Вход  •  Регистрация









По вопросам подключения звоните 6-67-20 7(922)515-56-51 -Мегафон 7(912)461-36-10 -МТС 7(904)833-55-28 -Теле2 7(964)180-28-08 -Билайн
с 08:00 до 22:00
пн - пт

с 10:00 до 22:00
сб - вс


Имя пользователя:

Пароль:



Сталин

Психология, философия, религия, эзотерика, неизведанное

Модераторы: fillo, vavr

Re: Сталин

Сообщение #421 RICk » 22 ноя 2009, 21:49

Almansor пишет:Достаточно посмотреть книгу С.Ю.Глазьева, С.Г.Кара-Мурзы и С.А.Батчикова "Белая книга реформ" в моей шаре: Almansor\Books\1_Россия-СССР\История России по авторам\Глазьев С.Ю\white_book\index.html , чтобы увидеть какую пургу гонят Rlck и другие оппоненты, вторящие ему. Неслучайно они никаких цифр не приводят, т.к. сразу были бы изобличены в наглой лжи. А вот заниматься пустым балобольством это их занятие.


Ну тут как говорится без комментариев , мне лично вообще пофиг что вы там себе думаете ,мечтайте дальше о светлом коммунистическом прошлом.Главное коммунизма у нас больше нет и как я очень надеюсь не будет.Так что , будущее за демократией и капитализмом .Так что , "мечтать не вредно , вредно не мечтать!. :D И больше с вами мне спорить не охота , вы мне просто омерзительны.....
ВЕРНОЙ ДОРОГОЙ ИДЁТЕ ТОВАРИЩИ

Аватара пользователя
RICk
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 00:17
Последний визит: 09 сен 2014, 17:08
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 32
Предупреждения: 1
    Неизвестно Неизвестно

Re: Сталин

Сообщение #422 Almansor » 22 ноя 2009, 22:07

Вы что, RlCk, так быстро книгу посмотрели? А цифры-то так и не привели. Понятно, не так выглядят, как Вам бы хотелось!

Аватара пользователя
Almansor
Сильный медведь
 
Автор темы
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 10 фев 2007, 00:39
Последний визит: 02 июл 2014, 00:26
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 71
    Неизвестно Неизвестно

Re: Сталин

Сообщение #423 SubjecT » 22 ноя 2009, 22:18

Almansor пишет:никаких цифр не приводят, т.к. сразу были бы изобличены в наглой лжи. А вот заниматься пустым балобольством это их занятие.

" Суждение можно опровергнуть, предубеждение - никогда" ( Мария фон Эбнер-Эшенбах).
Предубеждение в чём-либо происходит от незнания предмета своего личного антагонизма.
Путь этот тупиковый и никуда не приведёт.
RICk пишет:Главное коммунизма у нас больше нет и как я очень надеюсь не будет.

Я же говорю - полное незнание предмета. :)
Как может не быть того, чего вообще не было в природе? Устал я читать эти битвы титанов...
Боязнь совершить ошибку вовлекает в другую

За это сообщение автора SubjecT поблагодарил:
Mart-4
Аватара пользователя
SubjecT
Сильный Лев
 
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 28 мар 2007, 23:13
Последний визит: 15 окт 2015, 20:34
Откуда: с Таймыра
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Пол: Муж.
    Неизвестно Неизвестно

Re: Сталин

Сообщение #424 Almansor » 22 ноя 2009, 23:17

SubjecT пишет:
RICk пишет:Главное коммунизма у нас больше нет и как я очень надеюсь не будет.
Я же говорю - полное незнание предмета. :)
Как может не быть того, чего вообще не было в природе? Устал я читать эти битвы титанов...
SubjecT, а как Вы посмотрите на это?
http://www.ozon.ru/context/detail/id/243710/
А. А. Зиновьев
Коммунизм как реальность
Твердый переплет (2008)
В книге "Коммунизм как реальность" выдающийся русский ученый А.А.Зиновьев подвергает научному анализу советский строй как практическое воплощение коммунизма. Автор не приукрашивает этот строй, не предает его анафеме, не берет в качестве критерия его ...
А также: http://www.ozon.ru/context/detail/id/1553690/
Александр Зиновьев. Запад
ноябрь 2003

Александр Зиновьев - известный советско-российский философ и социолог, а также весьма оригинальный писатель, изобретатель жанра "социологического романа". В середине 70-х годов он опубликовал на Западе свой роман "Зияющие высоты", в котором описывал вымышленный город Ибанск, все его жители под мудрым руководством "Братии" строили новый общественный строй - "Изм". Компетентные органы сразу узнали в Ибанске модель советского общества, а в "градоначальниках" (Хозяин, Хряк, Орденоносец) вождей Советского Союза, после чего Зиновьев вынужден был направиться в западном направлении, для жизни в обществе, отличном от описанного им "Изма".

Именно в эмиграции (а Зиновьев пятнадцать лет прожил в Германии) он приобрел всемирную известность такими своими произведениями как социально-философские эссе "Коммунизм как реальность", "Горбачевизм", "Кризис коммунизма", романами "Светлое будущее", "Катастройка" и рядом других.

В отличие от абсолютного большинства советских эмигрантов-диссидентов, Зиновьев перестройку и демократизацию не приветствовал, а Горбачева в своих романах называл не иначе, чем "Горбачушкой". Перестройку и все, что за ней последовало, философ считал трагической исторической ошибкой, за которую бывшему советскому народу еще предстоит заплатить страшную цену, не был он в восторге и от Запада, а также считал, что очередная российская попытка скопировать Запад закончится полным провалом. Советский же период Зиновьев (несмотря на личные обиды на советскую власть) считал наивысшей точкой во всей российской истории. Он, в этом плане, остался "совком". "Совка", то есть "советского человека" автор "Запада" считает великолепным социальным типом человека. Более того, Зиновьев, судя по всему, изобрел и сам термин "совок", во всяком случае, он еще в конце 70-х годов выпустил работу под названием "Homo soveticus". Но в этот термин Зиновьев ничего обидного не вкладывал.

В своем фундаментальном исследовании "Запад", завершенном в 1993 году, тогда, когда вынужденное пребывание Зиновьева на этом самом Западе заканчивалось, он попытался выяснить, что представляет из себя современная западная цивилизация, социально-экономический строй западных стран, западная демократия и западный человек - "западоид". "Западоид" - носитель феномена "западнизма". И если в какой-либо стране "западоидов" нет (а в России их нет, и отродясь не водилось), то строить в такой стране западную экономику и демократию - это все равно, что навязывать образ жизни папуасов эскимосам.

Кроме "Запада" в данную книгу включено также социологическое эссе "Великий эволюционный перелом". Это краткое изложение его философско-социологического исследования (и одновременно "социологического романа") "Глобальный человейник". В нем Зиновьев пытается осмыслить феномен глобализации и его последствия для Запада и для всего человечества. Излишне, наверное, говорить, что, по мнению философа, глобализация не только не несет человечеству ничего хорошего, но, наоборот, таит в себе утонченное, но страшное рабство. Во всяком случае, антиглобалистам Зиновьев несомненно понравится.

Аватара пользователя
Almansor
Сильный медведь
 
Автор темы
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 10 фев 2007, 00:39
Последний визит: 02 июл 2014, 00:26
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 71
    Неизвестно Неизвестно

Re: Сталин

Сообщение #425 RICk » 22 ноя 2009, 23:22

SubjecT Я понимаю что означает слово коммунизм и что его нигде (и слава богу) не было.Но так уж вроде заведено в этой теме и других подобных темах , обозначать то что у нас было во время советской власти.Так что не надо тут блистать своими "гениальными " знаниями думая что ты нас этим удивил.И если устал читать , так ведь никто и не заставляет.

Almansor Я эти ваши книжки читать не собираюсь , у меня тут своего чтения по учёбе целая куча есть.Цифры я приводил и не раз из официальных источников , но все они были успешно отвергнуты вашей коммунистической ячейкой данного форума ссылаясь на писателей "фантастов".А вот с вашей стороны я не помню , что бы вы приводили какие то либо цифры.То, что бы мне хотелось иметь в нашей стране не было и нету , пока что :)
ВЕРНОЙ ДОРОГОЙ ИДЁТЕ ТОВАРИЩИ

Аватара пользователя
RICk
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 00:17
Последний визит: 09 сен 2014, 17:08
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 32
Предупреждения: 1
    Неизвестно Неизвестно

Re: Сталин

Сообщение #426 Almansor » 22 ноя 2009, 23:34

RICk пишет: Almansor Я эти ваши книжки читать не собираюсь , у меня тут своего чтения по учёбе целая куча есть.Цифры я приводил и не раз из официальных источников , но все они были успешно отвергнуты вашей коммунистической ячейкой данного форума ссылаясь на писателей "фантастов".А вот с вашей стороны я не помню , что бы вы приводили какие то либо цифры.То, что бы мне хотелось иметь в нашей стране не было и нету , пока что :)
RICk, Вы это утверждаете не первый раз. В отличие от Вас, я Ваши книги читал и читаю. Пока Вам хватит цифр в приведенной выше книге "Белая книга.Реформы...". Ну если Вам их недостаточно, можете спросить конкретно по вопросу, который Вас интересует.

Аватара пользователя
Almansor
Сильный медведь
 
Автор темы
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 10 фев 2007, 00:39
Последний визит: 02 июл 2014, 00:26
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 71
    Неизвестно Неизвестно

Re: Сталин

Сообщение #427 RICk » 22 ноя 2009, 23:45

Almansor пишет:
RICk пишет: Almansor Я эти ваши книжки читать не собираюсь , у меня тут своего чтения по учёбе целая куча есть.Цифры я приводил и не раз из официальных источников , но все они были успешно отвергнуты вашей коммунистической ячейкой данного форума ссылаясь на писателей "фантастов".А вот с вашей стороны я не помню , что бы вы приводили какие то либо цифры.То, что бы мне хотелось иметь в нашей стране не было и нету , пока что :)
RICk, Вы это утверждаете не первый раз. В отличие от Вас, я Ваши книги читал и читаю. Пока Вам хватит цифр в приведенной выше книге "Белая книга.Реформы...". Ну если Вам их недостаточно, можете спросить конкретно по вопросу, который Вас интересует.


Как я и сказал мне просто некогда читать ваши книги )))А вопросов у меня к вам уже нет ,продолжать спор бесмысленно , каждый останется при своих мыслях и со своей идеологией.

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Что в общем и правильно , демократия и предусматривает свободу слова , вероисповедания , политических взглядов , в отличие от коммунизма ,где все должны быть одинаковыми))
ВЕРНОЙ ДОРОГОЙ ИДЁТЕ ТОВАРИЩИ

Аватара пользователя
RICk
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 00:17
Последний визит: 09 сен 2014, 17:08
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 32
Предупреждения: 1
    Неизвестно Неизвестно

Re: Сталин

Сообщение #428 Beachdrifta » 23 ноя 2009, 17:09

vasq пишет:... да по рассказам таких как я сможешь узнать как в там в СССР всё было.
Кстати может вы и читать-то разучитесь скоро? Дело -то к этому идёт, уже половина детей не понимает, того, что они прочитают в тексте...

Снова приступ мании величия, с осложнением на гордыню. Фимоз головного мозга у поциента стремительно прогрессирует.
facepalm.жепег
"Я никогда не буду жить ради другого человека и никогда не попрошу другого человека жить ради меня" Дж. Голт

Аватара пользователя
Beachdrifta
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 18:23
Последний визит: 11 ноя 2013, 12:53
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 42
Предупреждения: 2
    Неизвестно Неизвестно

Re: Сталин

Сообщение #429 SubjecT » 23 ноя 2009, 17:23

Almansor пишет:В книге "Коммунизм как реальность" выдающийся русский ученый А.А.Зиновьев подвергает научному анализу советский строй как практическое воплощение коммунизма

Almansor, меня вполне устраивала (в своё время) та модель социализма, которая существовала в стране к 80-м годам (рука не поднимается написать - прошлого века, сразу возраст вспоминаешь). Коммунизм - идеал, к которому можно только стремиться, но в полной мере построить его в одной стране невозможно. Неслучайно, ещё на заре 20-го века зародилась идея о мировой революции, приведшей бы пролетариат к заветной цели. Можно много упрекать советскую власть в дефиците колбасы и многого другого, но многие противники того строя быстро подзабыли реальные социальные достижения.
Современная Россия только ещё учится существовать в новых условиях. В этом направлении наломано столько дров, что разгребать придётся не одно десятилетие. А главной причиной наших неудач я считаю поспешную приватизацию. Как можно в стране, где всегда работали из-под палки, отдать производство в частные руки? Недавняя авария на ГЭС произошла из-за некомпетентных действий руководства (проще говоря, решили срубить бабла, когда соседняя ГЭС не справлялась по ряду причин). Изношенное оборудование не выдержало и случилась катастрофа. Да никаких бюджетных денег не хватит латать такие дыры. Это только один пример. Причём расплачиваться будет население, путём повышения тарифов в этом регионе.
Олигархи (доморощенные, российские) никогда не будут гарантом процветания нашей страны. Газпром, распоряжаясь единолично богатством всей страны, отнюдь не думает о работе в направлении снижения тарифов. Он озабочен в продвижении своего бредового проекта по строительству "газоскрёба" в Петербурге. Почему такие проекты возникают? Да всё просто, бездонная кормушка для чиновников всех мастей.
Но не всё так плохо, на самом деле. Во внутренней политике доминирует одна партия, всю оппозицию прижали к ногтю. Для меня это выглядит как негласное признание ошибок, допущенных многопартийностью. Мне нравится "упорство" правительства не снижать финансирование социальных программ в условиях мирового кризиса. Глядишь, выедем на кривой и в лучшие времена.
З.Ы. Хотелось написать больше, да ведь читать не будут.
Сталин, Хрущёв, Брежнев - этот ряд политиков навсегда останется в истории, как бы их не поливали грязью. С другой стороны, нет такого крупного вождя, от которого ВСЕ были бы в восторге.
И всё таки сосиски в СССР делали на 98% из мяса. Из чего делают сейчас, лучше не знать вообще. :wink:
Боязнь совершить ошибку вовлекает в другую

Аватара пользователя
SubjecT
Сильный Лев
 
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 28 мар 2007, 23:13
Последний визит: 15 окт 2015, 20:34
Откуда: с Таймыра
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Пол: Муж.
    Неизвестно Неизвестно

Re: Сталин

Сообщение #430 vassa » 23 ноя 2009, 17:43

SubjecT пишет:
Almansor пишет:В книге "Коммунизм как реальность" выдающийся русский ученый А.А.Зиновьев подвергает научному анализу советский строй как практическое воплощение коммунизма

Almansor, меня вполне устраивала (в своё время) та модель социализма, которая существовала в стране к 80-м годам (рука не поднимается написать - прошлого века, сразу возраст вспоминаешь). Коммунизм - идеал, к которому можно только стремиться, но в полной мере построить его в одной стране невозможно. Неслучайно, ещё на заре 20-го века зародилась идея о мировой революции, приведшей бы пролетариат к заветной цели. Можно много упрекать советскую власть в дефиците колбасы и многого другого, но многие противники того строя быстро подзабыли реальные социальные достижения.
Современная Россия только ещё учится существовать в новых условиях. В этом направлении наломано столько дров, что разгребать придётся не одно десятилетие. А главной причиной наших неудач я считаю поспешную приватизацию. Как можно в стране, где всегда работали из-под палки, отдать производство в частные руки? Недавняя авария на ГЭС произошла из-за некомпетентных действий руководства (проще говоря, решили срубить бабла, когда соседняя ГЭС не справлялась по ряду причин). Изношенное оборудование не выдержало и случилась катастрофа. Да никаких бюджетных денег не хватит латать такие дыры. Это только один пример. Причём расплачиваться будет население, путём повышения тарифов в этом регионе.
Олигархи (доморощенные, российские) никогда не будут гарантом процветания нашей страны. Газпром, распоряжаясь единолично богатством всей страны, отнюдь не думает о работе в направлении снижения тарифов. Он озабочен в продвижении своего бредового проекта по строительству "газоскрёба" в Петербурге. Почему такие проекты возникают? Да всё просто, бездонная кормушка для чиновников всех мастей.
Но не всё так плохо, на самом деле. Во внутренней политике доминирует одна партия, всю оппозицию прижали к ногтю. Для меня это выглядит как негласное признание ошибок, допущенных многопартийностью. Мне нравится "упорство" правительства не снижать финансирование социальных программ в условиях мирового кризиса. Глядишь, выедем на кривой и в лучшие времена.
З.Ы. Хотелось написать больше, да ведь читать не будут.
Сталин, Хрущёв, Брежнев - этот ряд политиков навсегда останется в истории, как бы их не поливали грязью. С другой стороны, нет такого крупного вождя, от которого ВСЕ были бы в восторге.
И всё таки сосиски в СССР делали на 98% из мяса. Из чего делают сейчас, лучше не знать вообще. :wink:

Да знать то надо,а вот кушать-ни ни :wink:
"Миллионы мух не могут ошибаться..."

Аватара пользователя
vassa
Сильный медведь
 
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 15:06
Последний визит: 17 май 2011, 07:35
Откуда: Russia
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Пол: Жен.
Возраст: 23
    Неизвестно Неизвестно

Re: Сталин

Сообщение #431 vasq » 23 ноя 2009, 22:48

vassa пишет:
SubjecT пишет:И всё таки сосиски в СССР делали на 98% из мяса. Из чего делают сейчас, лучше не знать вообще. :wink:
Да знать то надо,а вот кушать-ни ни :wink:

А как же быть с этим вот утверждением?
RICk пишет:
...И ты даже не сравнивай уровни жизни , это беспрекспективно !!!

Ведь истинно верует человек, что тогда всё было гавно, а теперь всё замечательно и свобода слова и демократия и выборы и еда и квартиры и и заграницы и всё всем доступно, а кому не доступно те алкоголики и лентяи...

Добавлено спустя 7 минут 7 секунд:
Beachdrifta пишет:Снова приступ мании величия, с осложнением на гордыню. Фимоз головного мозга у поциента стремительно прогрессирует.

Странно. Кругом одни доктора, а из деревень последние фельдшера убегают... Не пора ли дохтур подумать о своём непосредственном предназаначении, лечить людей, и перестать срать в комментах?
Баульчик в зубы и бегом лечить свинячий грипп.
Как за 20 лет из мощнейшей, не разрушенной войной страны, получить убогую, зависимую колонию, с вымирающим населением?

Аватара пользователя
vasq
Глючная тень
 
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 21:06
Последний визит: 06 ноя 2013, 19:36
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Пол: Муж.
Предупреждения: 1
    Неизвестно Неизвестно

Re: Сталин

Сообщение #432 Beachdrifta » 25 ноя 2009, 16:54

vasq пишет:...Баульчик в зубы и бегом лечить свинячий грипп.

По моему авторитетнейшему мнению, "свинячьим гриппом" болеют, по преимуществу, свиньи, причём "красные".
Вложения
1171785110632.jpg
"Я никогда не буду жить ради другого человека и никогда не попрошу другого человека жить ради меня" Дж. Голт

Аватара пользователя
Beachdrifta
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 18:23
Последний визит: 11 ноя 2013, 12:53
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 42
Предупреждения: 2
    Неизвестно Неизвестно

Re: Сталин

Сообщение #433 А.Брем » 27 ноя 2009, 21:14

Sergio пишет:А.Брем
Жалко, что мой отец уже не может вам рассказать, как жилось тогда в деревне. Как жили в землянке, как жрали лебеду, как отдавали весь выращенный урожай, до последнего зернышка, а если у тебя появилась какая-либо скотина, обязан сдать мясо, и никого не волновало, что скотина подохла от болезни, как садили в тюрьму за то, что пытались оставить что-то для своих детей, и еще много подобного.
Я своему отцу верю, а всяким там "писакам" на которых ссылаетесь вы и некоторые другие здесь - нет. Опять же, по словам моего отца, жить на деревне стало легче только после смерти сталина.
Что это? Это любовь сталина к своему народу? Или все-таки достижение каких-то своих целей любой ценой? Почему то все эти "писаки" забывают упомянуть, как достигалось это самое процветание.

Добавлено спустя 15 минут 28 секунд:
vasq пишет:Не было никогда у меня чувства, что моя свобода чем-то ущемлена. Наоборот, имея в кармане 25 рублей можно было уехать в любой конец страны, устроиться на работу, получить общежитие и нормально жить. Самое интересное, что даже паспорт никто никогда не спрашивал обычно при поездках, не то что сейчас, все билеты по паспортам - полицейское государство.
Ворьё сидело по тюрьмам, да - теперь за решётки посадили весь народ, во всех городах по всей стране на первых этажах на окнах присобачены решётки, а кое где и по всему дому, а ворьё по улицам разгуливает... вот где тюрьма-то.
А сколько людей каждый год пропадает, это ужас!!! Детей разбирают на органы, из девушек делают сексрабынь, мужчин продают в рабство, да просто убивают... И после такого он смеет мне вякать чего-то про свободу? По телевизору ещё хлеще, сплошные криминальные разборки день и ночь. Ни одного киллера не нашли тех кто поубивал всяких Тальковых, и тд...
Наверное ты свободу убивать и грабить имеешь ввиду, когда говоришь, что не было свободы при советской власти...

Полная чушь, куда можно было уехать за трудодни? А человек, скрывший от сдачи небольшую часть урожая, выращенного на своем участке, для своих детей, и за это посаженный в тюрьму - значит тоже ворье?
vasq пишет:Не вздумай только вспомнить про свободу слова ! Раньше я мог любому начальнику в глаза сказать, что я о нём думаю. Попробуй я теперь это сказать своему начальнику, через 5 минут приказ об увольнении будет готов, подписан и выдана трудовая...

Тут тоже: "мог говорить", очень сильно отличается от "говорил". Хотя все это уже было не при сталине, так что это не показатель. Хотя я знаю, кто говорил, и был благополучно уволен с работы.
vasq, я понимаю, что вы больной человек, но зачем же так откровенно врать?
интересно, в чем ваши собствено претензии к советской власти? причем желательно конкретно..
Four things greater than all things are, Women and Horses, and Power and War. Rudyard Kipling
"В жизни есть три удовольствия: есть мясо, ездить на мясе и втыкать мясо в мясо" Атилла

Аватара пользователя
А.Брем
Глючная тень
 
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 18:23
Последний визит: 07 апр 2013, 11:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 102
    Неизвестно Неизвестно

Re: Сталин

Сообщение #434 Джин » 28 ноя 2009, 08:33

Да "они" просто не понимают, или не хотят понимать, что было бы, если бы сразу после второй мировой пришли эти грёбаные дерьмократы (не путать с демократами). Именно, что НИЧЕГО !. Сплошь немая пустыня по всей России. Ничего не построено, всё ещё живём за счёт построенного и созданного в Союзе, и всё ещё на той же нефтяной игле (в чём так упрекают СССР). Где спрашивается тот хвалёный стабфонд ?. Да, в Союзе, быть может, большая часть и ушла бы несколько подальше от нас, но всё-таки по большому счёту на дело, к примеру, на укрепление тех же наших дальних рубежей (а это оборонка, госзаказы и т.д.), но на дело (чтоб "вы" таки вылупились) !. А наш стабфонд просто напросто безвозвратно и абсолютно без пользы просран.
Да и вообще "их" сейчас не было бы, поскольку развевался бы сейчас над нами "звёзднополосатый" (к примеру), а их родители давно сгинули бы в рабстве. А на месте наших домов стояли бы нефтяные перекачки и качали б нефть и газ на запад, или в азию.
И не надо тешить себя иллюзиями, что все беды от коммунистов. Вон в Ираке нету коммунистов, однако бомбят. Понятно к чему я это.
Да, были перекосы в то время, но тогда и время было такое. А от сегодняшних перекосов "цивилизованная" Россия потеряла несравнимо больше и абсолютно во всём, чем в то время.
Изображение

Аватара пользователя
Джин
Хитрый лис
 
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 12:25
Последний визит: 12 окт 2023, 00:07
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 51
Предупреждения: 1
    Неизвестно Неизвестно

Re: Сталин

Сообщение #435 Sergio » 28 ноя 2009, 10:26

А.Брем пишет: интересно, в чем ваши собствено претензии к советской власти? причем желательно конкретно..

Обычный банальный вопрос. А я бы спросил, что хорошего вам она дала? И желательно конкретно.
Я все изложил в этом топике. Повторятся нет смысла

Аватара пользователя
Sergio
Привет, я тут
 
Сообщения: 2202
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 13:17
Последний визит: 02 май 2024, 19:12
Откуда: Сами мы не местные
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Пол: Муж.
    Неизвестно Неизвестно

Re: Сталин

Сообщение #436 А.Брем » 28 ноя 2009, 16:15

конкретней пожалуйста, мне лично лень искать в 17 страницах ваш подробный отчет. а что мне дала власть советов рабочих и крестьян хотите знать? да все что я сейчас имею: образование, жилье, здоровье. И то чего у меня сейчас нет: свободу, чувство полнейшеней защиты и уверенности в завтрешнем дне, развитее страны и прогресс, науку, армию, гордость за свою страну и самое главное СТРАНУ.
Four things greater than all things are, Women and Horses, and Power and War. Rudyard Kipling
"В жизни есть три удовольствия: есть мясо, ездить на мясе и втыкать мясо в мясо" Атилла

Аватара пользователя
А.Брем
Глючная тень
 
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 18:23
Последний визит: 07 апр 2013, 11:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 102
    Неизвестно Неизвестно

Re: Сталин

Сообщение #437 RICk » 12 дек 2009, 20:09

http://www.inosmi.ru/social/20091031/156466208.html

интересная статейка)))
ВЕРНОЙ ДОРОГОЙ ИДЁТЕ ТОВАРИЩИ

Аватара пользователя
RICk
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 00:17
Последний визит: 09 сен 2014, 17:08
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 32
Предупреждения: 1
    Неизвестно Неизвестно

Re: Сталин

Сообщение #438 vassa » 12 дек 2009, 20:59

Можно пинать Сталина,Ленина,Романова и т.д и т.п.Но для меня лично, критерием КПД вождя для государства, является демографический показатель.Можно говорить о экономике,о политике того или иного режима.С данным фактом трудно спорить.
"Миллионы мух не могут ошибаться..."

Аватара пользователя
vassa
Сильный медведь
 
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 15:06
Последний визит: 17 май 2011, 07:35
Откуда: Russia
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Пол: Жен.
Возраст: 23
    Неизвестно Неизвестно

Re: Сталин

Сообщение #439 RICk » 12 дек 2009, 21:28

vassa пишет:Можно пинать Сталина,Ленина,Романова и т.д и т.п.Но для меня лично, критерием КПД вождя для государства, является демографический показатель.Можно говорить о экономике,о политике того или иного режима.С данным фактом трудно спорить.


Ну я Романова не пинаю (Николай 2) , да он идиот , но он не убивал людей тысячами как коммунистические вожди )))
Кстати , в сентябре вроде , рождаемость превысила смертность :)
ВЕРНОЙ ДОРОГОЙ ИДЁТЕ ТОВАРИЩИ

Аватара пользователя
RICk
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 00:17
Последний визит: 09 сен 2014, 17:08
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 32
Предупреждения: 1
    Неизвестно Неизвестно

Re: Сталин

Сообщение #440 ВХ » 12 дек 2009, 21:30

_ пишет:На северном конце кладбища земля сплошь усеяна костями. Ключицы, ребра, берцовые кости, позвонки. По всему полю белеют половинки черепов. Ровно разрезанные над беззубыми челюстями. Большие, маленькие, но одинаково неприкаянные, выброшенные из земли недоброй рукой, они лежат под пронзительно синим небом Колымы. Неужели над их обладателями довлел столь страшный рок, что даже кости этих людей обречены на поругание? И тянет здесь до сих пор смрадом кровавых лет.

Опять чередой вопросы: кому требовался мозг этих несчастных? В какие годы? По чьему указу? Кто, черт побери, эти "ученые", с легкостью, точно зайцу, пускавшие пулю в человеческую голову, а затем с дьявольской дотошностью потрошившие еще дымящиеся мозги? И где архивы? Сколько нужно сорвать масок, чтобы судить советский строй за преступление называемое геноцид?

Ни одна из известных энциклопедий не приводит данных об опытах на живом человеческом материале, разве что поискать в материалах Нюрнбергского процесса. Очевидно только следующее: именно в те годы, когда функционировал "Бутугычаг", усиленно изучалось действие радиоактивности на организм человека. Ни о каких вскрытиях умерших в лагерях для медицинского заключения о причинах смерти, речи быть не может. Ни в одном лагере этого не делали. Ничтожно дешево стоила человеческая жизнь в советской России.

Трепанация черепов не могла проводиться и по инициативе местных органов. За программу ядерного оружия и все, что с ней было связано, личную ответственность несли Лаврентий Берия и Игорь Курчатов.

Остается предположить о существовании успешно претворенной в жизнь государственной программы, санкционированной на уровне правительства СССР. За аналогичные преступления против человечества, "наци" до сегодняшнего дня гоняют по Латинской Америке. Но только по отношению к отечественным палачам и человеконенавистникам, родное им ведомство проявляет завидную глухоту и слепоту. Уж не потому ли, что сегодня в теплых креслах сидят сыновья палачей?

Маленький штрих. Гистологические исследования проводят на мозге, извлеченном не более чем через несколько минут после смерти. В идеальном случае - на живом организме. Любой способ умерщвления дает "не чистую" картину, так как в тканях мозга появляется целый комплекс ферментов и других веществ, выделившихся при болевом и психологическом шоке.

Тем более нарушает чистоту эксперимента усыпление подопытного животного или введение ему психотропных средств. Единственным методом, применяемым в биологической лабораторной практике для подобных опытов, является декапитация - практически мгновенное отсечение головы животного от туловища.

_ пишет:Обхожу разрытые могилы, ищу целый ящик. Вот выглядывает угол доски из-под камней. Разгребаю щебень, чтобы не обсыпался в гроб. Доска гнилая, приподнимать приходится с осторожностью.

Под рукой, прислонившись лбом к боковой стенке, зубасто щерится крупный мужской череп. Верхняя часть его ровно распилена. Она отпала, как крышка жуткой шкатулки, открывая липкий налет остатков когда-то украденного мозга. Кости черепа желтые, не видевшие солнца, на глазницах и скулах волосы - задирали на лицо скальп. Так идет процесс трепанации...

Сношу в гроб все подобранные по полю черепа.
"Спите спокойно", - можно ли сказать так на этом кладбище?

Я уже далеко от могил, а желтый череп, - вот он, рядом. Вижу, как он лежит в своем ящике-гробу. Как был убит ты, несчастный? Не той ли страшной смертью, для "чистоты эксперимента"? И не для тебя ли построен отдельно стоящий БУР в ста метрах от взорванной лаборатории?
И почему на его стенах слова: "Убей меня..."; "Doctor"?
Кто ты, узник, как твое имя? Уж не тебя ли ждет до сих пор твоя мать?

http://www.gulag.ipvnews.org/article20060901_01.php
Нужно приложить все усилия, чтоб прогнать пришельцев с нашего родного Марса

Аватара пользователя
ВХ
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: 23 дек 2006, 21:28
Последний визит: 27 июн 2017, 22:31
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 43
    Неизвестно Неизвестно

Re: Сталин

Сообщение #441 vassa » 12 дек 2009, 21:59

ВХ,сами то верите в ентот бред?
Рик,в сентябре говоришь привысила?Супер!То есть смертность и рождаемость у нас теперь сродни курсам валют. :lol:
"Миллионы мух не могут ошибаться..."

Аватара пользователя
vassa
Сильный медведь
 
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 15:06
Последний визит: 17 май 2011, 07:35
Откуда: Russia
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Пол: Жен.
Возраст: 23
    Неизвестно Неизвестно

Re: Сталин

Сообщение #442 ВХ » 12 дек 2009, 22:04

vassa
Верить или не верить - это ваша прерогатива, верующих. Я руководствуюсь другими понятиями.
Нужно приложить все усилия, чтоб прогнать пришельцев с нашего родного Марса

Аватара пользователя
ВХ
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: 23 дек 2006, 21:28
Последний визит: 27 июн 2017, 22:31
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 43
    Неизвестно Неизвестно

Re: Сталин

Сообщение #443 vassa » 12 дек 2009, 22:16

И какими же?
Не путайте верующих с всему верящами.(не отношусь ни к одной категории)
"Миллионы мух не могут ошибаться..."

Аватара пользователя
vassa
Сильный медведь
 
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 15:06
Последний визит: 17 май 2011, 07:35
Откуда: Russia
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Пол: Жен.
Возраст: 23
    Неизвестно Неизвестно

Re: Сталин

Сообщение #444 Мадам » 15 дек 2009, 12:46

vassa пишет:Можно пинать Сталина,Ленина,Романова и т.д и т.п.Но для меня лично, критерием КПД вождя для государства, является демографический показатель.Можно говорить о экономике,о политике того или иного режима.С данным фактом трудно спорить.

Странно, Европа как то категорически отрицает подобный подход.
Хотя нашу страну, Европой не измеришь.

Мадам
Умеющий говорить
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 07:11
Последний визит: 11 ноя 2014, 15:44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол: Оно
    Неизвестно Неизвестно

Re: Сталин

Сообщение #445 vassa » 15 дек 2009, 14:53

Мадам пишет:
vassa пишет:Можно пинать Сталина,Ленина,Романова и т.д и т.п.Но для меня лично, критерием КПД вождя для государства, является демографический показатель.Можно говорить о экономике,о политике того или иного режима.С данным фактом трудно спорить.

Странно, Европа как то категорически отрицает подобный подход.
Хотя нашу страну, Европой не измеришь.

потому что у них не рожают от хандры,а у нас от неуверенности в завтрашнем дне.
"Миллионы мух не могут ошибаться..."

Аватара пользователя
vassa
Сильный медведь
 
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 15:06
Последний визит: 17 май 2011, 07:35
Откуда: Russia
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Пол: Жен.
Возраст: 23
    Неизвестно Неизвестно

Re: Сталин

Сообщение #446 Мадам » 15 дек 2009, 15:23

Специально в прошлом году проводила опрос среди своих подруг. Те, кто не мыслит жизни без спа-процедур, маникюра, педикюра, те с какой-то резкой брезгливостью говорят о возможности второго ребенка.
Прям пугающая зависимость - чем больше хочется хорошо выглядеть - тем меньше хочется детей.
Мои 80 коллограммовые подруги давно нарожали себе по 2-3 ребенка и очень рады. Даже живя в общаге. Удовольствие воспитывать детей - это ведь тоже удовольствие, согласитесь. Когда ничего другое не доступно. Если хотите, смысл жизни. Каждый новый ребенок - как шанс, что ты не напрасно прожил такую глупую никчемную и безрадостную жизнь. Как попытка оправдания.

Мадам
Умеющий говорить
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 07:11
Последний визит: 11 ноя 2014, 15:44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол: Оно
    Неизвестно Неизвестно

Re: Сталин

Сообщение #447 kозочка » 16 дек 2009, 12:02

Мадам пишет:Специально в прошлом году проводила опрос среди своих подруг. Те, кто не мыслит жизни без спа-процедур, маникюра, педикюра, те с какой-то резкой брезгливостью говорят о возможности второго ребенка.
Прям пугающая зависимость - чем больше хочется хорошо выглядеть - тем меньше хочется детей.
Мои 80 коллограммовые подруги давно нарожали себе по 2-3 ребенка и очень рады. Даже живя в общаге. Удовольствие воспитывать детей - это ведь тоже удовольствие, согласитесь. Когда ничего другое не доступно. Если хотите, смысл жизни. Каждый новый ребенок - как шанс, что ты не напрасно прожил такую глупую никчемную и безрадостную жизнь. Как попытка оправдания.

Какой спаведливости, что дети как и сами родители будут жить в нищите? В итоге у таких детей не будет образования и они вырастут быдлами и алкашами и наражают таких уродов. Замкнутый круг.
И еще на счет Сталина.
Что вобще хорошего можно вспомнить об этом садисте? :x Наши деды победили во второй мировой войне не благодоря Сталину, а вопреки ему. :evil:

Аватара пользователя
kозочка
Видящий
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 14:11
Последний визит: 26 янв 2012, 21:14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Жен.
Возраст: 96
Предупреждения: 1
    Неизвестно Неизвестно

Re: Сталин

Сообщение #448 vassa » 16 дек 2009, 21:28

Можно и с образованием быть быдлом.Все зависит от среды .
А теперь наши деды умирают в нищите и неуважении.Виноват коешно Сталин.........
"Миллионы мух не могут ошибаться..."

Аватара пользователя
vassa
Сильный медведь
 
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 15:06
Последний визит: 17 май 2011, 07:35
Откуда: Russia
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Пол: Жен.
Возраст: 23
    Неизвестно Неизвестно

Re: Сталин

Сообщение #449 kозочка » 17 дек 2009, 10:32

vassa пишет: А теперь наши деды умирают в нищите и неуважении.Виноват коешно Сталин.........

Опять женская логика :x . Мы говорим про Сталина, а не про то что сейчас. Если хочеть поругать нынешнее правительство и чиновников, создавай другую тему!

Аватара пользователя
kозочка
Видящий
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 14:11
Последний визит: 26 янв 2012, 21:14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Жен.
Возраст: 96
Предупреждения: 1
    Неизвестно Неизвестно

Re: Сталин

Сообщение #450 ScooteR » 17 дек 2009, 16:27

kозочка пишет: Мы говорим про Сталина, а не про то что сейчас.

Дак Сталина и обвиняют в том, что сейчас. :D
Нынешней власти как бы и нет, она ни причём - Джугашвили правит с небес. Про то и речь ведут. :)
Каждый сам формирует свою похоронную процессию.

Аватара пользователя
ScooteR
Хитрый лис
 
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 18:33
Последний визит: 15 май 2012, 12:55
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 45
    Неизвестно Неизвестно

Пред.След.


Список форумов Болтовня Homo sapiens

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7