Вход  •  Регистрация









По вопросам подключения звоните 6-67-20 7(922)515-56-51 -Мегафон 7(912)461-36-10 -МТС 7(904)833-55-28 -Теле2 7(964)180-28-08 -Билайн
с 08:00 до 22:00
пн - пт

с 10:00 до 22:00
сб - вс


Имя пользователя:

Пароль:



Ощущаете ли вы мировой экономический кризис?

Психология, философия, религия, эзотерика, неизведанное

Модераторы: fillo, vavr

Re: Ощущаете ли вы мировой экономический кризис?

Сообщение #61 RICk » 11 фев 2009, 23:53

ну и что ? мне лично волков медаль за 1 место вручал за плавание на байдарках , правда давно было ( волков это который главный по удмуртам :D )
ВЕРНОЙ ДОРОГОЙ ИДЁТЕ ТОВАРИЩИ

Аватара пользователя
RICk
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 00:17
Последний визит: 09 сен 2014, 17:08
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 32
Предупреждения: 1
    Неизвестно Неизвестно

Re: Ощущаете ли вы мировой экономический кризис?

Сообщение #62 Mishati » 12 фев 2009, 09:52

мася пишет:Mishati, а это важно, где я работаю? В гос.структуре. Сейчас везде есть подводные камни. И надо "ходить в тапочках, чтобы не пораниться".

"я в принципе пока не ощущаю, но слухи об администартивных ходят и у нас"
такая фраза подразумевает уточнение, как будто все знают где ты работаешь))))

Добавлено спустя 8 минут 39 секунд:
RICk, vasq... разговоры уже пошли по понятиям, кто кому когда руку жал))))

Что касается RICK то ему телевизор или еще что-то очень хорошо мозги промыло, он и в правду думает, что у нас все супер...также из его постов прослеживается, что он с трудом представляем откуда деньги берутся (без обид, RICK).

RICk, а у тебя есть работа сейчас? тебя устраивает уровень твоего дохода?

П.С. вчера опубликовали данные по безработице, так вот за неделю по стране уволили 90 тыс. человек, на данный момент безработных у нас в стране уже 1.7 млн. человек. (это официальные данные). сколько реально никто не знает...

П.П.С. правительство думало, что в 2009 г. безработных будет не больше 1.6 млн. человек. рубеж уже превышен, а еще впереди март-апрель, когда будет совсем все плохо.

Mishati
Заклинающий мантры
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:40
Последний визит: 02 окт 2011, 17:24
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Пол: Муж.
    Неизвестно Неизвестно

Re: Ощущаете ли вы мировой экономический кризис?

Сообщение #63 RICk » 12 фев 2009, 13:55

я никогда и не говорил что у нас всё хорошо , но поверьте не всё так плохо как в том же 98 , мозги мне никто не промывал т.к я смотрю не первый и россию а рентв (неделя в субботу) где правду говорят ( ну или почти правду) :D , что значит я не знаю откуда деньги берутся ? про что ты вообще ? нет я не работаю , я учусь в 11 классе :P , мне 17 лет вообще то и то вон много чего знаю и понимаю , а пока что сильных и логических постов я не видел)))
ВЕРНОЙ ДОРОГОЙ ИДЁТЕ ТОВАРИЩИ

Аватара пользователя
RICk
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 00:17
Последний визит: 09 сен 2014, 17:08
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 32
Предупреждения: 1
    Неизвестно Неизвестно

Re: Ощущаете ли вы мировой экономический кризис?

Сообщение #64 Mishati » 12 фев 2009, 15:52

RICk пишет:я никогда и не говорил что у нас всё хорошо , но поверьте не всё так плохо как в том же 98 , мозги мне никто не промывал т.к я смотрю не первый и россию а рентв (неделя в субботу) где правду говорят ( ну или почти правду) :D , что значит я не знаю откуда деньги берутся ? про что ты вообще ? нет я не работаю , я учусь в 11 классе :P , мне 17 лет вообще то и то вон много чего знаю и понимаю , а пока что сильных и логических постов я не видел)))

Сам себя не похвалишь, никто не похвалит)))

Правды в СМИ нет, т.к. у нас в стране нет свободы слова!

Про деньги, я написал, после твоих высказываний про кредиты (т.к. ты считаешь, что они не нужны), а также про то, что хрен с ним с производством, пусть падает выживут только сильнейшие (у нас средний и малый бизнес и так отсутствует, а тут его вообще домочить надо и останутся у нас газпромы и лукойлы. рынка у нас нет, а если еще сделать, как ты говоришь, то его у нас точно никогда не будет).

а что касается знания и понимания, то советую узнать, кто такие монетаристы и кейнсиацы.

Mishati
Заклинающий мантры
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:40
Последний визит: 02 окт 2011, 17:24
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Пол: Муж.
    Неизвестно Неизвестно

Re: Ощущаете ли вы мировой экономический кризис?

Сообщение #65 RICk » 12 фев 2009, 16:53

Mishati пишет:
RICk пишет:я никогда и не говорил что у нас всё хорошо , но поверьте не всё так плохо как в том же 98 , мозги мне никто не промывал т.к я смотрю не первый и россию а рентв (неделя в субботу) где правду говорят ( ну или почти правду) :D , что значит я не знаю откуда деньги берутся ? про что ты вообще ? нет я не работаю , я учусь в 11 классе :P , мне 17 лет вообще то и то вон много чего знаю и понимаю , а пока что сильных и логических постов я не видел)))

Сам себя не похвалишь, никто не похвалит)))

Правды в СМИ нет, т.к. у нас в стране нет свободы слова!

Про деньги, я написал, после твоих высказываний про кредиты (т.к. ты считаешь, что они не нужны), а также про то, что хрен с ним с производством, пусть падает выживут только сильнейшие (у нас средний и малый бизнес и так отсутствует, а тут его вообще домочить надо и останутся у нас газпромы и лукойлы. рынка у нас нет, а если еще сделать, как ты говоришь, то его у нас точно никогда не будет).

а что касается знания и понимания, то советую узнать, кто такие монетаристы и кейнсиацы.


мой тебе совет читай, внимательно и вдумчиво :) , и суди о стране не по глазову только

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
да и насчёт свободы слова чушь собачья , его не было при союзе , сечас же оно есть ,яркий пример рентв , хотя конечтно и в ограниченном количестве))))
ВЕРНОЙ ДОРОГОЙ ИДЁТЕ ТОВАРИЩИ

Аватара пользователя
RICk
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 00:17
Последний визит: 09 сен 2014, 17:08
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 32
Предупреждения: 1
    Неизвестно Неизвестно

Re: Ощущаете ли вы мировой экономический кризис?

Сообщение #66 ScooteR » 12 фев 2009, 17:26

RICk, а зачем тебе свобода слова? :D
Если она будет действовать, то тебе очень неприятно будет узнать , что у нас не всё так хорошо, как ты думаешь. Наооборот, тебя оберегают с помощью СМИ от нехороших известий. . Вдруг тебе правда не понравится? :)
P.S. К слову: наша страна целиком состоит из таких городишек, как Глазов. И не суди по Москве. Это просто большая потёмкинская деревня. :wink:
Каждый сам формирует свою похоронную процессию.

Аватара пользователя
ScooteR
Хитрый лис
 
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 18:33
Последний визит: 15 май 2012, 12:55
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 45
    Неизвестно Неизвестно

Re: Ощущаете ли вы мировой экономический кризис?

Сообщение #67 RICk » 12 фев 2009, 18:19

ой вы запарили , да никто мне тут мозги не промывал!с чего вообще вы взяли что я особо верю этим новостям ?я не говорил что у нас всё в шоколаде! я просто опровергаю тех кто думает что в россии полная задница,мне лично это свобода слова не нужна ,и я её не просил , но если мы хотим построить капитализм без него не обойтись.блин один ляпнул чё то что ему показалось умным , другой подхватил , "деревенское радио блин " ))))

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
тьфу !деревня! :)
ВЕРНОЙ ДОРОГОЙ ИДЁТЕ ТОВАРИЩИ

Аватара пользователя
RICk
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 00:17
Последний визит: 09 сен 2014, 17:08
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 32
Предупреждения: 1
    Неизвестно Неизвестно

Re: Ощущаете ли вы мировой экономический кризис?

Сообщение #68 Beachdrifta » 12 фев 2009, 18:28

ScooteR пишет:RICk, а зачем тебе свобода слова? :D
Если она будет действовать, то тебе очень неприятно будет узнать , что у нас не всё так хорошо, как ты думаешь. Наооборот, тебя оберегают с помощью СМИ от нехороших известий. . Вдруг тебе правда не понравится? :)

Тот факт, что ты сейчас всё это пишешь уже является доказательством наличия у нас в стране свободы слова. А по ЖеЖешечкам всяких там Мицголов пройдись, так и вообще - такая свобода слова, что уже и неясно, какого чёрта вам ещё нужно.
А вот при том строе, о котором так сильно тоскует 'vasq' свобода слова отсутствовала полностью. Именно тогда населению "промывали мозги" средствами массовой информации, причём на порядок сильнее чем сейчас. Даже анекдот в тему вспомнил:
"Лектор выступает на собрании: ...В городе N в строй пущен химический завод...
Голос из зала: Вчера оттуда вернулся, никакого завода там нет.
Лектор продолжает: ...В городе К построена гидро-злектростанция...
Тот-же голос из зала: Неделю назда туда с мужиками ездили, ничего подобного там нет...
Лектор: ...В городе С заканчивается строительство нового аэропорта...
Снова голос из зала: Месяц назад там в командировке был. Никакого аэропорта там нет.
Тут лектор не выдерживает: А вам, товарищ, надо меньше по стране шляться, а больше наши, советские газеты читать!" :lol:

PS: 'vasq', передавайте вашему другу Мицголу горячий привет от дружного сообщества битардов с "двача". Он обрадуется. 8)
"Я никогда не буду жить ради другого человека и никогда не попрошу другого человека жить ради меня" Дж. Голт

Аватара пользователя
Beachdrifta
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 18:23
Последний визит: 11 ноя 2013, 12:53
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 42
Предупреждения: 2
    Неизвестно Неизвестно

Re: Ощущаете ли вы мировой экономический кризис?

Сообщение #69 vassa » 12 фев 2009, 18:44

Господа,вы название темы то читали? Если да,то сама вижу,что кризис тронул многих....особенно головы. :wink:
"Миллионы мух не могут ошибаться..."

Аватара пользователя
vassa
Сильный медведь
 
Автор темы
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 15:06
Последний визит: 17 май 2011, 07:35
Откуда: Russia
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Пол: Жен.
Возраст: 23
    Неизвестно Неизвестно

Re: Ощущаете ли вы мировой экономический кризис?

Сообщение #70 ScooteR » 12 фев 2009, 19:06

Beachdrifta пишет:Тот факт, что ты сейчас всё это пишешь уже является доказательством наличия у нас в стране свободы слова.

Свобода слова заключается не в позволении говорить и писать, что я думаю :D
У неё совершенно другой смысл. Я думал, все это знают. :lol:
Каждый сам формирует свою похоронную процессию.

Аватара пользователя
ScooteR
Хитрый лис
 
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 18:33
Последний визит: 15 май 2012, 12:55
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 45
    Неизвестно Неизвестно

Re: Ощущаете ли вы мировой экономический кризис?

Сообщение #71 Beachdrifta » 12 фев 2009, 19:55

ScooteR пишет:Свобода слова заключается не в позволении говорить и писать, что я думаю У неё совершенно другой смысл.

В чём-же по твоему мнению заключается смысл свободы слова?
"Я никогда не буду жить ради другого человека и никогда не попрошу другого человека жить ради меня" Дж. Голт

Аватара пользователя
Beachdrifta
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 18:23
Последний визит: 11 ноя 2013, 12:53
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 42
Предупреждения: 2
    Неизвестно Неизвестно

Re: Ощущаете ли вы мировой экономический кризис?

Сообщение #72 ScooteR » 12 фев 2009, 20:28

Beachdrifta пишет:В чём-же по твоему мнению заключается смысл свободы слова?

"Свобода слова в России — декларируемое Конституцией Российской Федерации право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом."
Наши разговоры здесь напоминают разговоры на кухнях в советских квартирах и , по большому счёту ,никакого отношения к свободе слова не имеют. Свобода слова прежде всего пререгатива средств медиа и прессы.
"Согласно рейтингу организации Freedom House в отношении свободы прессы, в 2005 г. Россия объявлена полностью несвободной страной, заняв 158 место из 194 (из стран бывшего СССР ниже ее поставлены только Белоруссия, Узбекистан и Таджикистан). По мнению организации, «российские власти используют юридическое и экономическое давление, а также угрозы физической расправы, чтобы предотвратить появление в СМИ критической информации по особо острым темам, таким как, например, конфликт в Чечне». По данным организации «Репортеры без границ», в 2008 году Россия заняла 141-е место из 173 в рейтинге свободы прессы."
А вот то, что мы можем делать действительно безнаказанно, прямо здесь :D
"Каждый имеет право свободно выражать свое мнение. Это право включает свободу придерживаться своего мнения и свободу получать и распространять информацию и идеи без какого-либо вмешательства со стороны публичных властей и независимо от государственных границ. " Ст. 10 Европейская конвенция о защите прав человека и свобод.
vassa пишет:Господа,вы название темы то читали?

P.S. vassa, в условиях кризиса проблема свободы слова наиболее актуальна. Или Вы всерьёз думаете, что обладаете всей информацией о текущем положении дел в экономике? А ведь получать её (информацию) в полном объёме и есть одно из составляющих свободы слова.
Каждый сам формирует свою похоронную процессию.

За это сообщение автора ScooteR поблагодарил:
Mishati
Аватара пользователя
ScooteR
Хитрый лис
 
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 18:33
Последний визит: 15 май 2012, 12:55
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 45
    Неизвестно Неизвестно

Re: Ощущаете ли вы мировой экономический кризис?

Сообщение #73 vasq » 12 фев 2009, 21:08

ScooteR конечно красиво сказал, про свободу слова, я попроще попробую, тем более надо освежить память некоторым. Beachdrifta скажите пожалуйста, можете ли вы со своей свободой слова пойти к своему работодателю и прямо ему в лицо сказать, что он вор?
А в те, столь ненавидимые вами времена, любой мог это сделать, а ещё мог заявить на вора в партком, завком, в милицию, прокуратуру, в товарищеский суд, в комитет народного контроля, в вышестоящую инстанцию, в конце концов в политбюро.
И знаете, что было бы с вашим начальником если бы его воровство подтвердилось?
Сейчас вы видя вора перед собой, и имея свободу слова, чего вы можете сделать? Ну и что после этого ваша свобода слова стоит.
Я ведь понимаю откуда все ваши нападки у вас на меня, вы-то в дерьме живёте и привыкли к нему, а я всё время вам показываю пальчиком, вот - это говнецо, его кушать не надо бы, вот тут тоже насрано, и это надо бы как то обойти, но вы лишь на это говнецо пытаетесь накинуть накидочку, что бы его не видеть и не слышать. Ну и меня выставить дураком, за то что я с вашего говна накидочку всё норовлю стащить.

А про Мицгола вам бы не надо ничего говорить - Мицгол велик!
Он останется, а ваш срачь двачь все уже давно забыли, да и не знали толком, вот я например вообще это слово в первый раз слышу, хотя мониторю инет безвылазно.
Как за 20 лет из мощнейшей, не разрушенной войной страны, получить убогую, зависимую колонию, с вымирающим населением?

Аватара пользователя
vasq
Глючная тень
 
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 21:06
Последний визит: 06 ноя 2013, 19:36
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Пол: Муж.
Предупреждения: 1
    Неизвестно Неизвестно

Re: Ощущаете ли вы мировой экономический кризис?

Сообщение #74 Sergio » 12 фев 2009, 22:06

Beachdrifta
Нет смысла спорить с фанатиком. Ему что в лоб, что по лбу, все равно не прошибешь.
vasq, насколько я понял, вы бесперастанно заявляли, писали, стучали :D
И сейчас можете спокойно заявлять, писать, стучать. И сейчас привлекут, но, у вас просто нет доказательств.
Просто вы вдруг решили, что кто-то там вор.
И в то время были воры, а одергивали только тех, кто зарывался. И у начальства всегда были методы воздействия на неугодных людей.
Так что, vasq, не надо здесь "ля-ля". Я пожил в СССР, и, прекрасно знаю что это такое.
Надоел ваш "тупой" фанатизм. Читайте ка свои лекции своей жене.

Аватара пользователя
Sergio
Привет, я тут
 
Сообщения: 2202
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 13:17
Последний визит: 02 май 2024, 19:12
Откуда: Сами мы не местные
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Пол: Муж.
    Неизвестно Неизвестно

Re: Ощущаете ли вы мировой экономический кризис?

Сообщение #75 ScooteR » 12 фев 2009, 22:38

vasq пишет:ScooteR конечно красиво сказал, про свободу слова,

Да мне поперёк горло эта красота стоит. Пора заканчивать споры и возвращаться к основной теме, ибо дисскуссия эта выеденного яйца не стОит. Как можно говорить о предмете, который является эфимерным?
Кризис будет преодолён, не сомневаюсь. И по известной схеме, она никогда не меняется :D
Примерно так: шумиха - неразбериха - поиск виновных - наказание невиновных - награждение тех, кто не имеет к этому никакого отношения. Жаль только, что опять не удалось спокойно пожить несколько лет. Вся жизнь - борьба, покой нам только снится. :?
Каждый сам формирует свою похоронную процессию.

Аватара пользователя
ScooteR
Хитрый лис
 
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 18:33
Последний визит: 15 май 2012, 12:55
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 45
    Неизвестно Неизвестно

Re: Ощущаете ли вы мировой экономический кризис?

Сообщение #76 vasq » 12 фев 2009, 23:13

Sergio пишет:Beachdrifta
Нет смысла спорить с фанатиком. Ему что в лоб, что по лбу, все равно не прошибешь.

Просто у вас нет аргументов. Beachdrift ещё ни на один мой вопрос не ответил прямо, всё время уводит в сторону. А вы Sergio даже ещё не начав, уже слили дисскуссию, использовав обычный приёмчик когда переходят на личности.

"Как это мелко, Хоботов" (с) х/ф Спасские ворота

И почему вы мне как личности совсем не интересны?

Добавлено спустя 27 минут 9 секунд:
ScooteR пишет: Как можно говорить о предмете, который является эфимерным?

Ну не такой уж он "эфемерный" коли тут такие страсти кипят. Вот посмотрите, что наша известная правозаShitница Лерочка Новодворская пишет: - "Я лично правами человека накушалась досыта. Некогда и мы, и ЦРУ, и США использовали эту идею как таран для уничтожения коммунистического режима и развала СССР. Эта идея отслужила свое и хватит врать про права человека и про правозащитников. А то как бы не срубить сук, на котором мы все сидим".
Я думаю она и свободу слова тут тоже имеет ввиду. Ведь одно из главнейших прав человека - это свобода слова.
Так, что реальной свободы слова в паРашке не было и нет.
Как за 20 лет из мощнейшей, не разрушенной войной страны, получить убогую, зависимую колонию, с вымирающим населением?

Аватара пользователя
vasq
Глючная тень
 
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 21:06
Последний визит: 06 ноя 2013, 19:36
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Пол: Муж.
Предупреждения: 1
    Неизвестно Неизвестно

Re: Ощущаете ли вы мировой экономический кризис?

Сообщение #77 Mishati » 13 фев 2009, 10:08

откуда взяться свободе, если у власти воспитанники КГБ? лозунги поменялись, а методы остались!

как была одна партия в стране, так и осталась вывеску только сменили с КПСС на Единую Россию.
как были силовые структуры во главе государства, так и остались.
как были сми управляемыми, так и остались.
как жили за счет трубы, так и продолжаем жить (для тех кто не знает, цены на нефть в 80-ых опустились ниже плинтуса, это стало началом перестройки)
как раньше верхушка жила припеваючи, так и сейчас живет
как было, что люди для государства, а не государство для людей, так и осталось.
как не было у нас рынка, так и нет (раньше была монополия, а теперь олигополия (разницы для населения никакой)).

наступит у нас порядок, только тогда, когда от власти уйдет поколение, воспитание в СССР, также уйдет поколение ненавистников СССР, только тогда и наступит порядок, но в для этого надо, чтобы хоть какая-то стабильность была в обществе ближайшие лет 50, не надо нам новых революций.
не надо отрекаться от истории, ни к чему хорошему это не приводит (17, 91 гг). посмотрите на китай, он же идет по эволюционному пути, а не по революционному, как мы, поэтому он и будет впереди планеты всей в ближайшем будущем.

За это сообщение автора Mishati поблагодарил:
Forrest Gump
Mishati
Заклинающий мантры
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:40
Последний визит: 02 окт 2011, 17:24
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Пол: Муж.
    Неизвестно Неизвестно

Re: Ощущаете ли вы мировой экономический кризис?

Сообщение #78 vassa » 13 фев 2009, 13:03

vassa пишет:Господа,вы название темы то читали?

P.S. vassa, в условиях кризиса проблема свободы слова наиболее актуальна. Или Вы всерьёз думаете, что обладаете всей информацией о текущем положении дел в экономике? А ведь получать её (информацию) в полном объёме и есть одно из составляющих свободы слова.[/quote]
Конечно же не обладаю дружище.Поэтому и создала тему,чтоб из первых рук.так сказать узнать,кого кризис только коснулся,а кто реально пострадал.А не для того,чтоб узнать,что такое свобода слова."В условиях кризиса свобода слова наиболее актуальна"- :ag: В нашей стране данное понятие сведено к следующему:могу говорить все ,что хочу(или почти все).Что касается получения инф в полном объеме-пытаюсь,но не получается,так как вы здесь флудите.
"Миллионы мух не могут ошибаться..."

Аватара пользователя
vassa
Сильный медведь
 
Автор темы
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 15:06
Последний визит: 17 май 2011, 07:35
Откуда: Russia
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Пол: Жен.
Возраст: 23
    Неизвестно Неизвестно

Re: Ощущаете ли вы мировой экономический кризис?

Сообщение #79 RICk » 13 фев 2009, 13:11

[quote="Mishati"]откуда взяться свободе, если у власти воспитанники КГБ? лозунги поменялись, а методы остались!

как была одна партия в стране, так и осталась вывеску только сменили с КПСС на Единую Россию.
как были силовые структуры во главе государства, так и остались.
как были сми управляемыми, так и остались.
как жили за счет трубы, так и продолжаем жить (для тех кто не знает, цены на нефть в 80-ых опустились ниже плинтуса, это стало началом перестройки)
как раньше верхушка жила припеваючи, так и сейчас живет
как было, что люди для государства, а не государство для людей, так и осталось.
как не было у нас рынка, так и нет (раньше была монополия, а теперь олигополия (разницы для населения никакой)).

это часть ,по моему не более чем чушь малолетнего ребёнка ,который остался в прошлом и не как не хочет взрослеть ,нужно посмотреть реалиям в глаза ,россия и ссср очень сильно отличаются , не нужно между ними ставить знак равно.да у нас ещё много проблем с демократизацией и капитализацией страны ,но мы уже давно не тоталитарная держава с коммунистическими идеалами и железным занавесом во всех сторонах жизни человека , вот именно из за таких людей нас и считают медведями коммунистами в лаптях и ушанке .
нужно в первую очередь меняться людям и мыслить жить по новому.насчёт рынка : ну нереально просто за 15-20 лет из командной экономики отсталой россии сделать развитую капиталистическою страну )))
ВЕРНОЙ ДОРОГОЙ ИДЁТЕ ТОВАРИЩИ

Аватара пользователя
RICk
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 00:17
Последний визит: 09 сен 2014, 17:08
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 32
Предупреждения: 1
    Неизвестно Неизвестно

Re: Ощущаете ли вы мировой экономический кризис?

Сообщение #80 KolyaN » 13 фев 2009, 13:22

Ощущаю конечно. Днем жрать нечего и зарплату не выдают... :evil:
Изображение

Аватара пользователя
KolyaN
Нашедший свет
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 12 июн 2008, 16:07
Последний визит: 16 окт 2011, 11:38
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 31
    Неизвестно Неизвестно

Re: Ощущаете ли вы мировой экономический кризис?

Сообщение #81 Beachdrifta » 13 фев 2009, 16:26

vasq пишет:Просто у вас нет аргументов. Beachdrifta ещё ни на один мой вопрос не ответил прямо, всё время уводит в сторону.

Вообще-то, уход от ответов на прямые вопросы это исключительно ваша линия поведения, а не моя. Напомнить сколько раз я задавал чёткие и ясные вопросы на "Г-нете", а в ответ от вас звучали исключительно фразы в духе: "Я не обязан отвечать"?
На какой вопрос я вам должен ответить "прямо"? Сформулируйте - отвечу.

PS: то, что вы ничего не слышали про '2ch' не удивительно. Вам там просто нехрен делать, как, впрочем, и на прочих бордах (ныне здравствующих). Это я такой выдержанный и спокойный, а там вас порвут после первого-же сообщения, исполненного в любимой вами стилистике. [это, так, информация к размышлению]
"Я никогда не буду жить ради другого человека и никогда не попрошу другого человека жить ради меня" Дж. Голт

Аватара пользователя
Beachdrifta
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 18:23
Последний визит: 11 ноя 2013, 12:53
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 42
Предупреждения: 2
    Неизвестно Неизвестно

Re: Ощущаете ли вы мировой экономический кризис?

Сообщение #82 ВХ » 13 фев 2009, 17:44

Кстати, о дваче: http://lurkmore.ru/Кризис . Людям со слабой психикой, с устоявшимися политическими взглядами, женщинам и детям посещать не рекомендуется.
Нужно приложить все усилия, чтоб прогнать пришельцев с нашего родного Марса

Аватара пользователя
ВХ
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: 23 дек 2006, 21:28
Последний визит: 27 июн 2017, 22:31
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 43
    Неизвестно Неизвестно

Re: Ощущаете ли вы мировой экономический кризис?

Сообщение #83 Beachdrifta » 13 фев 2009, 20:43

ВХ пишет: Людям со слабой психикой, с устоявшимися политическими взглядами, женщинам и детям посещать не рекомендуется.

Достаточно точная характеристика для большинства анонимных мэсседж-бордов, к слову. :D
[это полнейший оффтоп]
"Я никогда не буду жить ради другого человека и никогда не попрошу другого человека жить ради меня" Дж. Голт

Аватара пользователя
Beachdrifta
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 18:23
Последний визит: 11 ноя 2013, 12:53
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 42
Предупреждения: 2
    Неизвестно Неизвестно

Re: Ощущаете ли вы мировой экономический кризис?

Сообщение #84 vasq » 13 фев 2009, 21:15

Beachdrifta пишет:
vasq пишет:Просто у вас нет аргументов. Beachdrifta ещё ни на один мой вопрос не ответил прямо, всё время уводит в сторону.

Вообще-то, уход от ответов на прямые вопросы это исключительно ваша линия поведения, а не моя. Напомнить сколько раз я задавал чёткие и ясные вопросы на "Г-нете", а в ответ от вас звучали исключительно фразы в духе: "Я не обязан отвечать"?

Я не отвечал и не отвечаю на вопросы связанные с личностью и с её характеристиками, если только это не популярная публичная личность, потому, что это неэтично да и просто некультурно. А на все иные вопросы я отвечаю с удовольствием.

На какой вопрос я вам должен ответить "прямо"? Сформулируйте - отвечу.

Никто вас за язык не тянул, поэтому вот вам мои вопросы которые были здесь, отвечайте коли появилось желание.
Для вашего удобства собрал все вопросы в одном месте. Вопросы выстроены в обратном порядке по тому времени как опубликованы.

...можете ли вы со своей свободой слова пойти к своему работодателю и прямо ему в лицо сказать, что он вор?
...Сейчас вы видя вора перед собой, и имея свободу слова, чего вы можете сделать?
...А вот Медведев самолично Мицгола про интернет выспрашивал и ручку ему жал, вы какие для него из-за этого санкции приготовляете?
...А вот про неудачнегов вы правильно пишете, они такие - с молью, их ведь сразу видно, во первых не умеют тольком воровать, а если воруют, то тут же попадаются. Не то что удачнеги, те парни бравые вон уж и россия у них с колен поднялася... , только чего-то всё денег просит... наверное рассеянинцам не нравиться получать за свой труд в 5 раз меньше чем за такой же труд на как Западе или в Маськвабаде?
Но надо ведь и лихих бравых парнишек-удачнегов понять, ежели они нормальную зарплату всем платить будут, то на какие шиши они в Куршавели с курвошвалями ездить будут?
...Круто! Такого я ещё про себя не видел! Т.е. если не написал, то одобряю?!
...А что не так про золото?
...Судя по вашему возрасту в СССР вам пожить не удалось, как не удалось пожить в СССР 90% пишушим на этом форуме. Хочется тогда спросить, если вы не жили в СССР, то как у вас могла сложиться в голове такая "ассоциация"?
...Если народ возьмёт под контроль своих банкиров и уничтожит ростовщиков, то мир будет жить стабильно без войн и кризисов, при постоянной дефляции.
Что мы могли наблюдать 70 лет в стране называемой Советский Союз.


Последнее кстати не вопрос, а моё утверждение, но если вам не принципиально, то прокомментируйте пожалуйста и это.

PS: то, что вы ничего не слышали про '2ch' не удивительно. Вам там просто нехрен делать, как, впрочем, и на прочих бордах (ныне здравствующих). Это я такой выдержанный и спокойный, а там вас порвут после первого-же сообщения, исполненного в любимой вами стилистике. [это, так, информация к размышлению]
[/quote]
Да ладно вам, чего вы меня за красну девицу-то держите, я ведь и матом умею писать и некоторые популярные-матершинники, после такой "переписки" вынуждены были "банить" меня.

Я только сейчас сообразил, раз этот ваш двач полностью был анонимен, а вы нападали на известных людей, не кажется ли вам, что вы действовали как гнусные шавки из подворотни рвущие стаей связанного по рукам и ногам человека, который при этом не может вас наказать из-за вашей анонимности? Ну и гниды же там собирались... :twisted:
Как за 20 лет из мощнейшей, не разрушенной войной страны, получить убогую, зависимую колонию, с вымирающим населением?

Аватара пользователя
vasq
Глючная тень
 
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 21:06
Последний визит: 06 ноя 2013, 19:36
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Пол: Муж.
Предупреждения: 1
    Неизвестно Неизвестно

Re: Ощущаете ли вы мировой экономический кризис?

Сообщение #85 Almansor » 14 фев 2009, 00:04

лично у меня советский союз ассоциирется со словами "полная жопа" ! но как сказал вова путин "тот, кто не жалеет о падениии СССР у того нет сердца , а тот кто мечтает о ворождениии СССР нет головы " полностью согласен
СССР был разный. Сталинский, хрущевский, брежневский. И все они разные. СССР пал не сам собой. Возможно Вы только и видели СССР, который совместными усилиями валили Горбачев, Ельцин... и Запад. Естественно они постарались создать валимому СССР возможно самый негативный образ, чтобы не было пути назад. Но мы-то знаем настоящий образ СССР и нас страшилками не обмануть. На самом деле Сталинский СССР - наивысший взлет России. Кстати, нынешняя Россия так и не достигла уровня СССР 20-летней давности. Топчемся на месте 20 лет! А то что сказал вова путин для умных людей не является истиной в последней инстанции. Если президент открыто говорит, что он наемный менеджер, чего же хорошего от него можно ждать стране и народу.

Аватара пользователя
Almansor
Сильный медведь
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 10 фев 2007, 00:39
Последний визит: 02 июл 2014, 00:26
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 71
    Неизвестно Неизвестно

Re: Ощущаете ли вы мировой экономический кризис?

Сообщение #86 Beachdrifta » 14 фев 2009, 00:24

vasq пишет:Для вашего удобства собрал все вопросы в одном месте. Вопросы выстроены в обратном порядке по тому времени как опубликованы.

Ох сколько-же у вас вопросов... Но, тем не менее, отвечу.

...можете ли вы со своей свободой слова пойти к своему работодателю и прямо ему в лицо сказать, что он вор?

Да, могу. При условии, что работодатель и впрямь - вор. Уволят? Ну и хрен, собственно говоря, с ним. Я вообще всегда говорю людям всё, что о них думаю. Никогда этого не боялся. Это доставляет ряд проблем в повседневной жизни, но зато я абсолютно честен перед собой и никогда не поступался своими принципами.
...Сейчас вы видя вора перед собой, и имея свободу слова, чего вы можете сделать?

О, вариантов множество. При наличии доказательств - накатать заявление в прокуратуру, а ещё можно прекратить общаться с этим человеком, дать ему по зубам... Спектр возможностей широк чрезвычайно.
...А вот Медведев самолично Мицгола про интернет выспрашивал и ручку ему жал, вы какие для него из-за этого санкции приготовляете?

У Медведева работа такая - ручку всем жать, в том числе и всякому говну, если некие интересы этого требуют. И мне его за это даже жалко. Я бы так не смог, поэтому карьера политика мне не светит, а уж тем паче - карьера дипломата.
...А вот про неудачнегов вы правильно пишете, они такие - с молью, их ведь сразу видно, во первых не умеют тольком воровать, а если воруют, то тут же попадаются. Не то что удачнеги, те парни бравые вон уж и россия у них с колен поднялася... , только чего-то всё денег просит... наверное рассеянинцам не нравиться получать за свой труд в 5 раз меньше чем за такой же труд на как Западе или в Маськвабаде?

Если не умеют "толком воровать", то и нефиг это делать. Я вот тоже, ракеты проектировать не умею, и не рвусь в "Роскосмосе" отдел возглавлять. Вполне логично, на мой взгляд. Если кого-то не устраивает зарплата, которую он получает на настоящем месте работы, никто не мешает его оставить и попытаться найти более достойное место и более значительный заработок. Да наконец, можно свалить из страны, если уж так уверены, что на "западе" оплата труда сильно лучше и "справедливее".
Но надо ведь и лихих бравых парнишек-удачнегов понять, ежели они нормальную зарплату всем платить будут, то на какие шиши они в Куршавели с курвошвалями ездить будут?

Понятия не имею, что конкретно подразумевается под "нормальной зарплатой". 1000$ в час? 2000$? Помимо этого никогда не имел привычки считать деньги в чужих карманах и вам советую от неё отвыкать. Ни вам, ни "простому пьющему народу" из этих денег всё-равно ничерта не обломится. Это очевидно.
...Круто! Такого я ещё про себя не видел! Т.е. если не написал, то одобряю?!

Вы жуткий лицемер, обожающий передёргивать факты и выстраивать их под себя. Там, где вам выгодно - вы охотно подмечаете каждую мелочь, там, где нет - не обратите внимания даже на то, о чём в иной ситуации исписали бы пол-страницы топика.
...А что не так про золото?

А что с золотом? Я вообще о нём ничего не писал, ибо в рынке драгметаллов вообще ничего не понимаю. О золоте спросите того, кто данный вопрос поднимал.
...Судя по вашему возрасту в СССР вам пожить не удалось, как не удалось пожить в СССР 90% пишушим на этом форуме. Хочется тогда спросить, если вы не жили в СССР, то как у вас могла сложиться в голове такая "ассоциация"?

Мой возраст указан рядом с аватаркой. Для особо одарённых - я родился в 1981 году. В стране под названием СССР, обратите внимание. Ещё раз пишу - был октябрёнком и пионером (до комсомола не дотянул, ибо его ликвидировали, и слава Богу). И хватит писать благоглупости в том духе, что при Горбачёве-де, СССР - это уже и не СССР вовсе. Чем он, по вашему, отличался? Географическое название - СССР, политическая система - та же, у власти - те-же комми-маньяки, воспитанные на принципах истмата и диамата, учении Маркса-Ленина и именующие себя "слуги народа". Так что, как оно было до Горбачёва, так продолжилось и с ним.
...Если народ возьмёт под контроль своих банкиров и уничтожит ростовщиков, то мир будет жить стабильно без войн и кризисов, при постоянной дефляции.
Что мы могли наблюдать 70 лет в стране называемой Советский Союз.

Если это произойдёт, то случится не "стабилизация мира", а полнейший абзац. Во-первых, - с чего вы взяли, что "ростовщики" сдадутся без боя? Во-вторых, - мы уже видели один раз "власть народа". Это только название такое красивое, а на деле - власть быдла. Последствия этого быдло-могущества мы и расхлёбываем сейчас. Все эти лозунги, в духе "Всё вокруг народное, всё вокруг моё" привело к чудовищной индивидуальной безответственности, когда за всё "отвечает коллектив", а каждый в отдельности даже не почешется. Хотите повторить? Пожалуйста, только в какой-нибудь другой стране, которую не жалко.

Я только сейчас сообразил, раз этот ваш двач полностью был анонимен, а вы нападали на известных людей, не кажется ли вам, что вы действовали как гнусные шавки из подворотни рвущие стаей связанного по рукам и ногам человека, который при этом не может вас наказать из-за вашей анонимности? Ну и гниды же там собирались... :twisted:

Как это там, в "Моральном кодексе битарда": "...Мы - битарды. Мы не прощаем. И имя нам - легион". 8) И потом, разве это не есть та самая "свобода слова", которой вы так упорно добиваететсь? Хотя, свобода '2ch' и прочих анонимизированных борд ближе к "истинной свободе" по Балларду, но это уже частности.
"Я никогда не буду жить ради другого человека и никогда не попрошу другого человека жить ради меня" Дж. Голт

За это сообщение автора Beachdrifta поблагодарил:
Sergio
Аватара пользователя
Beachdrifta
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 18:23
Последний визит: 11 ноя 2013, 12:53
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 42
Предупреждения: 2
    Неизвестно Неизвестно

Re: Ощущаете ли вы мировой экономический кризис?

Сообщение #87 vasq » 14 фев 2009, 06:20

Beachdrifta
Спасибо за искренние ответы на вопросы, по некоторым из них у меня абсолютно противоположное мнение, но ваше мнение это ваше мнение, каждый из нас сделал свой выбор и останется при своём...
Как за 20 лет из мощнейшей, не разрушенной войной страны, получить убогую, зависимую колонию, с вымирающим населением?

Аватара пользователя
vasq
Глючная тень
 
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 21:06
Последний визит: 06 ноя 2013, 19:36
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Пол: Муж.
Предупреждения: 1
    Неизвестно Неизвестно

Re: Ощущаете ли вы мировой экономический кризис?

Сообщение #88 Sergio » 14 фев 2009, 08:15

Beachdrifta
Полнстью поддерживаю!
В свое время, я предлагал vasq'у подкрепить свое словоблудие делом, но он сразу отказался. :D

Аватара пользователя
Sergio
Привет, я тут
 
Сообщения: 2202
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 13:17
Последний визит: 02 май 2024, 19:12
Откуда: Сами мы не местные
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Пол: Муж.
    Неизвестно Неизвестно

Re: Ощущаете ли вы мировой экономический кризис?

Сообщение #89 RICk » 14 фев 2009, 10:50

Almansor пишет:
лично у меня советский союз ассоциирется со словами "полная жопа" ! но как сказал вова путин "тот, кто не жалеет о падениии СССР у того нет сердца , а тот кто мечтает о ворождениии СССР нет головы " полностью согласен
СССР был разный. Сталинский, хрущевский, брежневский. И все они разные. СССР пал не сам собой. Возможно Вы только и видели СССР, который совместными усилиями валили Горбачев, Ельцин... и Запад. Естественно они постарались создать валимому СССР возможно самый негативный образ, чтобы не было пути назад. Но мы-то знаем настоящий образ СССР и нас страшилками не обмануть. На самом деле Сталинский СССР - наивысший взлет России. Кстати, нынешняя Россия так и не достигла уровня СССР 20-летней давности. Топчемся на месте 20 лет! А то что сказал вова путин для умных людей не является истиной в последней инстанции. Если президент открыто говорит, что он наемный менеджер, чего же хорошего от него можно ждать стране и народу.



я и не говрил и не скажу что СССР это всегда плохо , было много положительных моментов и вы лутше меня их знаете.Сталинская россия ,наивысшая как мне кажется наивысшая точка времени позора , мне стыдно что у нашей страны был такой диктатор !! вы считаете что убийство сотен тысяч ни в чём не повинных людей наивысшей точкой развития ??? ну знаете кто говорит что сталин это хорошо , то ему срочно надо обратиться к врачу .мы не топчемся 20 лет , идут реформы ! я уже говорил нельзя выбраться из такой жопы за 20 лет.тем более в условиях нашей страны.я считаю эти слова путина очень глубокосмысленный и не лишённый истины , и если вы не в состянии их понять , то это уже ваши проблемы. :)
ВЕРНОЙ ДОРОГОЙ ИДЁТЕ ТОВАРИЩИ

Аватара пользователя
RICk
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 00:17
Последний визит: 09 сен 2014, 17:08
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 32
Предупреждения: 1
    Неизвестно Неизвестно

Re: Ощущаете ли вы мировой экономический кризис?

Сообщение #90 vasq » 14 фев 2009, 12:27

Sergio пишет:В свое время, я предлагал vasq'у подкрепить свое словоблудие делом, но он сразу отказался. :D


Я делаю лишь то, что считаю нужным, в данный момент я считаю нужным сказать вам об этом...

Да и понятие "дела" у нас с вами разные, то что я считаю воровством вы с Beachdriftaой можете считать успешным предпринимательством.

Мы с вами живём в разных единицах измерения, вы образовались из-за предательства интересов России кучкой жадных воров разрушивших великую страну и её будущее, они воспитали вас в том ключе который посчитали полезным для себя, вы продолжатели их дела и вам вбито в головы обгадить нас и эту страну давшую вам всё, а мы остатки этой великой страны пытаемся передать свои знания о ней хоть каким-то способом следующим поколениям.
Вы прекрасно знаете, что для таких как я телевизор закрыт, закрыты все газеты, и я думаю не много пройдёт времени, когда для нас прикроют и интернет.

Так, что я знаю прекрасно чем я занимаюсь и что я должен делать... Социализм или смерть - вот мой выбор!

Добавлено спустя 31 минуту 19 секунд:
RICk пишет: я уже говорил нельзя выбраться из такой жопы за 20 лет.тем более в условиях нашей страны.

Нам есть с чем сравнивать в отличии от вас, в 90-ом году Китай отставал от СССР на 15 лет, теперь мы отстаём от него на 15 лет. С 1945-го до 1960-го в СССР практически полностью разрушенная европейская часть страны была полностью восстановлена и отстроена заново.
А ведь те говнюки которые затеяли "реформирование" не в пустыню пришли, страна работала, заводы, фабрики, колхозы и совхозы выпускали продукцию.Предприятия, электростанции, вводились в строй десятками в год.
А жилищное строительство! Вы посмотрите наш Глазов, ведь в год строились десятки домов и общественных зданий, школ, садиков. Весь современный город практически выстроен за 20-30 лет, до 1992-го года.
Преступники пришли с фальшивым лозунгом, модернизация и ускорение, а кончили разрухой и стагнацией! И до сих пор разрушают и развалить до конца не могут, теперь валят ЧМЗ, ЖКХ, Энергетику, поставлена задача убить птицефабрики.
Как за 20 лет из мощнейшей, не разрушенной войной страны, получить убогую, зависимую колонию, с вымирающим населением?

Аватара пользователя
vasq
Глючная тень
 
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 21:06
Последний визит: 06 ноя 2013, 19:36
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Пол: Муж.
Предупреждения: 1
    Неизвестно Неизвестно

Пред.След.


Список форумов Болтовня Homo sapiens

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron