Вход  •  Регистрация









По вопросам подключения звоните 6-67-20 7(922)515-56-51 -Мегафон 7(912)461-36-10 -МТС 7(904)833-55-28 -Теле2 7(964)180-28-08 -Билайн
с 08:00 до 22:00
пн - пт

с 10:00 до 22:00
сб - вс


Имя пользователя:

Пароль:



Политпросвет

Психология, философия, религия, эзотерика, неизведанное

Модераторы: fillo, vavr

Re: Политпросвет

Сообщение #361 RICk » 01 дек 2010, 22:10

Уж не знаю где ты там работал , но мои родственники всю жизнь жили максимум на 120 руб в месяц .
Колхозы , ты не там ударение поставил.буХАли они там , потому что жизнь тяжёлая была и как не старайся как не работай всё равно так жить и будешь !Так что ты мне тут не впаривай , у меня отец деревенский и вообще много оттуда родственников и я знаю какая там нищета.Расскажу историю , приезжал пару лет назад в наши края один американец. Его повозили туда -сюда. Сидим за столом выпиваем , его и спрашивают что нового о России вы узнали. "Теперь я знаю как жили люди 100 лет назад" И на самом деле что изменилось в жизни крестьян в начале и конце 20 века ? Только что свет провели да Телявизер поставили.
ВЕРНОЙ ДОРОГОЙ ИДЁТЕ ТОВАРИЩИ

Аватара пользователя
RICk
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 00:17
Последний визит: 09 сен 2014, 17:08
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 32
Предупреждения: 1
    Неизвестно Неизвестно

Re: Политпросвет

Сообщение #362 vasq » 01 дек 2010, 22:47

RICk пишет:Колхозы , ты не там ударение поставил.буХАли они там , потому что жизнь тяжёлая была и как не старайся как не работай всё равно так жить и будешь !

Про бухАли - это ты правильно написал, не обманываешь. Все те у кого в детстве родители алкашами были Советский Союз хают на чем свет стоит, хотя надо бы за их "счастливое детцтво" с родителей-алкашей спрашивать.
Ну и то что ты из кулаков, или подкулачников, про это я тоже давно догадывался. Именно эта погань и разваливала Советский Союз хотя именно при этом строе им всё было выдано в первую очередь.
А уж про то как вы вкалывали мне сказки не надо рассказывать, каждый год нас городских к вам бездельникам на помощь целыми школами, предприятиями, институтами и воинскими частями гоняли. Мы на поле мешки ворочаем да из грязи картошку, да морковку выворачиваем, а колхознички в это время по грибочки да ягодки, да на своей делянке,на своём участочке, картошку копают, да сенцо для своей скотины заготавливают.
Ну и воруют по чёрному, каждый с мешком, да флягой вечером домой волокётся, кто молоко с фермы, кто зерно с элеватора, кто свёколку да соль колхозную для своей скотины. А кто с трактора соляру сливает, да бензин.
Как за 20 лет из мощнейшей, не разрушенной войной страны, получить убогую, зависимую колонию, с вымирающим населением?

Аватара пользователя
vasq
Глючная тень
 
Автор темы
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 21:06
Последний визит: 06 ноя 2013, 19:36
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Пол: Муж.
Предупреждения: 1
    Неизвестно Неизвестно

Re: Политпросвет

Сообщение #363 RICk » 01 дек 2010, 23:16

Во первых , да мои предки были частично кулаками , они впахивали сутками чтобы всякие лентяи жили на их шее. Потом пришло красное отродье и ограбило мою семью которая честно работала.
Во вторых , я городской. Но не надо гнать на деревню , не от хорошей жизни они пьют,плохо работают и всё пиздят. А потому что их загнали в такие условия. Если посмотрите на деревню предреволюционную то поймёте почему большевики хотели уничтожить всех кулаков , ЗАВИСТЬ ! В основной массе , все революционеры из деревни это лентяи и тунеядцы .
В третьих , я потомственный дворянин и такую холопскую красную гниду вроде тебя на ремни резали ,чтобы спасти Россию от всей той нечисты что пришла в 1917 году.Чтобы ты сгорел со своим коммунизмом !
ВЕРНОЙ ДОРОГОЙ ИДЁТЕ ТОВАРИЩИ

Аватара пользователя
RICk
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 00:17
Последний визит: 09 сен 2014, 17:08
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 32
Предупреждения: 1
    Неизвестно Неизвестно

Re: Политпросвет

Сообщение #364 vasq » 01 дек 2010, 23:56

RICk пишет:Во первых , да мои предки были частично кулаками , они впахивали сутками чтобы всякие лентяи жили на их шее. Потом пришло красное отродье и ограбило мою семью которая честно работала.
Во вторых , я городской. Но не надо гнать на деревню , не от хорошей жизни они пьют,плохо работают и всё пиздят. А потому что их загнали в такие условия. Если посмотрите на деревню предреволюционную то поймёте почему большевики хотели уничтожить всех кулаков , ЗАВИСТЬ ! В основной массе , все революционеры из деревни это лентяи и тунеядцы .
В третьих , я потомственный дворянин и такую холопскую красную гниду вроде тебя на ремни резали ,чтобы спасти Россию от всей той нечисты что пришла в 1917 году.Чтобы ты сгорел со своим коммунизмом !

Про "честно работающих" мы уже почитали. Кстати эту статью написал совсем не коммунист и не революционер, а будущий министр сельского хозяйства царской России. И всю подлую натуру кулачества он там показал, а написал он её аж в 1892 году, когда до коммунистов было ой как далеко.

Мне повезло, с предками, один из них был правда батраком у кулака, но второй был служащим. А родители мои были, отец рабочим, а мать медсестрой, так что про холопство ты опять не угадал.
Хорошо что ты про ремни написал, я и сейчас-то вашу воробуржуйскую сволочь ненавижу, но при таких твоих словах, мне даже задумываться ни о какой "морали" не надо будет в случае если чего такое начнётся. Никакие человеческие ограничители в вашем случае действовать не будут. И это прекрасно.

Революция неизбежна - коммунизм победит!!!
Как за 20 лет из мощнейшей, не разрушенной войной страны, получить убогую, зависимую колонию, с вымирающим населением?

Аватара пользователя
vasq
Глючная тень
 
Автор темы
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 21:06
Последний визит: 06 ноя 2013, 19:36
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Пол: Муж.
Предупреждения: 1
    Неизвестно Неизвестно

Re: Политпросвет

Сообщение #365 RICk » 02 дек 2010, 00:02

Монархия неизбежна ! Боже царя храни !
ВЕРНОЙ ДОРОГОЙ ИДЁТЕ ТОВАРИЩИ

Аватара пользователя
RICk
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 00:17
Последний визит: 09 сен 2014, 17:08
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 32
Предупреждения: 1
    Неизвестно Неизвестно

Re: Политпросвет

Сообщение #366 vasq » 02 дек 2010, 00:11

Кто убивал Советский Союз. (Про предателей)
КГБ (продолжение)
Nov. 30th, 2010 at 11:16 PM

(Начало http://oldfisher-mk.livejournal.com/38621.html
http://oldfisher-mk.livejournal.com/38870.html
http://oldfisher-mk.livejournal.com/39443.html
http://oldfisher-mk.livejournal.com/39799.html
http://oldfisher-mk.livejournal.com/40324.html
http://oldfisher-mk.livejournal.com/41968.html )
Как я писал ранее, Андропов за время своего руководства КГБ действительно укрепил эту организацию. Но в 100 раз больше он улучшил её имидж в глазах населения: таинственная, всемогущая и работают там не просто честные, а кристально честные, не просто умные, а самые умные в стране и вообще, в КГБ всё самое лучшее, что есть в стране и мире….
Население ведь не знало, что начиная с 1958г. всё руководство КГБ состояло исключительно из ни дня не служивших в армии, ни дня не работавших на реальном производстве профессиональных комсомольцев… А окружали себя Шелепин, Семичастный и Андропов естественно такими же комсомольцами- профессиональными лжецами и интриганами.
Таким образом можно сказать что к началу 70х годов в КГБ сосредоточился не цвет, а говно нации, вполне сопоставимое по своим интеллектуальным и моральным качествам с сотрудниками райкомов и обкомов комсомола. Вся разница была только в имидже. Народ хорошо знал и презирал профессиональных бездельников-комсоргов, а вот про тех, кто работает в КГБ не знал вообще ничего, благодаря секретности, которую напустил вокруг своей структуры Андропов. Взамен правдивой информации, народу были предложены образы идеальных суперменов из фильмов и книг, которые снимали и писали завербованные КГБшные стукачи.
Я писал в предыдущих частях о психологии партийной элиты страны в 70е годы. Психология же КГБшной элиты была куда более циничной, такой же как и у элиты комсомольской. Только в отличие от ни на что не влияющих комсомольцев, у КГБ была реальная власть в стране, причём власть абсолютная. И в КГБ, благодаря гигантской паутине сексотов-стукачей во всех слоях советского общества прекрасно знали о настроениях в партийном и комсомольском руководстве, среди творческой интеллигенции, о том что все они спят и видят, как бы превратить свой огромный административный ресурс в реальные многомиллиардные состояния. Это прежде всего относилось к партийной элите страны.
У руководства КГБ реальная власть и возможности были ещё больше, чем у элиты партийной, а цинизма и беспринципности у этих, откосивших от армии и производства, выходцев из комсомола было хоть отбавляй. Поэтому они отлично понимали, что в случае смены общественного строя главный куш сорвут именно они, КГБшники, а уже потом комсомольцы и партноменклатура.
Было ещё одно отличие между комсомольской и партийной номенклатурой и КГБшной элитой.
Комсомольцы и партийцы сами никогда бы не решились на серьёзные шаги по смене общественно-политического строя в СССР. Как бы ни манили сцены из красивой западной жизни, увиденные на закрытых кинопросмотрах, страх перд всесильным КГБ был куда сильнее. А вот КГБшникам бояться было некого, их самих все боялись. Да и о красивой жизни они знали не из кино, а из личного многолетнего опыта проживания на Западе своих многочисленных коллег-нелегалов и под крышей разных посольств и представительств.
То есть руководство КГБ в то время не только обладало всеми возможностями для начала работы по разгрому СССР и социализма, но и ясно представляло себе пути для скорейшего личного обогащения и дальнейшей легализации награбленного на Западе….
(Продолжение следует)
Как за 20 лет из мощнейшей, не разрушенной войной страны, получить убогую, зависимую колонию, с вымирающим населением?

Аватара пользователя
vasq
Глючная тень
 
Автор темы
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 21:06
Последний визит: 06 ноя 2013, 19:36
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Пол: Муж.
Предупреждения: 1
    Неизвестно Неизвестно

Re: Политпросвет

Сообщение #367 RICk » 02 дек 2010, 00:14

надо их обязательно наградить !
ВЕРНОЙ ДОРОГОЙ ИДЁТЕ ТОВАРИЩИ

Аватара пользователя
RICk
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 00:17
Последний визит: 09 сен 2014, 17:08
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 32
Предупреждения: 1
    Неизвестно Неизвестно

Re: Политпросвет

Сообщение #368 vasq » 21 дек 2010, 18:54

Сегодня день рождения великого человека - И.В.Сталина!
Продолжая изучать то, что он сделал не перестаю восхищаться его гением и мудростью.
Рыночник Сталин
http://forum-msk.org/material/economic/5013331.html
Юрий Мухин 21.12.2010

К годовщине со дня рождения И.В. Сталина, многие вспомнят о нем, но, думаю, многие вспомнят его заслуги, как военного деятеля, а я, под нынешний юбилей, хочу вспомнить о Сталине, как об экономисте.

Начнем с того, как Сталин развивал промышленность в СССР.

Промышленность не может работать без покупателя. Созданный ею товар должен быть куплен, иначе она не в состоянии произвести следующий. Чем больше покупают, тем быстрее развивается, растет промышленность. Если покупатели берут только половину продукции, произведенной станком, нет смысла, а главное денег, покупать второй. Но если они с этого станка забирают все и еще хотят и могут купить, то есть смысл покупать второй станок, и есть деньги на него, промышленность, а вместе с ней и экономика развиваются, растут!

Еще раз: чтобы промышленность развивалась и давала все больше и больше товаров, ей нужен покупатель - нужен РЫНОК, а не академики и доктора экономических наук!

Если кто-либо хочет развить свою промышленность, ему нужны не инвестиции, не займы, не надо ходить по миру с протянутой рукой, а нужно позаботиться о покупателях для своих товаров. Сталин это понимал и рассматривал несколько путей поиска покупателей для промышленности СССР - путей развития рынка СССР.

Например, прусский, предусматривающий аннексию какой-либо страны, создание препятствий для ее промышленности и за счет ее рынка, ее покупателей развитие собственной промышленности.

Или английский путь. Захват колоний и использование их рынка для развития промышленности метрополии.

Разумеется, эти пути не подходили Советскому Союзу, и Сталин выбрал американский путь развития промышленности. Путь развития собственного рынка, создание покупателей прежде всего внутри собственной страны.

Вспомним, как Генри Форд, основатель автомобильной индустрии США, создавал себе покупателей. Он взял и стал платить рабочим своих заводов не виданную по тем временам зарплату - 5 долларов в день - и этим спровоцировал профсоюзы в других отраслях на требования по повышению зарплаты. Когда его разъяренные коллеги-капиталисты выплеснули свое негодование, он вполне резонно возразил им: «А кто будет покупать мои автомобили?» Чтобы увеличить производство чего-либо, нужно сначала дать деньги покупателю. Создав средний класс, класс людей, для которых покупка автомобиля стала обычным делом, США развили свою автомобильную промышленность.

А у Сталина, начиная с 30-х годов, начали вводиться в строй тысячи заводов и фабрик. Они были готовы давать продукцию, но кому? Где покупатели?

И Сталин нашел этих покупателей - нашел рынок для продукции промышленности СССР - им стали крестьяне СССР.

А с ними положение было такое. До начала 30-х годов, большевики, как и царь, держали цены на хлеб на уровне мировых. Советская власть получала от крестьян зерно по этим очень низким мировым ценам в виде налогов, и этим зерном сбивало цены на рынках СССР, если какие-то спекулянты решали на этом рынке цены поднять. А из-за длительной и суровой зимы и из-за огромных расстояний России эти цены, что при царе, что при большевиках, покрывали затраты только при нищенских заработках работников и не давали доходов основной массе населения - крестьянам. Из-за этого невозможно было поднять заработки и рабочим промышленности, поскольку из-за тех же высоких затрат на производство, доля зарплаты в цене продукции должна была быть очень низкой, иначе нищий крестьянин эту продукцию своей промышленности купить просто не смог бы.

Но оставшуюся часть зерна крестьян продавали нэпманам и спекулянтам по договорным ценам, а часть - самостоятельно на рынках. И с 1929 года большевики вдруг вводят контрактацию: теперь сами госорганы на условиях спекулянтов заключали договора с единоличными крестьянами и колхозами. Правда, если единоличнику давали за хлеб цену нэпмана, то колхозам платили гораздо дороже. А закупленное таким образом продовольствие начало продаваться в коммерческих магазинах по рыночным ценам. И эти магазины начали вдруг резко поднимать цены на хлеб! Нет, накануне, в 1929 году, большевики ввели карточки на хлеб, и по карточкам хлеб продавался по старым, низким ценам, поэтому в городах скачок цен ощущался слабо.

Но, что означает с финансовой (денежной) точки зрения такое повышение цен на хлеб? Это означает, что кому бы государство ни платило деньги - рабочему, врачу, офицеру или работнику санатория, - но в конечном итоге та масса этих денег, которая шла на село - крестьянам, особенно колхозникам, - возросла на порядок. Чтобы покупать дорогие продукты, росла зарплата промышленных рабочих, вслед за ней и цены на промышленные товары, но не очень сильно. Скажем, в 1913 г. шерстяной мужской костюм стоил 40 рублей, а в конце 40-х годов - 75 рублей.

Однако поднять цены на продовольствие в 10 раз мало, ведь нужны и деньги, чтобы по этим ценам купить. И в 1930 г. случились непонятные «извращения в практике кредитной реформы»: как-то само собой включился печатный станок и напечатал за один год денег на 1,5 млрд. рублей, хотя до этого, с 1922 г. их было напечатано всего 2,9 млрд.! Понятно, что деньги в 1930 г. были вброшены специально, и именно с тем, чтобы вызвать рост цен на продовольствие и, соответственно, рост доходов у крестьян.

Да, Сталин был марксистом, но марксистом он был творческим, т. е. плевал на Маркса, когда это требовалось для блага СССР.

А в данном случае появилась возможность улучшить жизнь народа, в составе которого было (1938 г.) 56 млн горожан и 115 млн крестьян. С кого начать? Сталин поступил не как марксист, а как государственный деятель - он начал с крестьян, и они это оценили. Какой бы вой ни несся со страниц различных мемуаров и воспоминаний о тяжкой жизни крестьян в ту пору, о «голодоморе», о коллективизации и т. д., но во время последовавшей войны с немцами крестьяне были, пожалуй, единственным сословием СССР, которое Советскую власть не предало. При наступлении немцев крестьянство безропотно сдавало лошадей отступающей Армии, отгоняло на восток сельхозтехнику, скот, уходило само. Нигде не было никаких бунтов или восстаний против Советской власти, как ни старались немцы их вызвать, крестьяне же составили и основную массу партизан. А вот прародители Советской власти, ивановские ткачи, подняли бунт, когда в 1941 г. начали вывозить оборудование ткацких фабрик на восток, и тамошний пролетариат нагло заявлял, что ему все равно на кого работать - на немцев или на Советскую власть.

Вот Сталин и произвел эмиссию, одновременно были списаны долги и всех предприятий - покупайте! И все закрутилось!

Если в первой пятилетке (1928-1932 гг.) среднегодовой импорт составлял 4,1 млрд золотых рублей и в этом числе 60,3% шли на закупку машин и сырья для них, то во второй пятилетке (1933-1937 гг.) импорт упал до 1,2 млрд, а доля машин и сырья в нем - до 27,3%. Если в 1928 г. в составе всего промышленного оборудования 43% было импортным, то в 1938 г. импортное оборудование составляло уже всего 0,94%.

По отношению к хлебу или мясу рубль резко обесценился, в 1913 г. килограмм белого хлеба стоил в Москве 13 коп., а в 1940 г. - 90 коп., но вся штука в том, что по отношению к золоту рубль как был, так и остался - 9,60 бумажных рублей за золотую монету в 10 рублей. Объяснялось это тем, что, начиная с 1933 г., СССР всегда имел актив во внешней торговле - продавал немного больше, чем покупал, и курс рубля на валютных биржах мира был прочен.

Если в 1913 г. основная масса рабочих в Петербурге зарабатывала около 600 рублей в год, жалованье у армейского поручика было 720 рублей в год, то в 1937 г. среднегодовая зарплата в СССР стала свыше 3000 руб. В 1937 г. средний колхозник СССР, кроме денег, получал на трудодни натуроплатой 17 центнеров зерна. Заметим, что для пропитания крестьянину нужно в год 20 пудов хлеба - 320 кг., или 3,2 центнера. Посмотрите на фото бабушек и дедушек предвоенной поры: как они выглядят и во что одеты. И все это при бесплатном лечении, бесплатном обучении, практически бесплатных отдыхе и жилье. Я еще помню стариков, которые говорили: «Мы никогда так хорошо не жили, как до войны».

Итак, Сталин сформировал в СССР рынок для промышленности СССР и результат не заставил себя ждать. Если сделать сравнение в сопоставимых ценах (1928 г.), то уровень промышленного производства 1913 г. - 11,0 млрд. рублей - СССР достиг уже в 1927 г., в следующем перекрыл его - 16,8 млрд. рублей. Но дальше произошел никем не виданные и до сих пор никем не перекрытый рывок: в 1938 г. промышленное производство составило 100,4 млрд. рублей! По объему производимой товарной продукции СССР вышел с пятого места в мире и четвертого в Европе на второе место в мире и первое в Европе. Он стал производить 13,7% мировой промышленной продукции (США производили 41,9%; Германия - 11,6%; Англия - 9,3%; Франция - 5,7%).

Возникает вопрос - а мог ли царь повторить этот подвиг, могла ли та Россия, «которую мы потеряли», пройти путем СССР? Нет, и дело здесь не в социализме как в таковом, а в том, что при большевиках во главе страны стали люди, безусловно преданные народу, что и сделало их выдающимися хозяевами, т. е. выдающимися экономистами. Давайте еще раз посмотрим на этапы, которыми Сталин развил экономику.

1. Жесточайшим «затягиванием поясов» народа собрал в 1924-1928 гг. деньги на закупку оборудования для промышленности.

2. Резко поднял цены на продовольствие и остальные товары по отношению к золоту в 1929-1933 гг.

3. Произвел в эти же годы эмиссию денег, чтобы рынок СССР стал ненасытным.

И промышленность СССР бросилась его насыщать со скоростью, недоступной промышленности других стран.

В этой схеме любой стране доступны этапы 1 и 3. Но царскому правительству, как и нынешним странам СНГ, был недоступен 2-й этап. Поскольку Россия была в составе мирового рынка и не вводила монополию на внешнюю торговлю (чего ни капиталисты, ни аристократия не дали бы царю сделать), то цены на основную ее продукцию - продукцию сельского хозяйства - были на уровне мировых, и их невозможно было поднять!

Это тупик. Если рынок России является частью мирового, то на самом рынке России исчезают покупатели - люди с деньгами - им неоткуда взяться.

Для ограждения рынка есть два экономических способа.

Можно огородить рынок пошлинами. То есть, если у тебя на рынке яблоко стоит 10 рублей, а на мировом рынке яблоко стоит 2 рубля, то введи пошлину в 9 рублей, и пусть на твоем рынке любители импортных яблочек покупают их по 11 рублей. Называется это защитой своего производителя. Но это только защита, оборона, а обороной не выигрываются войны, в том числе и торговые.

Если ты введешь пошлины, то их введут и другие страны против твоих товаров, поскольку, прости, но что посеешь, то и пожнешь. Далее, у тебя на рынке всегда найдутся любители попробовать импортное яблочко, и, купив его за 11 рублей, они яблок отечественного производителя купят на 11 рублей меньше. Из суммы пошлины ты можешь компенсировать своему производителю убыток от уменьшения производства, но что толку - товара-то он произвел меньше, и, следовательно, вся страна на это уменьшение стала беднее.

А вот то, как руководил экономикой Сталин, - это наступление, это экспансия на мировой рынок. При монополии внешней торговли, государство у своего производителя покупает товар за 10 рублей, продает его на мировом рынке за 2, покупает там же покупает 2 банана по 1 рублю и продает их на своем рынке в сумме за 12. И по итогоам экспорта-импорта торгует с прибылью.

И что получается? А то, что если твой производитель насытил свой рынок, то ему нет необходимости снижать производство или даже темпы роста, поскольку ты, государство, вывозишь лишний товар на мировой рынок и начинаешь его захват своим товаром. На мировом рынке можно продать любой товар, но для такой страны, как Россия, - страны с очень затратными условиями производства - важно, чтобы это была торговля в два конца: экспорт и импорт одновременно. И без конкуренции своих производителей и покупателей друг с другом, т. е. удобнее всего, когда коммерсантом на внешнем рынке выступает само государство.

Сталин так развивал промышленность, так создал и обустроил для нее рынок СССР, что прошло бы еще лет 10, и товары «Сделано в СССР» стали бы главенствовать во всем мире.

Но нашим конкурентам на Западе это не нравилось, они сдаваться не собирались. И началась война. И не торговая, а настоящая - с самой сильной армией мира и, по сути, со всей Европой.

Юрий Мухин 21.12.2010



И ещё замечательное из комментариев к статье:
Хочу добавить то, что Мухин не стал развивать. А именно зачем Сталин снижал цены и одновременно повышал зарплаты. Казхалось бы достаточно делать что-то одно. Но...
Повышая зарплаты Сталин повышал покупательную способность трудящихся, повышал их спообность купить то, что они произвели для себя же. Но рост рзарплат сам по себе, наверное, имел бы результатом только расширенное воспроизводство уже имеющихся товаров.
Поэтому Сталин директивным порядком заставлял производителей снижать цены. Это вынуждало последних либо расширят производство товаров, имеющих устойчивый спрос: одежда, продукры питания и т.д. Если же товар не котировался на рынке, то производители просто переходили к выпуску нового товара, который был нужен людям. И в первое время такой товар шел по более высокой цене. То есть мягкий прессинг на производителей с требованием снижать 1 раз в год цены на свою продукцию было той отрицательной обратной связью, которая позволяла обеспечивать устойчивый рост экеономики СССР.
НО для того, чтобы запустить этот процесс Сталину пришлось вначале напечатать достаточное количесвто рублей, а затем подпечатывать их по мере необхъодимости. Вот этого Сталину ФРС простить не могла. Вот это заставило ее объявить вместе с Германией войну СССР.
В результате деньги в СССР стали играть важным фактором развития экономики. Копить их было невыгодно. Также невыгодным было придерживать товары на складе до лучших времен, как это было при Горбачеве, ибо производитель знал, что если он не продаст товар до следующей весны, то понесет потери на 5-10%. Сталин превратил трудящихся в финансистов своего же труда и крайне заинтересованных в продаже своего труда как можно скорее. Так что Сталин использовал своеобразный товарный домередж. И получил бешенные темпы развития экономики СССР.
Важным фактором стабильности сталинской экономики было также и разделение денег на наличные и безналичные. По безналичному расчету котировалось: сырье, средства производства, полуфабрикаты. И только то, что выходило на рынок в магазины уже продавалось за наличку, которая в виде зарплаты выдавалась трудящимся срого по расписанию. Задержка с выплатой зарплаты приравнивалась в уголовному преступлению. Фактически, средства производства были приравлены к сырью, товару особого рода, стоимость которого частями переходила в стоимость товара. А это означало, что средствами произвосдтсва, распределяемых по жестким правилам, нельзя было спекулировать, повышая тем самым цену конечного товара. В итоге, себестоимость производства при Сталине в нашей северной стране была на порядок меньше себестоимости аналогичного товара в США или Европе. Об этом многие не хотят вспоминать. А надо!



Сегодня в Москве состоялась акция "Две гвоздики для товарища Сталина" http://colonelcassad.livejournal.com/261309.html

И ещё одна акция посвящённая дню рождения Сталина http://anticomprador.ru/publ/v_otvet_na ... /5-1-0-957
«Русский Проект» предлагает акцию «Луч Надежды». Это очень просто - 21 декабря в 21-00 выключи в квартире свет. Возьми фонарик, направленную настольную лампу или любой другой источник, дающий луч света, поставь его у окна и направь на улицу на 10 минут. Включи Луч Надежды.

Поставив Луч Надежды ты говоришь себе и другим: «Я уважаю и помню своих предков и горжусь ими. Мне не в чем каяться! Я никого не уполномачивал ни на какие покаяния и извинения моего имени. Я категорически не принимаю оплёвывания своей страны и своих предков. Любые организации и люди, поступающие таким образом ни в коей мере не выражают моих интересов и моего мнения. Я буду сопротивляться предателям и уничтожению своей страны».
Как за 20 лет из мощнейшей, не разрушенной войной страны, получить убогую, зависимую колонию, с вымирающим населением?

Аватара пользователя
vasq
Глючная тень
 
Автор темы
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 21:06
Последний визит: 06 ноя 2013, 19:36
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Пол: Муж.
Предупреждения: 1
    Неизвестно Неизвестно

Re: Политпросвет

Сообщение #369 ВХ » 21 дек 2010, 21:16

Юрий Мухин

Дальше не читал :)
Нужно приложить все усилия, чтоб прогнать пришельцев с нашего родного Марса

Аватара пользователя
ВХ
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: 23 дек 2006, 21:28
Последний визит: 27 июн 2017, 22:31
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 44
    Неизвестно Неизвестно

Re: Политпросвет

Сообщение #370 RICk » 21 дек 2010, 23:52

ВХ пишет:
Юрий Мухин

Дальше не читал :)


аналогично :)

Добавлено спустя 27 минут 49 секунд:
Вся правда о крушении СССР http://kosmos2000.narod.ru/prishel.htm
ВЕРНОЙ ДОРОГОЙ ИДЁТЕ ТОВАРИЩИ

Аватара пользователя
RICk
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 00:17
Последний визит: 09 сен 2014, 17:08
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 32
Предупреждения: 1
    Неизвестно Неизвестно

Re: Политпросвет

Сообщение #371 vasq » 31 дек 2010, 05:31

Гражданам СССР - поздравление с Новым годом от Риты Шевченко
Гражданин СССР. Ты жил с рождения в стране СССР, а не родился заново в 1991 году. Ты помнишь, какой была жизнь в СССР.

Если это так, то мы с тобой жители одной страны. Одной страны, которая именовалась Союз Советских Социалистических Республик. Страна, в которой Новый год праздновали 24 раза. Для Вас Новый год – это бой кремлевских курантов, выступление Генерального Секретаря, «Советское шампанское», салат «Оливье» и фильм «Ирония судьбы или С легким паром». И фильм с годами не надоедает. И каждый раз его ждешь. Ждешь и веришь в чудо. Веришь, что где-то есть незнакомая, но родственная тебе душа. Которая живет как ты, думает как ты, чувствует как ты.

Веришь, что хороших людей все равно больше. И надеешься, что пройдет время, и ты проснешься в это время. А все происходящее сегодня будет страшным сном, который пройдет с наступлением ночи. Вы помните картину в учебнике «Русский язык» Т. Н. Яблонской «Утро». Я всякий раз почему-то вспоминаю ее, когда думаю о своем детстве. Какое-то ощущение бесконечного покоя и счастья. Начало чего-то доброго и вечного. Начало не просто хорошего дня, а начало вот такое доброе, безмятежное всей жизни. Именно чувство стабильности и уверенности в завтрашнем дне. Мне иногда страшно, что никогда уже в жизни у меня не будет больше такой уверенности.

У меня меняется уверенность, и эта уверенность крепнет с каждым часом, с каждым днем и с каждым годом – не смогут уничтожить СССР. Развалили нашу страну, растаскали ее жадными руками отечественные перевертыши по своим карманам. Но пока живы граждане СССР. Пока есть книги, музыка, фильмы, мультфильмы… Никто не сможет вытравить из нас советского человека, который мыслит высшими категориями, который не продается, который всегда готов протянуть руку ближнему, который не приемлет подлости и предательства. Никто не сможет убить нашу страну. Никто …

Пока мы живы и передаем нашу память о том, какой должна быть настоящая страна. Мы знаем, каким должен быть настоящий человек. Благо, у нас для этого есть много примеров. Я надеюсь, что наше память не позволит нашим детям вырасти «свободными» эгоистами «демократического государства». И впервые за эти годы я рада, что наше государство долгие годы не снимало художественных фильмов. Потому что все эти годы наши дети смотрели советские фильмы.

Недавно услышала песню из фильма «Чародеи» «Представь себе:

Представь себе весь этот мир, огромный весь,
Таким, каким он есть, на самом деле есть.
С полями, птицами, цветами и людьми,
Но без любви, ты представляешь, без любви.
Есть океаны, облака и города,
Лишь о любви никто не слышал никогда.
Так же синей ночью звезды в небе кружат,
Так же утром солнце светит с вышины.
Только для чего он, и кому он нужен –
Мир, в котором люди друг другу не нужны?
Так же гаснет лето, и приходит стужа,
И земля под снегом новой ждет весны.
Только мне не нужен, слышишь, мне совсем не нужен
Мир, где мы с тобой друг другу не нужны.

Так вот мне не нужен такой мир, где люди вокруг стали животными, переполненными первобытными инстинктами. Для которых главное – еда, выпивка и секс. Людей, которые готовы на подлость и предательство, готовые пойти по трупам.

Азербайджан… Армения… Белоруссия… Грузия… Казахстан… Киргизия… Латвия… Литва… Молдавия… Таджикистан… Туркменистан… Узбекистан… Украина… Эстония

Я обращаюсь к Вам, жители СССР! Неужели мы забыли, как жили вместе? Неужели мы забыли, как победили вместе во Второй мировой войне? Как МЫ водрузили флаг над рейхстагом?

Нам нечего делить. У каждого из нас свой язык, свои песни, своя культура. У каждого из нас свой дом и своя земля. Но СТРАНА У НАС – ОБЩАЯ.

В последнее время, когда смотрю старые фильмы, открываю их заново. В фильме «Вечный зов» есть слова про совесть (разговор Фёдора с отцом).

Отец говорит Фёдору:

– Купаемся в болоте, но совесть при нас.
– Знать бы, что такое совесть и с чем ее едят.
– Совесть не едят, сынок . С ней живут.

Я надеюсь, что мы еще помним, что с совестью живут. Мы всё-таки помним, что такое совесть. И главное – как бы нас не переворачивали с ног на голову и не пытались убедить, что это нормальное состояние человека, мы знаем точно, что это не так. Главное – не поддастся этому всеобщему обману. Я когда-то читала о том, что здоровый человек, помещенный в сумасшедший дом начинает вести себя как сумасшедший. Я надеюсь, мы найдем в себе силы не стать сумасшедшими. Найдем в себе силы противостоять. Не поверим в эту искаженную действительность. Мы помним, настоящий человек тот, кто помогает, кто сочувствует, кто не продается, кто жертвует… Мы это помним точно. И воспитаем наших детей такими. И они будут такими.

Граждане СССР, наступает время, когда мы отряхиваем мишуру «демократии», «свободы». Мы отряхиваем с наших глаз пелену. Мы видим, что проблема не в соседях, а в человеческой жадности. Мы не будем в наших бедах обвинять друг друга. Мы не будем сеять ненависть вокруг себя. Мы опять станем гражданами одной страны. Мы не будем быть гастарба́йтерами. Мы не будем оккупантами Мы не будем врагами.

Мы не будем господами, хозяевами и панами. Мы опять станем товарищами. Без насмешек. Без сарказма и цинизма. Мы станем просто ЛЮДЬМИ. Людьми с большой буквы. Я пишу, и меня охватывает какое-то странное чувство чего-то большого, светлого и забытого, стремление к чему-то доброму и настоящему. Будто заново начинаю дышать, ходить и жить. Нельзя валяться в грязи и думать, что не запачкаешься. Нельзя жить в пошлости и считать себя человеком, честным человеком. Надо сопротивляться.

Недавно моя знакомая рассказывала о своем соседе, поставившем взятки на поток. И она, оправдывая его, говорит, что, наверное, так и надо. А мне хочется кричать: «Нет, так не надо. Не надо». Иначе мы всё, заменим на обман. Мы всё можем заменить на обман. Всё настоящее. Всё: любовь, дружбу, совесть, честь, взаимопомощь, человеческое отношение. Всё можем заменить на обман, перевести все по курсу к доллару.

Врачи будут спасать и лечить людей, а не выполнять работу.
Учителя будут учить детей не за благотворительные взносы и родительские подарки.
Пекари будут печь хлеб со светлыми мыслями,
Строители будут строить дома для комфортной жизни людей, а не для получения сверхприбылей.
Моряки будут плавать под флагами своей страны.
Руководители всех уровней будут руководить и развивать страну, потому что в ЭТОЙ СТРАНЕ жить НАШИМ ДЕТЯМ.
Мы сами будем растить детей! Наших детей. Нам не придется лечить их от алкоголизма и наркомании с 14 лет. Нам не придется бояться за них.
Наши молодые люди не будет ехать гастарбайтерами в чужие страны.
Наши девушки перестанут ехать заграницу проститутками.
Наши старики перестанут побираться на улицах. И умирать в одиночестве.
Наши села перестанут пустеть.
Наши поля перестанут зарастать бурьянами.
Перестанут зарастать бурьянами могилы наших предков.
Перестанут зарастать бурьянами наши души.

Мы сможем выстоять. Мы, граждане СССР. Мы отвоевали в гражданскую войну свою страну, свое будущее. Мы выстояли во Второй мировой войне. Мы голодали. Мы воевали. Мы гибли. Но мы выстояли. И сейчас мы выстоим. И сможем противостоять. Мы не дадим нас уничтожить. Уничтожить нас и наших детей. Не дадим уничтожить нашу РОДИНУ.

27 миллионов погибших во Второй мировой войне. Неужели они погибли зря? Неужели за такую страну они боролись и погибли? За такую ли нашу «свободу» они погибли? Чтобы мы забыли и начали строить вместо парков Памяти элитные поселки. Для того ли каждая пядь нашей земли, НАШЕЙ СТРАНЫ полита кровью 27 миллионов?

Мы восстановим свою страну. Мы отстоим ее. Отвоюем, если надо будет. Все вместе, одной страной, одним советским народом. И нам всем будет стыдно продаваться. Потому что нам совесть «не есть, а с ней жить».

Мы будем жить и работать на своей земле. Для себя и своей страны.

Мы станем по-настоящему свободными людьми. Свободными от ненависти и предательства. Свободными от жадности и потребительства. Свободными от эгоизма. Свободными от равнодушия и жестокости. Свободными…

Наступит Новый год, наступит новая ЭРА. Новая ЭРА для нас очнувшихся после стольких лет страшного сна для нас и нашей ОБЩЕЙ СТРАНЫ СССР. Нас много – и мы победим. Победим я уверена. Мы изменились. Для меня это был переломный год, в котором я нашла единомышленников. Я думала, что одна. И, слава Богу, что ошибалась. Нас много – вся страна СССР! Огромная страна СССР. Мы все вместе. Мы будем вместе. И этот Новый год – первый Новый год после перестройки, который я встречаю не одна. Моя страна, моя РОДИНА СССР со мной. Граждане СССР, поздравляю Вас с наступающим новым годом.

Рита Шевченко
Как за 20 лет из мощнейшей, не разрушенной войной страны, получить убогую, зависимую колонию, с вымирающим населением?

Аватара пользователя
vasq
Глючная тень
 
Автор темы
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 21:06
Последний визит: 06 ноя 2013, 19:36
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Пол: Муж.
Предупреждения: 1
    Windows XP Opera

Re: Политпросвет

Сообщение #372 Selena » 31 дек 2010, 08:58

Сколько-сколько НГ праздновали??? 24 раза? может 12? или по генплану должно быть 24 ? ))
Give me novаcaine...

Selena
Miss English
 
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 09:06
Последний визит: 25 май 2013, 19:57
Откуда: The Kingdom of Far Far Away
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Пол: Жен.
Возраст: 42
    Windows XP Opera

Re: Политпросвет

Сообщение #373 alec » 31 дек 2010, 17:16

Васк,напускной пафос и больше ничего.Обвинять в отсутствии морали,сердечности нынешних правителей.А откуда они выросли.Кто их воспитал.При советской власти воровали и творили беззакония ещё пуще нынешнего.Только не говорили об этом в открытую.Демагогия ничего больше.Вы уважаемый на что расчитываете?Что неокрепшая молодёжь начитается этой ереси и поверит в неё как Вы в своих идолов?

Аватара пользователя
alec
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 11 июл 2005, 13:52
Последний визит: 16 сен 2017, 20:11
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Пол: Муж.
    Windows 7 Opera

Re: Политпросвет

Сообщение #374 RICk » 01 янв 2011, 03:50

бла бла бла и больше ничего. Чуть не стошнило.Какое всё таки счастье что мы не в СССР живём. Да дерьмовая страна , да много проблем , но мы вылезли из той петли которую принёс нам 1917 год когда рухнула Великая Российская Империя , когда к власти пришли дерьмократы , а потом ещё хуже большевики)

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
И не забудем что "Великий СССР" сам распался , от безисходности )
ВЕРНОЙ ДОРОГОЙ ИДЁТЕ ТОВАРИЩИ

Аватара пользователя
RICk
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 00:17
Последний визит: 09 сен 2014, 17:08
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 32
Предупреждения: 1
    Windows Firefox

Re: Политпросвет

Сообщение #375 vasq » 01 янв 2011, 13:21

Собственно можно было бы и не отвечать... Тем более письмо адресовано не вам. Там ясно в начале написано родившимся в СССР. Тем более вы ничего про СССР сказать не можете кроме штампов которые втюханы в вашу голову вражьими голосами.
Однако процент таких как вы, как показали передачи "Суд истории" обычно в размере 7% от остальных. Именно в эти 7% входят и те, кто сейчас в рашке богат и счастлив и присосались к 90% богатств в этой стране.
Остальные 93% жителей страны Россия влачат жалкое существование без перспектив, без будущего, и даже без истории которую у них переписывают на каждом шагу.
При советской власти воровали и творили беззакония ещё пуще нынешнего.Только не говорили об этом в открытую. Вот один из примеров передёргивания, не говорили, но воровали! А сейчас говорят и воруют и ни-че-го. Выпускают убийц под залог, берут мизерные штрафы за воровство миллиардов. За 3 кг рыбы наловленной для детишек 3 года тюрьмы.

Так вот , некоторым людям, а их большинство, барахтаться в этом ежедневном дерьме надоело, мы посмотрели и теперь видим куда нас завели, спасибо, наелись от пуза.
Мы хотим одного, вернуться на точку возврата и начать строить заново то что нас устраивает, то на что положили свою жизнь и здоровье миллионы наших соотечественников и родных.
Как за 20 лет из мощнейшей, не разрушенной войной страны, получить убогую, зависимую колонию, с вымирающим населением?

Аватара пользователя
vasq
Глючная тень
 
Автор темы
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 21:06
Последний визит: 06 ноя 2013, 19:36
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Пол: Муж.
Предупреждения: 1
    Windows XP Opera

Re: Политпросвет

Сообщение #376 alec » 01 янв 2011, 14:54

Всё что мы сейчас имеем в конечном итоге-результат 70 лет правления антинародной коммунистической партии.Именно они построили нежизнеспособную систему,воспитали людей неумеющих и нежелающих работать,думающих,что за них всё должно делать государство.Именно они выбили из сердец мораль и заменили её жаждой наживы.Неужели кто то верил в светлое коммунистическое будущее .Все гребли под себя.И сейчас у власти воспитанники той старой системы.всё покупается и продаётся
И ещё вот что.Во всём мире люди празднуют Рождество,у нас же новый год.Это тоже о многом говорит

Аватара пользователя
alec
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 11 июл 2005, 13:52
Последний визит: 16 сен 2017, 20:11
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Пол: Муж.
    Windows 7 Opera

Re: Политпросвет

Сообщение #377 vasq » 01 янв 2011, 15:55

alec пишет:Неужели кто то верил в светлое коммунистическое будущее .Все гребли под себя.И сейчас у власти воспитанники той старой системы.всё покупается и продаётся

Откуда ты всё это знаешь - деточка? Кто тебе рассказал про это? Ну я верил, да и сейчас верю, потому что понимаю, что жрать, срать и сношаться могут и животные, но вот построить что-то путное они не могут. И 20 лет прошедших после катастройки показывают это. Вы импотенты, всё чем вы пользуетесь, заслуга когда-то мощного государства под названием Советский Союз. Ну ладно бы пользовались, так ещё вам и насрать на своё прошлое надо. Плюнуть в те миллионы людей которые с таким энтузиазмом строили это государство. Не ври - если воровал ты и твои родственники нечего других дерьмом мазать...
Как за 20 лет из мощнейшей, не разрушенной войной страны, получить убогую, зависимую колонию, с вымирающим населением?

Аватара пользователя
vasq
Глючная тень
 
Автор темы
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 21:06
Последний визит: 06 ноя 2013, 19:36
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Пол: Муж.
Предупреждения: 1
    Windows XP Internet Explorer 6

Re: Политпросвет

Сообщение #378 alec » 01 янв 2011, 16:48

Образно выражаясь построили жигуль,а не нормальное авто.Вот и развалилась эта машина на первой же кочке.И плюёте на всех кстати вы,когда превозносите ненормальные идеи кучки маньяков над миллионами человеческих судеб.
Почему это у только нас живут уникальные люди,которые придумали уникальный советский строй,а во всём мире подлецы и ублюдки,которые только и думают как бы кого подсидеть и кому насолить.Однако у "них" там демократия и люди не выходят на улицу с призывами свергнуть строй.А в СССР свободы слова не было.Партия была умом,честью и совестью.Инакомыслие было под запретом.

За это сообщение автора alec поблагодарил:
RICk
Аватара пользователя
alec
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 11 июл 2005, 13:52
Последний визит: 16 сен 2017, 20:11
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Пол: Муж.
    Windows 7 Opera

Re: Политпросвет

Сообщение #379 vasq » 01 янв 2011, 20:09

Да нет, дружочек - кочек было немеряно на пути, к сожалению опыта защиты от "раковых " клеток, которые завелись в организме СССР вовремя не придумали, ну что ж бывает, тем более это было первое в мире общество построенное не на эксплуатации человека человеком - государство рабочих, крестьян и интеллигенции, первое в мире, и рецепты нам некому было выписывать.
Наоборот миллионы, миллиарды, а то и триллионы долларов были брошены на то что бы расшатать и сгнобить нашу систему, для того что бы её уничтожить, надо было убить великого Сталина, что бы на его место посадить полудурковатого Хрущёва, а затем после Л.И. Брежнева место Генерального секретаря Центрального комитета партии занял Андропов - резидент ЦРУ, который ещё с 1956 года работал на запад подставляя под пули советских воинов в Венгрии, развязавший никому не нужную, кроме запада, войну в Афганистане, убив законного правителя Афганистана - социалиста Амина. Про предателя Горбаёва, ставленника Андропова я уже и молчу, он сам недавно признался, что главной его целью было развалить Советский Союз. Ну а упырь Ельцин и вся его комарилья это одна шайка под прикрытием продажного КГБ уже вертели страной как хотели. И вся эта продажная шобла до сих пор продолжает править страной.

В общем - Смерть иудам!
Коммунизм победит!
Как за 20 лет из мощнейшей, не разрушенной войной страны, получить убогую, зависимую колонию, с вымирающим населением?

Аватара пользователя
vasq
Глючная тень
 
Автор темы
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 21:06
Последний визит: 06 ноя 2013, 19:36
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Пол: Муж.
Предупреждения: 1
    Windows XP Opera

Re: Политпросвет

Сообщение #380 ВХ » 01 янв 2011, 21:17

Ууу, какой бардак в голове. Продолжай, vasq :)
Нужно приложить все усилия, чтоб прогнать пришельцев с нашего родного Марса

Аватара пользователя
ВХ
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: 23 дек 2006, 21:28
Последний визит: 27 июн 2017, 22:31
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 44
    Windows XP Opera

Re: Политпросвет

Сообщение #381 RICk » 01 янв 2011, 22:46

Васк в очередной раз сделал плевок в сторону СССР сам того не понимая :) Это что за страна была такая где у руля одни предатели находятся ?
ВЕРНОЙ ДОРОГОЙ ИДЁТЕ ТОВАРИЩИ

Аватара пользователя
RICk
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 00:17
Последний визит: 09 сен 2014, 17:08
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 32
Предупреждения: 1
    Windows Firefox

Re: Политпросвет

Сообщение #382 vasq » 01 янв 2011, 23:02

ВХ пишет:Ууу, какой бардак в голове. Продолжай, vasq :)

Да не, ребятишки, это у вас в головёнках бардак, а у меня в башке целостное и практически законченное виденье современного мироустройства и истории, практически подтверждаемое на каждом шагу историческими фактами, документами и свидетельским показаниями очевидцев событий.
А вас всю жизнь будут за нос водить, ибо для того что бы что-то узнать, отличное от того что вам втюхивают, надо жопу поднять и поработать для этого, порыться в интернете, покопаться в справочниках, поспрашивать знающих людей, а потом сопоставить накопленные факты, и сделать из них правильные выводы основанные на обычной логике и здравом смысле, на что вы при современной системе образования практически неспособны в большей своей массе. Конечно это не ваша вина, что вы тупы, необразованны и неразвиты, но я-то тоже в этом не виноват. У вас есть все возможности - пользуйтесь.

Добавлено спустя 9 минут 2 секунды:
RICk пишет:Васк в очередной раз сделал плевок в сторону СССР сам того не понимая :) Это что за страна была такая где у руля одни предатели находятся ?

Ленин, Сталин, Брежнев, Черненко не были предателями, про Хрущёва не уверен пока, маловато данных, остались Горбачёв и Андропов. Не так уж и много по сравнению с рашкой где все президенты подряд ставленники вашингтонского обкома.
Как за 20 лет из мощнейшей, не разрушенной войной страны, получить убогую, зависимую колонию, с вымирающим населением?

Аватара пользователя
vasq
Глючная тень
 
Автор темы
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 21:06
Последний визит: 06 ноя 2013, 19:36
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Пол: Муж.
Предупреждения: 1
    Windows XP Opera

Re: Политпросвет

Сообщение #383 RICk » 01 янв 2011, 23:51

ага , Путин прямо их резидент :lol: Всегда даже удивлялся чем вам Путин не нравится.
ВЕРНОЙ ДОРОГОЙ ИДЁТЕ ТОВАРИЩИ

Аватара пользователя
RICk
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 00:17
Последний визит: 09 сен 2014, 17:08
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 32
Предупреждения: 1
    Windows Firefox

Re: Политпросвет

Сообщение #384 RICk » 02 янв 2011, 03:52

да и кстати. Ленин и есть главный предатель России . 100 % германский агент , как Троцкий ( только тот амереканский). Ленин ещё в начале войны глубоко желал проигрыша России в войне ,чем не враг страны ?
ВЕРНОЙ ДОРОГОЙ ИДЁТЕ ТОВАРИЩИ

Аватара пользователя
RICk
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 00:17
Последний визит: 09 сен 2014, 17:08
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 32
Предупреждения: 1
    Windows Firefox

Re: Политпросвет

Сообщение #385 vasq » 02 янв 2011, 11:02

Ленин молодец, так отомстить за убийство старшего брата царизму, в результате чего царизм рухнул и появилось новое государство без эксплуатации человека человеком - Советский Союз, это надо было быть суперпупер гением.
Не спорю какие-то силы скорее всего Англия (как всегда), и помогали финансово, Троцкий приехал с набитыми долларами карманами, но в итоге они пытаясь завалить Россию до состояния колониального придатка Европы, получили мощную, независимую, самодостаточную державу.

Наши рашкинские шпиёны действуют намного эффективнее Ленина в развале России, да и СССР.
Вот поэтому мой обычный вопрос можно прочитать снизу.
Как за 20 лет из мощнейшей, не разрушенной войной страны, получить убогую, зависимую колонию, с вымирающим населением?

Аватара пользователя
vasq
Глючная тень
 
Автор темы
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 21:06
Последний визит: 06 ноя 2013, 19:36
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Пол: Муж.
Предупреждения: 1
    Windows XP Opera

Re: Политпросвет

Сообщение #386 RICk » 02 янв 2011, 17:52

я тоже вам хочу отомстить , всю вашу семью в подвале расстреляем , добьём штыками , сожжём , кислотой обольём и закопаем в лесочке . Или ещё другой вариант , родителей с детьми так же сначала пострелять , потом в колодец , и добить гранатами . А я буду молодец тогда ? Тоже чёткая месть .....
Теперь я начинаю понимать , чем более кровавый тиран , тем он более сильный кумир для вас .

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:
Да и уберите свои грязные загребущие ручёнки от Романовых и РИ.
ВЕРНОЙ ДОРОГОЙ ИДЁТЕ ТОВАРИЩИ

За это сообщение автора RICk поблагодарил:
alec
Аватара пользователя
RICk
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 00:17
Последний визит: 09 сен 2014, 17:08
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 32
Предупреждения: 1
    Windows Firefox

Re: Политпросвет

Сообщение #387 vasq » 02 янв 2011, 20:35

Хе-хе. Хочешь повториь "подвиг" Чикатилло? Или фашистов уничтожающих невинных людей? С вас годёнышей станется, как там ещё Карл Маркс говорил - " Обеспечьте 10 процентов, и капитал согласен на всякое применение, при 20 процентах он становится оживлённым, при 50 процентах положительно готов сломать себе голову, при 100 процентах он попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое он не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы"


И дело не в Романовых и Российской Империи, для вас это всё отговорки и соплежуйство.

Главное для вас гнобить и уничтожать простых нормальных людей, которые хотят немного справедливости, и возможности жить на этой земле воспитывая своих детей и внуков...


Ленин удавил главного говнюка, вы же хотите удавить весь народ...

Смерть Иудам!!!
Как за 20 лет из мощнейшей, не разрушенной войной страны, получить убогую, зависимую колонию, с вымирающим населением?

Аватара пользователя
vasq
Глючная тень
 
Автор темы
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 21:06
Последний визит: 06 ноя 2013, 19:36
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Пол: Муж.
Предупреждения: 1
    Windows XP Opera

Re: Политпросвет

Сообщение #388 RICk » 03 янв 2011, 00:48

1)Хочу повторить "подвиг" большевиков ( вы я вижу не поняли намёка). 2) ну скорее большевиков , они немногим лутче фашистов.3 ) карл маркс вообще без комментариев )))
Гнобили и уничтожали простых людей большевики применяя свои изощрённые методы и новые методы управления на простых людях. Да будет вам известно что за 19 век "проклятый " царизм казнил около 100 человек. Даже самых рьяных революционеров и врагов России вроде Ленина , этот проклятый царизм отправлял в сибирь с полным содержанием. Тот же Ленин спокойно себе на печи лежал и пирожки жевал, да писал про капитализм в россии на Лене.Чтоб меня так гнобили )
И вообще писать про Николая кровавого и восхвалять Сталина вверх идиотизма,кретинизма и незнания истории на элементарном уровне.
Ленин и Сталин удавили не только Романовых , а так же :дворянство , интиллегенцию , офицерство ,духовенство, инакомыслящих в общем 1/10 страны точно с 1917 по 1941.Хотя туда же следует причислять тех кому удалось сбежать.Осталось одно пролетарское быдло да крестьяне лапотники .
Ну что вы , не хочу я народ давить. Только добра ему желаю. А вот коммунистов вроде тебя с удовольствием бы к стене ставил.И это несмотря на мою либеральность.
ВЕРНОЙ ДОРОГОЙ ИДЁТЕ ТОВАРИЩИ

Аватара пользователя
RICk
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 00:17
Последний визит: 09 сен 2014, 17:08
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 32
Предупреждения: 1
    Windows Firefox

Re: Политпросвет

Сообщение #389 aimbro » 03 янв 2011, 09:35

помоэму в этой теме вы только и общаетесь. :)
Изображение

aimbro
Хитрый лис
 
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 13:02
Последний визит: 26 мар 2020, 20:27
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 29
Предупреждения: 1
    Windows 7 Opera

Re: Политпросвет

Сообщение #390 RICk » 03 янв 2011, 10:14

не , мы просто главные герои . Положительный и отрицательный , не прогодай кто есть кто :)
ВЕРНОЙ ДОРОГОЙ ИДЁТЕ ТОВАРИЩИ

Аватара пользователя
RICk
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 00:17
Последний визит: 09 сен 2014, 17:08
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 32
Предупреждения: 1
    Windows Firefox

Пред.След.


Список форумов Болтовня Homo sapiens

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5