Вход  •  Регистрация









По вопросам подключения звоните 6-67-20 7(922)515-56-51 -Мегафон 7(912)461-36-10 -МТС 7(904)833-55-28 -Теле2 7(964)180-28-08 -Билайн
с 08:00 до 22:00
пн - пт

с 10:00 до 22:00
сб - вс


Имя пользователя:

Пароль:



Ощущаете ли вы мировой экономический кризис?

Психология, философия, религия, эзотерика, неизведанное

Модераторы: fillo, vavr

Re: Ощущаете ли вы мировой экономический кризис?

Сообщение #121 RICk » 16 фев 2009, 20:15

во всём виноваты коммуняки :lol:
ВЕРНОЙ ДОРОГОЙ ИДЁТЕ ТОВАРИЩИ

Аватара пользователя
RICk
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 00:17
Последний визит: 09 сен 2014, 17:08
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 32
Предупреждения: 1
    Неизвестно Неизвестно

Re: Ощущаете ли вы мировой экономический кризис?

Сообщение #122 Beachdrifta » 16 фев 2009, 20:25

RICk пишет:во всём виноваты коммуняки :lol:

Тоже слишком обобщённо. К кому должны выдвигаться ударные отряды анонимусов и хикки-кунов с бумажными пакетами на головах? Лично к Г.А. Зюганову? :D
"Я никогда не буду жить ради другого человека и никогда не попрошу другого человека жить ради меня" Дж. Голт

Аватара пользователя
Beachdrifta
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 18:23
Последний визит: 11 ноя 2013, 12:53
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 42
Предупреждения: 2
    Неизвестно Неизвестно

Re: Ощущаете ли вы мировой экономический кризис?

Сообщение #123 RICk » 16 фев 2009, 20:37

да хотя бы к vasq -у ,коммуняка закалённый :D
ВЕРНОЙ ДОРОГОЙ ИДЁТЕ ТОВАРИЩИ

Аватара пользователя
RICk
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 00:17
Последний визит: 09 сен 2014, 17:08
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 32
Предупреждения: 1
    Неизвестно Неизвестно

Re: Ощущаете ли вы мировой экономический кризис?

Сообщение #124 vasq » 16 фев 2009, 20:56

RICk пишет:да хотя бы к vasq -у ,коммуняка закалённый :D

Вот нихрена себе подарочки!
У буржуйчега папанька на кризисе наваривает бабло подымая на всё цены, а жопу коммунист как всегда подставлять должен, который всё время требовал достойной зарплаты и снижения грабительских, спекулянтских цен?


Кстате, хочу предупредить всех.

После перезагрузки, когда мы снова будем править миром, я и да и остальные, больше за идиотов жопу драть не будем, пусть они своей тыковкой сами думают, что и как, нахрен нам в коммунизме идиоты и тунеядцы? Хлебушко конечно бросим, что бы с голоду не померли, мы ж не звери как капиталисты, но не более того...

Помните в "Операция Ы" монолог: - "Вот ты думаешь это мне дали 15 суток? М-мык, это нам дали 15 суток, а для чего? Что бы ты вёл среди меня разъяснительную работу, а я рос над собой!"
Так вот, я думаю что подобных речей больше не будет.
Последний раз редактировалось vasq 16 фев 2009, 21:22, всего редактировалось 1 раз.
Как за 20 лет из мощнейшей, не разрушенной войной страны, получить убогую, зависимую колонию, с вымирающим населением?

За это сообщение автора vasq поблагодарил:
Promo
Аватара пользователя
vasq
Глючная тень
 
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 21:06
Последний визит: 06 ноя 2013, 19:36
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Пол: Муж.
Предупреждения: 1
    Неизвестно Неизвестно

Re: Ощущаете ли вы мировой экономический кризис?

Сообщение #125 SubjecT » 16 фев 2009, 21:18

Beachdrifta пишет:Мне очень хочется узнать инициатора этой муйни, причём не обобщённо

Ну ты прям отстал от жизни :D
Читал про перекроенный список российских миллиардеров? Обнищали ведь, родимые, в конец. Кучу денег, бедняг, потеряли с начала кризиса. Думаешь, они смирятся с этим? Да ни в жизнь.
Удивляться тому, что цены растут? Самое неблагодарное дело. С поезда, идущего в капитализм, так просто не спрыгнешь. А падать с него будет побольнее, чем со скалы, которую ты уготовил для некоторых. Тебя опять обманули. Цифры-то лживые, на деле всё гораздо хуже. Да у меня вообще такое впечатление, что кругом одни инопланетяне - не ходят в магазины, не платят за услуги и прочее. Всё идёт по плану, в который нас не посвятят никогда. Да мне плевать и на их планы, и на них самих. К чему нибудь придём, однозначно. Или доползём, если по дороге не сдохнем. И только не надо панегириков в пользу демократии и новой жизни. Достали уже. Вы и не жили-то хорошо, чтобы сравнивать с чем-то.
Боязнь совершить ошибку вовлекает в другую

Аватара пользователя
SubjecT
Сильный Лев
 
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 28 мар 2007, 23:13
Последний визит: 15 окт 2015, 20:34
Откуда: с Таймыра
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Пол: Муж.
    Неизвестно Неизвестно

Re: Ощущаете ли вы мировой экономический кризис?

Сообщение #126 Sergio » 16 фев 2009, 22:02

SubjecT
А вы что ли жили хорошо? Что-то я очень сомневаюсь.
Работяги ни тогда, ни сейчас хорошо не жили.

Аватара пользователя
Sergio
Привет, я тут
 
Сообщения: 2202
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 13:17
Последний визит: 02 май 2024, 19:12
Откуда: Сами мы не местные
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Пол: Муж.
    Неизвестно Неизвестно

Re: Ощущаете ли вы мировой экономический кризис?

Сообщение #127 RICk » 16 фев 2009, 22:16

ну работяги то при союзе конештно так себе жили , как и вся страна , но при капитализме , кто работает хорошо тот и живёт хорошо .в связи с кризисом , мой отец тока и знает что цены понижает , да налоги больше платит чтоб всяким там коммунякам жилось лутше на его шее :x .Ну тут конештно некоторых занесло ,всем и всюды заговоры против русского народа мерещаться :D , рост цен это естественный процесс при рыночной экономике , а в условиях нашей слабой экономики тем более ,но я всё таки не разделяю писсимистических настроений по поводу нашего будущего. в конце концов у нас богатейшие запасы ресурсов , есть большой стаб фонд на время кризиса ,вообщем есть все предпосылки для роста экономики в будущем ,вот тока коммуняк из думы выгонем и можна начинать :twisted: .и не нужно забывать что всё таки народ ещё учиться жить при капитализме ,растёт опыт людей ,как никак нам мозги более 70 лет промывали всякой дрянью .
З.Ы. vasq ,мечтать не вредно о наступлении светлого коммунизма ,вредно не мечтать))))
ВЕРНОЙ ДОРОГОЙ ИДЁТЕ ТОВАРИЩИ

Аватара пользователя
RICk
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 00:17
Последний визит: 09 сен 2014, 17:08
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 32
Предупреждения: 1
    Неизвестно Неизвестно

Re: Ощущаете ли вы мировой экономический кризис?

Сообщение #128 SubjecT » 16 фев 2009, 22:30

Sergio, не считаю, что мы сейчас живём лучше, чем тогда. Я, во всяком случае, точно.
Слишком много всего произошло за последние 20 лет... Я благодарен прошлой жизни за одну маленькую деталь: уверенность в завтрашнем дне и возможность спланировать своё будущее.
В настоящий момент я полностью лишён этой привилегии обычного человека. Жить без веры в завтрашний день? Мне лично - противно. В одном Вы правы абсолютно: работяги всегда были несчастны. В СССР больше, чем сможешь, зарабатывать не давали возможности. А нынче сколько не работай, всё равно не догонишь нуворишей, хотя и дали такую возможность. Ведь как получилось, в моём понимании, - домашних животных выпустили в джунгли: выживайте, как хотите. Но пособий по выживанию не дали.
P.S. Спасибо за вопрос, Sergio. Никого не хочу защищать, или ругать.Всё самое интересное ещё впереди.
Боязнь совершить ошибку вовлекает в другую

Аватара пользователя
SubjecT
Сильный Лев
 
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 28 мар 2007, 23:13
Последний визит: 15 окт 2015, 20:34
Откуда: с Таймыра
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Пол: Муж.
    Неизвестно Неизвестно

Re: Ощущаете ли вы мировой экономический кризис?

Сообщение #129 RICk » 16 фев 2009, 22:40

SubjecT пишет:Sergio, не считаю, что мы сейчас живём лучше, чем тогда. Я, во всяком случае, точно.
Слишком много всего произошло за последние 20 лет... Я благодарен прошлой жизни за одну маленькую деталь: уверенность в завтрашнем дне и возможность спланировать своё будущее.
В настоящий момент я полностью лишён этой привилегии обычного человека. Жить без веры в завтрашний день? Мне лично - противно. В одном Вы правы абсолютно: работяги всегда были несчастны. В СССР больше, чем сможешь, зарабатывать не давали возможности. А нынче сколько не работай, всё равно не догонишь нуворишей, хотя и дали такую возможность. Ведь как получилось, в моём понимании, - домашних животных выпустили в джунгли: выживайте, как хотите. Но пособий по выживанию не дали.
P.S. Спасибо за вопрос, Sergio. Никого не хочу защищать, или ругать.Всё самое интересное ещё впереди.


это конечтно один из минусов капитализма , что на самом деле не можешь быть уверенным в завтрашнем дне . А что вы ждали ? ждёте что придут добрые американцы и научат нас капитализму ? в том и дело , что выживает сильнейший.ну а сегодня в России кто много работает тоти живёт хорошо , и не надо тут скулить , пример. сосед сварщик ,работает на предприятии получает как многие около 10 тыс , но по вечерам подрабатывает тем же и выходит в удачные месяцы до 30 , вот и вся арифметика товарищи.
ВЕРНОЙ ДОРОГОЙ ИДЁТЕ ТОВАРИЩИ

Аватара пользователя
RICk
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 00:17
Последний визит: 09 сен 2014, 17:08
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 32
Предупреждения: 1
    Неизвестно Неизвестно

Re: Ощущаете ли вы мировой экономический кризис?

Сообщение #130 Forrest Gump » 16 фев 2009, 23:30

Цирк уехал, а клоуны остались. Похоже, я нашел себе развлечение до госов.

Beachdrifta пишет:В начале 2009 года индекс плтребительских цен составил 102,4 процента (по отношению к прошлому году имеется в виду). С каких, спрашивается, этих самых цены почти на всё (см. ниже) увеличились вдвое мне решительно неясно.

Вы это и сами не разбегайтесь, и другим не советуйте. Я вам по секрету скажу, но вы никому. Цены в два раза не увеличивались. То что Вы написали, означает что за январь инфляция в стране уже составила 2.4%. А все что привели ниже, отражает, как раз официальную динамику изменения - 13,3% за тот год плюс, что набежало за январь. Как считают инфляцию официально, неофициально по каким группам товаров, это ладно. Но написать про увеличение цен в 2 раза, это вопиющая неграмотность. Beachdrifta допустим Вы человек без всякого экономического образования, но ведь голова же есть, в магазин то за год заходили, за платежки, о которых сам же писал! платили, что в 2 раза что ли :?:

По поводу RICkа наконец-то для меня наступила определенность, радеет за папу, похвально. А то я уж грешным делом начал думать, неужели так испортилось школьное образование за несколько лет, я ведь сам не так давно заканчивал. Но теперь я спокоен.
RICk пишет:а сегодня в России кто много работает тоти живёт хорошо , и не надо тут скулить , пример. сосед сварщик ,работает на предприятии получает как многие около 10 тыс , но по вечерам подрабатывает тем же и выходит в удачные месяцы до 30 , вот и вся арифметика товарищи.

Тамбовский волк тебе товарищ :) Это по твоему нормально? На мой взгляд, для России еще ничего было бы наооборот 20 на заводе и 10 подрабатывать. А в нормальной капстране Европы, например Германии, сварщик на заводе о подработке и не задумывается. Это специалист, который работает на предприятии и получает достойную зарплату. Вот вы сваривать умейте и я не умею. Вот и вся арифметика.

Закончу все господа анекдотом, пока таким, про кризис тоже поищу, но потом.

Два чеха в Праге смотрят выпуск новостей. Репортаж из Ирака, на экране руины и горы трупов.
- Послушайте, пан, как нам сильно повезло!
- В чём? Что мы в НАТО и в Евросоюз вступили?
- Нет. В том, что в 1968 году СССР ещё не был демократическим государством.
логичный корыстный мальчик(c)

Аватара пользователя
Forrest Gump
Тень самого себя
 
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 13:46
Последний визит: 07 июл 2014, 20:52
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 37
    Неизвестно Неизвестно

Re: Ощущаете ли вы мировой экономический кризис?

Сообщение #131 livermore » 17 фев 2009, 01:44

Прочитал ветку. Весело. Особенно товарищ vasq веселит.

Forrest Gump пишет:Тамбовский волк тебе товарищ Это по твоему нормально? На мой взгляд, для России еще ничего было бы наооборот 20 на заводе и 10 подрабатывать. А в нормальной капстране Европы, например Германии, сварщик на заводе о подработке и не задумывается. Это специалист, который работает на предприятии и получает достойную зарплату. Вот вы сваривать умейте и я не умею. Вот и вся арифметика.


Это вопрос организации производства. Надо думать, что кризис раставит все по местам

vasq пишет:У буржуйчега папанька на кризисе наваривает бабло подымая на всё цены, а жопу коммунист как всегда подставлять должен, который всё время требовал достойной зарплаты и снижения грабительских, спекулянтских цен?


А вы не покупайте у спекулянтов и грабителей :D
Рынок не даст установить цену выше равновесной. Никак. Это в любом учебнике экономики в самом начале написано.
Другое дело монополии, но это опять же наследие режима (и бездействие ФАС).

livermore
Учитель слов
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 00:31
Последний визит: 06 май 2009, 13:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Пол: Оно
    Неизвестно Неизвестно

Re: Ощущаете ли вы мировой экономический кризис?

Сообщение #132 vasq » 17 фев 2009, 08:03

livermore пишет:Это вопрос организации производства. Надо думать, что кризис раставит все по местам

Чего-то я не понимаю, сначала говорили, нужно чувство хозяина, затем сказали что рынок, потом "эффективные собственники", затем пришёл черёд "эффективного миньетжетмента", а теперь уже должен всё по местам расставить кризис?

Ога, ну теперь фсё понятно! Непонятно только почему с кризиса тогда не начали...

livermore пишет:А вы не покупайте у спекулянтов и грабителей :D
Рынок не даст установить цену выше равновесной. Никак. Это в любом учебнике экономики в самом начале написано.
Другое дело монополии, но это опять же наследие режима (и бездействие ФАС).

Я не смотрел, что там в самом начале написано, я одно знаю, что теперь мы все живём по жидовским законам которые нам жиды 2000 лет назад ещё втюхали. А теперь у нас в жидовской колонии цены любые могут быть, во всём мире цены падают, а в России растут. И если вы предлагаете не платить за жильё, электроэнергию, воду, то я хочу напомнить, что у нас климат не как в Папуа-Новая гвинея...
Как за 20 лет из мощнейшей, не разрушенной войной страны, получить убогую, зависимую колонию, с вымирающим населением?

Аватара пользователя
vasq
Глючная тень
 
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 21:06
Последний визит: 06 ноя 2013, 19:36
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Пол: Муж.
Предупреждения: 1
    Неизвестно Неизвестно

Re: Ощущаете ли вы мировой экономический кризис?

Сообщение #133 Mishati » 17 фев 2009, 09:18

RICk пишет:в связи с кризисом , мой отец тока и знает что цены понижает , да налоги больше платит чтоб всяким там

еще бы цены не снижал, сезон распродаж на дворе....сначала накрутил 300-400%, а теперь завлекает скидочками в 50-70% ))))
по секрету, по очень большому секрету скажу, что для бизнеса налог до 20% снизили с 24% )))

п.с. папа производит что-нибудь или занимается купи-продай????

Mishati
Заклинающий мантры
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:40
Последний визит: 02 окт 2011, 17:24
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Пол: Муж.
    Неизвестно Неизвестно

Re: Ощущаете ли вы мировой экономический кризис?

Сообщение #134 RICk » 17 фев 2009, 13:02

такси , Я НЕПРАВИЛЬНО НАПИСАЛ , Не больше а большие
ВЕРНОЙ ДОРОГОЙ ИДЁТЕ ТОВАРИЩИ

Аватара пользователя
RICk
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 00:17
Последний визит: 09 сен 2014, 17:08
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 32
Предупреждения: 1
    Неизвестно Неизвестно

Re: Ощущаете ли вы мировой экономический кризис?

Сообщение #135 livermore » 17 фев 2009, 14:19

vasq пишет:Чего-то я не понимаю, сначала говорили, нужно чувство хозяина, затем сказали что рынок, потом "эффективные собственники", затем пришёл черёд "эффективного миньетжетмента", а теперь уже должен всё по местам расставить кризис?


А вы думаете экономика может поменятся за 1 день? Это долгий процесс.

vasq пишет: не смотрел, что там в самом начале написано, я одно знаю, что теперь мы все живём по жидовским законам которые нам жиды 2000 лет назад ещё втюхали. А теперь у нас в жидовской колонии цены любые могут быть, во всём мире цены падают, а в России растут


Т.е. среди коммунистов евреев не было? А Троцкий кто? А Урицкий? А Каменев?

За это сообщение автора livermore поблагодарил:
RICk
livermore
Учитель слов
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 00:31
Последний визит: 06 май 2009, 13:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Пол: Оно
    Неизвестно Неизвестно

Re: Ощущаете ли вы мировой экономический кризис?

Сообщение #136 Forrest Gump » 17 фев 2009, 14:30

livermore пишет:Прочитал ветку. Весело. Особенно товарищ vasq веселит.

Это вопрос организации производства. Надо думать, что кризис раставит все по местам

Рынок не даст установить цену выше равновесной. Никак. Это в любом учебнике экономики в самом начале написано.
Другое дело монополии, но это опять же наследие режима (и бездействие ФАС).


Все стараются, чтоб было весело.
Оплата труда не имеет отношению к организации производства. Хотя может вы вкладывайте в "организацию производства" что-то свое, но ваши мысли для меня потемки) Организация производства занимается к примеру методами производства - поточное, непоточное, типами производства - единичное, серийное, массовое, производственным циклом и его длительностью, всем процессом от научной разработки продукта до его запуска в производство. Изучением основных, вспомогательных, обслуживающих цехов т.е. структуры предприятия. Связать с этим зарплату нашего сварщика можно только, заставив его работать в две смены по 8 часов. С натяжкой, бедный сварщик ))

Монополии не наследие режима, они у нас вновь сформировавшиеся. А рынка в чистом виде не бывает, это написано в тех же учебниках. Наиболее распространенной формой во всем мире являются олигополии. А ФАС действительно только звучит в нашей стране грозно, но не кусается.

То что снизили налог до 20% это хорошо. Но для малого бизнеса и упрощенка есть. 5% - с Дохода за вычетом расходов и 15% - с дохода соответственно.
логичный корыстный мальчик(c)

Аватара пользователя
Forrest Gump
Тень самого себя
 
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 13:46
Последний визит: 07 июл 2014, 20:52
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 37
    Неизвестно Неизвестно

Re: Ощущаете ли вы мировой экономический кризис?

Сообщение #137 livermore » 17 фев 2009, 17:05

Я имел ввиду не экономический термин. Под этими словами я понимал насколько неэффективно были устроены предприятия. У каждого крупного предприятия кроме основного производства имелась еще куча подсобных цехов, которые почти ничего собственно и не делали. Не зря же массовая реорганизация началась.

Если сварщик получает зарплату от выработки, наверняка он больше получит на специализированном предприятии загруженном заказами, чем в подсобном цеху мясокомбината работая по часу в неделю.

В том то и дело что у нас еще даже олигополии не везде сформировались. Бизнесу не дают развернутся бюрократия и крупные предприятия в руках высоких чинов. Это ли не наследие режима.

livermore
Учитель слов
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 00:31
Последний визит: 06 май 2009, 13:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Пол: Оно
    Неизвестно Неизвестно

Re: Ощущаете ли вы мировой экономический кризис?

Сообщение #138 Forrest Gump » 17 фев 2009, 17:36

livermore, вот так понятнее, просто я к экзаменам готовлюсь, меня сразу переклинило на этом)
Наследие режима, в лице чиновников и бюрократов, в отсутствие режима увеличилось по численности в 2 раза, при том что население России по сравнению с СССР сократилось примерно в те же 2 раза.

Народная мудрость: Кто рано встает, того еще не сократили.

Исходя из мудрости, неплохо б заняться сокращением количества чиновников, благо кризис подвернулся :)
логичный корыстный мальчик(c)

Аватара пользователя
Forrest Gump
Тень самого себя
 
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 13:46
Последний визит: 07 июл 2014, 20:52
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 37
    Неизвестно Неизвестно

Re: Ощущаете ли вы мировой экономический кризис?

Сообщение #139 ScooteR » 17 фев 2009, 17:48

Интересно :D
livermore пишет:Это вопрос организации производства. Надо думать, что кризис раставит все по местам

Знакомая демагогия... прям и пахнет Путиным-Медведевым :)
livermore пишет:Рынок не даст установить цену выше равновесной. Никак. Это в любом учебнике экономики в самом начале написано.

Кудрин? А нет, это по экономике. Простите.
livermore пишет: Бизнесу не дают развернутся бюрократия и крупные предприятия в руках высоких чинов. Это ли не наследие режима.

Ну это партия власти, несомненно.
Прошу обратить внимание :!: livermore, к Вам никаких претензий, всё логично. Просто аналогии занятны. Последняя цитата прямо как жупел для крестового похода на коммунистов.
livermore пишет:Т.е. среди коммунистов евреев не было? А Троцкий кто? А Урицкий? А Каменев?

А вот это зря. Сравнение нынешних евреев олигархов с теми идейными фанатиками очень не понравится первым. Но! По крайней мере, вторые - в истории навека. Нынешние... пока у них деньги есть, будут на слуху. В учебниках истории им никогда не засветиться. :D
Каждый сам формирует свою похоронную процессию.

Аватара пользователя
ScooteR
Хитрый лис
 
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 18:33
Последний визит: 15 май 2012, 12:55
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 45
    Неизвестно Неизвестно

Re: Ощущаете ли вы мировой экономический кризис?

Сообщение #140 livermore » 17 фев 2009, 18:09

ScooteR пишет:Прошу обратить внимание livermore, к Вам никаких претензий, всё логично. Просто аналогии занятны. Последняя цитата прямо как жупел для крестового похода на коммунистов.


Я пишу самые радужные перспективы, утопию если хотите :) . Я не думаю, что с нынешним правительством все так и будет. Пока политика и политики связаны с нефтью и газом ничего не изменится.

ScooteR пишет:А вот это зря. Сравнение нынешних евреев олигархов с теми идейными фанатиками очень не понравится первым. Но! По крайней мере, вторые - в истории навека. Нынешние... пока у них деньги есть, будут на слуху. В учебниках истории им никогда не засветиться.


Всмысле? Одни евреи более еврейские или как?

За это сообщение автора livermore поблагодарил:
Beachdrifta
livermore
Учитель слов
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 00:31
Последний визит: 06 май 2009, 13:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Пол: Оно
    Неизвестно Неизвестно

Re: Ощущаете ли вы мировой экономический кризис?

Сообщение #141 vasq » 17 фев 2009, 18:37

Разбавим немножко нашу полемику новостями поступающими с фронтов борьбы с кризисом.
Слава кризису! При всех негативных его последствиях, в нем МОРЕ плюсов. Причем не всегда очевидных с первого взгляда.
http://virusog.livejournal.com/7360.html
Я попытался собрать все, что пришло в голову за утро:

1. В Москве кончились автомобильные пробки. Вот так вот совсем. ПО данным статистики, количество автомобилей, ежедневно выезжающих в город, сократилось от 30 до 40%.
2. Стало больше кандидатов на соискание вакантных доолжностей. Еще полгода назад мы не могли найти сотрудников. Теперь выбираем из пары десятков кандидатов самого достойного.
3. В продолжение пункта 2 - и эти сотрудники стали ощутимо дешевле для компании.
4. Недвижимость в Москве и по всему миру заметно дешевеет! Особенно быстро падают цены на аренду жилья и офисов.
5. Туризм подешевел в разы! Теперь можно позволить себе 2 недели отдыха по цене одной недели.
6. Меньше спама в почте! Процентов на 80% у меня. Вообще рекламы стало меньше, мне это нравится!
7. Ужинать можно и дома. И в кругу семьи это очень приятно :) А в выходные я снова стал готовить ужины сам, варить супы, и т.д. Появляется масса времени на решение семейных и домашних дел.
8. Продукты в магазинах подешевели. Пока несильно, но это только начало.
9. Дешевеет негосударственное образование. в ВУЗах кризис неплатежей студентов, они снижают цены на обучение.
10.Правительство Москвы бесплатно учит уволенных на курсах веб-дизайна, бухгалтеров, юристов, и т.д. Когда еще вас предлагали бесплатно учить?
11. В патентных бюро увеличивается количество заявок на товарные знаки и патенты. Люди начали активно придумывать новшества! Так было и в 1998.
12. Нет больше пробок на границах :) Можно смело ездить и не ждать в очередях по 6-8 часов.
13. В любимых кафе и ресторанах можно свободно сесть за столик в пятницу без очереди и бронирования.
14. Люди, которые вас окружают, раскрываются, показывают свое настоящее лицо. И вы делаете много открытий. Некоторые вам не понравятся, но многие - очень
приятны. Также проявляются истинные партнерские отношения – кто-то начинает убегать, а кто-то приходит с помощью, а кто-то в такие моменты просто начинает мародерствовать
15. Компании оптимизируют штат, технологии и бизнес-процессы. Любой бизнес становится эффективнее. Компании отказываются от всего лишнего и наносного.
17. Лучшее время для самообразования! Все вложенные в себя средства и силы (а у вас освободилось, наконец, время) обернутся сторицей на выходе из кризиса.
18. Лучшее время заглянуть в себя и открыть свою настоящую сущность. Художника, писателя, бизнесмена, и т.д. В это время не страшно рисковать - особенно и потерять нечего :)
19. Налоговый вычет за покупку недвижимости увеличен с одного миллоиона рублей до двух! А материнский капитал можно получить быстрее, И теперь он не 250 000 рублей, а 300 000. Даешь повышение рождаемости!
20. Сервис во многих компаниях и питейных заведениях медленно, но постепенно улучшается. Те, кто улучшить его не сможет, кризис вряд ли переживут.


Каким всесокрушающим молотом бьёт кризис по банковской сфере!
Финансовый кризис же! Горе, беда, разорение!
http://asocio.livejournal.com/678784.html
Вознаграждения топ-менеджеров российских банков, получивших помощь правительства, по итогам 2008 года значительно выросли. Размер вознаграждения членов совета директоров банка "Российский капитал", выкупленного Национальным резервным банком, вырос с 4,6 миллиона рублей в 2007 году до 8,04 миллиона рублей в 2008-м. При этом члены правления получили 26 миллионов рублей, в то время как годом ранее им было выплачено только 9,5 миллиона рублей.

Затяните потуже пояса ™, Родина-Матушка™ нуждается в вашей помощи - ведь пока ещё многие топ-менеджеры банков "обречены на ужасы полуроскошного существования" ©.
Как за 20 лет из мощнейшей, не разрушенной войной страны, получить убогую, зависимую колонию, с вымирающим населением?

Аватара пользователя
vasq
Глючная тень
 
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 21:06
Последний визит: 06 ноя 2013, 19:36
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Пол: Муж.
Предупреждения: 1
    Неизвестно Неизвестно

Re: Ощущаете ли вы мировой экономический кризис?

Сообщение #142 livermore » 17 фев 2009, 23:22

Ну вот, не все так плохо :) Про премии можно было и не цитировать, мне кажется только слепой об этом не знает.

livermore
Учитель слов
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 00:31
Последний визит: 06 май 2009, 13:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Пол: Оно
    Неизвестно Неизвестно

Re: Ощущаете ли вы мировой экономический кризис?

Сообщение #143 vassa » 18 фев 2009, 11:28

[quote="vasq"]Разбавим немножко нашу полемику новостями поступающими с фронтов борьбы с кризисом.
[quote]Слава кризису! При всех негативных его последствиях, в нем МОРЕ плюсов. Причем не всегда очевидных с первого взгляда.
http://virusog.livejournal.com/7360.html
Я попытался собрать все, что пришло в голову за утро:

1. В Москве кончились автомобильные пробки. Вот так вот совсем. ПО данным статистики, количество автомобилей, ежедневно выезжающих в город, сократилось от 30 до 40%.(Это временное явление до лета)
2. Стало больше кандидатов на соискание вакантных доолжностей. Еще полгода назад мы не могли найти сотрудников. Теперь выбираем из пары десятков кандидатов самого достойного.(то есть работнику устроиться на работу стало еще сложнее,а работодателю проще избавляться от неугодных)
3. В продолжение пункта 2 - и эти сотрудники стали ощутимо дешевле для компании.(опять же плюс только для работодателя)
4. Недвижимость в Москве и по всему миру заметно дешевеет! Особенно быстро падают цены на аренду жилья и офисов. (ну да да. нам квартирку купить-что за хлебушком сходить :D )
5. Туризм подешевел в разы! Теперь можно позволить себе 2 недели отдыха по цене одной недели.(кто раньше не мог себе позволить ,тот и сейчас задумается,так как вряд ли появились лишние деньги)
6. Меньше спама в почте! Процентов на 80% у меня. Вообще рекламы стало меньше, мне это нравится!(единственное,с чем соглашусь,и то это затишье перед бурей)
7. Ужинать можно и дома. И в кругу семьи это очень приятно :) А в выходные я снова стал готовить ужины сам, варить супы, и т.д. Появляется масса времени на решение семейных и домашних дел.(а я то наивная думала,что большинство так и делают)
8. Продукты в магазинах подешевели. Пока несильно, но это только начало.(Вот это да!Срочно адрес мне чудо магазина...)
9. Дешевеет негосударственное образование. в ВУЗах кризис неплатежей студентов, они снижают цены на обучение.(не знаю-не знаю,максимум,что они сделали-стоимость оставили на прежнем уровне)
10.Правительство Москвы бесплатно учит уволенных на курсах веб-дизайна, бухгалтеров, юристов, и т.д. Когда еще вас предлагали бесплатно учить?(Срочно все едем в Нерезиновск,за халявным образованием)
11. В патентных бюро увеличивается количество заявок на товарные знаки и патенты. Люди начали активно придумывать новшества! Так было и в 1998.(ну про патенты можно еще поверить,но на товарные знаки?Это в кризис то?)
12. Нет больше пробок на границах :) Можно смело ездить и не ждать в очередях по 6-8 часов.(опять же в плюсе абсолютное меньшинство)
13. В любимых кафе и ресторанах можно свободно сесть за столик в пятницу без очереди и бронирования.(надо проверить)
14. Люди, которые вас окружают, раскрываются, показывают свое настоящее лицо. И вы делаете много открытий. Некоторые вам не понравятся, но многие - очень
приятны. Также проявляются истинные партнерские отношения – кто-то начинает убегать, а кто-то приходит с помощью, а кто-то в такие моменты просто начинает мародерствовать(это правда)
15. Компании оптимизируют штат, технологии и бизнес-процессы. Любой бизнес становится эффективнее. Компании отказываются от всего лишнего и наносного.(в основном идет тупое сокращение,которое для оставшихся отражается на зарплате минимально,зато обязанностей становится больше в разы)
17. Лучшее время для самообразования! Все вложенные в себя средства и силы (а у вас освободилось, наконец, время) обернутся сторицей на выходе из кризиса.(нет работы-нет денег,нет денег-нет нормального существования.Так на какие спрашивается освободившиеся средства само образовываться?)
18. Лучшее время заглянуть в себя и открыть свою настоящую сущность. Художника, писателя, бизнесмена, и т.д. В это время не страшно рисковать - особенно и потерять нечего :)(особенно понравилось про бизнесмена :ag: )
19. Налоговый вычет за покупку недвижимости увеличен с одного миллоиона рублей до двух! А материнский капитал можно получить быстрее, И теперь он не 250 000 рублей, а 300 000. Даешь повышение рождаемости!(ага,есчо пару миллионов подкоплю и всенепременно воспользуюсь чудесной подачкой)
20. Сервис во многих компаниях и питейных заведениях медленно, но постепенно улучшается. Те, кто улучшить его не сможет, кризис вряд ли переживут(питейные заведения никогда от кризисов не страдали :beer: (горбачевская антиалкогольная компания-исключение))
То есть получается ,что если плюсы и есть,то они не для большинства.Правильно говорят:богатых кризис только коснется,
а вот основная масса населения его почувствует гораздо сильнее...
"Миллионы мух не могут ошибаться..."

Аватара пользователя
vassa
Сильный медведь
 
Автор темы
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 15:06
Последний визит: 17 май 2011, 07:35
Откуда: Russia
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Пол: Жен.
Возраст: 23
    Неизвестно Неизвестно

Re: Ощущаете ли вы мировой экономический кризис?

Сообщение #144 Beachdrifta » 18 фев 2009, 17:14

ScooteR пишет:
livermore пишет:Т.е. среди коммунистов евреев не было? А Троцкий кто? А Урицкий? А Каменев?

А вот это зря. Сравнение нынешних евреев олигархов с теми идейными фанатиками очень не понравится первым. Но! По крайней мере, вторые - в истории навека. Нынешние... пока у них деньги есть, будут на слуху. В учебниках истории им никогда не засветиться. :D

А вот это уже абсолютное о-ло-ло! Знаете, полагаю, такого исторического персонажа - Герострата? Он тоже в историю так зашёл, что фиг его терперь выгонишь. Только слава его, как бы это сказать, очень и очень сомнительна. Деятели революции это тоже "геростраты". Их помнят не как великих гуманистов или учёных, а как зачинателей бессмысленной и кровавой бойни. Если выбирать, то я предпочту не оставить никакого следа в истории, нежели "прославиться" подобным образом.
PS: а вы в курсе, что фамилия бабушки В.И. Ленина - Бронштейн? Чисто "русская" фамилия, правда? :wink:
"Я никогда не буду жить ради другого человека и никогда не попрошу другого человека жить ради меня" Дж. Голт

Аватара пользователя
Beachdrifta
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 18:23
Последний визит: 11 ноя 2013, 12:53
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 42
Предупреждения: 2
    Неизвестно Неизвестно

Re: Ощущаете ли вы мировой экономический кризис?

Сообщение #145 ScooteR » 18 фев 2009, 18:47

Beachdrifta пишет:PS: а вы в курсе, что фамилия бабушки В.И. Ленина - Бронштейн?

Думаете, Вы меня этим удивили? :D
Был такой еврейчик, по фамилии Эйнштейн (Альбертом кличут). Так вот, его теория относительности запросто можно применить и к историческим персонажам. Для кого-то Ленин сатрап и душегуб, а для кого-то он же является иконой.
Истеричное посыпание пеплом своих голов теми, кто родился в той стране, просто поражает. Оболгавшее своё прошлое и растерявшееся в настоящем - таким мне видится наше общество сегодня. Да и капитализм особо не жалуем. :lol:
Просто плывём по течению. Авось не пропадём. Хорошо ещё, что корабль давно построен, добротно. :)
Каждый сам формирует свою похоронную процессию.

Аватара пользователя
ScooteR
Хитрый лис
 
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 18:33
Последний визит: 15 май 2012, 12:55
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 45
    Неизвестно Неизвестно

Re: Ощущаете ли вы мировой экономический кризис?

Сообщение #146 RICk » 18 фев 2009, 22:14

ScooteR пишет:
Beachdrifta пишет:PS: а вы в курсе, что фамилия бабушки В.И. Ленина - Бронштейн?

Думаете, Вы меня этим удивили? :D
Был такой еврейчик, по фамилии Эйнштейн (Альбертом кличут). Так вот, его теория относительности запросто можно применить и к историческим персонажам. Для кого-то Ленин сатрап и душегуб, а для кого-то он же является иконой.
Истеричное посыпание пеплом своих голов теми, кто родился в той стране, просто поражает. Оболгавшее своё прошлое и растерявшееся в настоящем - таким мне видится наше общество сегодня. Да и капитализм особо не жалуем. :lol:
Просто плывём по течению. Авось не пропадём. Хорошо ещё, что корабль давно построен, добротно. :)[/quote

ох! ещё один коммунист ,сколько же вас !? :D
ВЕРНОЙ ДОРОГОЙ ИДЁТЕ ТОВАРИЩИ

Аватара пользователя
RICk
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 00:17
Последний визит: 09 сен 2014, 17:08
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 32
Предупреждения: 1
    Неизвестно Неизвестно

Re: Ощущаете ли вы мировой экономический кризис?

Сообщение #147 ScooteR » 18 фев 2009, 23:26

RICk пишет:ох! ещё один коммунист ,сколько же вас !?

Если не можешь сказать ничего умнее, лучше молчи. Чтобы быть человеком, беспокоящимся за свою страну, не обязательно быть коммунистом. Терпеть не могу, когда обсерают мою страну, особенно её прошлое.
И заметь, я ни на кого никогда не нападал (перечитай посты). Но и на себя не позволю. :)
Каждый сам формирует свою похоронную процессию.

Аватара пользователя
ScooteR
Хитрый лис
 
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 18:33
Последний визит: 15 май 2012, 12:55
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 45
    Неизвестно Неизвестно

Re: Ощущаете ли вы мировой экономический кризис?

Сообщение #148 RICk » 19 фев 2009, 13:16

знаешь я уже много чего написал ,как мне кажется не лишённого здравого смысла, значит тебе не нравится наша история ? всё что мы тут обсуждали- есть правда ,и если тебе не нравится , что-ж надо чтоли тогда её переписать как делают некоторые страны ?не нужно тут ничего преукрашать , есть у нас чёрные пятна , и нужно это воспринимать нормально, а не кричать что мы ангелы.позвольте товарищ ?!разве я на вас "нападал" или обзывал ? я всего лишь сказал что мол вот , ещё 1 коммунист , если для вас это оскорбление то вы сами ответили на вопрос как вы относитесь к коммунизму))))) :P
ВЕРНОЙ ДОРОГОЙ ИДЁТЕ ТОВАРИЩИ

Аватара пользователя
RICk
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 00:17
Последний визит: 09 сен 2014, 17:08
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 32
Предупреждения: 1
    Неизвестно Неизвестно

Re: Ощущаете ли вы мировой экономический кризис?

Сообщение #149 SubjecT » 19 фев 2009, 17:43

RICk пишет:если для вас это оскорбление то вы сами ответили на вопрос как вы относитесь к коммунизму))))) :P

Следуя некой логике, RICk, ты должен быть благодарен коммунистам за переходный период из феодализма в капитализм. Социализм оказался неким буфером. Нет, даже не буфером, а стартовым капиталом! Вот ещё бы людей переделать ( а лучше - перебить неугодных), вот тогда вообще красота, правда? :D
Смешно... Бедные коммунисты, как же всем насолили. :lol:
Боязнь совершить ошибку вовлекает в другую

Аватара пользователя
SubjecT
Сильный Лев
 
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 28 мар 2007, 23:13
Последний визит: 15 окт 2015, 20:34
Откуда: с Таймыра
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Пол: Муж.
    Неизвестно Неизвестно

Re: Ощущаете ли вы мировой экономический кризис?

Сообщение #150 RICk » 19 фев 2009, 18:33

по ходу ты сам эту свою логику и придумал ,бред полнейший)))))а людей неугодных убивать -это методы коммуняк (история нам это явно доказывает)
ВЕРНОЙ ДОРОГОЙ ИДЁТЕ ТОВАРИЩИ

Аватара пользователя
RICk
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 00:17
Последний визит: 09 сен 2014, 17:08
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 32
Предупреждения: 1
    Неизвестно Неизвестно

Пред.След.


Список форумов Болтовня Homo sapiens

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 12

cron