Вход  •  Регистрация









По вопросам подключения звоните 6-67-20 7(922)515-56-51 -Мегафон 7(912)461-36-10 -МТС 7(904)833-55-28 -Теле2 7(964)180-28-08 -Билайн
с 08:00 до 22:00
пн - пт

с 10:00 до 22:00
сб - вс


Имя пользователя:

Пароль:



Сталин

Психология, философия, религия, эзотерика, неизведанное

Модераторы: fillo, vavr

Сообщение #31 Хлынец » 07 мар 2007, 22:27

Гы-гы-гы...особенно последние четверо(политработники)))))))))))
Сталин практиком был)))))))))) Про Малиновского ничего не скажу, плохо знаю вопрос))) А Берия с Малиновским - руководили государством? Их к чему приплели-то?
Много улыбок на свете,
Много волнующих глаз...
Только такие как эти
В жизни встречаются раз! ;-) :lol:

Аватара пользователя
Хлынец
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 19:04
Последний визит: 10 янв 2015, 15:40
Откуда: Оттуда..
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 25
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #32 Almansor » 08 мар 2007, 21:50

читатель пишет:Альмансор. ДА я хочу знать откуда у Сталина... ОТЛИЧНОЕ образование ...

По вашей посьбе,Читатель,выкладываю материал о образовании И.В.Сталина.
Последний раз редактировалось Almansor 11 мар 2007, 18:21, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватара пользователя
Almansor
Сильный медведь
 
Автор темы
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 10 фев 2007, 00:39
Последний визит: 02 июл 2014, 00:26
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 71
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #33 smoker » 08 мар 2007, 23:24

Альмансор немножко не втемку но почему вы нас пичкаете творениями этого господина?
прочитал тут много интересного http://forum.sukhoi.ru/showthread.php?s ... ge=2&pp=25

Добавлено спустя 25 минут 55 секунд:

Polar
Старший офицер форума

Регистрация: 18.12.2000
Адрес: Murmansk, Moscow, Russia
Возраст: 31
Сообщения: 5,459

Ответ: Ю. Мухин. Это должен занть каждый.
А возвращаясь к Мухину.
Моя ИМХА такая - политрук в худшем смысле этого слова.
Солдат идеологического фронта. При этом - терзаемый комплексом неполноценности.
Убежден, что только он умеет Родину любить, а глубоко презираемый им народишко вокруг только и мечтает продать все это американцам (австралийцам, немцам, евреям, марсианам, нужное вписать).
Вот он и читает политинформацию, и от того, как он его проведет - так ему кажется - и будет зависеть любовь к Родине окружающих. "На текущий момент".

Ну а что до асов - он в авиации, похоже, разбирается на уровне свиньи в цитрусовых.
Даже Резун себе педаль газа в самолете не позволял. Тьфу.
-----------------------------------------------------------------------
поэтому я бы поостерегся принимать на веру все что пишет этот господин :lol:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
smoker
Partaigenosse(COD2)
 
Сообщения: 2005
Зарегистрирован: 01 окт 2005, 22:54
Последний визит: 14 июн 2020, 01:23
Откуда: с Восточного фронта
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 116
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #34 Almansor » 08 мар 2007, 23:37

smoker пишет:Альмансор немножко не втемку но почему вы нас пичкаете творениями этого господина?
прочитал тут много интересного http://forum.sukhoi.ru/showthread.php?s ... ge=2&pp=25

Благодарю за ссылку - побывал. В отличие от участников форума, я прочитал все книги Ю.Мухина. Как я понял в форуме идет речь о книгах "Отцы-командиры" и "Асы и пропаганда. Дутые победы люфтваффе". Конечно легче всего назвать что-то бредом. Меня вот что удивляет, почему оппоненты Мухина так верят западным мемуарам и почему они не разоблачают бред западных мемуаристов и писателей. А книги Мухина заставляют задуматься. И еще, если бы 90% населения читали бы книги Мухина, то что-то бы в стране изменилось. На самом деле их не читают даже 5% ( тиражи 4 - 5 тыс экз. ). Зайдите в любой магазин и посчитайте какими тиражами выходят другие книги. Например, "Волкодав" М. Семеновой и др.

А Вы прочитайте все книги Мухина. Тогда возможно Ваша ИМХА изменится.

Аватара пользователя
Almansor
Сильный медведь
 
Автор темы
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 10 фев 2007, 00:39
Последний визит: 02 июл 2014, 00:26
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 71
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #35 Хлынец » 08 мар 2007, 23:42

smoker пишет:поэтому я бы поостерегся принимать на веру все что пишет этот господин :lol:

На веру принимать ничего нельзя))))
Тем более любая "деза" минимум на 90% состоит из достоверной информации...Важно как её подать и к каким выводам подтолкнуть)))
Мухин - мутный "кадр" , хотя бы потому, что позволяет себе слишком много эмоций..Серьёзные люди ведут себя гораздо сдержаннее :wink: :lol: :lol: :lol:
P.S.: Книжку про смысл жизни дальше второго абзаца читать не стал, слишком примитивный подход)))
И вообще..Ничего из того что читал у Мухина для меня не явилось чем-то новым, и до него это публиковалось...Но опять-таки гораздо спокойнее)))))
Много улыбок на свете,
Много волнующих глаз...
Только такие как эти
В жизни встречаются раз! ;-) :lol:

Аватара пользователя
Хлынец
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 19:04
Последний визит: 10 янв 2015, 15:40
Откуда: Оттуда..
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 25
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #36 Almansor » 09 мар 2007, 00:18

Хлынец пишет:
smoker пишет:поэтому я бы поостерегся принимать на веру все что пишет этот господин :lol:

На веру принимать ничего нельзя))))
Тем более любая "деза" минимум на 90% состоит из достоверной информации...Важно как её подать и к каким выводам подтолкнуть)))
Мухин - мутный "кадр" , хотя бы потому, что позволяет себе слишком много эмоций..Серьёзные люди ведут себя гораздо сдержаннее :wink: :lol: :lol: :lol:
P.S.: Книжку про смысл жизни дальше второго абзаца читать не стал, слишком примитивный подход)))
И вообще..Ничего из того что читал у Мухина для меня не явилось чем-то новым, и до него это публиковалось...Но опять-таки гораздо спокойнее)))))

Ну не скажите! А по-моему, он называет негодяев, жуликов, предателей своими именами и еще слишком мягок к ним. Как же Вы могли определить примитивность подхода в книге по двум абзацам.
Не хотите читать Мухина- предлагаю других авторов:
Александр Зиновьев "Запад" и др.,
Сергей Георгиевич Кара-Мурза "Советская цивилизация", "Манипуляция сознанием", "Потеряный разум" и др.;
Сергей Смирнов "Времена лжи с Владимиром Познером.Основы телеаналитики";
Максим Калашников "Битва за небеса", "Сломанный меч империи", "Третий проект", "Война с Големом" и др.;
Владимир Бушин "Гений первого плевка"(о Солженицине), "Измена.Знаем всех поименно", "Честь и бечестье нации", "Сталина на вас нет..." и др.;
Елена Прудникова "Сталин.Второе убийство". "Двойной заговор"(о Тухачевском), "Берия.Преступления,которых не было" и др.;
Вадим Кожинов "История России.Век ХХ-й", "Великая война России", "Пророк в своем отечестве. Федор Тютчев" и др.;
Александр Панарин "Православная цивилизация" и др.;
Э.М. Скобелев "Завещание Сталина".
Можно привести еще авторов и книг.

Аватара пользователя
Almansor
Сильный медведь
 
Автор темы
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 10 фев 2007, 00:39
Последний визит: 02 июл 2014, 00:26
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 71
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #37 Porshen » 09 мар 2007, 17:34

Almansor и Хлынец, дайте плиз почитать чтонить из вышеуказанного. Чую, давненько мозг не разминал!
Я злой и страшный серый тролль!

Аватара пользователя
Porshen
Глючная тень
 
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 04 апр 2006, 18:10
Последний визит: 04 фев 2015, 19:29
Откуда: 89058772111
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 44
Предупреждения: 1
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #38 Хлынец » 09 мар 2007, 18:00

Алексей, извини, сразу не представился - Андрей :D
Нету у меня Мухина...Друг позавчера хотел подарить "Если бы не генералы". Отказался)))

Добавлено спустя 5 минут 10 секунд:

Almansorу
Да зачем мне это читать-то? В общем и целом я с ними согласен))))
Только не делайте из Мухина кумира)))) Ничего нового он не написал
(кстати, вопрос: а кто скрывается под этими псевдонимами? Калашников - сто пудей, не настоящая фамилия)))))
Много улыбок на свете,
Много волнующих глаз...
Только такие как эти
В жизни встречаются раз! ;-) :lol:

Аватара пользователя
Хлынец
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 19:04
Последний визит: 10 янв 2015, 15:40
Откуда: Оттуда..
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 25
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #39 Almansor » 09 мар 2007, 18:57

Porshen пишет:Almansor и Хлынец, дайте плиз почитать чтонить из вышеуказанного. Чую, давненько мозг не разминал!

Книги Мухина, Калашникова, Зиновьева находятся по адресу:
ftp://amy-pc.ghl.lan/In/inbox/Books_incoming/
и далее Мухин Ю, Калашников, Зиновьев А.

Добавлено спустя 40 минут 8 секунд:

Хлынец пишет:Almansorу
Да зачем мне это читать-то? В общем и целом я с ними согласен))))
Только не делайте из Мухина кумира)))) Ничего нового он не написал
(кстати, вопрос: а кто скрывается под этими псевдонимами? Калашников - сто пудей, не настоящая фамилия)))))

Псевдоним Максим Калашников у Владимира Александровича Кучеренко. Краткая биография приведена, например, на 3-й странице его книги "Сломанный меч империи". Подробнее о нем можете узнать из его же книг а также на сайте http://www.bratstvo.su/.

Аватара пользователя
Almansor
Сильный медведь
 
Автор темы
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 10 фев 2007, 00:39
Последний визит: 02 июл 2014, 00:26
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 71
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #40 читатель » 09 мар 2007, 19:50

Уважаемый Альмансор. Чать из того, что Вы приводите в качестве источника формирования своих умозаключений и жизненных позиций я читал. НУ И ЧТО? Праа-а-вильно говорит Хлынец - правда она одна, но как ее преподнесут (то есть с какими эмоциями).... это и есть ох и ах. Очень не люблю Очень Замечательных ПИсателей пишуших все с большой буквы. Тираж 4-5т.э. наталкивает на мысль, что на книгах не деньги зарабатывают, а идеологию (извините, но книги тоже бизнес и что то я в альтруизм неверю).
Сталин книжки читал? (замечательно). Никогда не думал, что главой государства может стать дурак. Но книгожерство не есть факт образования (мне кажется, что образование нечто другое, чем чтение книжек с проставкой пометок на полях). Что Сталин не согласен с Плотуархом - его личные проблеммы. Вспоминается диалог Шарикова с Преображенским по поводу, что он не согласен с перепиской одного товарища с другим).
Как то сбивчево все (пятница+пиво). Переубеждать Вас, в Ваших мнениях нихочу. Свобода собственного мнения (мля - Православная империя) у нас вроде как есть. :roll:

Аватара пользователя
читатель
Учитель слов
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 09 июл 2006, 15:40
Последний визит: 29 фев 2012, 11:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Оно
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #41 Almansor » 09 мар 2007, 21:01

читатель пишет:Уважаемый Альмансор. Чать из того, что Вы приводите в качестве источника формирования своих умозаключений и жизненных позиций я читал. НУ И ЧТО? Праа-а-вильно говорит Хлынец - правда она одна, но как ее преподнесут (то есть с какими эмоциями).... это и есть ох и ах. Очень не люблю Очень Замечательных ПИсателей пишуших все с большой буквы. Тираж 4-5т.э. наталкивает на мысль, что на книгах не деньги зарабатывают, а идеологию (извините, но книги тоже бизнес и что то я в альтруизм неверю).
Сталин книжки читал? (замечательно). Никогда не думал, что главой государства может стать дурак. Но книгожерство не есть факт образования (мне кажется, что образование нечто другое, чем чтение книжек с проставкой пометок на полях). Что Сталин не согласен с Плотуархом - его личные проблеммы. Вспоминается диалог Шарикова с Преображенским по поводу, что он не согласен с перепиской одного товарища с другим).
Как то сбивчево все (пятница+пиво). Переубеждать Вас, в Ваших мнениях нихочу. Свобода собственного мнения (мля - Православная империя) у нас вроде как есть. :roll:

Уважаемый Читатель, те книги, которые я привел составляют совсем небольшую часть прочитанного мной. Более того мои жизненные убеждения сформировались гораздо раньше прочтения этих книг. Далее, Сталин не читал книги,как Вы утверждаете, а работал над ними и книги были очень серьезные, а не "Собачье сердце",которую Вы привели-это вообще несерьезный аргумент. По поводу свободы собственного мнения я уже писал (см.предыдущие сообщения). С таким подходом Вы и Ленина можете назвать необразованным человеком. Он ведь экстерном сдавал экзамены в университете. Назовите мне кого нибудь из нынешних образованных людей и в чем их образованность? Кстати, себя-то Вы считаете образованным?
И еще, "правда она одна, но как ее преподнесут (то есть с какими эмоциями)...."(Хлынец). Но,как говорил Вадим Кожинов: "А голова то на что?!".
Последний раз редактировалось Almansor 09 мар 2007, 21:06, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Almansor
Сильный медведь
 
Автор темы
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 10 фев 2007, 00:39
Последний визит: 02 июл 2014, 00:26
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 71
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #42 Хлынец » 09 мар 2007, 21:12

А вроде бы Ленин , будучи адвокатом по образованию, ни одного дела не выиграл..Или я ошибаюсь?

Добавлено спустя 9 минут 1 секунду:
читатель пишет:Праа-а-вильно говорит Хлынец - правда она одна, но как ее преподнесут (то есть с какими эмоциями)....

Almansor пишет:И еще, "правда она одна, но как ее преподнесут (то есть с какими эмоциями)...."(Хлынец)

Стоп-стоп-стоп!!! А с какой целью Вы, уважаемые, искажаете "классика"? :twisted: :lol: :lol: :lol:
Хлынец в жизни на правду не замахивался - не тот уровень...
8) Я только упомянул методы построения дезинформации :roll:
Не надо мне приписывать то, к чему я никакого отношения не имею :lol: :lol: :lol:
Последний раз редактировалось Хлынец 09 мар 2007, 21:15, всего редактировалось 1 раз.
Много улыбок на свете,
Много волнующих глаз...
Только такие как эти
В жизни встречаются раз! ;-) :lol:

Аватара пользователя
Хлынец
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 19:04
Последний визит: 10 янв 2015, 15:40
Откуда: Оттуда..
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 25
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #43 Almansor » 09 мар 2007, 21:14

Хлынец пишет:А вроде бы Ленин , будучи адвокатом по образованию, ни одного дела не выиграл..Или я ошибаюсь?

Мы ведем разговор не о Ленине. А вот чемпион мира по шахматам Александр Алехин на заре Советской власти работал следователем!
Хлынец, извините это Вас так процитировал читатель, а я внимательно не посмотрел.
Последний раз редактировалось Almansor 09 мар 2007, 21:20, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Almansor
Сильный медведь
 
Автор темы
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 10 фев 2007, 00:39
Последний визит: 02 июл 2014, 00:26
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 71
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #44 Хлынец » 09 мар 2007, 21:17

Алёхина уважаю - он ушёл непобеждённым! (поправьте, я ведь не шахматист)
Много улыбок на свете,
Много волнующих глаз...
Только такие как эти
В жизни встречаются раз! ;-) :lol:

Аватара пользователя
Хлынец
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 19:04
Последний визит: 10 янв 2015, 15:40
Откуда: Оттуда..
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 25
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #45 Almansor » 09 мар 2007, 21:21

Хлынец пишет:Алёхина уважаю - он ушёл непобеждённым! (поправьте, я ведь не шахматист)

Тут Вы совершенно правы!

Аватара пользователя
Almansor
Сильный медведь
 
Автор темы
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 10 фев 2007, 00:39
Последний визит: 02 июл 2014, 00:26
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 71
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #46 Хлынец » 09 мар 2007, 21:21

Almansor пишет:Хлынец, извините это Вас так процитировал читатель, а я внимательно не посмотрел.

:D Спасыба!
Много улыбок на свете,
Много волнующих глаз...
Только такие как эти
В жизни встречаются раз! ;-) :lol:

Аватара пользователя
Хлынец
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 19:04
Последний визит: 10 янв 2015, 15:40
Откуда: Оттуда..
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 25
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #47 tom » 10 мар 2007, 18:40

ИМХО-Сталин -м#дак ,да и Берия тоже.
THE TRUTH IS OUT THERE

Аватара пользователя
tom
Главный флудер
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 25 окт 2006, 15:14
Последний визит: 04 июн 2010, 16:03
Откуда: МИМО ПРОХОДИЛ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 50
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #48 Almansor » 10 мар 2007, 19:25

tom пишет:ИМХО-Сталин -м#дак ,да и Берия тоже.

Ваше заявление показывает, что Вы о них ничего не знаете, кроме телевизионной лжи, особенно,наверное, про Берию!

Аватара пользователя
Almansor
Сильный медведь
 
Автор темы
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 10 фев 2007, 00:39
Последний визит: 02 июл 2014, 00:26
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 71
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #49 Almansor » 11 мар 2007, 19:41

Вернуть Сталина Победе:

Аватара пользователя
Almansor
Сильный медведь
 
Автор темы
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 10 фев 2007, 00:39
Последний визит: 02 июл 2014, 00:26
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 71
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #50 Porshen » 11 мар 2007, 19:47

НУ и? Не качается! :(
Я злой и страшный серый тролль!

Аватара пользователя
Porshen
Глючная тень
 
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 04 апр 2006, 18:10
Последний визит: 04 фев 2015, 19:29
Откуда: 89058772111
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 44
Предупреждения: 1
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #51 Almansor » 11 мар 2007, 20:01

Porshen пишет:НУ и? Не качается! :(

Я проверил. Скачивается!
Скинул несколько статей, в том числе и эту, на amy-pc по адресу:
ftp://amy-pc.ghl.lan/In/inbox/Books_incoming/ и далее "О Сталине". Берите оттуда.

Аватара пользователя
Almansor
Сильный медведь
 
Автор темы
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 10 фев 2007, 00:39
Последний визит: 02 июл 2014, 00:26
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 71
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #52 Porshen » 12 мар 2007, 08:51

Ну что, почитал. Вроде все верно, не считая пары моментов. Но пронизана вся эта статья идеалогией... Мы все знаем как можно представить одни и те же факты в разных плоскостях. Согласен Сталин - монументальная фигура, но переворачивать всю историю "с плеча" тоже не гоже. Наверное надо время для переосмысления, да и опппонентов автора почитать не плохо было бы.
Я злой и страшный серый тролль!

Аватара пользователя
Porshen
Глючная тень
 
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 04 апр 2006, 18:10
Последний визит: 04 фев 2015, 19:29
Откуда: 89058772111
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 44
Предупреждения: 1
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #53 Хлынец » 12 мар 2007, 15:30

Всё познаётся в сравнении...Что сделал тот или иной деятель видно по прошествии времени...Сталин шлёпнул Троцкого - респект ему и уважуха! Хрущёв (недорезанный троцкист(вовремя "покаялся"))оплевал Сталина. Выгородил себя. Что сделал Хрущ? Оттепель?)))) Расстрел рабочих в Новочеркасске? Закупки зерна в Канаде? Развал колхозов, МТС итд....Стал строить хрущёвки? - так на готовой материально-технической базе поднятой Сталиным....
Умер Сталин - люди плакали....Глупые были? Меньше нашего соображали? По Ленину много ли плакали?
По остальным? Будут ли плакать по Чубайсу? По Путину? По Ельцину? По "горбатой" сволочи?
Или пропаганды меньше стало?
Сталина будет ругать тот , кто сделает для страны хоть что-то сравнимое по масштабам , а иначе уподобление моське из известной басни....
Много улыбок на свете,
Много волнующих глаз...
Только такие как эти
В жизни встречаются раз! ;-) :lol:

Аватара пользователя
Хлынец
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 19:04
Последний визит: 10 янв 2015, 15:40
Откуда: Оттуда..
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 25
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #54 Almansor » 12 мар 2007, 23:10

Porshen пишет:Ну что, почитал. Вроде все верно, не считая пары моментов. Но пронизана вся эта статья идеалогией... Мы все знаем как можно представить одни и те же факты в разных плоскостях. Согласен Сталин - монументальная фигура, но переворачивать всю историю "с плеча" тоже не гоже. Наверное надо время для переосмысления, да и опппонентов автора почитать не плохо было бы.

Вот как раз сейчас и наступил момент истины. Хрущев наложил на могилу Сталина кучу мусора. Потом при Брежневе ужаснулись тому, что натворили. Остановили вакханалию. При Горбаче опять взялись за свое. Ну и при "демократах" опять вакханалия антисталинизма. Пора бы и честь знать! А Вы говорите "надо время для переосмысления". Уже 51 год прошел с ХХ съезда!

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:

Хлынец пишет:Всё познаётся в сравнении...Что сделал тот или иной деятель видно по прошествии времени...Сталин шлёпнул Троцкого - респект ему и уважуха! Хрущёв (недорезанный троцкист(вовремя "покаялся"))оплевал Сталина. Выгородил себя. Что сделал Хрущ? Оттепель?)))) Расстрел рабочих в Новочеркасске? Закупки зерна в Канаде? Развал колхозов, МТС итд....Стал строить хрущёвки? - так на готовой материально-технической базе поднятой Сталиным....
Умер Сталин - люди плакали....Глупые были? Меньше нашего соображали? По Ленину много ли плакали?
По остальным? Будут ли плакать по Чубайсу? По Путину? По Ельцину? По "горбатой" сволочи?
Или пропаганды меньше стало?
Сталина будет ругать тот , кто сделает для страны хоть что-то сравнимое по масштабам , а иначе уподобление моське из известной басни....

Присоединяюсь!

Аватара пользователя
Almansor
Сильный медведь
 
Автор темы
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 10 фев 2007, 00:39
Последний визит: 02 июл 2014, 00:26
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 71
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #55 Porshen » 12 мар 2007, 23:27

Almansor, просто повторюсь, веет от этих статеек чем-то таким идеалогическим, чтоли. Чувство что пытаются в какую то партию записать. Газетка то партии какой то?
И согласен я с Вами Уважаемый, что Сталин очень яркая фигура и интересная личность. Но ведь и нельзя закрывать глаза на зло которое он причинил народу. Хоть и во имя онного! Да много хорошего он оставил после себя, но спросите тех кто сидел в его лагерях, об отношении к нему, как человеку, вождю! Скока покалеченых судеб и людских жизней. Да он прокладывал дорогу к светлому будущему, но по костям!!!
Да ни один из современных правителей не удостоится такой памяти как ИВС. Масштаб не тот. Заодно и не вызовут они таких споров о себе и своих делах.
Я злой и страшный серый тролль!

Аватара пользователя
Porshen
Глючная тень
 
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 04 апр 2006, 18:10
Последний визит: 04 фев 2015, 19:29
Откуда: 89058772111
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 44
Предупреждения: 1
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #56 Almansor » 12 мар 2007, 23:54

Porshen пишет:Almansor, просто повторюсь, веет от этих статеек чем-то таким идеалогическим, чтоли. Чувство что пытаются в какую то партию записать. Газетка то партии какой то?

Эту статью я взял не из газетки, а с многочисленных сайтов, задав поиск в яндексе: "Сталин & Победа". А разве "неолиберализм" не идеология. И эта статья встречается почти везде. Конечно и Горбачев высказался на одном из сайтов, но вряд ли кто поверит бывшему Президенту СССР, рекламирующему пиццу. Он, правда, не понимает как низко пал. И пытается держать себя молодцом. Да где уж!
Кстати, сам я ни в какой партии не состою.

Аватара пользователя
Almansor
Сильный медведь
 
Автор темы
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 10 фев 2007, 00:39
Последний визит: 02 июл 2014, 00:26
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 71
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #57 Хлынец » 13 мар 2007, 15:14

А где сейчас нет идеологии????
Не у Мухина ли я вычитал: "Горбачёв спилил сук на котором сидел, а теперь делает вид , что именно этого и добивался" :lol: :lol: :lol:
Много улыбок на свете,
Много волнующих глаз...
Только такие как эти
В жизни встречаются раз! ;-) :lol:

Аватара пользователя
Хлынец
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 19:04
Последний визит: 10 янв 2015, 15:40
Откуда: Оттуда..
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 25
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #58 vavr » 13 мар 2007, 16:33

Хлынец пишет:А где сейчас нет идеологии????
Не у Мухина ли я вычитал: "Горбачёв спилил сук на котором сидел, а теперь делает вид , что именно этого и добивался" :lol: :lol: :lol:

а у меня есть личное подозрение , что целенапраленно никогда ничего не делается ), все получается так как получается , ну а потом можно и привязать это и к тому , что вроде как хотел так и получилось или не хотел так вышло )
во как замудрил
:arrow:
Профессиональная видео,фото съемка,любых торжеств.
Свадьбы,Юбилеи,Встречи,Корпоративные мероприятия,Вечеринки
Фотосессии в студии и в любом удобном для вас месте .
Красиво,Качественно,с любовью к делу.
любая информация по телефону 8-950-150-73-27

Аватара пользователя
vavr
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2123
Зарегистрирован: 26 ноя 2005, 16:58
Последний визит: 29 июл 2021, 20:41
Откуда: Глазов
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 53
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #59 Хлынец » 13 мар 2007, 18:12

Наверное...Что целенаправленно делал Горбачёв? Или был марионеткой в руках Раисы Максимовны? Или за его спиной вертели делишки люди оставшиеся в тени?
К чему пришли - видно...Что потеряли - скоро забудется)))))
Пропаганда не останавливается)))))) К чему придём?))))))))
Много улыбок на свете,
Много волнующих глаз...
Только такие как эти
В жизни встречаются раз! ;-) :lol:

Аватара пользователя
Хлынец
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 19:04
Последний визит: 10 янв 2015, 15:40
Откуда: Оттуда..
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 25
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #60 Porshen » 13 мар 2007, 18:58

Херня всё это, вот переизберём, сами не зная как, ВВП на третий срок, а потом можно как в Туркмении на пожизненое царствование благославлять.
Я злой и страшный серый тролль!

Аватара пользователя
Porshen
Глючная тень
 
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 04 апр 2006, 18:10
Последний визит: 04 фев 2015, 19:29
Откуда: 89058772111
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 44
Предупреждения: 1
    Неизвестно Неизвестно

Пред.След.


Список форумов Болтовня Homo sapiens

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0