Вход  •  Регистрация









По вопросам подключения звоните 6-67-20 7(922)515-56-51 -Мегафон 7(912)461-36-10 -МТС 7(904)833-55-28 -Теле2 7(964)180-28-08 -Билайн
с 08:00 до 22:00
пн - пт

с 10:00 до 22:00
сб - вс


Имя пользователя:

Пароль:



Армия

Болтовня по делу и без дела...

Модераторы: fillo, Lord_Raven, VerliHub, ModeLL

Re: Армия

Сообщение #271 fillo » 20 сен 2009, 02:37

У меня тоже есть друзья, которые были в армии. И почти все они хором говорят, что нечего там делать.
Насчет "надо кому-то навалять, надо кого-то защитить": интересно, почему честь, сила, гордость всегда ассоциируется с физической силой, именно с возможностью навалять в ответ? Сила - это твой ум, это твоя _внутренняя_ уверенность, это даже твой взгляд. Все, что угодно, но только не физическая. И если кто-то действительно считает, что если он отстоял свою точку зрения в каком-то там уличном бою, и поэтому стал мегаправ, и все такое, то он ну просто пипец как сильно ошибается. Он только показал то, что умеет махать руками в разные стороны, но не более. Если с таким же усердием прокачивать не физическую силу, то давно можно было бы уже успокаивать людей раз и навсегда одним только вгзлядом. А вот если уж ты оказался с девушкой в не очень приятной ситуации, то главное - не бояться и не дать её в обиду. Не знаю, как у других, но моей девушке всегда будет намного важнее, какой ты внутри, какой ты на самом деле, чем размер твоих мышц на руках. Да и, кстати, не всем эти самые мышцы нравятся.
А в армию ходят совершенно разные люди: как полные отморозки, так и вполне вменяемые люди. От этого там и дедовщина, я думаю. Разные слои общества, разные люди в одних сапогах, грубо говоря. Конечно, там будет твориться всякая херня. Это не единственная причина, но весомая. Вон от контрактников и пользы больше, и никто не ругается.
Насчет глупости основ "армейской" школы жизни я уже выше немного написал. Что такое вообще школа жизни и кто сказал, что надо вот именно ее пройти, чтобы стать "человеком"? :))) Да можно хоть кем стать, хоть Пушкиным, хоть дядей кота Матроскина, но только не так глобально - "человеком". Глупое вообще высказывание. Видел я немало прошедших эту всем так нужную школу со словами в мой адрес: "Эй, пацан, закурить есть шоль, а?" или "О, пацаны, смарите, это че за телка перед нами? *hahahaha"(указывая на длинные волосы) Ваще такие жизненные пацанчики. :good:
В общем, категорически не согласен с Сияльчиком. :)
Let's make rock! What are you waiting for?

За это сообщение автора fillo поблагодарил:
nuclear
fillo
Гуру ментального онанизма
 
Сообщения: 6001
Зарегистрирован: 16 янв 2006, 16:10
Последний визит: 24 июл 2021, 05:15
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Пол: Оно
    Неизвестно Неизвестно

Re: Армия

Сообщение #272 Сияльчик » 20 сен 2009, 08:53

FiLL,а я ни слова не говорила про физическую силу, мышцы, про уличные бои!!!!! :x
я писала: "это воспитало силу воли, ответственность перед другими, появился внутренний стержень" тут где-то про уличные драки и мышцы написано???? Мне не нужны мышцы, мне нужен мужчина с крепким моральным внутренним стержнем. К сожалению я не встречала мужчин с этим моральным стержнем из тех, кто не служил в армии. :)

Аватара пользователя
Сияльчик
Хитрый лис
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 08:50
Последний визит: 13 июл 2022, 17:57
Откуда: Питер-Глазов
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Пол: Жен.
Возраст: 38
    Неизвестно Неизвестно

Re: Армия

Сообщение #273 Flamenco » 20 сен 2009, 09:38

силу воли, ответственность и тп родители должны были воспитать. Если этого нет, то в армии не появится. Слабохарактерный человек только покалечится морально. А сильный мужик скорее всего станет просто мужланом. Не видела ни одного парня, который бы после армии не приобрел какие-то негативные качества, такие как злость, неуравновешенность, наряду с мужественностью и тп, о которых Сияльчик так много говорит. Возможно, еще зависит от того, куда попадешь, в какие войска и тп.. Тут я не знаю. Но знаю одно, что ни одного своего родного мужчину, будь то любимый, брат или племянник, я в армию не отправила бы никогда.

Аватара пользователя
Flamenco
_
 
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 09 май 2008, 08:39
Последний визит: 14 дек 2010, 23:48
Откуда: Глазов
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Пол: Жен.
Возраст: 16
    Неизвестно Неизвестно

Re: Армия

Сообщение #274 Сияльчик » 20 сен 2009, 10:13

"...И полетели ножи и стаи упреков..."
Накинулись-то, накинулись!!!! :D я вся в тухлых помидорах, как и предсказывала :D
Ребят, у меня положительный опыт с людьми военными, только позитивные отклики - ну повезло мне!
Единственное - 10-20 лет в армии - вот это уже клиникаааа :)

Аватара пользователя
Сияльчик
Хитрый лис
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 08:50
Последний визит: 13 июл 2022, 17:57
Откуда: Питер-Глазов
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Пол: Жен.
Возраст: 38
    Неизвестно Неизвестно

Re: Армия

Сообщение #275 Sergio » 20 сен 2009, 12:48

Сияльчик
Я тебя полностью поддерживаю!
А те, кто не хочет служить, просто ищут повод для хоть какого-то оправдания своего нежелания.

За это сообщение автора Sergio поблагодарил:
Сияльчик
Аватара пользователя
Sergio
Привет, я тут
 
Сообщения: 2202
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 13:17
Последний визит: 02 май 2024, 19:12
Откуда: Сами мы не местные
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Пол: Муж.
    Неизвестно Неизвестно

Re: Армия

Сообщение #276 RICk » 20 сен 2009, 13:29

Sergio пишет:Сияльчик
Я тебя полностью поддерживаю!
А те, кто не хочет служить, просто ищут повод для хоть какого-то оправдания своего нежелания.


Что за глупость ,"ищут повод" , а что если действительно не хотят ?Это что преступлени, решать как тебе жить и что делать со своей жизнью ?
ВЕРНОЙ ДОРОГОЙ ИДЁТЕ ТОВАРИЩИ

За это сообщение автора RICk поблагодарил:
vect0r
Аватара пользователя
RICk
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 00:17
Последний визит: 09 сен 2014, 17:08
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 32
Предупреждения: 1
    Неизвестно Неизвестно

Re: Армия

Сообщение #277 fillo » 20 сен 2009, 18:42

Sergio, почему для оправдания? Для вполне нормального обоснования. Вон сколько разных людей и мнений. Я теперь знаю, как думает Сияльчик, а она знает, как думаю я. И я не могу сказать, что она не права, могу только не согласиться и написать почему. Мы просто смотрим на все под настолько разными углами, что даже почти кидаемся помидорами.

И, кстати, "хоть какое-то оправдание" - это именно у Вас. Обосновано оно каким-то "надо", не более.
Let's make rock! What are you waiting for?

За это сообщение автора fillo поблагодарил:
vect0r
fillo
Гуру ментального онанизма
 
Сообщения: 6001
Зарегистрирован: 16 янв 2006, 16:10
Последний визит: 24 июл 2021, 05:15
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Пол: Оно
    Неизвестно Неизвестно

Re: Армия

Сообщение #278 Sergio » 20 сен 2009, 20:48

Пока есть всеобщая воинская обязанность все будет обосновано именно этим "надо".
Есть много вполне законных методов не быть призванным в армию: поступить в институт, устроиться на работу, где есть броня от призыва, альтернативная служба в конце концов. Пожалуйста! Но, "косить", откупаться и бегать от армии - это ли не пример духовной слабости человека?
Если человек хочет что-то найти полезного в той же армии, он найдет, если же не хочет, то конечно не найдет и в армии, и также на гражданке. Лично я освоил там профессию электрика, преобрел кучу строительных специальностей. Не все, но очень многое пригодилось мне потом, на гражданке.
Еще, FiLL, спроси у своих друзей, что они потеряли, сходив в армию. Более чем уверен, что ответ будет - ничего.

Аватара пользователя
Sergio
Привет, я тут
 
Сообщения: 2202
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 13:17
Последний визит: 02 май 2024, 19:12
Откуда: Сами мы не местные
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Пол: Муж.
    Неизвестно Неизвестно

Re: Армия

Сообщение #279 RICk » 20 сен 2009, 21:29

Sergio пишет:Пока есть всеобщая воинская обязанность все будет обосновано именно этим "надо".
Есть много вполне законных методов не быть призванным в армию: поступить в институт, устроиться на работу, где есть броня от призыва, альтернативная служба в конце концов. Пожалуйста! Но, "косить", откупаться и бегать от армии - это ли не пример духовной слабости человека?
Если человек хочет что-то найти полезного в той же армии, он найдет, если же не хочет, то конечно не найдет и в армии, и также на гражданке. Лично я освоил там профессию электрика, преобрел кучу строительных специальностей. Не все, но очень многое пригодилось мне потом, на гражданке.
Еще, FiLL, спроси у своих друзей, что они потеряли, сходив в армию. Более чем уверен, что ответ будет - ничего.


Да конешно , что там можно потерять ,2 года или год жизни ,здоровье ,(как телесное так и психическое) ну и совсем такую мелочь как жизнь )))
Я не против армии в целом , я против нашей ,сегодняшней армии , хотя если подумать ,такая она была всегда почти :)
ВЕРНОЙ ДОРОГОЙ ИДЁТЕ ТОВАРИЩИ

Аватара пользователя
RICk
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 00:17
Последний визит: 09 сен 2014, 17:08
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 32
Предупреждения: 1
    Неизвестно Неизвестно

Re: Армия

Сообщение #280 fillo » 20 сен 2009, 23:28

Sergio, с такой логикой можно и вставать на работу часа 3 раньше, а перед тем, как сходить за чаем, можно попрыгать несколько раз на одной ноге, потом на другой, а потом постоять на голове. Конечно, ты ж ничего не теряешь!
Вообще, у всех по-разному. Кто-то время потерял, кто-то свое психическое здоровье, а кто-то как ты - ничего.

Sergio пишет:Есть много вполне законных методов не быть призванным в армию: поступить в институт, устроиться на работу, где есть броня от призыва, альтернативная служба в конце концов.
Это все, конечно, хорошо. Но нелегко найти работу с броней от призыва, а учиться аж до 27 лет тоже не всем хочется, да и альтернативная служба уж точно не каждому по душе.

Sergio пишет:Но, "косить", откупаться и бегать от армии - это ли не пример духовной слабости человека?
Мне всегда было интересно, какого же человека можно назвать _действительно_ духовно сильным и обладателем силы воли? Тот, который призвался, - мол, преодолел все свои страхи, несогласия, потому что "надо". Или тот, который все время бегал, - у него были какие-то свои цели, убеждения, и он, несмотря ни на что, сделал по-своему.
Я думаю, что это все напрямую зависит от целей и от путей их достижения. Поэтому обвинять в духовной слабости я бы не решился.

Sergio пишет:Если человек хочет что-то найти полезного в той же армии, он найдет, если же не хочет, то конечно не найдет и в армии, и также на гражданке. Лично я освоил там профессию электрика, преобрел кучу строительных специальностей. Не все, но очень многое пригодилось мне потом, на гражданке.
Здесь согласен.

RICk, по-моему, во время становления великого и могучего советского союза туда призывался чуть ли не каждый первый с улицы. И с тех пор все стало так, как сейчас.
Let's make rock! What are you waiting for?

fillo
Гуру ментального онанизма
 
Сообщения: 6001
Зарегистрирован: 16 янв 2006, 16:10
Последний визит: 24 июл 2021, 05:15
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Пол: Оно
    Неизвестно Неизвестно

Re: Армия

Сообщение #281 LYI » 21 сен 2009, 09:39

FiLL пишет:Я думаю, что это все напрямую зависит от целей и от путей их достижения. Поэтому обвинять в духовной слабости я бы не решился.

ну конечно разные у всех мнения . но кто сходил говорит надо и даже девушки поддерживают.(не хотят видеть слизняков). А Мамы как всегда уберегают защищают , ну они и на дискотеку до 12 только отпускают и то не спят , переживают , а здесь Такое.
Видно большинства призывников есть Страх . новый коллекив ,знакомства .и да дедовщина .Есть ещё и отговорка что учёба важней -"потерять год жизни ,да куда это годиться !"
Лутше дома с друзьями отдохнуть мама папа накормят напоят и все ок.-самый оптимальый вариант.или ещё лутще жить без родителей, которые над тобой издевались заставляя работать ,но при том они же ёщё и содержали тебя.Что вытастет из такого чела понятно.
Почему ты не разговариваешь со мной

Аватара пользователя
LYI
Заклинающий мантры
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 21:48
Последний визит: 19 авг 2010, 13:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Пол: Муж.
Предупреждения: 2
    Неизвестно Неизвестно

Re: Армия

Сообщение #282 Сияльчик » 21 сен 2009, 09:50

LYI пишет: ну конечно разные у всех мнения . но кто сходил говорит надо и даже девушки поддерживают.(не хотят видеть слизняков).

ВОТ! а я о чем! подписываюсь под каждым словом LYI именно - слизняки. К сожалению - таких большинство из тех, кто не проходил армию (опять же по своему опыту только сужу и никого обидеть не хочу из присутствующих)

Аватара пользователя
Сияльчик
Хитрый лис
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 08:50
Последний визит: 13 июл 2022, 17:57
Откуда: Питер-Глазов
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Пол: Жен.
Возраст: 38
    Неизвестно Неизвестно

Re: Армия

Сообщение #283 `Cross » 21 сен 2009, 11:43

Для вас 1 год что-то значит? Жили бы мы в эпоху Петра I вы бы вечно в амрии служили. Но щас почему бы не послужить в армии? Попутишествовали бы немного)) Узнали бы какая у нас огромная и красивая страна.(токо 1 минус для меня ,то что постригаться нада ((( а так я за армию!
Изображение

Аватара пользователя
`Cross
Почетный флудер
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 10 май 2009, 13:19
Последний визит: 01 дек 2012, 10:31
Откуда: Indeterminate
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 29
Предупреждения: 1
    Неизвестно Неизвестно

Re: Армия

Сообщение #284 Lord_Raven » 21 сен 2009, 12:15

ну я ж подстригся. и отдохнул в оздаровительно-здраво-губительном курорте)
Изображение

† я за всю свою жизнь не убил даже мухи †
† они сами умирали, естественной смертью, после долгих и мучительных издевательств над ними! †

Изображение

Аватара пользователя
Lord_Raven
черный модератор
 
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 22:12
Последний визит: 14 мар 2016, 22:22
Откуда: С того света
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 39
    Неизвестно Неизвестно

Re: Армия

Сообщение #285 Сияльчик » 21 сен 2009, 13:30

Lord_Raven, лично вы, отслуживший, как-нибудь серьезно были покалечены?
что вы "потеряли" в армии? здоровье, лишнее время? о чем жалеете, отслужив?

Аватара пользователя
Сияльчик
Хитрый лис
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 08:50
Последний визит: 13 июл 2022, 17:57
Откуда: Питер-Глазов
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Пол: Жен.
Возраст: 38
    Неизвестно Неизвестно

Re: Армия

Сообщение #286 Lord_Raven » 21 сен 2009, 15:26

Сияльчик пишет:Lord_Raven, лично вы, отслуживший, как-нибудь серьезно были покалечены?

нет конечно, разве что 2 зубика сломались)), а так если голова на плечах то ни чего страшного не случится, особенное если она на плечах у младшего командного состава

Сияльчик пишет:что вы "потеряли" в армии? здоровье, лишнее время?

чуть чуть здоровья, море нервов, целый год времени, работу, девушку,...
Сияльчик пишет:о чем жалеете, отслужив?

ни о чем, все еще только в переди.
А совет тем кто еще только собирается в армию:
- Колектив лучше там где служить страшнее и сложнее
- Дедовщина, она в тяжелых условиях воспитательная, а в условиях тепличной службы, она мерзкая, не законная и правонарушительная!!!
- Чем спокойнее место службы, тем тупее там деды :D
Изображение

† я за всю свою жизнь не убил даже мухи †
† они сами умирали, естественной смертью, после долгих и мучительных издевательств над ними! †

Изображение

Аватара пользователя
Lord_Raven
черный модератор
 
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 22:12
Последний визит: 14 мар 2016, 22:22
Откуда: С того света
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 39
    Неизвестно Неизвестно

Re: Армия

Сообщение #287 vassa » 21 сен 2009, 16:04

Ой бедные.Здоровья то у них нет.психика слабая,и года жизни жалко им(кешно лучше с друзьями пиво на бродвее потреблять).Эх мужчины!А может и нам детей не рожать?Это же не год жизни. На здоровьеэто отражается не лучшим образом,а можно и вообще умереть.А потом рости ,воспитывай ,да еще и в нашей чуденой стране.(Да ты не очкуй,я сто раз так делал!-скажет супруг не служивший).А любимая ответит: Я не обязана,у меня учеба,работа,карьера!(И в конституции о таком долге ничего не сказано) .
Спокойно отношусь к служившим и не служившим.Но не люблю когда начинают оправдываться или еще хуже отзываться о армии и ребятах там бывших неуважительно.
"Миллионы мух не могут ошибаться..."

За это сообщение автора vassa поблагодарил:
Сияльчик
Аватара пользователя
vassa
Сильный медведь
 
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 15:06
Последний визит: 17 май 2011, 07:35
Откуда: Russia
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Пол: Жен.
Возраст: 23
    Неизвестно Неизвестно

Re: Армия

Сообщение #288 Сияльчик » 21 сен 2009, 16:54

согласна, vassa )))
меня допустим в детстве родители так и приучили: главное предназначение девушки-женщины - родить человечка, произвести потомство; обязанность мужчины - отслужить. Обязанность по закону. И мне всегда это казалось правильным, справедливым. С такими убеждениями я и живу...

я вот щас провела ассоциацию - служба в армии и кредит. Вот вы взяли в банке крупный кредит, вам годами за него расплачиваться. И вот вас постоянно тяготит это ощущение долга - нужно отдать, надо перезанять... Армия.. забирают до 27. И вот вы думаете, а как бы откосить-то, а? может, сдать мочу больного друга на медосмотр? или поступить на вышку? неее, ну там 5 лет проучишься ,а потом снова надо че-нить придумать! Ага! А заведу-ка я себе пару детишек! Ну чтоб не забрали.
иногда лучше заплатить наличкой, чтобы не брать крупный долг. Чаще всего лучше отслужить ВСЕГО ГОД, чем прятаться и бегать от военкомата до 27...

Аватара пользователя
Сияльчик
Хитрый лис
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 08:50
Последний визит: 13 июл 2022, 17:57
Откуда: Питер-Глазов
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Пол: Жен.
Возраст: 38
    Неизвестно Неизвестно

Re: Армия

Сообщение #289 vect0r » 21 сен 2009, 19:47

Сияльчик пишет:согласна, vassa )))
меня допустим в детстве родители так и приучили: главное предназначение девушки-женщины - родить человечка, произвести потомство; обязанность мужчины - отслужить. Обязанность по закону. И мне всегда это казалось правильным, справедливым. С такими убеждениями я и живу...

В таком случае, я за законодательное закрепление обязанности рожать детей.
Сияльчик пишет:я вот щас провела ассоциацию - служба в армии и кредит. Вот вы взяли в банке крупный кредит, вам годами за него расплачиваться. И вот вас постоянно тяготит это ощущение долга - нужно отдать, надо перезанять... Армия.. забирают до 27. И вот вы думаете, а как бы откосить-то, а? может, сдать мочу больного друга на медосмотр? или поступить на вышку? неее, ну там 5 лет проучишься ,а потом снова надо че-нить придумать! Ага! А заведу-ка я себе пару детишек! Ну чтоб не забрали.
иногда лучше заплатить наличкой, чтобы не брать крупный долг. Чаще всего лучше отслужить ВСЕГО ГОД, чем прятаться и бегать от военкомата до 27...

А вот отличный пример: отучиться 5 лет на "вышке", найти прекрасную работу (в самый кризис, когда работы обычно теряют), устроить личную жизнь - и потом добровольно (!) взять - и на все это "положить", и сходить в армию - при этом обязательно потеряв работу (см. ТК РФ), частично растеряв квалификацию и в перпективе поломав личную жизнь? Сияльчик, мне интересно, как бы ты себя повела в такой ситуации?

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
vassa пишет:Ой бедные.Здоровья то у них нет.психика слабая,и года жизни жалко им(кешно лучше с друзьями пиво на бродвее потреблять).Эх мужчины!А может и нам детей не рожать?Это же не год жизни. На здоровьеэто отражается не лучшим образом,а можно и вообще умереть.А потом рости ,воспитывай ,да еще и в нашей чуденой стране.(Да ты не очкуй,я сто раз так делал!-скажет супруг не служивший).А любимая ответит: Я не обязана,у меня учеба,работа,карьера!(И в конституции о таком долге ничего не сказано) .
Спокойно отношусь к служившим и не служившим.Но не люблю когда начинают оправдываться или еще хуже отзываться о армии и ребятах там бывших неуважительно.

При всем при этом, отказ от деторождения - это модное движение "чайлдфри", а вот отказ от службы в армии - позорный "закос"... Как-то несимметрично, не правда ли?
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен...

vect0r
Хитрый лис
 
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 01 сен 2006, 11:09
Последний визит: 30 мар 2012, 12:05
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 38
    Неизвестно Неизвестно

Re: Армия

Сообщение #290 Сияльчик » 21 сен 2009, 20:16

vect0r пишет:В таком случае, я за законодательное закрепление обязанности рожать детей.

Если у вас есть талант "придумывать" законодательные акты - вперед и с песней. Наверняка у меня просто устаревшие взгляды на жизнь - женщине нужно вырастить потомство, а мужчинам - пройти службу. Так испокон веков было на Руси, возьмите историю на Руси.. все поголовно подвергались призыву.
vect0r пишет:А вот отличный пример: отучиться 5 лет на "вышке", найти прекрасную работу (в самый кризис, когда работы обычно теряют), устроить личную жизнь - и потом добровольно (!) взять - и на все это "положить", и сходить в армию - при этом обязательно потеряв работу (см. ТК РФ), частично растеряв квалификацию и в перпективе поломав личную жизнь? Сияльчик, мне интересно, как бы ты себя повела в такой ситуации?

vect0r, да какую квалификацию можно растерять как специалист из-за года службы??? ну не смеши, а!!! я сама как кадровый работник отвечаю с полной уверенностью: навыки полученные до армии, по специальности, никуда не исчезнут и после РА! Яркий пример: нашего работника забрали в армию, и через 2 (!!!!!!) года он вернулся к нам и прекрасно работает, инчего не забыв! Про личную жизнь - фигня тоже.. Потеряешь с легкостью только те отношения, которые были ветрены и легкомысленны. Настоящая любовь выдержит и год разлуки. Не сгущай краски.
vect0r пишет:При всем при этом, отказ от деторождения - это модное движение "чайлдфри", а вот отказ от службы в армии - позорный "закос"... Как-то несимметрично, не правда ли?

а вот про такое движение я еще не слышала, про модное движение "чайлдфри"...Без всяких издевок,расскажите мне что такое... Мне на самом деле интересно! Почти уверена, что это развито в большинстве своем на Западе, а у нас немного другой менталитет, знаете ли... Наши только рожать и рвуться..

Аватара пользователя
Сияльчик
Хитрый лис
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 08:50
Последний визит: 13 июл 2022, 17:57
Откуда: Питер-Глазов
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Пол: Жен.
Возраст: 38
    Неизвестно Неизвестно

Re: Армия

Сообщение #291 vect0r » 21 сен 2009, 20:53

Сияльчик пишет:Если у вас есть талант "придумывать" законодательные акты - вперед и с песней. Наверняка у меня просто устаревшие взгляды на жизнь - женщине нужно вырастить потомство, а мужчинам - пройти службу. Так испокон веков было на Руси, возьмите историю на Руси.. все поголовно подвергались призыву.

По поводу "придумывания" - не я конституцию придумал, не мне ее и исправлять. Но все же мне крайне интересна тенденция определенные пункты её игнорировать, а некоторые - ревностно блюсти. Даешь равное соблюдение!
А что историю Руси? Давай уж в таком случае дальше брать... У некоторых племен в Африке до сих пор пришибить соседа и сожрать зазорным не считается, однако почему-то такие племена не считают цивилизованными.
Поголовный призыв - точно такой же архаизм в наше время.
Сияльчик пишет:а вот про такое движение я еще не слышала, про модное движение "чайлдфри"...Без всяких издевок,расскажите мне что такое... Мне на самом деле интересно! Почти уверена, что это развито в большинстве своем на Западе, а у нас немного другой менталитет, знаете ли... Наши только рожать и рвуться..

Яндекс в помощь. По поводу менталитета совсем не уверен. В нынешней экономической ситуации таких все больше.

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Сияльчик пишет:Если у вас есть талант "придумывать" законодательные акты - вперед и с песней. Наверняка у меня просто устаревшие взгляды на жизнь - женщине нужно вырастить потомство, а мужчинам - пройти службу. Так испокон веков было на Руси, возьмите историю на Руси.. все поголовно подвергались призыву.

Да, кстати, у меня было всегда такое представление - женщине нужно вырасти потомство, а мужчине это самое потомство в первую очередь прокормить и одеть. И все конфликты и войны изначально вырасли как раз из этого.
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен...

За это сообщение автора vect0r поблагодарил:
fillo
vect0r
Хитрый лис
 
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 01 сен 2006, 11:09
Последний визит: 30 мар 2012, 12:05
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 38
    Неизвестно Неизвестно

Re: Армия

Сообщение #292 Сияльчик » 21 сен 2009, 22:00

vect0r пишет:По поводу "придумывания" - не я конституцию придумал, не мне ее и исправлять. Но все же мне крайне интересна тенденция определенные пункты её игнорировать, а некоторые - ревностно блюсти. Даешь равное соблюдение!
А что историю Руси? Давай уж в таком случае дальше брать... У некоторых племен в Африке до сих пор пришибить соседа и сожрать зазорным не считается, однако почему-то такие племена не считают цивилизованными.

История? Да со времен Петра обязательный рекрутский набор ,если не ошибаюсь. И что интересно: ведь Россия почти всегда была победителем в войнах (почти - войну с Наполеоном не считаю выйгранной ни с той, ни с другой стороны). А сейчас случись война - тьфу-тьфу-тьфу. Кто пойдет защищать-то ? Хлюпики и нытики, которые начиная с 18 до 27 косили от армии?? Да тьфу..
...мне показалось, или я и Африку упоминала? МММ... кажется нет, я гооворила про Россию. Глупый пример с Африкой. Долг служить закреплен законодательными актами и все. Тут нечего обсуждать даже. А рожать - почти все рожают, и не надо тут ля-ля... Не рожают те, кто не могут даже и себя прокормить или по здоровью не могут.. и мне искренно жаль таких девушек.

vect0r пишет:Да, кстати, у меня было всегда такое представление - женщине нужно вырасти потомство, а мужчине это самое потомство в первую очередь прокормить и одеть. И все конфликты и войны изначально вырасли как раз из этого.

интересное замечание.... войны и конфликты вырастали из-за желания "В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ПРОКОРМИТЬ И ОДЕТЬ ПОТОМСТВО? :D конечно,не из-за передела территорий и амбиций правителей тех стран, которые разязывали конфликты, причина-то вся в детях кроется??? :lol:
ну хоть настроение на ночь подняли, и то радует.

Ладно, бессмыслен спор. Если мужчины БОЯТЬСЯ идти в армию - это их выбор. Кроме как страхом за свою пятую точку я это объяснить не могу.Другое дело исключения из правил - по состоянию здоровья. К таким я претензий не имею. И еще: если вас запугали армейскими забавами - это не говорит о том, что везде так. Большинство просто сгущают краски.
Благодарна всем тем, кто поддерживал меня в этом вопросе:хоть они не ныли и не скулили, что "армия калечит" и "как откосить не знаю". Будьте Мужчинами, с большой буквы.

Аватара пользователя
Сияльчик
Хитрый лис
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 08:50
Последний визит: 13 июл 2022, 17:57
Откуда: Питер-Глазов
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Пол: Жен.
Возраст: 38
    Неизвестно Неизвестно

Re: Армия

Сообщение #293 RICk » 21 сен 2009, 23:01

Сияльчик пишет:
vect0r пишет:По поводу "придумывания" - не я конституцию придумал, не мне ее и исправлять. Но все же мне крайне интересна тенденция определенные пункты её игнорировать, а некоторые - ревностно блюсти. Даешь равное соблюдение!
А что историю Руси? Давай уж в таком случае дальше брать... У некоторых племен в Африке до сих пор пришибить соседа и сожрать зазорным не считается, однако почему-то такие племена не считают цивилизованными.

История? Да со времен Петра обязательный рекрутский набор ,если не ошибаюсь. И что интересно: ведь Россия почти всегда была победителем в войнах (почти - войну с Наполеоном не считаю выйгранной ни с той, ни с другой стороны). А сейчас случись война - тьфу-тьфу-тьфу. Кто пойдет защищать-то ? Хлюпики и нытики, которые начиная с 18 до 27 косили от армии?? Да тьфу..
...мне показалось, или я и Африку упоминала? МММ... кажется нет, я гооворила про Россию. Глупый пример с Африкой. Долг служить закреплен законодательными актами и все. Тут нечего обсуждать даже. А рожать - почти все рожают, и не надо тут ля-ля... Не рожают те, кто не могут даже и себя прокормить или по здоровью не могут.. и мне искренно жаль таких девушек.

vect0r пишет:Да, кстати, у меня было всегда такое представление - женщине нужно вырасти потомство, а мужчине это самое потомство в первую очередь прокормить и одеть. И все конфликты и войны изначально вырасли как раз из этого.

интересное замечание.... войны и конфликты вырастали из-за желания "В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ПРОКОРМИТЬ И ОДЕТЬ ПОТОМСТВО? :D конечно,не из-за передела территорий и амбиций правителей тех стран, которые разязывали конфликты, причина-то вся в детях кроется??? :lol:
ну хоть настроение на ночь подняли, и то радует.

Ладно, бессмыслен спор. Если мужчины БОЯТЬСЯ идти в армию - это их выбор. Кроме как страхом за свою пятую точку я это объяснить не могу.Другое дело исключения из правил - по состоянию здоровья. К таким я претензий не имею. И еще: если вас запугали армейскими забавами - это не говорит о том, что везде так. Большинство просто сгущают краски.
Благодарна всем тем, кто поддерживал меня в этом вопросе:хоть они не ныли и не скулили, что "армия калечит" и "как откосить не знаю". Будьте Мужчинами, с большой буквы.



Мда, тут собрались великие знатоки истории)))
1)Рекрутский набор недавно отменили ,лет 150 назад ,Александром вторым ,во времена Великих реформ,была введена всеобщая воинская повинность ,разные вещи знаете ли.
2)Да конешно ,Россия не выйграла войну с Наполеоновской Францией ,её выйграла племя Зулусов из Зимбабве. :)
3)Насчёт войны из за потомства ,в принципе это так и есть , все войны ведутся чтобы обеспечить свой народ ,свою страну ресурсами различными.Так как по моему убеждению, в мире всего одна идеология.Люди хотят кушать как можно слаще ,жить как можно дольше и вообще как можно лутше.

З.Ы сори за отклонение от темы ...
ВЕРНОЙ ДОРОГОЙ ИДЁТЕ ТОВАРИЩИ

Аватара пользователя
RICk
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 00:17
Последний визит: 09 сен 2014, 17:08
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 32
Предупреждения: 1
    Неизвестно Неизвестно

Re: Армия

Сообщение #294 Сияльчик » 22 сен 2009, 07:32

Извините за оффтоп заранее.
RICk, я не ошиблась, что рекрутский набор был введен во время правления Петра I. Историю, знаете ли, не изменить.

А насчет войны 1812 года и кто в ней победил... Вы школьные учебники-то отбросьте, ага. Почитайте допустим признанного историка, изучавшего досконально войну 1812 года - Троицкого. Я прочитала несколько трудов, интересовалась данным вопросом. И отныне прислушиваюсь к лекциям знаменитых русских историков, которые мне преподают в универе культуры и историческими трудами других экспертов в этой области.
За сим откланяюсь. :)

Аватара пользователя
Сияльчик
Хитрый лис
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 08:50
Последний визит: 13 июл 2022, 17:57
Откуда: Питер-Глазов
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Пол: Жен.
Возраст: 38
    Неизвестно Неизвестно

Re: Армия

Сообщение #295 RICk » 22 сен 2009, 10:05

Сияльчик пишет:Извините за оффтоп заранее.
RICk, я не ошиблась, что рекрутский набор был введен во время правления Петра I. Историю, знаете ли, не изменить.

А насчет войны 1812 года и кто в ней победил... Вы школьные учебники-то отбросьте, ага. Почитайте допустим признанного историка, изучавшего досконально войну 1812 года - Троицкого. Я прочитала несколько трудов, интересовалась данным вопросом. И отныне прислушиваюсь к лекциям знаменитых русских историков, которые мне преподают в универе культуры и историческими трудами других экспертов в этой области.
За сим откланяюсь. :)


Я и не отрицаю что рекрутский набор был введён Петром первым ,но дело в том что ты написала мол он действует и по сей день ,внимательнее надо быть знаете ли :P
А насчёт войны 1812 года ,тут наверно не место это обсуждать ,но мне даже таки интересно стало :)
ВЕРНОЙ ДОРОГОЙ ИДЁТЕ ТОВАРИЩИ

Аватара пользователя
RICk
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 00:17
Последний визит: 09 сен 2014, 17:08
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 32
Предупреждения: 1
    Неизвестно Неизвестно

Re: Армия

Сообщение #296 LYI » 22 сен 2009, 11:12

друзья ну канечно в сё в историю упирается ." небыло б истории небыло бы нас".
деторождением женщин не кто не заставляет заниматься -это их личная иницаатива так . сказать природный инстинкт материнства грубо говоря.
А армия уже не инстинкт это навязонное мнение( должен , иди) ешё о потеря работы с призывом согласен .но есть такие заведения куда не берут если ты на слукжил ,не скажешь в чем заморочка хоть и учереждение не каким концом не относиться к военизированному, или после службы у тебя при поступлении проходной бал идет в +
Почему ты не разговариваешь со мной

Аватара пользователя
LYI
Заклинающий мантры
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 21:48
Последний визит: 19 авг 2010, 13:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Пол: Муж.
Предупреждения: 2
    Неизвестно Неизвестно

Re: Армия

Сообщение #297 Сияльчик » 22 сен 2009, 11:45

RICk, вы все не отпускаете из данной темы))
RICk пишет:[Я и не отрицаю что рекрутский набор был введён Петром первым ,но дело в том что ты написала мол он действует и по сей день ,внимательнее надо быть знаете ли :P

я такого не писала, не придумывайте, мил человек, но вашей фантазии я завидую :)

потеря работы на год не так страшна. Навыки, умения, не теряются. Запись в трудовой в связи с уходом в армию вполне нормальная и кадровики к ней не придираются. У нас уходил в армию парниша, через 2 года я его оформила обратно. Единственное, если ко мне приходит мол. человек на оформление без военника (а это обязат. документ при приеме на работу, ТК РФ), с приписным, то я его предупреждаю, что регулярно подаю сведения в военкомат, чтоб был готов - мало ли что...

Аватара пользователя
Сияльчик
Хитрый лис
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 08:50
Последний визит: 13 июл 2022, 17:57
Откуда: Питер-Глазов
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Пол: Жен.
Возраст: 38
    Неизвестно Неизвестно

Re: Армия

Сообщение #298 Lord_Raven » 22 сен 2009, 12:31

а я б в Петровской армии бы послужил с удовольствием
Изображение

† я за всю свою жизнь не убил даже мухи †
† они сами умирали, естественной смертью, после долгих и мучительных издевательств над ними! †

Изображение

Аватара пользователя
Lord_Raven
черный модератор
 
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 22:12
Последний визит: 14 мар 2016, 22:22
Откуда: С того света
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 39
    Неизвестно Неизвестно

Re: Армия

Сообщение #299 vasq » 22 сен 2009, 12:50

Девушкам Сияльчик и vassa

Вот вы как вопрос ставите. Женщины должны рожать, а мужчины должны идти в армию?

Не будет этого. И не будет никакого выбора. Вы родите, а вашему сыну в армии по самые яйца отрежут ноги, или вместе с яйцами, или попросту забьют деды до смерти, или самое лёгкое что с ним будет, приедет с армии инвалидом.

А потом, когда это всё случиться, мы почитаем ваши письма на этом форуме.
Как за 20 лет из мощнейшей, не разрушенной войной страны, получить убогую, зависимую колонию, с вымирающим населением?

Аватара пользователя
vasq
Глючная тень
 
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 21:06
Последний визит: 06 ноя 2013, 19:36
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Пол: Муж.
Предупреждения: 1
    Неизвестно Неизвестно

Re: Армия

Сообщение #300 Сияльчик » 22 сен 2009, 13:59

Опять 25. Я уже устала, вам, невнимательным мужчинам, указывать на то, что МЫ НЕ ГОВОРИЛИ!
никто не говорил ДОЛЖНЫ!!!! Главное предназначение для девушки (писала я) - вырастить потомство, родить ребеночка. ДОЛГ РОДИТЬ не прописан по закону, а воинская обязанность есть. Предназначение и обязанность (воинская) - это разные вещи, если в силу вашего интеллекта вам этого не понять - умываю руки...
И вообще, у вас, видимо, скрытые садисткие наклонности...Чтож такую чушь-то писать? ноги отрезанные, яйца.. Во-первых, это редкие исключения, хотите сказать, 90% прослуживших без ног-рук-яиц? Вам товарищ, сам бог велел, ужастики снимать. В топку Тарантино, вы лучший будете в этом деле :)

Аватара пользователя
Сияльчик
Хитрый лис
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 08:50
Последний визит: 13 июл 2022, 17:57
Откуда: Питер-Глазов
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Пол: Жен.
Возраст: 38
    Неизвестно Неизвестно

Пред.След.


Список форумов Болтовня Трактиръ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron