Запада на Россию периодически накатывают орды убийц, чтобы покончить с нашей цивилизацией и в течение сотен лет побитые уползают обратно и так до следующего раза. Так же было в свое время с хазарами и татарами, пока Святослав не принял решение - мир будет только, если врага сокрушить в его логове и навсегда покончить с угрозой. Иван Грозный принял такую же программу и в результате опустошительные набеги кочевников, тысячу лет терзавшие Русь закончились навсегда. Иначе время и место нападения, удобное для него, всегда выбирает враг. Запад – наш враг и всегда им останется, как бы мы не пытались угодить ему и договориться, какие бы не заключали союзы.

сколько ещё моська будет лаять на слона?

Аватара пользователя
alec
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 11 июл 2005, 13:52
Последний визит: 16 сен 2017, 20:11
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Пол: Муж.
    Неизвестно Неизвестно

Re: Политпросвет

Сообщение #255 vasq » 07 авг 2010, 09:54

alec пишет:сколько ещё моська будет лаять на слона?

Вы думаете за это время они изменились? Или стали нас больше любить, когда развалили СССР? Не тешьте себя надеждой - пока они не уничтожат русских они не успокоятся.
Москвич пишет: http://roman-n.livejournal.com/2328659.html
Москвич пишет:http://www.inosmi.ru/world/20100806/161906352.html
Покупатели будут вынуждены больше платить за хлеб, макаронные изделия и сотни видов пищевых продуктов переработки, поскольку Россия ввела вчера запрет на экспорт пшеницы...

...На этой неделе компания Premier Foods, которая производит муку и хлеб марки Hovis, заявила, что ей придется переложить ценовую нагрузку на плечи розничной торговли.

Российский запрет на экспорт это свидетельство протекционизма, типичного для советского государства, но не приверженности России равноправным торговым отношениям с остальным миром. Он грозит крупным ухудшением отношений со странами Запада, где такие экспортные запреты просто немыслимы.

Британский журналист недоумевает: как это так - русские не хотят голодать ради благополучия Европы - хранительницы Европейских Ценностей: демократии, прав человека...

Почему-то в голову лезут 32-33 года прошлого века... Тогда ведь тоже - большая часть хлеба, который мог бы спасти миллионы русских крестьян была съедена там же - в демократиях. Прожеван с аппетитом, проглочен и никто не подавился и не поперхнулся.
Как за 20 лет из мощнейшей, не разрушенной войной страны, получить убогую, зависимую колонию, с вымирающим населением?

Аватара пользователя
vasq
Глючная тень
 
Автор темы
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 21:06
Последний визит: 06 ноя 2013, 19:36
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Пол: Муж.
Предупреждения: 1
    Неизвестно Неизвестно

Re: Политпросвет

Сообщение #256 Promo » 08 авг 2010, 12:59

vasq пишет:Вы думаете за это время они изменились? Или стали нас больше любить, когда развалили СССР? Не тешьте себя надеждой - пока они не уничтожат русских они не успокоятся.

пусть боятся.
------------------------------------------
No fate but what we make

Аватара пользователя
Promo
Глючная тень
 
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 08 июн 2007, 08:08
Последний визит: 04 фев 2014, 14:15
Откуда: 18 RUS
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 52
    Неизвестно Неизвестно

Re: Политпросвет

Сообщение #257 ScooteR » 09 авг 2010, 02:20

Да они боялись этого всегда. Что может страх сделать с человеком? Всё. Этим придуркам даже не приходило в голову, что в СССР любому человеку было абсолютно по барабану до переживаний какого-то придурка, построившего бункер на случай войны с нами.
Почему я должен, исходя из сегодняшних представлений о том, о чём большинство понятия не имеет, как-то менять свою жизнь и представление о мире?
Предупреждение адептам америкосов: страна, потерявшая в последней войне менее 500.000 тысяч, сделавшая своё нынешнее благополучие на военных заказах и говорящая о своей ведущей роли в охоте на зверя из Берлина? Когда в Пентагоне лежала карта для летунов с координатами наших городов ? Да Сахаров просто пророк, спасший всех нас. Жаль, сгнобили мужика. Да кто это помнит???? Интернет вам ...в ж...
Меня поражает эта ...ненависть к своей стране. Что за порабощенность перед Западом?? Да нам никогда не было равных - попробуйте сохранить эти границы!! Да будьте вы патриотами. Как те же америкосы.
Каждый сам формирует свою похоронную процессию.

За это сообщение автора ScooteR поблагодарили - 3:
deniro, Promo, serus
Аватара пользователя
ScooteR
Хитрый лис
 
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 18:33
Последний визит: 15 май 2012, 12:55
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 45
    Неизвестно Неизвестно

Re: Политпросвет

Сообщение #258 RICk » 09 авг 2010, 16:51

Так же говорил один человек с усиками небольшими , что немцам и их подобным нету равных .
Надо просто поменьше завидовать и побольше работать.
ВЕРНОЙ ДОРОГОЙ ИДЁТЕ ТОВАРИЩИ

Аватара пользователя
RICk
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 00:17
Последний визит: 09 сен 2014, 17:08
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 32
Предупреждения: 1
    Неизвестно Неизвестно

Re: Политпросвет

Сообщение #259 Doctor » 09 авг 2010, 18:09

ScooteR пишет:Да Сахаров просто пророк, спасший всех нас.

А от чего он нас всех спас? Просто интересно, я не в теме.
Эстафетные палочки не передаются половым путем

Аватара пользователя
Doctor
Почетный флудер
 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 19:12
Последний визит: 23 авг 2017, 20:47
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 40
    Неизвестно Неизвестно

Re: Политпросвет

Сообщение #260 vasq » 13 авг 2010, 17:46

Иногда меня охватывает ощущение что я не по своей воле нахожусь в помещении, весь вид и состояние которого меня корёжит, кругом всё криво и косо, все засрано, заблёвано и загажено. Какие-то вокруг не то, что морды, а настоящие рыла и хари, кругом вонища и беспросветность и только выскочив на улицу на свежий воздух понимаешь как ненормально бесчеловечно это место...

Прочитав это интервью будь-то оказываешься на равнине на широком вольном раздолье, где тугой свежий ветер дует тебе в лицо и мысли твои уносятся вдаль.

А ведь это наша современность, недалеко от нас живут эти люди и строят коммунизм...
Вложения
Razgovor_s_kommunarom.rar
(50,86 КБ) Скачиваний: 5
Как за 20 лет из мощнейшей, не разрушенной войной страны, получить убогую, зависимую колонию, с вымирающим населением?

Аватара пользователя
vasq
Глючная тень
 
Автор темы
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 21:06
Последний визит: 06 ноя 2013, 19:36
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Пол: Муж.
Предупреждения: 1
    Неизвестно Неизвестно

Re: Политпросвет

Сообщение #261 deniro » 13 авг 2010, 19:42

Doctor пишет:
ScooteR пишет:Да Сахаров просто пророк, спасший всех нас.

А от чего он нас всех спас? Просто интересно, я не в теме.

водородную бомбу создал,чтобы ты спал спокойно :)
Прогресс чемпион!

Аватара пользователя
deniro
Нашедший свет
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 16:08
Последний визит: 20 окт 2013, 18:01
Откуда: Глазов-Нижневартовск
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 43
    Неизвестно Неизвестно

Re: Политпросвет

Сообщение #262 Doctor » 13 авг 2010, 20:57

deniro пишет:
Doctor пишет:
ScooteR пишет:Да Сахаров просто пророк, спасший всех нас.

А от чего он нас всех спас? Просто интересно, я не в теме.

водородную бомбу создал,чтобы ты спал спокойно :)

Сахаров и водородная бомба

Жахнуло знатно! http://www.youtube.com/watch?v=8NpI3cQ9vFE
Эстафетные палочки не передаются половым путем

Аватара пользователя
Doctor
Почетный флудер
 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 19:12
Последний визит: 23 авг 2017, 20:47
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 40
    Неизвестно Неизвестно

Re: Политпросвет

Сообщение #263 RICk » 14 авг 2010, 11:32

маленько не в тему , но знакомых юристов нету ..

Уважаемые клиенты!

Пожалуйста, будьте неторопливы и внимательны при выборе/покупке наших товаров! Так как, согласно закону "О защите прав потребителей" мы не возвращаем деньги за технически сложный товар надлежащего качества и товар относящийся к личной гигиене (гарнитуры).

Это интернет магазин.Заказал гарнитуры на 3 куска.И вот пишут что если какие то проблемы , то кинут.Правомерно ли это ?
ВЕРНОЙ ДОРОГОЙ ИДЁТЕ ТОВАРИЩИ

Аватара пользователя
RICk
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 00:17
Последний визит: 09 сен 2014, 17:08
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 32
Предупреждения: 1
    Неизвестно Неизвестно

Re: Политпросвет

Сообщение #264 vasq » 13 окт 2010, 09:31

Для того, что бы освежить в памяти то, как жилось в СССР выкладываю две ссылки:
http://www.from-ua.com/voice/7d6a5f6f881bc.html
http://vefff.livejournal.com/245546.html
Как за 20 лет из мощнейшей, не разрушенной войной страны, получить убогую, зависимую колонию, с вымирающим населением?

Аватара пользователя
vasq
Глючная тень
 
Автор темы
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 21:06
Последний визит: 06 ноя 2013, 19:36
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Пол: Муж.
Предупреждения: 1
    Неизвестно Неизвестно

Re: Политпросвет

Сообщение #265 vasq » 13 окт 2010, 17:13

Ну и "о России которую мы потеряли" - для сравнения...
http://gilliland.livejournal.com/172951.html

В 1906 году на всю Россию насчитывалось 2800 богатых людей - это те, кто получал свыше 50.000 руб. годового дохода. Среди них 55 промышленников, 10 чиновников, 1 литератор.

Порог состоятельности - годовой доход свыше 1.000 рублей. Таким доходом обладали 404.700 человек. Повседневная формула благополучия - возможность расходовать исключительно на еду от 135 до 547 руб. в год. Дамские журналы рубежа 19-20 вв. вводили завышенный критерий состоятельности - возможность тратить на наряды от 300 руб. в год.

На фоне рекомендаций из дамских журналов, основная масса горожан получала в год от 70 до 600 рублей в год. У семей, считавшися относительно благополучными - 400 руб. годового дохода на трёх человек,- на жильё, освещение и отопление, одежду и еду уходило 87 процентов бюджета. На удовлетворение духовных потребностей в месяц приходилось 2 рубля 30 копеек.

К обеспеченным горожанам относились состоящие на государственной или общественной службе специалисты: профессора - 3.600 руб. в год, доценты и стипендиаты Министерства народного просвещения (1200 руб.) На всю империю насчитывалось 8237 преуспевающих врачей, 4705 адвокатов, 1267 нотариусов, 435 литераторов.

И на всю эту группку сытых и удачливых людей, жмущуюся в танго при электрическом освещении по салонам да гостинным, смотрели молча мои кистенёвские предки с сотней миллионов таких же как они дремучих обитателей тощих выстуженных полей и серых оврагов. Ждали знака, чтобы разбавить век двадцатый веком тринадцатым.
Как за 20 лет из мощнейшей, не разрушенной войной страны, получить убогую, зависимую колонию, с вымирающим населением?

Аватара пользователя
vasq
Глючная тень
 
Автор темы
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 21:06
Последний визит: 06 ноя 2013, 19:36
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Пол: Муж.
Предупреждения: 1
    Неизвестно Неизвестно

Re: Политпросвет

Сообщение #266 serus » 13 окт 2010, 17:34

а вам не кажется, что сейчас назревает почти такая же ситуация?
не могу смотреть как с жиру бесятся власть имущие...
по телику впаривают народу такую ересь, что остается только удивляться....
пропасть между богатыми и бедными достигла чудовищных размеров...
так и подмывает забраться на броневик...))
"... стоит бензопиле попробовать кровь, как она начинает воротить нос от деревьев"

Аватара пользователя
serus
Главный флудер
 
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 17:26
Последний визит: 08 мар 2020, 09:50
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 50
    Неизвестно Неизвестно

Re: Политпросвет

Сообщение #267 RICk » 13 окт 2010, 17:49

1) Какая ситуация ? 2)не хочешь не смотри , кто заставляет ....3)Ты специалист по ереси ? Или СМИ ? 4)а тут вообще я под столом , какая пропасть ? покажи в цифрах ? Ты это вычислил путём вычитания из состояния самого богатого человека россии среднею зарплату чтоли ? Это всё таки капитализм.Кто как работает )))
ВЕРНОЙ ДОРОГОЙ ИДЁТЕ ТОВАРИЩИ

Аватара пользователя
RICk
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 00:17
Последний визит: 09 сен 2014, 17:08
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 32
Предупреждения: 1
    Неизвестно Неизвестно

Re: Политпросвет

Сообщение #268 serus » 13 окт 2010, 17:57

RICk пишет:1) Какая ситуация ? 2)не хочешь не смотри , кто заставляет ....3)Ты специалист по ереси ? Или СМИ ? 4)а тут вообще я под столом , какая пропасть ? покажи в цифрах ? Ты это вычислил путём вычитания из состояния самого богатого человека россии среднею зарплату чтоли ? Это всё таки капитализм.Кто как работает )))


а вы, молодой человек, сами зарабатываете себе на жизнь, или вас папа с мамой кормят?
"... стоит бензопиле попробовать кровь, как она начинает воротить нос от деревьев"

Аватара пользователя
serus
Главный флудер
 
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 17:26
Последний визит: 08 мар 2020, 09:50
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 50
    Неизвестно Неизвестно

Re: Политпросвет

Сообщение #269 alec » 13 окт 2010, 18:20

serus пишет:а вам не кажется, что сейчас назревает почти такая же ситуация?
не могу смотреть как с жиру бесятся власть имущие...
по телику впаривают народу такую ересь, что остается только удивляться....
пропасть между богатыми и бедными достигла чудовищных размеров...
так и подмывает забраться на броневик...))

Согласен со всем.Дело то в том,что сейчас у власти воспитанники коммунистического строя.У нас на работе у всех мужиков в возрасте от 50 лет гаражи забиты тем,что они наворовали при СССР(это Васку если про мораль советских времён заикнётся).Ну а властьимущие точно такие же.У них в душе пусто,все мысли как бы денег нахапать и чтобы за это ничего не было.Думаю нескоро ещё наш народ начнёт с совестью дружить.
Конечно сейчас у нас на бумаге свобода,можно начинать своё дело и т.п..Только не дадут подняться если нет мохнатой лапы и т.п.

Аватара пользователя
alec
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 11 июл 2005, 13:52
Последний визит: 16 сен 2017, 20:11
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Пол: Муж.
    Неизвестно Неизвестно

Re: Политпросвет

Сообщение #270 RICk » 13 окт 2010, 18:44

serus пишет:
RICk пишет:1) Какая ситуация ? 2)не хочешь не смотри , кто заставляет ....3)Ты специалист по ереси ? Или СМИ ? 4)а тут вообще я под столом , какая пропасть ? покажи в цифрах ? Ты это вычислил путём вычитания из состояния самого богатого человека россии среднею зарплату чтоли ? Это всё таки капитализм.Кто как работает )))


а вы, молодой человек, сами зарабатываете себе на жизнь, или вас папа с мамой кормят?


родители конешно , мне только 18.А это вообще причём тут ?
ВЕРНОЙ ДОРОГОЙ ИДЁТЕ ТОВАРИЩИ

Аватара пользователя
RICk
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 00:17
Последний визит: 09 сен 2014, 17:08
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 32
Предупреждения: 1
    Неизвестно Неизвестно

Пред.След.


Список форумов Болтовня Homo sapiens

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron