Вход  •  Регистрация









По вопросам подключения звоните 6-67-20 7(922)515-56-51 -Мегафон 7(912)461-36-10 -МТС 7(904)833-55-28 -Теле2 7(964)180-28-08 -Билайн
с 08:00 до 22:00
пн - пт

с 10:00 до 22:00
сб - вс


Имя пользователя:

Пароль:



Ощущаете ли вы мировой экономический кризис?

Психология, философия, религия, эзотерика, неизведанное

Модераторы: fillo, vavr

Re: Ощущаете ли вы мировой экономический кризис?

Сообщение #361 RICk » 02 мар 2009, 18:48

Almansor пишет:
RICk пишет:харе на Саню Солженицина гнать , мы должны гордиться что он в России вырос , и стыдиться что грязные коммунисты его из страны выгнали, за то что он написал правду о всей этой коммунистическом сброде и мрази. :x
и не нам его судить )))
Хорош расхваливать предателя и изменника. Книги все его лживые и скучные, за исключением может быть небольшого количества. А "Архипелаг Гулаг" преподносится как якобы документальные свидетельства "преступлений сталинского режима", а на самом деле чисто художественный вымысел. Не надо из антигероя делать героя. Не может быть героем пособник злейших врагов России.

поправочка ,он предатель и изменник советской власти , но не россии ,правдивые и интрерстные , не якобы а на самом деле , основное содержание и мысль чистая правда. герой он и в африке герой , может , если он убеждённый антикоммунист , а в остальном я согласен. :)

Добавлено спустя 6 минут 30 секунд:
да Сталин всё знал и всё умел , так же он умел летать ,видел сквозь стены , обладал силой 10 мужиков , умом всех людей , а в свободное от работы время ( а работа это постоянная забота о счастье советских людей) ходил в костюме деда мороза и дарил детишкам подарки )))

а серьёзно , если он знал точную дату нападения , так почему же он ничего не сделал для того чтобы подготовить армию к нападению ? элементарный приказ о подготовке к войне за неделю и тысячи спасённых жизней и не такое позорное отступление ?
и совет , поменьше читай всякой фантастику по поводу 2 мировой , а то всякие журношлюшки такого понапишут , что в конце концов окажется что это мы напали и захватили мир , а не германия ))))

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
конештно , это королева мать Гитлера кормила , а дядюшка Сэм учил его воевать ))))
ВЕРНОЙ ДОРОГОЙ ИДЁТЕ ТОВАРИЩИ

Аватара пользователя
RICk
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 00:17
Последний визит: 09 сен 2014, 17:08
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 32
Предупреждения: 1
    Неизвестно Неизвестно

Re: Ощущаете ли вы мировой экономический кризис?

Сообщение #362 Forrest Gump » 02 мар 2009, 19:01

RICk о технике спорить проще, ибо все на фактах.
А Гесс точно, что-то знал и столько, что не дожил чуток до освобождения, старичек вдруг повесился, сломав себе предварительно несколько ребер. А что он знал, рассекретят не при нашей жизни, наверно.
логичный корыстный мальчик(c)

Аватара пользователя
Forrest Gump
Тень самого себя
 
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 13:46
Последний визит: 07 июл 2014, 20:52
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 37
    Неизвестно Неизвестно

Re: Ощущаете ли вы мировой экономический кризис?

Сообщение #363 Almansor » 02 мар 2009, 19:10

RICk пишет:поправочка ,он предатель и изменник советской власти , но не россии ,правдивые и интрерстные , не якобы а на самом деле , основное содержание и мысль чистая правда. герой он и в африке герой , может , если он убеждённый антикоммунист , а в остальном я согласен. :)
Не бывает предателей такой-то власти. Он Родину предал, работая на её врага.
RICk пишет:а серьёзно , если он знал точную дату нападения , так почему же он ничего не сделал для того чтобы подготовить армию к нападению ? элементарный приказ о подготовке к войне за неделю и тысячи спасённых жизней и не такое позорное отступление ?
и совет , поменьше читай всякой фантастику по поводу 2 мировой , а то всякие журношлюшки такого понапишут , что в конце концов окажется что это мы напали и захватили мир , а не германия ))))
Будьте внимательнее, я уже отвечал на этот Ваш вопрос.
RICk пишет:конештно , это королева мать Гитлера кормила , а дядюшка Сэм учил его воевать ))))
Если Вы это написали, значит по этому вопросу Вы вообще без понятия.

Аватара пользователя
Almansor
Сильный медведь
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 10 фев 2007, 00:39
Последний визит: 02 июл 2014, 00:26
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 71
    Неизвестно Неизвестно

Re: Ощущаете ли вы мировой экономический кризис?

Сообщение #364 vasq » 02 мар 2009, 19:14

RICk пишет:поправочка ,он предатель и изменник советской власти , но не россии

Малыш, а ты слышал такое - "целились в коммунизм, а попали в Россию"? Вот и он своими действиями делал тоже самое, уничтожал Россию. Только не надо думать, что Россия отдельно, а Советский Союз отдельно. Трагедия в том, что то, что вы считаете СССР - Россией по большому счёту и было! Это не от Советского Союза отрезали Украину, Белоруссию, Казахстан, Кавказ и Среднюю Азию, а можно причислить сюда и прибалтов, а так же Финов и Польшу, которых Россия ещё раньше потеряла.
С какой лёгкостью русских заставили отказаться от своей территории, а перед предками не стыдно?
Мы уникальная неповторимая нация, единственная нация на земле, которая окончательно слезла с дерева и имеет уникальнейшее чувство, которого нет ни у одного народа на земле - совесть. Так почему вы - русские, стараетесь опять залезть на дерево или забраться в джунгли, что бы жить по волчьим законам?
Я знаю ответ на этот вопрос, почему так происходит и знаю что нужно делать, поэтому призываю всех кто знает правду, нести её людям, сначала расскажите её своим родным, потом друзьям, а потом знакомым, только не молчите замкнувшись от окружающей вас несправедливости, иначе гнойно - гнусный источник лжи из телевизора поглотит вас и ваших лучших друзей.
И ничего не бойтесь, мы руские и мы всё сможем, мы будущее этого мира. Или мир пойдёт с нами, или он погибнет...
Как за 20 лет из мощнейшей, не разрушенной войной страны, получить убогую, зависимую колонию, с вымирающим населением?

Аватара пользователя
vasq
Глючная тень
 
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 21:06
Последний визит: 06 ноя 2013, 19:36
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Пол: Муж.
Предупреждения: 1
    Неизвестно Неизвестно

Re: Ощущаете ли вы мировой экономический кризис?

Сообщение #365 ScooteR » 02 мар 2009, 19:16

RICk пишет:а серьёзно , если он знал точную дату нападения , так почему же он ничего не сделал для того чтобы подготовить армию к нападению ? элементарный приказ о подготовке к войне за неделю и тысячи спасённых жизней и не такое позорное отступление ?

RICk, ни сколько не оправдывая Сталина в бездействии, хочу сказать такую штуку. Ты хоть представляешь, что такое за короткий период перебросить к границе такую армаду ? Да за одно только накапливание войск в таком количестве близ границы его сразу обвинили бы в приготовлении к войне! А этого он как раз и не хотел, надеясь на благоразумие немцев.
Да, к войне мы были не готовы. Но осиновый кол в задницу этого дьявола в Берлине вбили именно мы. Какой ценой - разговор отдельный. И сделали это те люди, которых ты ненавидишь за их идеологию. Предвижу довод: мол, не было бы СССР, не было бы и войны. Чушь! Сам Бог послал миру Страну Советов; шпрехать бы сейчас по немецки тем же янки и поданным её Величества. Всё в истории вовремя, без повторов в записи.
Что касается Солженицына... Когда писатель претендует на роль оракула - для меня он умирает. Кто его записал в анналы? До сих пор поражаюсь.
Каждый сам формирует свою похоронную процессию.

Аватара пользователя
ScooteR
Хитрый лис
 
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 18:33
Последний визит: 15 май 2012, 12:55
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 45
    Неизвестно Неизвестно

Re: Ощущаете ли вы мировой экономический кризис?

Сообщение #366 Almansor » 02 мар 2009, 19:18

livermore пишет:
Almansor пишет:
Almansor пишет:Странно, но почему-то мой отец купил телевизор в 1959 году(черно-белый "Рекорд") и он у нас появился не у первых на улице, а у вторых. Помню как приходили соседи смотреть, всем даже не хватало сидячих мест. А вы говорите в 70-е!

Скорее всего ваш отец был не простой труженник простого советского предприятия. Где же знаменитая уравниловка? Почему у вас был телевизор, а у тысяч других честных советских труженников не было?
Отнюдь нет. Из простой семьи, просто он много работал. И другим советским труженникам тоже был доступен. И Хрущев и его последователи тогда еще не успели развалить Великую Державу, которую построил Сталин. Очень долго пришлось им разваливать, во какой запас прочности был. А Вы как объясните, что ошиблись более чем на 10 лет?

Аватара пользователя
Almansor
Сильный медведь
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 10 фев 2007, 00:39
Последний визит: 02 июл 2014, 00:26
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 71
    Неизвестно Неизвестно

Re: Ощущаете ли вы мировой экономический кризис?

Сообщение #367 RICk » 02 мар 2009, 19:29

традиционно по пунктикам :)
1)Forrest Gump могём и поспорить :wink: 2 ) Almansor я разделяю понятие родина и государство , так что по моему мнению он предал власть а не родину , а так как для меня советская власть это враг русского народа , то для меня Солженицын герой и патриот 3 ) это был тонкий английский юмор ,который видимо доходит не до всех))) 4) vasq , я уже высказвал соображения по поводу твоей идеоологии и твоей вменяемости , но я отвечу всё таки.Россия по идее это вообще небольшой кусочек земли в западной части нашей с вами сегодняшней страны , иными словами Великороссия , а уж такие части как прибалтийские страны , польша каквказ и азия , никогда собственно говоря нам и не принадлежали , мы их тупо захватили , дипломатическими и военными средствами .по поводу вашей теории , аля русский , настоятельно рекомендую обратиться к психиатру , точно так же говорил когда то чингисхан ,наплеон,гитлер и сталин ,по моему у вас переизбыток гордости ( что неплохо в принципе ) и зазнания , русские это обычный народ , коих на земле великое множество , и все эти ваши " русские лутше всех " попахивает фашистко-нацисткой идеологией , мой вам совет , действительно обратитесь к врачу )))

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
ScooteR пишет:
RICk пишет:а серьёзно , если он знал точную дату нападения , так почему же он ничего не сделал для того чтобы подготовить армию к нападению ? элементарный приказ о подготовке к войне за неделю и тысячи спасённых жизней и не такое позорное отступление ?

RICk, ни сколько не оправдывая Сталина в бездействии, хочу сказать такую штуку. Ты хоть представляешь, что такое за короткий период перебросить к границе такую армаду ? Да за одно только накапливание войск в таком количестве близ границы его сразу обвинили бы в приготовлении к войне! А этого он как раз и не хотел, надеясь на благоразумие немцев.
Да, к войне мы были не готовы. Но осиновый кол в задницу этого дьявола в Берлине вбили именно мы. Какой ценой - разговор отдельный. И сделали это те люди, которых ты ненавидишь за их идеологию. Предвижу довод: мол, не было бы СССР, не было бы и войны. Чушь! Сам Бог послал миру Страну Советов; шпрехать бы сейчас по немецки тем же янки и поданным её Величества. Всё в истории вовремя, без повторов в записи.
Что касается Солженицына... Когда писатель претендует на роль оракула - для меня он умирает. Кто его записал в анналы? До сих пор поражаюсь.


я повторюсь , простой приказ за неделю и всё было бы по другому)))
ВЕРНОЙ ДОРОГОЙ ИДЁТЕ ТОВАРИЩИ

Аватара пользователя
RICk
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 00:17
Последний визит: 09 сен 2014, 17:08
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 32
Предупреждения: 1
    Неизвестно Неизвестно

Re: Ощущаете ли вы мировой экономический кризис?

Сообщение #368 livermore » 02 мар 2009, 19:47

Almansor пишет: Отнюдь нет. Из простой семьи, просто он много работал. И другим советским труженникам тоже был доступен. И Хрущев и его последователи тогда еще не успели развалить Великую Державу, которую построил Сталин. Очень долго пришлось им разваливать, во какой запас прочности был. А Вы как объясните, что ошиблись более чем на 10 лет?


Никакой ошибки нет. Мой дед купил телевизор в 1968 году первым в доме. Массовое распространение пришлось на 70-е. Если в Глазове относительно неплохо жили, это не значит что везде в Союзе все было. Кто-то был явно равнее...

livermore
Учитель слов
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 00:31
Последний визит: 06 май 2009, 13:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Пол: Оно
    Неизвестно Неизвестно

Re: Ощущаете ли вы мировой экономический кризис?

Сообщение #369 Almansor » 02 мар 2009, 20:18

ScooteR пишет:
RICk пишет:а серьёзно , если он знал точную дату нападения , так почему же он ничего не сделал для того чтобы подготовить армию к нападению ? элементарный приказ о подготовке к войне за неделю и тысячи спасённых жизней и не такое позорное отступление ?

RICk, ни сколько не оправдывая Сталина в бездействии, хочу сказать такую штуку. Ты хоть представляешь, что такое за короткий период перебросить к границе такую армаду ? Да за одно только накапливание войск в таком количестве близ границы его сразу обвинили бы в приготовлении к войне! А этого он как раз и не хотел, надеясь на благоразумие немцев.
Да, к войне мы были не готовы. Но осиновый кол в задницу этого дьявола в Берлине вбили именно мы. Какой ценой - разговор отдельный. И сделали это те люди, которых ты ненавидишь за их идеологию. Предвижу довод: мол, не было бы СССР, не было бы и войны. Чушь! Сам Бог послал миру Страну Советов; шпрехать бы сейчас по немецки тем же янки и поданным её Величества. Всё в истории вовремя, без повторов в записи.
Что касается Солженицына... Когда писатель претендует на роль оракула - для меня он умирает. Кто его записал в анналы? До сих пор поражаюсь.
ScooteR, напрасно Вы оправдываетесь и пытаетесь оправдать Сталина. Нет в этом необходимости. Он сделал все вовремя, и приказ был отдан вовремя.
Отрывок из книги А.Б.Мартиросяна "200 мифов о Сталине. Сталин и Великая Отечественная Война" ( в сокращении ) :
" Еще 18 июня 1941 года Сталин отдал приказ об оповещении командующих западными военными округами о грядущем в самые ближайшие дни внезапном нападении Германии и о необходимости в связи с этим приведения вверенных им войск в боевую готовность! Кроме того, следует иметь ввиду, что, начиная с 24 мая 1941 г., Сталин неоднократно предупреждал военных о грядущем в ближайшем же будущем внезапном нападении Германии.
НЕ ввбще об ошибочности стратегии вступления в войну, как таковой, тем более изначальной, следует говорить. Говорить следует о сознательно допущенной ошибке, что из разряда хуже, чем преступление. Во-первых, потому, что каждая ошибка, как говаривал И.В. Сталин, имеет фамилию, имя и отчество. Ведь бесспорным же фактом является то, что под командованием обладавших столь обширными , достоверными, в том числе и документальными и даже картографическими данными о планах командования вермахта наркома обороны СССР С.К. Тимошенко и начальника Генштаба РККА Г.К. Жукова Красная Армия потерпела грандиозное поражение в дебюте войны. Ибо трагедия 22 июня 1941 года произошла не потому, что в чем-то ошиблись советские разведслужбы, в частности военная разведка. Трагедия громыхнула потому, что высшее военное руководство СССР, прежде всего нарком обороны маршал Советского Союза С.К. Тимошенко и начальника Генштаба РККА генерал армии Г.К. Жуков сознательно и нагло проигнорировали не только донесения разведки, но и основывающиеся на донесениях и аналитических выкладках разведки указания Сталина!
Во-вторых, потому что войска Первого стратегического эшелона западной группировки советских войск были подставлены под катастрофический разгром сознательными, но откровенно конспирировавшимися под выполнение официального плана действиями наркома обороны Тимошенко и начальника Генштаба Жукова, которые были усугублены еще и сознательными действиями командования на местах!
Давно подмечено, что, как правило, "с трудом приходят на ум мысли о том, что события далекого прошлого некогда ожидались в будущем". Однако хоть и с трудом, но с помощью архивных данных придется вспомнить о разоблачении в мае 1937 года заговора военных во главе с Тухачевским, преследовавшем именно эту цель, а также о собственноручно изложенном им для следствия "Плане поражения Советского Союза в войне с Германией". Так вот, при сопоставительном анализе того, что было изложено в этом плане, и того, что сделали перед войной Тимошенко - Жуков, а также конкретных реалий трагедии 22 июня 1941 года лицом к лицу сталкиваешься просто с фантастическими совпадениями! Вплоть до мельчайших нюансов, в следствие чего говорить о случайности совпадений априори не приходится.
Тухачевский, например, утверждал, что Белорусское(Западное) направление главного удара вермахта является фантастическим для планов Гитлера.
Гитлер же такую задачу поставил еще в 1925 году, в "Майн Кампф", а , оказавшись у власти, открыто стал готовиться к реализации именно этой задачи.
Между тем Тимошенко и Жуков ожидали от Гитлера почему-то именно этой же "фантастики"!?
И как теперь объяснять тот факт, что с приходом Жукова на должность начальника Генштаба из документов военного планирования сразу у двух округов - у Прибалтийского и Западного - исчезла задача прочного прикрытия именно Минского направления - центрального в рамках более широкого Белорусского(Западного) направления?! Как могло такое произойти?! Ведь официальный план обороны никто не отменил ..."

Аватара пользователя
Almansor
Сильный медведь
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 10 фев 2007, 00:39
Последний визит: 02 июл 2014, 00:26
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 71
    Неизвестно Неизвестно

Re: Ощущаете ли вы мировой экономический кризис?

Сообщение #370 livermore » 02 мар 2009, 20:24

vasq пишет:Интересно кто это был если не секрет, тот который отказался от бесплатной квартиры?


Этот человек отец моего одноклассника. Среднее образование, по профессии электрик, но зарабатывал на жизнь ремонтом авто. Сейчас работает в одном из подразделений General Motors. Устроился он туда, без дипломов и аттестатов, в Америке нигде не учился, просто прошел тестирование. Это называется адекватный рынок труда. У него дом с 4 спальнями и 2 авто. Все это он купил на свою зарплату, жена не работает. Бесплатная квартира размером с его гараж ему не нужна. Лечатся у частного доктора, за деньги. Бесплатная медицина с одним доктором на район ему не нужна. С питанием проблем нет. Вы наверно думаете, что в Америке на каждом углу стоит МакДоналдс и все ходят туда чтобы пожрать гамбургеров и попить Колы, но я вас разочарую. Есть множество различных недорогих кафешек и ресторанчиков. Продукты, как правило, покупают напрямую у фермеров.

livermore
Учитель слов
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 00:31
Последний визит: 06 май 2009, 13:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Пол: Оно
    Неизвестно Неизвестно

Re: Ощущаете ли вы мировой экономический кризис?

Сообщение #371 Almansor » 02 мар 2009, 20:32

livermore пишет:
Almansor пишет: Отнюдь нет. Из простой семьи, просто он много работал. И другим советским труженникам тоже был доступен. И Хрущев и его последователи тогда еще не успели развалить Великую Державу, которую построил Сталин. Очень долго пришлось им разваливать, во какой запас прочности был. А Вы как объясните, что ошиблись более чем на 10 лет?


Никакой ошибки нет. Мой дед купил телевизор в 1968 году первым в доме. Массовое распространение пришлось на 70-е. Если в Глазове относительно неплохо жили, это не значит что везде в Союзе все было. Кто-то был явно равнее...
Я тогда жил в Куйбышевской области в городке, который меньше Глазова. А где жил Ваш дед?

Добавлено спустя 5 минут 33 секунды:
RICk пишет: ... 2 ) Almansor я разделяю понятие родина и государство , так что по моему мнению он предал власть а не родину , а так как для меня советская власть это враг русского народа , то для меня Солженицын герой и патриот
Если деяния А.Солженицина и ему подобных привели к расчленению моей Родины на куски и обрели многих моих соотечественников на страдания, то он и они - враги моей Родины!

Аватара пользователя
Almansor
Сильный медведь
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 10 фев 2007, 00:39
Последний визит: 02 июл 2014, 00:26
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 71
    Неизвестно Неизвестно

Re: Ощущаете ли вы мировой экономический кризис?

Сообщение #372 livermore » 02 мар 2009, 20:38

Almansor пишет:Я тогда жил в Куйбышевской области в городке, который меньше Глазова. А где жил Ваш дед?


Город Чайковский, Пермская обл.

livermore
Учитель слов
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 00:31
Последний визит: 06 май 2009, 13:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Пол: Оно
    Неизвестно Неизвестно

Re: Ощущаете ли вы мировой экономический кризис?

Сообщение #373 Beachdrifta » 02 мар 2009, 20:45

Интересное наблюдение: обратили внимание, когда vasq и Almansor приводят примеры из ЖЖ, Педивикии или книг, и эти примеры подтверждают их взгляды - то это исключительно верная, точная, проверенная информация, от "замечательных историков" и "правдивых атворов". Но когда их оппоненты, черпая информацию из аналогичных источников, приводят доводы, протиовречащие их мировоззрению и опровергающие приведённые ими данные - то это уже сплошное враньё, вредительство и вообще "лживая ев'гейская п'гопоганда" :D
Это очень смешно и просто жалко, откровенно говоря.
PS: кстати, vasq этим способом пользовался ещё на G-Net'e; а Almansor толи "заразился", толи это общий признак людей, воспитанных на М-Л философии.
"Я никогда не буду жить ради другого человека и никогда не попрошу другого человека жить ради меня" Дж. Голт

Аватара пользователя
Beachdrifta
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 18:23
Последний визит: 11 ноя 2013, 12:53
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 42
Предупреждения: 2
    Неизвестно Неизвестно

Re: Ощущаете ли вы мировой экономический кризис?

Сообщение #374 RICk » 02 мар 2009, 20:54

Beachdrifta пишет:Интересное наблюдение: обратили внимание, когда vasq и Almansor приводят примеры из ЖЖ, Педивикии или книг, и эти примеры подтверждают их взгляды - то это исключительно верная, точная, проверенная информация, от "замечательных историков" и "правдивых атворов". Но когда их оппоненты, черпая информацию из аналогичных источников, приводят доводы, протиовречащие их мировоззрению и опровергающие приведённые ими данные - то это уже сплошное враньё, вредительство и вообще "лживая ев'гейская п'гопоганда" :D
Это очень смешно и просто жалко, откровенно говоря.
PS: кстати, vasq этим способом пользовался ещё на G-Net'e; а Almansor толи "заразился", толи это общий признак людей, воспитанных на М-Л философии.


вы правы батенька ( с жутко еврейским акцентом :) , я тоже заметил , привожу им реальные факты и цифры из официальных источников , они говорят что это жуткая пропоганда , и ссылаются на какие то мифических авторов и сомнительные источники. видимо Зуев и Егер импереалистические диверсанты в светлом коммунизме :lol:
ВЕРНОЙ ДОРОГОЙ ИДЁТЕ ТОВАРИЩИ

Аватара пользователя
RICk
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 00:17
Последний визит: 09 сен 2014, 17:08
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 32
Предупреждения: 1
    Неизвестно Неизвестно

Re: Ощущаете ли вы мировой экономический кризис?

Сообщение #375 vasq » 02 мар 2009, 21:00

RICk пишет:4) vasq , я уже высказвал соображения по поводу твоей идеоологии и твоей вменяемости , но я отвечу всё таки.Россия по идее это вообще небольшой кусочек земли в западной части нашей с вами сегодняшней страны , иными словами Великороссия , а уж такие части как прибалтийские страны , польша каквказ и азия , никогда собственно говоря нам и не принадлежали , мы их тупо захватили , дипломатическими и военными средствами .по поводу вашей теории , аля русский , настоятельно рекомендую обратиться к психиатру , точно так же говорил когда то чингисхан ,наплеон,гитлер и сталин ,по моему у вас переизбыток гордости ( что неплохо в принципе ) и зазнания , русские это обычный народ , коих на земле великое множество , и все эти ваши " русские лутше всех " попахивает фашистко-нацисткой идеологией , мой вам совет , действительно обратитесь к врачу )))

Ну что же, я особенно-то и не удивляюсь этому ответу, зная что в интернетах в основном сидят чурки и еврейцы (почему их тут должно быть меньше чем в телевизоре, тем более ведь русским-то впахивать надо, как призывает livermore).
Как за 20 лет из мощнейшей, не разрушенной войной страны, получить убогую, зависимую колонию, с вымирающим населением?

Аватара пользователя
vasq
Глючная тень
 
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 21:06
Последний визит: 06 ноя 2013, 19:36
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Пол: Муж.
Предупреждения: 1
    Неизвестно Неизвестно

Re: Ощущаете ли вы мировой экономический кризис?

Сообщение #376 RICk » 02 мар 2009, 21:04

чтоб ты знал , я 100 % русский , а твои фашисткие взгляды мне по барабану)))кстати что за слова , в союзе же все равны ! все из одного теста , и в нём нет никаких меж рассовых противоречий ! неужели ложь !? :)
ВЕРНОЙ ДОРОГОЙ ИДЁТЕ ТОВАРИЩИ

Аватара пользователя
RICk
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 00:17
Последний визит: 09 сен 2014, 17:08
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 32
Предупреждения: 1
    Неизвестно Неизвестно

Re: Ощущаете ли вы мировой экономический кризис?

Сообщение #377 Almansor » 02 мар 2009, 21:05

Beachdrifta пишет:Интересное наблюдение: обратили внимание, когда vasq и Almansor приводят примеры из ЖЖ, Педивикии или книг, и эти примеры подтверждают их взгляды - то это исключительно верная, точная, проверенная информация, от "замечательных историков" и "правдивых атворов". Но когда их оппоненты, черпая информацию из аналогичных источников, приводят доводы, протиовречащие их мировоззрению и опровергающие приведённые ими данные - то это уже сплошное враньё, вредительство и вообще "лживая ев'гейская п'гопоганда" :D
Это очень смешно и просто жалко, откровенно говоря.
PS: кстати, vasq этим способом пользовался ещё на G-Net'e; а Almansor толи "заразился", толи это общий признак людей, воспитанных на М-Л философии.
Я уже говорил о том, что читаю и Ваши книги, книги всех авторов. Конечно же у меня есть свое мировоззрение. И воспитывался я вовсе не на М-Л философии. Меня воспитывали родители: быть честным, не обманывать, любить свою Родину и родину. Кстати, кто мешает Вам прочесть наши книги, может в Вашем сознании произойдет неведомый Вам поворот?! Вы приводите доводы, которые противоречат не только нашему мировоззрению, но и здравому смыслу. Разве ненормально быть патриотом своего Отечества, любить свою Родину и разве нормально поливать свою Родину и ее героев грязью. Да еще привлекать на свою сторону так называемые аргументы и факты враждебных нашей Родине иностранцев или предателей. Например, А.Солженицин, Р.Конквест, В.Суворов и др.

Аватара пользователя
Almansor
Сильный медведь
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 10 фев 2007, 00:39
Последний визит: 02 июл 2014, 00:26
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 71
    Неизвестно Неизвестно

Re: Ощущаете ли вы мировой экономический кризис?

Сообщение #378 vasq » 02 мар 2009, 21:06

livermore пишет:
vasq пишет:Интересно кто это был если не секрет, тот который отказался от бесплатной квартиры?

Этот человек отец моего одноклассника.

Зачем же вы его спрашивали? Вы там чего-то про тех кто в бидонвиллях живёт писали и в грузовичках, типа тунеядцы, у этих вы не спрашивали? Или они тоже наотрез отказались?
И всё таки какое-то у вас извращённое мышление, вы часом не из богоизбранных?
Как за 20 лет из мощнейшей, не разрушенной войной страны, получить убогую, зависимую колонию, с вымирающим населением?

Аватара пользователя
vasq
Глючная тень
 
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 21:06
Последний визит: 06 ноя 2013, 19:36
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Пол: Муж.
Предупреждения: 1
    Неизвестно Неизвестно

Re: Ощущаете ли вы мировой экономический кризис?

Сообщение #379 Almansor » 02 мар 2009, 21:13

RICk пишет:4) vasq , я уже высказвал соображения по поводу твоей идеоологии и твоей вменяемости , но я отвечу всё таки.Россия по идее это вообще небольшой кусочек земли в западной части нашей с вами сегодняшней страны , иными словами Великороссия , а уж такие части как прибалтийские страны , польша каквказ и азия , никогда собственно говоря нам и не принадлежали , мы их тупо захватили , дипломатическими и военными средствами .по поводу вашей теории , аля русский , настоятельно рекомендую обратиться к психиатру , точно так же говорил когда то чингисхан ,наплеон,гитлер и сталин ,по моему у вас переизбыток гордости ( что неплохо в принципе ) и зазнания , русские это обычный народ , коих на земле великое множество , и все эти ваши " русские лутше всех " попахивает фашистко-нацисткой идеологией , мой вам совет , действительно обратитесь к врачу )))
RICk, такое мог сказать только тот, кто ненавидит Россию! Понятно, Вы хотите все наши территории за Уралом отдать Западу в пользование, раз они, якобы, не наши. И пофиг Вам, что наши предки эти территории осваивали, завоевывали, обороняли. Так что-ли? Я Вас правильно понял? Если рассуждать таким образом, то Америки вообще не должно быть на карте, а должна там быть страна индейцев. Или Вы их за людей не считаете, как не считали их за людей конкистадоры?

Аватара пользователя
Almansor
Сильный медведь
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 10 фев 2007, 00:39
Последний визит: 02 июл 2014, 00:26
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 71
    Неизвестно Неизвестно

Re: Ощущаете ли вы мировой экономический кризис?

Сообщение #380 vasq » 02 мар 2009, 21:18

RICk пишет:чтоб ты знал , я 100 % русский , а твои фашисткие взгляды мне по барабану)))кстати что за слова , в союзе же все равны ! все из одного теста , и в нём нет никаких меж рассовых противоречий ! неужели ложь !? :)

Это ты по крови русский, а по воспитанию ты нерусь. Потому, что настоящий русский помнит о своих предках и помнит о их славе и гордости. И в Союзе действительно все были равны, только вот развалили вы союз и теперь уже вы не прикроетесь законами которые были приняты там, а выходит на первый план закон о духовной и физической защите нации от уничтожения, и здесь как на войне, все средства будут хороши, так, что не взыщите, когда...
Как за 20 лет из мощнейшей, не разрушенной войной страны, получить убогую, зависимую колонию, с вымирающим населением?

Аватара пользователя
vasq
Глючная тень
 
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 21:06
Последний визит: 06 ноя 2013, 19:36
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Пол: Муж.
Предупреждения: 1
    Неизвестно Неизвестно

Re: Ощущаете ли вы мировой экономический кризис?

Сообщение #381 livermore » 02 мар 2009, 21:37

vasq пишет:Зачем же вы его спрашивали? Вы там чего-то про тех кто в бидонвиллях живёт писали и в грузовичках, типа тунеядцы, у этих вы не спрашивали? Или они тоже наотрез отказались?


Действительно, почему я не поинтересовался мнением этих людей. Ведь они бухают, колются, слоняются бесцельно, а кое-кто выполняет важнейшую функцию для социума - продает наркоту своим соседям. Государство просто обязано предоставить им квартиру, они ее заработали!

vasq пишет:И всё таки какое-то у вас извращённое мышление, вы часом не из богоизбранных?


Часом не из них.

livermore
Учитель слов
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 00:31
Последний визит: 06 май 2009, 13:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Пол: Оно
    Неизвестно Неизвестно

Re: Ощущаете ли вы мировой экономический кризис?

Сообщение #382 ScooteR » 02 мар 2009, 21:43

Almansor пишет:RICk, такое мог сказать только тот, кто ненавидит Россию!

Не думаю, что он настолько ненавидит Россию. :D
Просто много фантазии, очень много прочитанного по истории; элементарно несёт парня от эйфории спора со взрослыми дяденьками. Есть один минус - панибратское отношение, но это компенсируется энтузиазмом и бронетанковая уверенность в непогрешимости своих доводов. Даже знаю, что он напишет после этого. :lol:
vasq, такая уж судьба у русских, только начнёшь говорить о своей Родине правду, тут же обвинят во всех смертных грехах, вплоть до фашизма ( самое корявое обвинение для того, который этот фашизм и прикончил. Просто эталон абсурда).
Almansor пишет:Разве ненормально быть патриотом своего Отечества, любить свою Родину и разве нормально поливать свою Родину и ее героев грязью.

Almansor, патриотов всё равно больше, и это нормально. Им пока не доступны дома с четырьмя спальнями, но они никуда отсюда не уедут. Да и куда уедет нормальный человек, если у него на кладбище могилы родных под присмотром. Это и есть память. А грязь мы отмоем, не впервой.
Каждый сам формирует свою похоронную процессию.

Аватара пользователя
ScooteR
Хитрый лис
 
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 18:33
Последний визит: 15 май 2012, 12:55
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 45
    Неизвестно Неизвестно

Re: Ощущаете ли вы мировой экономический кризис?

Сообщение #383 Almansor » 02 мар 2009, 22:16

Почему врут учебники истории
Автор: 013 - Мухин Ю. И., Шабалов А. А.
Издательство: 001 - Алгоритм
Год: 2008
Серия: 009 - Загадка 37-го года

Война против нас не заканчивалась и после 1945 года ни на минуту. Она просто приобрела другие формы. Вступая на пост президента США, Кеннеди заявил прямо: «Мы не сможем победить Советский Союз в обычной войне. Это неприступная крепость. Мы можем победить Советский Союз только другими методами: идеологическими, психологическими, пропагандой, экономикой».
В этой войне участвуют и авторы учебников. Извращая исторические факты, подменяя духовные ценности, они внушают детям ненависть к социализму, к своей стране, заставляют их на все смотреть глазами озлобленных лагерных стукачей, космополитов.
Ложь о Сталине «демократы» превратили в мощное оружие, которым была уничтожена наша Великая Держава. Но сможем ли мы восстановить разрушенное ими, если позволим продолжать клеветать на Сталина, отравлять ложью души людей?
Наша цена: 130 руб.

Эти книги вы найдете на: http://www.delokrat.ru

Аватара пользователя
Almansor
Сильный медведь
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 10 фев 2007, 00:39
Последний визит: 02 июл 2014, 00:26
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 71
    Неизвестно Неизвестно

Re: Ощущаете ли вы мировой экономический кризис?

Сообщение #384 RICk » 02 мар 2009, 22:28

по пунктикам :1)фантазии как раз у меня по минимуму , стараюсь приводить факты официальной науки 2)нет у меня никакой эйфории, т.к. умных и логических постов моих оппонентов я ещё не заметил, дяденьки то может и взрослые , но только физически 3) если вам не нравится панибраство , так давайте друг друга по имени отчеству называть , не обязательно настоящее , просто каждый придумает себе , если вам так не нравится панибратство
4)да я достаточно уверен в своих знаниях в некоторых областях , но я не так самоуверен , как некоторые "товарищи ", я вполне допускаю что я могу ошибаться , ведь я человек , кстати я уже не раз соглашался с доводами своих оппонентов , но они увы , непрошибаемы просто в своих убеждениях и считают полной ложью то , что не сходится с их мировозрением. 5)с чего это я по воспитанию нерусь ? покажите мне критерии кто русь , кто не русь .
6)я прекрасно помню своих предков и не вам меня этому учить .7)очередной миф про равенство и братство союза , по моему это уже всем понятно , что все люди некогда не будут равны , всегда кто то будет богаче или беднее , выше или ниже по социальному статусу.умнее и глупее. 8)я не ненавижу россию , мне не нравится то какими путями правительство нашей страны с испокон веков упраляет нашей страной , а период советского строя это апогей издевательства над народом , я разделяю точку зрения М.Задорнова , что я живу в самой прекрасной родине на свете , но в ужасном государстве.9) про то что я хочу что то кому то отдать , это бред сивой кобылы , и вы высосали этот бред из пальца. 10 ) я за людей вообще всех считаю и что все равны на свете( с рассовой точки зрения ) , а утверждать что чья то нация лутше или хуже , это приёмчики нацистов и vasq/а
В целом я горжусь своей страной , её историей ,людьми и деяниями ,да союз был в чём то хорош , возможна даже что его этап был просто неминуем , та социальная обстановка сложившиеся в 17 году никак не могла закончиться тихо и мирно , коммунизм это определённый этап человечества который будем надеяться миновал , как и фашисткие режимы 20 века , и к сожалению коммунизм прощёлся именно по нашей стране , мы научили мир на своей ошибке что ни к чему хорошему он не приведёт)))
ВЕРНОЙ ДОРОГОЙ ИДЁТЕ ТОВАРИЩИ

Аватара пользователя
RICk
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 00:17
Последний визит: 09 сен 2014, 17:08
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 32
Предупреждения: 1
    Неизвестно Неизвестно

Re: Ощущаете ли вы мировой экономический кризис?

Сообщение #385 Almansor » 02 мар 2009, 22:56

Rick,меня зовут Александр Иванович.
Вот это Вы на полном серьезе мне предлагаете в качестве Ваших сурьезных источников?
Оскар Егер
ВСЕМИРНАЯ ИСТОРИЯ
“ВСЕМИРНАЯ ИСТОРИЯ”
В ЧЕТЫРЕХ ТОМАХ.
СОЧИНЕНИЕ
ПРОФЕССОРА
Оскара Егера
ПЕРЕВОД И ДОПОЛНЕНИЯ
под редакцией
Л. К. Полевого.
Издание исправленное и дополненное
С.-ПЕТЕРБУРГ
Издание А. Ф. МАРКСА.
1904

Переиздано: Всемирная история: В 4 томах / Оскар Егер; Изд. подгот. творческой изд. группой "Ист. лит.".- Изд. испр. и доп.- С.-Петербург:Специальная литература,1997-1999.


Раз Вы так уверены в своих знаниях, задам Вам простой вопрос, если не возражаете.
С кем Святослав Игоревич ходил на хазар?

Аватара пользователя
Almansor
Сильный медведь
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 10 фев 2007, 00:39
Последний визит: 02 июл 2014, 00:26
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 71
    Неизвестно Неизвестно

Re: Ощущаете ли вы мировой экономический кризис?

Сообщение #386 RICk » 02 мар 2009, 23:09

а что тебя смущает ? вполне объективня точка зрения , сам вот прочитал все тома , видишь какой умный стал :)

Добавлено спустя 33 секунды:
то есть не ты , а вы , Александр Иванович. ))))

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
меня можете величать Владимир Ильич , или просто Ильич , или вова , вован , вовчик , как душеньке угодна , но так как мы не любим панибраства то скорей всего официально :)
ВЕРНОЙ ДОРОГОЙ ИДЁТЕ ТОВАРИЩИ

Аватара пользователя
RICk
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 00:17
Последний визит: 09 сен 2014, 17:08
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 32
Предупреждения: 1
    Неизвестно Неизвестно

Re: Ощущаете ли вы мировой экономический кризис?

Сообщение #387 Beachdrifta » 02 мар 2009, 23:10

Almansor пишет:Кстати, кто мешает Вам прочесть наши книги, может в Вашем сознании произойдет неведомый Вам поворот?!

Верите ли, читал. Причём не одну и даже не две. Из тех, что здесь упоминались, к примеру, - "Почему Россия не Америка". Другое дело, что никаких "неведомых переворотов в сознании" они не дают. Это очень смешные книги, читая которые, в первую очередь, возникает мысль о психическом состоянии авторов. И если и начинаешь о чём-то задумываться всерьёз, то исключительно о вреде наркомании и алкоголизма (у авторов с этим явно напряжёнка). Хотя, пусть пишут, ибо они невозбранно доставляют тонны нефти лулзов. :D
Разве ненормально быть патриотом своего Отечества, любить свою Родину и разве нормально поливать свою Родину и ее героев грязью.

Тут дело, видите ли в чём, - у нас с вами кардинально разное представление о героях и, судя по всему, о героизме как таковом.
PS: специально для vasq'а, анекдот:
Рабиновича исключили из партии, и ночью ему приснился сон, что Израиль объявил войну СССР и... Победил! На Красной площади проходит парад победы; на трибуне мавзолея его принимает Моше Даян, а по площади колоннами проходят советские евреи и скандируют: "Восстановите Рабиновича! Восстановите Рабиновича!" :lol:
(это к вопросу о "равенстве, дружбе и братстве советских народов")
"Я никогда не буду жить ради другого человека и никогда не попрошу другого человека жить ради меня" Дж. Голт

Аватара пользователя
Beachdrifta
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 18:23
Последний визит: 11 ноя 2013, 12:53
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 42
Предупреждения: 2
    Неизвестно Неизвестно

Re: Ощущаете ли вы мировой экономический кризис?

Сообщение #388 Almansor » 02 мар 2009, 23:16

Что же Вас так сильно рассмешило в книге А.Паршева "Почему Россия не Америка". В чем он неправ?
За что Вы ненавидите Павлика Морозова?
За что ненавидите Сталина?
Какие из перечисленных книг Вы еще прочли?

Аватара пользователя
Almansor
Сильный медведь
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 10 фев 2007, 00:39
Последний визит: 02 июл 2014, 00:26
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 71
    Неизвестно Неизвестно

Re: Ощущаете ли вы мировой экономический кризис?

Сообщение #389 RICk » 02 мар 2009, 23:17

насчёт Святослава Игоревича , не буду врать , что то не припомню , но как мне подсказывает логика , наверно с дружиной ? и против вятичей вроде ? время правления где то 10 век , он был сыном игоря и ольги, умер в бою с печенегами. вся информация , я и не говорил что я прям отец истории ))
ВЕРНОЙ ДОРОГОЙ ИДЁТЕ ТОВАРИЩИ

Аватара пользователя
RICk
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 00:17
Последний визит: 09 сен 2014, 17:08
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 32
Предупреждения: 1
    Неизвестно Неизвестно

Re: Ощущаете ли вы мировой экономический кризис?

Сообщение #390 Almansor » 02 мар 2009, 23:23

RICk пишет:насчёт Святослава Игоревича , не буду врать , что то не припомню , но как мне подсказывает логика , наверно с дружиной ? и против вятичей вроде ? время правления где то 10 век , он был сыном игоря и ольги, умер в бою с печенегами. вся информация , я и не говорил что я прям отец истории ))
Я имел ввиду с кем, кроме своей дружины, он ходил на хазар, кто отказался с ним идти? А что стало с его черепом, какая судьба его?
"время правления где то 10 век , он был сыном игоря и ольги, умер в бою с печенегами." - это верно. А из какого похода он шел, когда был убит?

Аватара пользователя
Almansor
Сильный медведь
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 10 фев 2007, 00:39
Последний визит: 02 июл 2014, 00:26
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 71
    Неизвестно Неизвестно

Пред.След.


Список форумов Болтовня Homo sapiens

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron