Вход  •  Регистрация









По вопросам подключения звоните 6-67-20 7(922)515-56-51 -Мегафон 7(912)461-36-10 -МТС 7(904)833-55-28 -Теле2 7(964)180-28-08 -Билайн
с 08:00 до 22:00
пн - пт

с 10:00 до 22:00
сб - вс


Имя пользователя:

Пароль:



Армия

Болтовня по делу и без дела...

Модераторы: fillo, Lord_Raven, VerliHub, ModeLL

Сообщение #121 Nikko » 30 янв 2008, 22:00

Да ненадо никого на прочность испытывать,просто надо уважать себя,семью а не гаситься и отсрочки покупать.Ну чего так все армию боятся,ну непонимаю я.Ну ведь ничего там страшного нет,ну тяжело первые пол-года,домой тянет,потом легче,привыкаешь потихоньку,зато когда отслужишь-сам себя уважать начинаешь,да и кореша неслужившие на тебя иначе смотрят,человеком себя чувствуешь,и только не надо иронизировать по этому поводу
Последний раз редактировалось Nikko 01 фев 2008, 17:15, всего редактировалось 1 раз.
У меня нет телевизора,поэтому я ем грибы и смотрю ковёр...

Аватара пользователя
Nikko
Главный флудер
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 10:43
Последний визит: 08 авг 2013, 23:54
Откуда: Глазов
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 50
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #122 AniD » 01 фев 2008, 15:58

Я и многие не видят смысла в армии!
Я сделаю больше здесь, чем непонятно где, и для кого.
У нас,в Глазове если в военкомате ты говоришь, что
хочешь в армию, на тебя смотрят как на невминяемого.
Люди вобще очень меняются после армии, и очень мало случаев
(которые я встречал) изменений в лучшую сторону.
В основном с армии приходит непонятное "быдло"(это чисто мое
мнение. Я сужу по своим знакомым, и примерам из своей жизни)

Аватара пользователя
AniD
Видящий
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 14:03
Последний визит: 27 авг 2008, 20:55
Откуда: From Center
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 37
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #123 Hippy » 01 фев 2008, 16:08

Nikko пишет:
Zay4eggg пишет:да клал я на армию, у мну военник уже есть)))
Да ты просто супер,а еще поди по ночам писяешся и стоя какаешься,иначе как же ты закосил?


у меня плоскостопия!!!

Аватара пользователя
Hippy
Peace not War
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 07:16
Последний визит: 19 ноя 2021, 21:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 36
Предупреждения: 2
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #124 Nikko » 01 фев 2008, 16:28

Ты с такими словами поокуратней,тебя твои знакомые же и не поймут,быдло это очень нехорошее слово.Суть тут в другом-все кто не хочет идти в армию находят много доводов(таких например как у тебя),а всё сводится к тому ,что они элементарно боятся.Боятся неизвестности,боятся что их будут бить,как-то по другому прессовать,боятся новой сложной и взрослой жизни.А бояться ненадо!Надо пройти через это,через страх,и тогда во взрослой жизни будет легче...Ну во всяком случае у меня и многих корешей было именно так.

Добавлено спустя 7 минут 11 секунд:

Zay4eggg пишет:
Nikko пишет:
Zay4eggg пишет:да клал я на армию, у мну военник уже есть)))
Да ты просто супер,а еще поди по ночам писяешся и стоя какаешься,иначе как же ты закосил?


у меня плоскостопия!!!
Ну тогда извини,братан,погорячился.
У меня нет телевизора,поэтому я ем грибы и смотрю ковёр...

Аватара пользователя
Nikko
Главный флудер
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 10:43
Последний визит: 08 авг 2013, 23:54
Откуда: Глазов
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 50
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #125 fillo » 01 фев 2008, 16:39

Я тоже не вижу смысла идти в армию. Почему - я писал где-то уже. :) Но с радостью бы выслушал что-то вразумительное, что изменило бы мое мнение.
Let's make rock! What are you waiting for?

fillo
Гуру ментального онанизма
 
Сообщения: 6001
Зарегистрирован: 16 янв 2006, 16:10
Последний визит: 24 июл 2021, 05:15
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Пол: Оно
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #126 -Gri- » 01 фев 2008, 17:16

2 знакомых пошли в армию в одно время...один в хорошую часть попал (хоть и говорит, что в армии нечего делать, но по крайней мере более менее здоровым пришел)...другой...часть ужасная...чего там только не было...и с желудком, и воспаление легких...стоит ли играть в эту рулетку?!
Пух!

Аватара пользователя
-Gri-
Привет, я тут
 
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 18:57
Последний визит: 16 сен 2012, 22:13
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Пол: Жен.
Возраст: 39
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #127 Panda » 01 фев 2008, 17:21

-Gri- пишет:2 знакомых пошли в армию в одно время...один в хорошую часть попал (хоть и говорит, что в армии нечего делать, но по крайней мере более менее здоровым пришел)...другой...часть ужасная...чего там только не было...и с желудком, и воспаление легких...стоит ли играть в эту рулетку?!

не нестоит особенно тебе
Я столько читал о вреде алкоголя, что решил навсегда бросить читать.

Аватара пользователя
Panda
Нашедший свет
 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 15:05
Последний визит: 26 фев 2020, 15:24
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 34
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #128 Nikko » 01 фев 2008, 17:29

Да что я вас ребята думаете долго буду грузить на эту тему?Нехотите-неслужите,сам кучу откосов знаю.Просто я-то служил, и знаю ,что всё,что перед призывом и первые пол-года казалось страшным потом вспоминается с улыбкой.Был я сержантом ЗКВ(правда недолго,залетел,разжаловали),короче воспитал немало бойцов,и все ваши сомнения мне знакомы.Но точно знаю-Армия(настоящая,а не та что в прессе)-это здоровый,дружный коллектив,почти как в школе к примеру класс.
У меня нет телевизора,поэтому я ем грибы и смотрю ковёр...

Аватара пользователя
Nikko
Главный флудер
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 10:43
Последний визит: 08 авг 2013, 23:54
Откуда: Глазов
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 50
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #129 -Gri- » 01 фев 2008, 17:48

Nikko, а сколько Вы лет назад служили??? тогда и люди добрее были :roll:
Пух!

Аватара пользователя
-Gri-
Привет, я тут
 
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 18:57
Последний визит: 16 сен 2012, 22:13
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Пол: Жен.
Возраст: 39
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #130 Panda » 01 фев 2008, 17:51

щас на улице то страшно ходить . убьют и имя не спросят
а там ну в армий полно таких уродов . воспитальщики херовы
всех под требунал :super_28.gif:
Я столько читал о вреде алкоголя, что решил навсегда бросить читать.

Аватара пользователя
Panda
Нашедший свет
 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 15:05
Последний визит: 26 фев 2020, 15:24
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 34
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #131 Nikko » 01 фев 2008, 19:19

-Gri- пишет:Nikko, а сколько Вы лет назад служили??? тогда и люди добрее были :roll:
Gri,не надо меня на Вы,я ведь ещё молодой,Мне 33, ОДИН год я пргасился,значит призвался я 14 лет назад.Точно знаю,что с тех пор если что и изменилось,то только к лучшему,т.к.само общество поменялось.Ну а если без всяких наворотов,по простому-был я тут по случаю в одной в/ч,я умилился.Вот это условия-кроме телевизора еще и DVD,и чайник,обалдеть.Дедовщина конечно есть,но такая скромная...Вобщем незню я-люди во все времена одинаковые,отношение к жизни разное.Я по жизни оптимист,жена любимая_пессимист,но моя точка зрения всегда перевешивает,поэтому решайте сами-косить,не косить,но мне в армии понравилось,Очень тяжело было в начале,потом легче,ну а зато потом-я уважаемый человек.
У меня нет телевизора,поэтому я ем грибы и смотрю ковёр...

Аватара пользователя
Nikko
Главный флудер
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 10:43
Последний визит: 08 авг 2013, 23:54
Откуда: Глазов
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 50
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #132 -Gri- » 02 фев 2008, 08:11

Nikko, ок :P
но мне почему-то кажется...что придурков в армии стало больше...мб я и ошибаюсь...
Пух!

Аватара пользователя
-Gri-
Привет, я тут
 
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 18:57
Последний визит: 16 сен 2012, 22:13
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Пол: Жен.
Возраст: 39
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #133 VIPcartman » 02 фев 2008, 08:32

мне вот что хотелось бы узнать в армии галстуки научат завязывать???а то до сих пор не умею))) пожалуй если да это будет единственная для меня от нее польза))
5минут 5 минут их не купить не вернуть...это не три минуты и не одна это пять минут покоя пять минут сна..

Аватара пользователя
VIPcartman
Заклинающий мантры
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 19:23
Последний визит: 28 янв 2012, 15:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 115
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #134 pirat » 02 фев 2008, 09:52

В армии тебя жить научат, млин начинаю в тебе разочаровываться.
Кто не был не поймет, кто будет осознает!

С уважением pirat :super_41.gif:
На пожаре и хрен водопровод!
Изображение

pirat
Нашедший свет
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 19 дек 2007, 11:39
Последний визит: 11 авг 2011, 22:38
Откуда: Homenet.loc
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 41
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #135 vasq » 02 фев 2008, 10:47

Сходи в военкомат и получи "бонус"!!!
Вложения
 весеннему призыву.jpg
Как за 20 лет из мощнейшей, не разрушенной войной страны, получить убогую, зависимую колонию, с вымирающим населением?

Аватара пользователя
vasq
Глючная тень
 
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 21:06
Последний визит: 06 ноя 2013, 19:36
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Пол: Муж.
Предупреждения: 1
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #136 Nikko » 02 фев 2008, 19:17

art man пишет:мне вот что хотелось бы узнать в армии галстуки научат завязывать???а то до сих пор не умею))) пожалуй если да это будет единственная для меня от нее польза))
В Аамии тебя научат и галстуки завязывать и портянки наматывать...Очень продвинутый курс знаешь как называешь как называется?Дрочить очки,и неподумай ничего плохого-это всего лишь значит чистить унитазы(очки)

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

-Gri- пишет:Nikko, ок :P
но мне почему-то кажется...что придурков в армии стало больше...мб я и ошТибаюсь...
Ты ошибаешся!
У меня нет телевизора,поэтому я ем грибы и смотрю ковёр...

Аватара пользователя
Nikko
Главный флудер
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 10:43
Последний визит: 08 авг 2013, 23:54
Откуда: Глазов
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 50
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #137 vasq » 02 фев 2008, 21:17

Nikko пишет:В Аамии тебя научат и галстуки завязывать и портянки наматывать...Очень продвинутый курс знаешь как называешь как называется? Дрочить очки,и неподумай ничего плохого -это всего лишь значит чистить унитазы(очки)

:?: Да-а-а...
Так вот для чего армия в рашке нужна!!!
http://asocio.100free.com/army.htm
К чему удивляться потом, что наши мужчины не доживают до пенсии (в то время как в Европе после пенсии живут и пятнадцать, и двадцать лет)? Эти "лишние" десятилетия были ими "прожиты" за два года критических нагрузок, которые состарили их организм раньше срока.

О психическом нездоровье даже говорить не стоит. Армия ломает людей, превращая их в безвольных марионеток, неспособных ни к творчеству, ни к целеполаганию, ни к волеизъявлению.
Как за 20 лет из мощнейшей, не разрушенной войной страны, получить убогую, зависимую колонию, с вымирающим населением?

Аватара пользователя
vasq
Глючная тень
 
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 21:06
Последний визит: 06 ноя 2013, 19:36
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Пол: Муж.
Предупреждения: 1
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #138 Nikko » 02 фев 2008, 22:59

-Gri- пишет:Nikko, ок :P
но мне почему-то кажется...что придурков в армии стало больше...мб я и ошибаюсь...
Ошибаешся

Добавлено спустя 1 час 2 минуты 50 секунд:

Убедили,в армию я непойду.Пять лет ей отдал...Есть такая пословиц"ЧУЖУЮ армию некормите,придётся собирать свою"вольный перевод Макиавелли)

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

Прошу извинить за ошибки(очень пьян)
У меня нет телевизора,поэтому я ем грибы и смотрю ковёр...

Аватара пользователя
Nikko
Главный флудер
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 10:43
Последний визит: 08 авг 2013, 23:54
Откуда: Глазов
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 50
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #139 BLuMBeR » 04 фев 2008, 14:35

Nikko пишет:портянки наматывать

сейчас вроде отменили их

Nikko пишет:Дрочить очки,и неподумай ничего плохого-это всего лишь значит чистить унитазы(очки)

о как.. я уборщицей что ли буду потом ?
... ...

Аватара пользователя
BLuMBeR
Хитрюга
 
Сообщения: 3369
Зарегистрирован: 21 янв 2006, 20:57
Последний визит: 19 дек 2014, 19:28
Откуда: из любви и ласки
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Пол: Оно
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #140 Nikko » 06 фев 2008, 20:24

Спортьте,спортьте,спорщики,давйте-ка после службы ,да на форум,расскажете впечатления,тем более скоро новый призыв...
У меня нет телевизора,поэтому я ем грибы и смотрю ковёр...

Аватара пользователя
Nikko
Главный флудер
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 10:43
Последний визит: 08 авг 2013, 23:54
Откуда: Глазов
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 50
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #141 Холокост » 23 фев 2008, 09:12

Если в армии меня научат, как стать таким же грамотным и умным как ты, то я в лепешку разобьюсь, но найду способ туда не идти.
Для меня этот праздник - простая альтернатива Международному Женскому дню, с неприятной примесью военной окраски, плюс повод лишний раз сходить поболтать с дедулей, уж слишком редко у него бываю.

Аватара пользователя
Холокост
_
 
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 02 июл 2005, 03:34
Последний визит: 02 июл 2016, 13:39
Откуда: Святая Русь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Пол: Оно
Возраст: 27
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #142 vassa » 23 фев 2008, 10:29

Холокост пишет:Для меня этот праздник - простая альтернатива Международному Женскому дню, с неприятной примесью военной окраски,

Почему же неприятной?А какой тогда,если не военной?Не надо комплексовать ,если в армии не был.Все мужики -потенциальные защитники Отечества.Неужели Родину защищать не пойдете?Конечно пойдете,верим в вас.А отношение к празднику не может быть у всех однозначным.Кто -то был в ВС,кто-то не был,или будет....Те ,кто служил-молодцы,но это не повод рвать тельняшку на груди..Служба-конституционный долг каждого гражданина М-пола.А вот то,что не все его стремятся исполнить-это тема другого разговора.Поздравляю всех,кто себя считает защитником Отечества,особенно доказавших это на деле. :dwarf000.gif:
"Миллионы мух не могут ошибаться..."

Аватара пользователя
vassa
Сильный медведь
 
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 15:06
Последний визит: 17 май 2011, 07:35
Откуда: Russia
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Пол: Жен.
Возраст: 23
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #143 Холокост » 23 фев 2008, 22:52

vassa пишет:Почему же неприятной?А какой тогда,если не военной?Не надо комплексовать ,если в армии не был.Все мужики -потенциальные защитники Отечества.Неужели Родину защищать не пойдете?Конечно пойдете,верим в вас.А отношение к празднику не может быть у всех однозначным.Кто -то был в ВС,кто-то не был,или будет....Те ,кто служил-молодцы,но это не повод рвать тельняшку на груди..Служба-конституционный долг каждого гражданина М-пола.А вот то,что не все его стремятся исполнить-это тема другого разговора.Поздравляю всех,кто себя считает защитником Отечества,особенно доказавших это на деле. :dwarf000.gif:
Дорогой психолог, дело не в комплексах. Мужики, может, и защитники, я не мужик, я, скажем так, молодой мужчина. Родину защищать?.. На баше пару дней назад кто-то высказался: "Когда государству что-то от тебя надо, оно начинает называть себя Родиной". Конечно не пойду, воевать я не умею и рад этому, любая некиношная война насквозь пахнет говном, а некий долг Родине - простые стереотипы. Я ни с кем не воюю, и если наверху кто-то с кем-то что-то не поделил, пусть выходят вдвоем и дерутся. Наверное, пора носить на шее лезвие, как это делали хиппи. Те, кто служил - не однозначно молодцы. Их навыки грубо расходятся с моими жизненными приоритетами, большинство из них безграмотные, но очень уверенные в себе пту-шники. Отсюда и неприятный привкус лоюбой военщины. Ни один из моих знакомых, кто был в армии, не сказал мне "Стоит сходить, станешь настоящим мужиком" и прочее. Все как один заявляют "Нечего там делать". Братишка мой лейтенант, командует где-то кем-то, особо в это не вникал. От него тоже ни разу не слышал упреков, что я сопляк или трус, "Нехрен делать тебе в армии!" и все.

Аватара пользователя
Холокост
_
 
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 02 июл 2005, 03:34
Последний визит: 02 июл 2016, 13:39
Откуда: Святая Русь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Пол: Оно
Возраст: 27
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #144 vassa » 24 фев 2008, 09:58

Холокост пишет:Конечно не пойду, воевать я не умею и рад этому, любая некиношная война насквозь пахнет говном, а некий долг Родине - простые стереотипы.

Хорошо,что не все так думают.Во всяком случае, наши деды в 42-м рассуждали иначе.Многим моим знакомым,армия не помешала получить ВО.Один даже кандидатом наук недавно стал.Родина-это такое понятие,о котором не надо напоминать.Защищать ее-святой долг,и не важно ,кто у руля.
"Миллионы мух не могут ошибаться..."

Аватара пользователя
vassa
Сильный медведь
 
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 15:06
Последний визит: 17 май 2011, 07:35
Откуда: Russia
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Пол: Жен.
Возраст: 23
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #145 Холокост » 24 фев 2008, 13:53

vassa пишет:Хорошо,что не все так думают.Во всяком случае, наши деды в 42-м рассуждали иначе.Многим моим знакомым,армия не помешала получить ВО.Один даже кандидатом наук недавно стал.Родина-это такое понятие,о котором не надо напоминать.Защищать ее-святой долг,и не важно ,кто у руля.
Те, кто так не думает, возможно, просто не задумывается.
Откуда вы знаете про рассуждения наших дедов? Приказ "Ни шагу назад" страшнее любого врага. Мне и вам, надеюсь, никогда не узнать то чувство, когда человек в составе конной армии движется на вражеские пулеметы, где его ждет верная и страшная смерть, но оспаривать решение командования невозможно, нельзя даже остановиться или сбавить ход, ведь тогда мгновенно получишь пулю от любого их своих. Странное, наверно, чувство, тут смерть, там смерть, больше путей нет, но надо что-то делать, кричать вместе со всеми, чтобы оттянуть свой конец. Неизвестно, о чем там деды думали, кто по-настоящему был в самом очаге - мертвы давно.. :(
Вам по телевизору сказали про святой долг Родине, неважность "рулевых", про некие аксиомы, о которых не надо напоминать? Ну да, а еще надо обязательно идти на выборы, и не важно, кто там избирается. Давайте своей головой совсем не будем думать, тем, кто затевает войну, того и надо. Неважно, из-за чего они там будут ссориться, а потом воевать, будь то нефть и газ, золотозапасы, что все равно есть "бабки", или будь это жвачка на стуле, посылать под пули всех остальных - благородное дело. А тем - подыхать - геройская смерть.
Повезло вам со знакомыми, особенно с тем, который кандидатскую защитил. Среди моих знакомых служивых с кандидатскими не было и нет.
Каждому свое. Умеешь драить туалеты, прыгать и бегать - милости просим, в армию. Поколотят, подучат стрельбе, а если повезет, - попадешь в элитные войска, где надо ручки крутить, а потом кнопочку нажимать. Умеешь мыслить систематически, носить очечки и читать - ждут тебя и высшее, и кандидатские, и докторские, только под пули не лезь, балда. Логично это?
Кстати, что это за долг Родине? Что дает мне государство? Будучи студентом, могу высказаться на околостуденческие темы, количество университетов, предлагающих бесплатное обучение постоянно сокращается, в остальных сокращается количество бесплатных мест, плата за обучение растет, стипендии смешные, а если перевести их в товарный эквивалент, то за их постепенным повышением скрывается постоянное понижение. Как студенту прожить на тысячу (если повезет) рублей в месяц? Хватает только на две поездки на метро в день. И это же светила науки, казалось бы, но Родине плевать. "Не мужик, ежели не служил" и все тут.

Аватара пользователя
Холокост
_
 
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 02 июл 2005, 03:34
Последний визит: 02 июл 2016, 13:39
Откуда: Святая Русь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Пол: Оно
Возраст: 27
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #146 vassa » 24 фев 2008, 16:59

Успокойся.Никто тебя не упрекает,что ты в армии не был.Просто не понимаю,почему ты неуважительно относишься к ребятам.Они ж не виноваты,что их родители не откупили их,или не наняли репетиторов.Не жалуйся студенческую жизнь,тем более в Москве.Заработай! В армии все равно тяжелее,как ни крути.
"Миллионы мух не могут ошибаться..."

Аватара пользователя
vassa
Сильный медведь
 
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 15:06
Последний визит: 17 май 2011, 07:35
Откуда: Russia
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Пол: Жен.
Возраст: 23
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #147 Холокост » 25 фев 2008, 10:28

Я спокоен, зачем в каждом сообщение вы хотите меня чем-то уколоть? Давайте просто обсуждать тему.
Про неуважительное отношение я сказал давно, с моими приоритетами служба грубо расходится. И к репетиторам я не ходил, и никто меня, к сожалению, не "откупает", за неимением возможности. Я мог и про Санкт-Петербург говорить, и про любую другую "столицу" студенчества, от перестановки слагаемых сумма не меняется, так что тут никаких "тем более".
vassa, вы правильно рассуждаете, но дальше логическую цепочку продолжить не хотите: жаловаться на студенческую жизнь - не буду, заработать - обязательно, в армию идти - пусть государство идет, и может даже само выбрать куда.

Аватара пользователя
Холокост
_
 
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 02 июл 2005, 03:34
Последний визит: 02 июл 2016, 13:39
Откуда: Святая Русь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Пол: Оно
Возраст: 27
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #148 vassa » 25 фев 2008, 11:52

Холокост пишет:Про неуважительное отношение я сказал давно, с моими приоритетами служба грубо расходится.

По-вашему получается так:государство должно бесплатно обучить,накормить,защитить,а как в армию идти-приоритеты расходятся.Тем более сейчас год всего(Австрия,Франция-там столько же служат)
"Миллионы мух не могут ошибаться..."

Аватара пользователя
vassa
Сильный медведь
 
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 15:06
Последний визит: 17 май 2011, 07:35
Откуда: Russia
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Пол: Жен.
Возраст: 23
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #149 Холокост » 25 фев 2008, 20:16

vassa пишет:По-вашему получается так:государство должно бесплатно обучить,накормить,защитить,а как в армию идти-приоритеты расходятся.Тем более сейчас год всего(Австрия,Франция-там столько же служат)
Я о том, что понятие "долг" появляется, когда действительно что-то берешь, а в нынешней ситуации "Долг Родине" - какое-то вымышленное понятие, которое, плюс ко всему, попахивает. Что касается личных приоритетов, - призывают и сейчас не всех, это вполне логично, аспирантов и кандидатов наук не зовут.
Год годом, а пока бьют и заставляют мыть туалеты как прежде. Зачастую не мужчины воспитываются, а валенки, и что за честь в армии побывать, мне не ясно.

Аватара пользователя
Холокост
_
 
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 02 июл 2005, 03:34
Последний визит: 02 июл 2016, 13:39
Откуда: Святая Русь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Пол: Оно
Возраст: 27
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #150 vassa » 26 фев 2008, 07:37

Холокост пишет:Год годом, а пока бьют и заставляют мыть туалеты как прежде. Зачастую не мужчины воспитываются, а валенки, и что за честь в армии побывать, мне не ясно.

А дома у тебя кто туалет моет,клининговая компания?Как гадить,так все,а убраться?
Холокост пишет:Я о том, что понятие "долг" появляется, когда действительно что-то берешь, а в нынешней ситуации "Долг Родине" - какое-то вымышленное понятие, которое, плюс ко всему, попахивает.
Вы не на рынке-ты мне,я тебе.Обязанность прописана в конституции.
"Миллионы мух не могут ошибаться..."

Аватара пользователя
vassa
Сильный медведь
 
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 15:06
Последний визит: 17 май 2011, 07:35
Откуда: Russia
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Пол: Жен.
Возраст: 23
    Неизвестно Неизвестно

Пред.След.


Список форумов Болтовня Трактиръ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3