Вход  •  Регистрация









По вопросам подключения звоните 6-67-20 7(922)515-56-51 -Мегафон 7(912)461-36-10 -МТС 7(904)833-55-28 -Теле2 7(964)180-28-08 -Билайн
с 08:00 до 22:00
пн - пт

с 10:00 до 22:00
сб - вс


Имя пользователя:

Пароль:



Сталин

Психология, философия, религия, эзотерика, неизведанное

Модераторы: fillo, vavr

Re: Сталин

Сообщение #391 Beachdrifta » 25 мар 2009, 17:41

vasq пишет:Милый RICk... Если ты этого не сделаешь эту фразу я найду сам и скажу после этого кем ты как историк являешься.

Ой, а можно я потом напишу кем 'vasq', как личность, является?
Админы, вы меня не забаните :?:
"Я никогда не буду жить ради другого человека и никогда не попрошу другого человека жить ради меня" Дж. Голт

Аватара пользователя
Beachdrifta
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 18:23
Последний визит: 11 ноя 2013, 12:53
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 42
Предупреждения: 2
    Неизвестно Неизвестно

Re: Сталин

Сообщение #392 ВХ » 25 мар 2009, 23:38

Не допущено к изданию - не заставил ли Кремль мою книгу о Сталине исчезнуть? ("The Guardian", Великобритания)
Орландо Файгс (Orlando Figes), 04 марта 2009

Вчера российский издательский дом 'Аттикус' отменил публикацию знаменитой книги о жизни при Сталине, написанной специалистом по России Орландо Файгсом. Издательство заявило, что это было сделано по экономическим соображениям, однако историк убежден, что решение было принято под политическим нажимом и отражает стремление Кремля реабилитировать Сталина.

История, как ее рисует моя книга 'Говорящие шепотом: частная жизнь в сталинской России' ('The Whisperers: Private Life in Stalin's Russia'), неудобна для правящего в России режима.

Я основывался на архивах нескольких сотен семей и тысячах интервью с людьми, пережившими сталинизм. Работу мы проводили совместно с обществом 'Мемориал' - правозащитной и исследовательской организацией, номинировавшейся на Нобелевскую премию мира.


4 декабря в санкт-петербургский офис 'Мемориала' ворвалась группа сотрудников Следственного комитета Генеральной прокуратуры России в масках. После обыска они конфисковали жесткие диски, на которых находился весь архив санкт-петербургского 'Мемориала': базы данных с биографической информацией о жертвах репрессий, подробности о местах захоронений в окрестностях Санкт-Петербурга, семейные архивы, записи и расшифровки интервью.

Все материалы, собранные мной при помощи 'Мемориала' в Санкт-Петербурге (примерно треть источников, использованных в работе над 'Говорящими шепотом'), были также конфискованы. Этот рейд был лишь одним из эпизодов масштабной борьбы за контроль над историческими публикациями и преподаванием истории в России, которая могла повлиять на решение 'Аттикуса' разорвать договор со мной.

Кремль активно выступает за реабилитацию Сталина. Его цель, впрочем, не в том, чтобы отрицать преступления Сталина, но чтобы подчеркнуть его достижения как строителя 'славного советского прошлого' страны. Он хочет, чтобы россияне гордились советским прошлым и не испытывали гнета парализующего чувства вины за сталинские репрессии.

На встрече со школьными учителями в июне 2007 года Владимир Путин призвал их представлять сталинский период в более положительном свете. Именно Сталин сделал Советский Союз великим и выиграл войну с Гитлером, а его 'ошибки' были ничуть не страшнее преступлений западных стран, заявил он. Учебники, повествующие о 'большом терроре' и ГУЛАГе начинают цензурировать, а историков, подчеркивающих сталинские злодеяния, обвинять в 'отсутствии патриотизма'. Администрация также выпустила собственный учебник под названием 'Новейшая история России, 1945- 2006: Книга для учителя'. Один из ее авторов - Павел Данилин - заявил: 'Наша цель была сделать первый учебник, где российская история выглядела бы не унылой чередой несчастий и ошибок, а предметом гордости за свою страну. Учителя должны преподавать историю именно так, а не смешивать Родину с грязью'.

Данилин является ближайшим сотрудником советника президента Глеба Павловского, издающего 'Русский журнал', цель которого - создавать интеллектуальную базу для путинской псевдодемократии.

Одновременно с рейдом на 'Мемориал' вышел специальный выпуск 'Русского журнала', посвященный политике памяти. Две статьи в нем содержали яростные нападки на 'Мемориал' за то, что он играет на руку иностранным историкам, намеренно концентрирующимся на преступления Сталина, чтобы очернить советскую историю.

'Говорящие шепотом' были переведены на 22 языка, в том числе на все европейские языки бывшего Советского Союза - кроме, как мы теперь видим, русского.


http://inosmi.ru/translation/247748.html
Нужно приложить все усилия, чтоб прогнать пришельцев с нашего родного Марса

Аватара пользователя
ВХ
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: 23 дек 2006, 21:28
Последний визит: 27 июн 2017, 22:31
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 43
    Неизвестно Неизвестно

Re: Сталин

Сообщение #393 Almansor » 26 мар 2009, 00:29

Сергей Кремлёв
Зачем убили Сталина
ПРЕСТУПЛЕНИЕ ВЕКА


5 марта 1953 года - поистине черный день календаря, одна из самых трагических дат в истории России. День смерти Иосифа Висса¬рионовича Сталина.
Сенсационный когда-то вопрос «Умер ли Сталин своей смертью?» давно уже перестал быть сенсацией - теперь даже многие закон¬ченные антисталинисты нехотя, сквозь зубы, признают, что - да, Сталин, скорее всего, был убит. «Либеральным» шулерам от истории пришлось отойти на вторую линию обороны: в последние годы на читателей обрушились бесчисленные «криминальные» расследова¬ния, где снова и снова мусолят показания того или иного охранника, который то ли прислуши¬вался, то ли не прислушивался через закры¬тые двери к дыханию умирающего Вождя. За всем этим словесным мусором теряется основной вопрос, самая важная тайна XX века: кто и, главное, ЗАЧЕМ убил Сталина? Этот вопрос смертельно опасен для идейных наследников убийц, этого вопроса они боятся как огня - «потому что, поняв, кто и зачем убил Вождя, мы поймем, кто и зачем убивает сейчас нас, нашу Родину».
Новая книга Сергея Кремлёва читается как захватывающий документальный детектив. От этой книги невозможно оторваться. Рассле¬дуя обстоятельства гибели Сталина, автор не только разоблачает его убийц, но и раскрыва¬ет подлинные мотивы этого преступления
Убивая Вождя, заговорщики покуша¬лись на всю сталинскую эпоху, которая по своему величию и достижениям сравнима разве что с эпохой Возрождения. Подняв руку на Сталина, враги народа убивали великое будущее России.

Кремлёв С.
Зачем убили Сталина. Преступление века. —

Автор выражает благодарность за полезные обсужде¬ния и замечания в ходе работы над этой книгой и ранее сво¬им товарищам и коллегам В.В. Акулову, П.Г. Белову, В.М. Ботеву, В.Т. Брезкуну, Л.Н. Васютину, В.М. Воронову, СП. Егоршину, Е.А. Карповцеву, В.И. Ковалеву, Р.И. Косола-пову, Л.А. Кочанкову, И.В. Кузьмицкому, А.Г. Ломиноге, И.И. Никитчуку, А.А. Мукашеву, А.П. Осипцову, Ю.В. Позд¬някову и НА. Сороке.
Отдельную благодарность автор адресует жене Гали¬не — за советы в ходе работы, помощь, понимание и под¬держку.
Автор также благодарит П.М. Быстрова и А.И. Колпа-киди за то предложение написать эту книгу, без которого она вряд ли появилась бы, во всяком случае — в обозримое время.


ОБРАЩЕНИЕ АВТОРА К ПЕРВОМУ НЕИЗБЕЖНО ВНИМАТЕЛЬНОМУ ЧИТАТЕЛЮ ЭТОЙ КНИГИ, А ТАКЖЕ И К ЧИТАТЕЛЯМ ПОСЛЕДУЮЩИМ

О чем эта книга, читателям станет ясно из издательской ан¬нотации. Поэтому в своем кратком обращении автор намерен сказать кое о чем ином — вроде бы с темой книги и не связан¬ном, а на самом деле связанном с ней непосредственно.
Первым неизбежно внимательным читателем любой книги, особенно если она издается в авторской редакции, оказывается корректор. Вот к корректору я прежде всего и обращусь, потому что с русским правописанием в послед¬ние годы происходят странные трансформации. В частно¬сти, из русской письменной речи год за годом уходят за¬главные, прописные буквы в написании многих привыч¬ных слов и словосочетаний. Одна из новаций бросается в глаза сразу: слово «Родина» многие пишут с маленькой бу¬квы. Но этим дело не ограничивается... С маленькой буквы в «демократических» прописях начинаются очень большие понятия.
Так вот, уважаемый мой корректор! Мне, автору этой книги, плевать на нововведения «россиянской» орфогра¬фии. Я нишу так, как меня приучали с детства. С того небо¬гатого на пряники и бананы, однако счастливого детства, за которое я благодарен как родителям, так и Родной Стра¬не! И потому настоятельно прошу корректора сохранить в неприкосновенности все те заглавные буквы, которые я выставил в тексте, в том числе при написании слов и сло¬восочетаний «Совет Народных Комиссаров СССР» и «Совнарком», «Совет Министров СССР» и «Совмин», «Политбюро», «Генеральный секретарь Центрального Ко¬митета», «Председатель Совета Министров», «Советская
власть», «Герой Социалистического Труда», «Сталинская премия», «Генералиссимус Советского Союза», «Маршал Советского Союза» и т.д.
Слова «Советский Союз», к слову, также прошу сохра¬нить с их заглавными буквами, а то однажды, при чтении некоего псевдонаучного опуса, я не сразу понял, что имеет в виду его автор, употребив непонятный набор букв «ссср»...
Да, наше прошлое пытаются убить в наших умах и ду¬шах даже на уровне правописания, на уровне прописных и строчных букв, на уровне предлогов. Киев — матерь горо¬дов русских — испокон веку стоял на Украине. А теперь он, по мнению многих «редакторов» нашего бытия, нахо¬дится в Украине. А это, как говорят в Одессе, две большие разницы. Вот почему я прошу и издательского корректора, и вообще всех уважаемых читателей относиться к прошло¬му Родины так, как оно того заслуживает — с удивлением и восхищением свершениями отцов, дедов, прадедов и пра¬щуров... А также соответственно относиться и к самим на¬шим предкам.
Великое прошлое, созданное ими, еще таит в себе нерас¬крытые тайны, но разве можно скрыть навсегда от потом¬ков тайны любой эпохи — если, конечно, потомки пытливы и стремятся к их раскрытию? Ведь если даже шила в меш¬ке не утаишь, то уж тем более шулерам от истории не уда¬стся скрыть от нас правду о том, кем был Сталин и зачем его убили. То, что его убили, сегодня не отрицают даже эти шулеры. Но вот правды о том, зачем его убили, они боятся, как огня.
А нам, уважаемые друзья и товарищи, это понять надо. Потому что, поняв, кто и зачем убил Сталина, мы, возмож¬но, поймем: кто и зачем убивает сейчас нас, нашу Родину.
Ту Родину, имя которой каждый нормальный и ува¬жающий себя человек писал, пишет и будет писать с боль¬шой, с заглавной буквы
...
http://tertiaroma.blogspot.com/2009/02/ ... _2526.html
Вложения
162_4wu.doc
Зачем убили Сталина
(1,78 МБ) Скачиваний: 0

Аватара пользователя
Almansor
Сильный медведь
 
Автор темы
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 10 фев 2007, 00:39
Последний визит: 02 июл 2014, 00:26
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 71
    Неизвестно Неизвестно

Re: Сталин

Сообщение #394 vasq » 04 апр 2009, 14:10

Как известно обещанного 3 года ждут, но я думаю 3 года многовато, поэтому прождав 3 недели и так и не дождавшись от RICk'а того что просил, выкладываю сам:
25 июня 1945 года после Парада Победы в Кремле состоялся приём в честь его участников. Были подняты тосты за Сталина, за командующих фронтами и армиями, за командующих советской артиллерией, за здоровье Председателя Президиума Верховного Совета СССР М. И. Калинина, в честь правительства, Генерального штаба. Не были забыты и начальник тыла Красной Армии генерал Хрулёв, и присутствующие на приёме академики и конструкторы.

После этого и выступил Сталин. Приведу его тост полностью:
«Не думайте, что я скажу что-нибудь необычайное. У меня самый простой, обыкновенный тост. Я бы хотел выпить за здоровье людей, у которых чинов мало и звание незавидное. За людей, которых считают «винтиками» великого государственного механизма, но без которых все мы — маршалы и командующие фронтами и армиями, говоря грубо, ни черта не стоим. Какой-либо «винтик» разладился — и кончено. Я подымаю тост за людей простых, обычных, скромных, за «винтики», которые держат в состоянии активности наш великий государственный механизм во всех отраслях науки, хозяйства и военного дела. Их очень много, имя им легион, потому что это десятки миллионов людей. Это — скромные люди. Никто о них ничего не пишет, звания у них нет, чинов мало, но это — люди, которые держат нас, как основание держит вершину. Я пью за здоровье этих людей, наших уважаемых товарищей».


Ну и резюме, конечно каждый может иметь свою точку зрения на историю, но никто не имеет права лгать и перевирать её, какими бы благими намерениями это не было вызвано.
Как за 20 лет из мощнейшей, не разрушенной войной страны, получить убогую, зависимую колонию, с вымирающим населением?

Аватара пользователя
vasq
Глючная тень
 
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 21:06
Последний визит: 06 ноя 2013, 19:36
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Пол: Муж.
Предупреждения: 1
    Неизвестно Неизвестно

Re: Сталин

Сообщение #395 vasq » 27 окт 2009, 19:08

Почему сегодня так актуален Сталин?

Борьба за СССР и Сталина - это борьба за достойное будущее, а не за прошлое.
http://sl-lopatnikov.livejournal.com/272178.html

...Сегодня на антисталинскую пропаганду только в России тратится свыше миллиарда долларов в год. На эти деньги содержатся сотни пропагандонов: венедиктовых, радзизховских, албац, латыниных, орехов, и прочих подрабинеков - снимаются десятки омерзительных фильмов - "сволочей", "бумажных солдатов", "Эхом Москвы" льет в уши своих ЭХУ#ВШИХ слушателей тонны помоев на страну, которая дала этой гопоте все - от жизни их предков, большинство которых с гарантией бы послужило абажурами и портмоне эстетам из СС, до образования...

Изображение
Как за 20 лет из мощнейшей, не разрушенной войной страны, получить убогую, зависимую колонию, с вымирающим населением?

Аватара пользователя
vasq
Глючная тень
 
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 21:06
Последний визит: 06 ноя 2013, 19:36
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Пол: Муж.
Предупреждения: 1
    Неизвестно Неизвестно

Re: Сталин

Сообщение #396 RICk » 27 окт 2009, 21:52

vasq пишет:Почему сегодня так актуален Сталин?

Борьба за СССР и Сталина - это борьба за достойное будущее, а не за прошлое.
http://sl-lopatnikov.livejournal.com/272178.html

...Сегодня на антисталинскую пропаганду только в России тратится свыше миллиарда долларов в год. На эти деньги содержатся сотни пропагандонов: венедиктовых, радзизховских, албац, латыниных, орехов, и прочих подрабинеков - снимаются десятки омерзительных фильмов - "сволочей", "бумажных солдатов", "Эхом Москвы" льет в уши своих ЭХУ#ВШИХ слушателей тонны помоев на страну, которая дала этой гопоте все - от жизни их предков, большинство которых с гарантией бы послужило абажурами и портмоне эстетам из СС, до образования...

Изображение



очередной бред , миллиард долларов никто не будет тратить на такую фигню , никому это не надо . И вообще какой смысл в этой пропоганде ? не только антисталинской но и вообще антисоветской ?Понимаю если бы ещё на пропоганду нынешней власти.
ВЕРНОЙ ДОРОГОЙ ИДЁТЕ ТОВАРИЩИ

Аватара пользователя
RICk
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 00:17
Последний визит: 09 сен 2014, 17:08
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 32
Предупреждения: 1
    Неизвестно Неизвестно

Re: Сталин

Сообщение #397 А.Брем » 29 окт 2009, 20:05

ага, щас про калчака снимают кино и по центральному каналу его гонять видимо по велению сердца...скоро так глядишь про трагическую историю власова, которого любили и не поняли снимут и то же просто так, просто так (с.)
Four things greater than all things are, Women and Horses, and Power and War. Rudyard Kipling
"В жизни есть три удовольствия: есть мясо, ездить на мясе и втыкать мясо в мясо" Атилла

Аватара пользователя
А.Брем
Глючная тень
 
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 18:23
Последний визит: 07 апр 2013, 11:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 102
    Неизвестно Неизвестно

Re: Сталин

Сообщение #398 vasq » 18 ноя 2009, 21:40

Как за 20 лет из мощнейшей, не разрушенной войной страны, получить убогую, зависимую колонию, с вымирающим населением?

За это сообщение автора vasq поблагодарил:
vect0r
Аватара пользователя
vasq
Глючная тень
 
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 21:06
Последний визит: 06 ноя 2013, 19:36
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Пол: Муж.
Предупреждения: 1
    Неизвестно Неизвестно

Re: Сталин

Сообщение #399 vect0r » 18 ноя 2009, 21:54


По ссылке - атомно.
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен...

vect0r
Хитрый лис
 
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 01 сен 2006, 11:09
Последний визит: 30 мар 2012, 12:05
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 38
    Неизвестно Неизвестно

Re: Сталин

Сообщение #400 vasq » 19 ноя 2009, 08:41

vect0r пишет:По ссылке - атомно.

Кстати да. Я прочитав, всё думаю, а встречался ли мне в жизни хоть один такой руководитель, который умел бы работать с людьми и принимал бы решения в таких неоднозначных ситуациях в которых приходилось принимать решения Сталину? Пожалуй и нет таких. Были те, которые хотя бы не мешали работать.
А в настоящее время практически пришло время мелких деспотов, да к тому же ещё и неграмотных и без какого либо опыта, причём с полнейшим пренебрежением к своим подчинённым...
Как за 20 лет из мощнейшей, не разрушенной войной страны, получить убогую, зависимую колонию, с вымирающим населением?

Аватара пользователя
vasq
Глючная тень
 
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 21:06
Последний визит: 06 ноя 2013, 19:36
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Пол: Муж.
Предупреждения: 1
    Неизвестно Неизвестно

Re: Сталин

Сообщение #401 vasq » 20 ноя 2009, 09:02

Как ещё нужно говорить про то кем был Сталин?

К вопросу о...
13 Ноя, 2009 at 12:55 PM
http://sl-lopatnikov.livejournal.com/281713.html

Кто-то из читателей обратился ко мне со словами: "Хоть вы и убежденный сталинист....".

Дорогие друзья, это - глупость. Я уже много раз на эту глупость отвечал. Отвечу еще раз.

Я НЕ "убежденный сталинист". Я НЕ убежденный путинист. Я вообще ... я сам по себе.

И с трудом понимаю, что такое "сталинист", и т.д. Это что, вера такая?

Так вот если это вера, то единственный "...ист", который ко мне подходит - это "атеист".

И кумиров у меня нет. Но есть основанная на объективных критериях оценка людей и событий. И этот критерий прост:

Если в результате правления Х страна усилилась, значит Х - оценивается с плюсом. Если ослабла - с минусом.

Усиление страны не есть идеологическая конструкция. Оно измеримо количественно. В цифрах - в машинах и самолетах, квартирах, долларах, тугриках, рублях, в приросте/потере территорий, рынков, численности населения и т.д..

Поэтому, для меня нет СТАЛИНА. Для меня есть простые, неопровержимые и проверяемые по справочникам, архивам и книгам факты:

- 1922 по 1938 год индустриальное производство страны выросло в 70 раз и страна из дикого, африканского состояния под руководством Сталина стала второй, а во многих отношениях и первой державой мира.

- влияние России захватило напрямую ТРЕТЬ человечества, а косвенно и больше.

- под руководством Сталина страна обеспечила себе безопасность только и исключительно благодаря которой она существует , хоть и в ублюдочном виде, но сегодня.

- Собственно, ВСЕ ГОДЫ ПОСЛЕ СМЕРТИ СТАЛИНА СССР, РОССИЯ И СТРАНЫ СНГ НЕ СОЗДАЛИ НИЧЕГО. Просто ничего. Некоторое время все катилось по инерции, а Горбачев просто и тупо уничтожил все, что было достигнуто Сталиным.

Причем тут сталинизм? Это объективные показатели, такие как продолжительность жизни, которая именно при Сталине достигла американской и европейской и обгоняла японскую, а потом только уменьшалась. Это престиж страны в мире, и т.д. Все измеримо.

Так вот Сталин - страну спас. Сегодня страна существует только и исключительно благодаря сталинскому руководству. И это проверяемо с карандашиком и пофамильно - по именам конструкторов работающих сегодня систем жизнеобеспечения и безопасности страны.

Поэтому нет дискуссии для меня - хороший там Сталин или плохой, грузин он, или негр преклонных годов, или еврей, или юный русский. Это не имеет никакого отношения к делу. К делу имеет только две вещи:

Первое: - ЭТО СДЕЛАНО под его руководством.
Второе: - Если бы этого не было бы сделано, страна бы погибла.

Все остальное не имеет никакого содержательного значения.

И сегодня можно совершенно однозначно констатировать: Сталин был созидателем. Сегодняшняя шпана - хорьки и разрушители.

И причем, и в чем тут сталинизм? - В том, что я оперирую проверяемыми фактами, а не болезненными фантазиями "диссидентов"?

PS. Я долго смеялся над одним пассажем Медведева, который заявил о громких успехах сельского хозяйства. Почему смеялся? - Да потому, что советское сельское хозяйство - оно, согласно тысячам статей либеральных горлопанов было "ублюдочным, неэффективным и бла-бла-бла" (И в это ЕСТЬ правда). Причем эти крики были столько, сколько себя помню, со времен Хрущева..

В чем состоит успех? В том, что сегодня потребления мяса российским населением ДОСТИГЛО УРОВНЯ 1948 ГОДА - С УЧЕТОМ ТОГО, что 40% мясопродуктов страна ИМПОРТИРУЕТ, а производство зерна ВСЕГО на 20% НИЖЕ, чем приличный советский год в РФ. В России в 2009 году урожай зерновых - 85 миллионов тонн, а в 80-е... - (ПОПРОБУЙТЕ-КА НАЙТИ ЭТИ ДАННЫЕ РУНЕТЕ :))) - 98-100 миллионов тонн.
Как за 20 лет из мощнейшей, не разрушенной войной страны, получить убогую, зависимую колонию, с вымирающим населением?

Аватара пользователя
vasq
Глючная тень
 
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 21:06
Последний визит: 06 ноя 2013, 19:36
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Пол: Муж.
Предупреждения: 1
    Неизвестно Неизвестно

Re: Сталин

Сообщение #402 ВХ » 20 ноя 2009, 15:20

Атеист... Очередной фанатик, поклоняющийся святому Атею. :)
Нужно приложить все усилия, чтоб прогнать пришельцев с нашего родного Марса

Аватара пользователя
ВХ
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: 23 дек 2006, 21:28
Последний визит: 27 июн 2017, 22:31
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 43
    Неизвестно Неизвестно

Re: Сталин

Сообщение #403 RICk » 21 ноя 2009, 01:07

Ох Васк , ни как не успокоишся ?
ВЕРНОЙ ДОРОГОЙ ИДЁТЕ ТОВАРИЩИ

Аватара пользователя
RICk
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 00:17
Последний визит: 09 сен 2014, 17:08
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 32
Предупреждения: 1
    Неизвестно Неизвестно

Re: Сталин

Сообщение #404 vasq » 21 ноя 2009, 09:38

RICk пишет:Ох Васк , ни как не успокоишся ?

Ты читай давай, пока можно. Кто тебе ещё правду-то скажет. Скоро все архивы подделают как властям надо, ничего и не узнаешь как оно там было. Только по косвенным признакам, да по рассказам таких как я сможешь узнать как в там в СССР всё было.

Кстати может вы и читать-то разучитесь скоро? Дело -то к этому идёт, уже половина детей не понимает, того, что они прочитают в тексте... ты видимо один из них...
Как за 20 лет из мощнейшей, не разрушенной войной страны, получить убогую, зависимую колонию, с вымирающим населением?

Аватара пользователя
vasq
Глючная тень
 
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 21:06
Последний визит: 06 ноя 2013, 19:36
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Пол: Муж.
Предупреждения: 1
    Неизвестно Неизвестно

Re: Сталин

Сообщение #405 RICk » 21 ноя 2009, 13:47

vasq пишет:
RICk пишет:Ох Васк , ни как не успокоишся ?

Ты читай давай, пока можно. Кто тебе ещё правду-то скажет. Скоро все архивы подделают как властям надо, ничего и не узнаешь как оно там было. Только по косвенным признакам, да по рассказам таких как я сможешь узнать как в там в СССР всё было.

Кстати может вы и читать-то разучитесь скоро? Дело -то к этому идёт, уже половина детей не понимает, того, что они прочитают в тексте... ты видимо один из них...


К твоему сведению Васк я поступил в УДГУ (Ижевск) на Исторический факультет кафедры Политология , так что не тебе меня учить истории и пониманию текстов )))
ВЕРНОЙ ДОРОГОЙ ИДЁТЕ ТОВАРИЩИ

Аватара пользователя
RICk
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 00:17
Последний визит: 09 сен 2014, 17:08
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 32
Предупреждения: 1
    Неизвестно Неизвестно

Re: Сталин

Сообщение #406 vasq » 21 ноя 2009, 16:50

RICk пишет:К твоему сведению Васк я поступил в УДГУ (Ижевск) на Исторический факультет кафедры

Я рад за тебя. Это хорошо, что ты сейчас уже более менее понимая что и как, поступил.

Теперь у тебя две дорожки - либо врать как это делают все во власти, либо говорить правду. Так что посмотрим какую дорожку ты выберешь...
Как за 20 лет из мощнейшей, не разрушенной войной страны, получить убогую, зависимую колонию, с вымирающим населением?

Аватара пользователя
vasq
Глючная тень
 
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 21:06
Последний визит: 06 ноя 2013, 19:36
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Пол: Муж.
Предупреждения: 1
    Неизвестно Неизвестно

Re: Сталин

Сообщение #407 RICk » 21 ноя 2009, 17:39

vasq пишет:
RICk пишет:К твоему сведению Васк я поступил в УДГУ (Ижевск) на Исторический факультет кафедры

Я рад за тебя. Это хорошо, что ты сейчас уже более менее понимая что и как, поступил.

Теперь у тебя две дорожки - либо врать как это делают все во власти, либо говорить правду. Так что посмотрим какую дорожку ты выберешь...


Забыл дописать , .... кафедры Политология :) , а врать это удел Советской власти)))
ВЕРНОЙ ДОРОГОЙ ИДЁТЕ ТОВАРИЩИ

Аватара пользователя
RICk
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 00:17
Последний визит: 09 сен 2014, 17:08
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 32
Предупреждения: 1
    Неизвестно Неизвестно

Re: Сталин

Сообщение #408 vasq » 21 ноя 2009, 22:21

RICk пишет:а врать это удел Советской власти)))

И чем же это она тебя обманула, Советская власть? Да ты родился когда её уничтожили... А вот тебе бы с вранья свою жизнь начинать не очень комильфо.
Хотя чего уж там, весь ваш строй основан на том, что человек человеку волк, и такие как ты с молоком матери впитываете в себя эти звериные законы... А уж обмануть человека ради своей корысти вам как два пальца обоссать...
Как за 20 лет из мощнейшей, не разрушенной войной страны, получить убогую, зависимую колонию, с вымирающим населением?

Аватара пользователя
vasq
Глючная тень
 
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 21:06
Последний визит: 06 ноя 2013, 19:36
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Пол: Муж.
Предупреждения: 1
    Неизвестно Неизвестно

Re: Сталин

Сообщение #409 RICk » 21 ноя 2009, 23:46

vasq пишет:
RICk пишет:а врать это удел Советской власти)))

И чем же это она тебя обманула, Советская власть? Да ты родился когда её уничтожили... А вот тебе бы с вранья свою жизнь начинать не очень комильфо.
Хотя чего уж там, весь ваш строй основан на том, что человек человеку волк, и такие как ты с молоком матери впитываете в себя эти звериные законы... А уж обмануть человека ради своей корысти вам как два пальца обоссать...


Васк , в очередной раз дивлюсь твоей наивностью ,глупостью и самоуверенностью ,я был бы самым большим другом советской власти если бы она : а)не уничтожала целенаправленно столько людей (свой народ) б) не сделала из страны одну большую тюрьму (где боролись со всеми проявлениями свободы ) в) не проводила идиотскую экономическую политику и не превратила из богатейшей по природным ресурсам державы -страну нищих))
ВЕРНОЙ ДОРОГОЙ ИДЁТЕ ТОВАРИЩИ

Аватара пользователя
RICk
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 00:17
Последний визит: 09 сен 2014, 17:08
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 32
Предупреждения: 1
    Неизвестно Неизвестно

Re: Сталин

Сообщение #410 А.Брем » 22 ноя 2009, 00:08

наврено стоило бы потребовать от тебя хоть удосужится все это доказать, но боюсь бесполезно, это же вера...
Four things greater than all things are, Women and Horses, and Power and War. Rudyard Kipling
"В жизни есть три удовольствия: есть мясо, ездить на мясе и втыкать мясо в мясо" Атилла

Аватара пользователя
А.Брем
Глючная тень
 
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 18:23
Последний визит: 07 апр 2013, 11:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 102
    Неизвестно Неизвестно

Re: Сталин

Сообщение #411 RICk » 22 ноя 2009, 02:48

А.Брем пишет:наврено стоило бы потребовать от тебя хоть удосужится все это доказать, но боюсь бесполезно, это же вера...


А тут и доказывать нечего , это всем известный факт,а)были концлагеря ,был голод(созданный целенаправленно ) б)не было никакой свободы слова ,свободы прессы и телевидения,свободного выезда из страны . в) ну а последствия "чудесной" советской модели экономики мы ощущаем и по сей день.Что тут собственно доказывать ? Это вы мне докажите что этого ничего не было)))В чём я очень сомневаюсь , это по моему у вас есть вера что всё было прекрасно и замечательно )))
ВЕРНОЙ ДОРОГОЙ ИДЁТЕ ТОВАРИЩИ

Аватара пользователя
RICk
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 00:17
Последний визит: 09 сен 2014, 17:08
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 32
Предупреждения: 1
    Неизвестно Неизвестно

Re: Сталин

Сообщение #412 А.Брем » 22 ноя 2009, 09:08

ну как обычно, за свои слова ответить не хотим, по этому передергивать начинаем и крутится как уж под вилами. давай как по пунктам:
1. "не уничтожала целенаправленно столько людей (свой народ)" - "были концлагеря ,был голод(созданный целенаправленно )"- как связать собственно , а ведь ничего проще, написать что были концлагеря. концлагеря были в США, не секрет не для кого, но у нас по вашему мнению чисто в целях геноцида а там видать для того чтобы демократическое общество развивалось и связи между обществом и властью. Отдельно про созданный целенаправленно голод, я так понимаю из ваших слов голодали все 80 лет, дохли как мухи все, удивительно что вы до сих пор живы. не иначе вас забросили с диверсионной миссией не столь давно.
2. "не сделала из страны одну большую тюрьму (где боролись со всеми проявлениями свободы )" "не было никакой свободы слова ,свободы прессы и телевидения,свободного выезда из страны" - то же бы хотелось что бы удосужились раскрыть что бы это значило, причем с примерами из истории и жизни но видимо врятли дождусь. судя по написанному вами вы хотите жить не в реальном мире а в каком то идеальном с вашей точки зрения государстве. ну судя по штампам щедро раскиданным вами в ответах под этим государством понимается сша. если так то хочу вас растроить, если у нас в СССР была цензура подконтрольная КПСС и коммунистической идеалогии то там цензура подчиненая крупным корпорациям и соответсвенно иделогии капитала. не знаю кто вас обманул и внушил что свободная пресса существует но в вашем уже не столь юном возрасте пора от влияния детских сказок избавлятся. про свободу выезда и говрить смешно, ограничения есть при любом строе, если они не связаны с политикой то могут быть чисто экономические. к примеру попробуйте сейчас стать гражданином монако.
3. "не проводила идиотскую экономическую политику и не превратила из богатейшей по природным ресурсам державы -страну нищих))""ну а последствия "чудесной" советской модели экономики мы ощущаем и по сей день" - вот это я понимаю, по современному, по либеральному. так все перевернуть с ног на голову. жрать за счет сделанного и построенного в СССР да еще самчно харкнуть в то что сделано другими. Вы уж если повторяете чужи слова то хоть потрудитесь хотя бы их достоверности убедится. Экономика СССР была одна из сильнейших в мире в отличии от сегодняшней демокртической и либеральной. Сегодняшняя россиия как червь поедает останки трупа СССР, причем вы еще и обвиняеете СССР в том что вы плохо живете? а с чего вы будете жить хорошо скажите мне на милость? что вы собственно производите? ресурсами торгуете? нефтью барыжите? газом ? лесом? а где извините меня ваше производво? где станки которые сотнями тысяч вывозились за рубеж и продавались? где автомобили, самолеты, танки, трубы , электроника и прочее? где ваша демократическая экономика? в чем она заключается?
и в качестве посткриптума, "А тут и доказывать нечего , это всем известный факт" если вы и в дальнейшем будете отвечать в подобном духе и добавлять подобные полемические "Что тут собственно доказывать ? Это вы мне докажите что этого ничего не было)))" выражения, то боюсь на сем наша беседа закончатся. времени жалко.
Four things greater than all things are, Women and Horses, and Power and War. Rudyard Kipling
"В жизни есть три удовольствия: есть мясо, ездить на мясе и втыкать мясо в мясо" Атилла

Аватара пользователя
А.Брем
Глючная тень
 
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 18:23
Последний визит: 07 апр 2013, 11:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 102
    Неизвестно Неизвестно

Re: Сталин

Сообщение #413 vasq » 22 ноя 2009, 10:41

RICk пишет: б) не сделала из страны одну большую тюрьму (где боролись со всеми проявлениями свободы )

Выбрал самое "вкусное" обвинение.
ОТВЕЧАЮ:
Не было никогда у меня чувства, что моя свобода чем-то ущемлена. Наоборот, имея в кармане 25 рублей можно было уехать в любой конец страны, устроиться на работу, получить общежитие и нормально жить. Самое интересное, что даже паспорт никто никогда не спрашивал обычно при поездках, не то что сейчас, все билеты по паспортам - полицейское государство.
Ворьё сидело по тюрьмам, да - теперь за решётки посадили весь народ, во всех городах по всей стране на первых этажах на окнах присобачены решётки, а кое где и по всему дому, а ворьё по улицам разгуливает... вот где тюрьма-то.
А сколько людей каждый год пропадает, это ужас!!! Детей разбирают на органы, из девушек делают сексрабынь, мужчин продают в рабство, да просто убивают... И после такого он смеет мне вякать чего-то про свободу? По телевизору ещё хлеще, сплошные криминальные разборки день и ночь. Ни одного киллера не нашли тех кто поубивал всяких Тальковых, и тд...
Наверное ты свободу убивать и грабить имеешь ввиду, когда говоришь, что не было свободы при советской власти...

Не вздумай только вспомнить про свободу слова ! Раньше я мог любому начальнику в глаза сказать, что я о нём думаю. Попробуй я теперь это сказать своему начальнику, через 5 минут приказ об увольнении будет готов, подписан и выдана трудовая...
Как за 20 лет из мощнейшей, не разрушенной войной страны, получить убогую, зависимую колонию, с вымирающим населением?

Аватара пользователя
vasq
Глючная тень
 
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 21:06
Последний визит: 06 ноя 2013, 19:36
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Пол: Муж.
Предупреждения: 1
    Неизвестно Неизвестно

Re: Сталин

Сообщение #414 Sergio » 22 ноя 2009, 11:22

А.Брем
Жалко, что мой отец уже не может вам рассказать, как жилось тогда в деревне. Как жили в землянке, как жрали лебеду, как отдавали весь выращенный урожай, до последнего зернышка, а если у тебя появилась какая-либо скотина, обязан сдать мясо, и никого не волновало, что скотина подохла от болезни, как садили в тюрьму за то, что пытались оставить что-то для своих детей, и еще много подобного.
Я своему отцу верю, а всяким там "писакам" на которых ссылаетесь вы и некоторые другие здесь - нет. Опять же, по словам моего отца, жить на деревне стало легче только после смерти сталина.
Что это? Это любовь сталина к своему народу? Или все-таки достижение каких-то своих целей любой ценой? Почему то все эти "писаки" забывают упомянуть, как достигалось это самое процветание.

Добавлено спустя 15 минут 28 секунд:
vasq пишет:Не было никогда у меня чувства, что моя свобода чем-то ущемлена. Наоборот, имея в кармане 25 рублей можно было уехать в любой конец страны, устроиться на работу, получить общежитие и нормально жить. Самое интересное, что даже паспорт никто никогда не спрашивал обычно при поездках, не то что сейчас, все билеты по паспортам - полицейское государство.
Ворьё сидело по тюрьмам, да - теперь за решётки посадили весь народ, во всех городах по всей стране на первых этажах на окнах присобачены решётки, а кое где и по всему дому, а ворьё по улицам разгуливает... вот где тюрьма-то.
А сколько людей каждый год пропадает, это ужас!!! Детей разбирают на органы, из девушек делают сексрабынь, мужчин продают в рабство, да просто убивают... И после такого он смеет мне вякать чего-то про свободу? По телевизору ещё хлеще, сплошные криминальные разборки день и ночь. Ни одного киллера не нашли тех кто поубивал всяких Тальковых, и тд...
Наверное ты свободу убивать и грабить имеешь ввиду, когда говоришь, что не было свободы при советской власти...

Полная чушь, куда можно было уехать за трудодни? А человек, скрывший от сдачи небольшую часть урожая, выращенного на своем участке, для своих детей, и за это посаженный в тюрьму - значит тоже ворье?
vasq пишет:Не вздумай только вспомнить про свободу слова ! Раньше я мог любому начальнику в глаза сказать, что я о нём думаю. Попробуй я теперь это сказать своему начальнику, через 5 минут приказ об увольнении будет готов, подписан и выдана трудовая...

Тут тоже: "мог говорить", очень сильно отличается от "говорил". Хотя все это уже было не при сталине, так что это не показатель. Хотя я знаю, кто говорил, и был благополучно уволен с работы.
vasq, я понимаю, что вы больной человек, но зачем же так откровенно врать?

За это сообщение автора Sergio поблагодарил:
RICk
Аватара пользователя
Sergio
Привет, я тут
 
Сообщения: 2202
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 13:17
Последний визит: 02 май 2024, 19:12
Откуда: Сами мы не местные
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Пол: Муж.
    Неизвестно Неизвестно

Re: Сталин

Сообщение #415 vasq » 22 ноя 2009, 14:31

Sergio пишет:а если у тебя появилась какая-либо скотина, обязан сдать мясо, и никого не волновало, что скотина подохла от болезни, как садили в тюрьму за то, что пытались оставить что-то для своих детей, и еще много подобного. Я своему отцу верю, а всяким там "писакам" на которых ссылаетесь вы и некоторые другие здесь - нет.

Факты в студию. Кого посадили, когда посадили, за что посадили.

А то пишет один - я шел поддатый в кино и меня толкнул какой-то мордоворот, я естественно с размаху залепил этому мордовороту кулаком в морду! А этот мордоворот НКВДшником оказался меня и посадили. Вот "незаслуженно" пострадал от советской власти. А то что в морду бить просто так не очень хорошо до его тупой башки не доходит.

И вы чего-то там про сокрытие урожая помидор или подпольное выращивание курей пишете, давайте поподробнее, народ хочет знать, хоть поржём. Я в своё время неподпольно выращивал и заколебался с роднёй, с этой скотиной, потому что надо всё бросить и только за ней ходить, а у вас подпольные фермы где-то!!!

Дорогой Sergio, хотелось бы мне узнать какой медицинский ВУЗ вы закончили и какую врачебную специальность получили в нём. Очень у вас хорошо получается диагнозы ставить. Подскажите мне пожалуйста вот у меня бок в пасмурную погоду болит иногда и в затылке "стреляет" это что за болезнь и как от неё лечиться, Есть ли от неё какое нибудь лекарство и что бы вы могли мне со своим богатым опытом посоветовать? Какие нибудь растирания или мази? А может надо обследование какое сделать, доктор? Вы уж не отказывайте человеку в помощи. раз уж поставили диагноз, то продолжайте в том же духе. Кстати где, к вам на приём записаться не подскажете?
Как за 20 лет из мощнейшей, не разрушенной войной страны, получить убогую, зависимую колонию, с вымирающим населением?

Аватара пользователя
vasq
Глючная тень
 
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 21:06
Последний визит: 06 ноя 2013, 19:36
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Пол: Муж.
Предупреждения: 1
    Неизвестно Неизвестно

Re: Сталин

Сообщение #416 RICk » 22 ноя 2009, 15:23

vasq пишет:
RICk пишет: б) не сделала из страны одну большую тюрьму (где боролись со всеми проявлениями свободы )

Выбрал самое "вкусное" обвинение.
ОТВЕЧАЮ:
Не было никогда у меня чувства, что моя свобода чем-то ущемлена. Наоборот, имея в кармане 25 рублей можно было уехать в любой конец страны, устроиться на работу, получить общежитие и нормально жить. Самое интересное, что даже паспорт никто никогда не спрашивал обычно при поездках, не то что сейчас, все билеты по паспортам - полицейское государство.
Ворьё сидело по тюрьмам, да - теперь за решётки посадили весь народ, во всех городах по всей стране на первых этажах на окнах присобачены решётки, а кое где и по всему дому, а ворьё по улицам разгуливает... вот где тюрьма-то.
А сколько людей каждый год пропадает, это ужас!!! Детей разбирают на органы, из девушек делают сексрабынь, мужчин продают в рабство, да просто убивают... И после такого он смеет мне вякать чего-то про свободу? По телевизору ещё хлеще, сплошные криминальные разборки день и ночь. Ни одного киллера не нашли тех кто поубивал всяких Тальковых, и тд...
Наверное ты свободу убивать и грабить имеешь ввиду, когда говоришь, что не было свободы при советской власти...

Не вздумай только вспомнить про свободу слова ! Раньше я мог любому начальнику в глаза сказать, что я о нём думаю. Попробуй я теперь это сказать своему начальнику, через 5 минут приказ об увольнении будет готов, подписан и выдана трудовая...


Я думаю чтобы сравнить где было полицейское государство , нужно лишь сравнить цифры количества людей работающих в специальных органах ( На территории нынешней России).
А насчёт ворья , другая страна , другой менталитет,другие порядки ,просто нужно же как то защищать своё имущество )))
А насчёт того что ворьё и люди пропадают , это всё было и в СССР , может быть просто в меньших масштабах и всё это скрывали под жёсткой цензурой....
Знаешь у тебя какое то своеобразное понятие свободы слова,свобода слова подразумевается в отношении прессы телевидения ну и личной свободы слова.А то что привёл ты ,так в любой стране , если послать своего начальника , трудно надеется на хорошее его отношение к тебе ))
Да я так и не нашёл твёрдых фактов , потдерждающих твои слова , за которые вы все так стоите ( за факты , пиздеть вы все горазды).
А насчёт экономики я даже время своё тратить не буду, я думаю главный показатель эффективности экономики- это уровень жизни людей в стране , ну вот и давайте сравните уровни жизни в СССР годов 80 ых , и в тот же период в странах Запада)))
ВЕРНОЙ ДОРОГОЙ ИДЁТЕ ТОВАРИЩИ

Аватара пользователя
RICk
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 00:17
Последний визит: 09 сен 2014, 17:08
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 32
Предупреждения: 1
    Неизвестно Неизвестно

Re: Сталин

Сообщение #417 Sergio » 22 ноя 2009, 15:57

Интересно, как vasq мог заколебаться с родней и скотиной при сталине, если тот умер тогда, когда наш vasq еще даже у "папы в яйцах не пищал" :lol: вот над этим стоит поржать в самом деле.

За это сообщение автора Sergio поблагодарил:
Анастёна
Аватара пользователя
Sergio
Привет, я тут
 
Сообщения: 2202
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 13:17
Последний визит: 02 май 2024, 19:12
Откуда: Сами мы не местные
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Пол: Муж.
    Неизвестно Неизвестно

Re: Сталин

Сообщение #418 vasq » 22 ноя 2009, 17:35

Sergio пишет:Интересно, как vasq мог заколебаться с родней и скотиной при сталине, если тот умер тогда, когда наш vasq еще даже у "папы в яйцах не пищал" :lol: вот над этим стоит поржать в самом деле.

Вот доктор, да ты наверное акушер? Даже сосчитать сумел что у кого писчало. Про своего папу тогда чего трындишь? Он то у тебя ещё младше чем я? А успел пожить в землянке...
RICk пишет:Я думаю чтобы сравнить где было полицейское государство , нужно лишь сравнить цифры количества людей работающих в специальных органах ( На территории нынешней России).

Ну так сравни-тебе и карты в руки! Очень удивишься, исторег... (много ли папа дал взятку что бы тебя такого неграмотного приняли?)
RICk пишет:я думаю главный показатель эффективности экономики- это уровень жизни людей в стране , ну вот и давайте сравните уровни жизни в СССР годов 80 ых , и в тот же период в странах Запада)))

Ну и тут ты можешь сравнивать, только учти при этом, что страны запада доили пол мира, а СССР кормил пол мира. Если учесть все соц выплаты которые имели советские люди в то время в виде бесплатных путёвок, квартир, санаторно-курортного лечения и образования и перевести это в сопоставимые цены, то я думаю в 80-х годах, лучше советских людей жили только в Швеции, в ФРГ и в США, хотя США не алитет у них тысячи ежегодных сезонных работников жили впроголодь. Да ещё и не учитывались в статистике как граждане.
Как за 20 лет из мощнейшей, не разрушенной войной страны, получить убогую, зависимую колонию, с вымирающим населением?

Аватара пользователя
vasq
Глючная тень
 
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 21:06
Последний визит: 06 ноя 2013, 19:36
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Пол: Муж.
Предупреждения: 1
    Неизвестно Неизвестно

Re: Сталин

Сообщение #419 RICk » 22 ноя 2009, 18:50

Я сравнивал и ты удивишься , при СССР было их было больше))Папа не давал взятку , он купил УДГУ :)
А насчёт экономики ,страны запада не доили пол мира после второй мировой ,они пол мира кормили , да и сейчас кормят.Тоже восстановление послевоенной Европы.А СССР да , действительно кормил пол мира , а люди жили в коммуналках и жрали чё найдут в так называемых магазинах.А сейчас я тебе раскрою самую большую тайну в мире , слышал ли ты когда нибудь про инициативу ? Так вот . тут всё просто , при капитализме он есть, а значит есть и прогресс , а при коммунизме его нет , а значит нет и прогресса .Так же было и при крепостном праве .Яркий пример-в 50 ые годы 21 ая Волга была очень хорошей машиной , которая вполне конкурировала с западными машинами.И вот эту чуду машину штамповали лет 20 ничего не улутшая ,а зачем спрашивается улутшать ?ведь и так покупают !Вот так наш автопром и стал отставать от мирового.
И ты даже не сравнивай уровни жизни , это беспрекспективно !!!
ВЕРНОЙ ДОРОГОЙ ИДЁТЕ ТОВАРИЩИ

Аватара пользователя
RICk
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 00:17
Последний визит: 09 сен 2014, 17:08
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 32
Предупреждения: 1
    Неизвестно Неизвестно

Re: Сталин

Сообщение #420 Almansor » 22 ноя 2009, 21:38

Достаточно посмотреть книгу С.Ю.Глазьева, С.Г.Кара-Мурзы и С.А.Батчикова "Белая книга. Экономические реформы в России 1991-2001 гг." в моей шаре: Almansor\Books\1_Россия-СССР\История России по авторам\Глазьев С.Ю\white_book\index.html , чтобы увидеть какую пургу гонят Rlck и другие оппоненты, вторящие ему. Неслучайно Rlck и другие никаких цифр не приводят, т.к. сразу были бы изобличены в наглой лжи. А вот заниматься пустым балобольством это их занятие.

Аватара пользователя
Almansor
Сильный медведь
 
Автор темы
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 10 фев 2007, 00:39
Последний визит: 02 июл 2014, 00:26
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 71
    Неизвестно Неизвестно

Пред.След.


Список форумов Болтовня Homo sapiens

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron