Вход  •  Регистрация









По вопросам подключения звоните 6-67-20 7(922)515-56-51 -Мегафон 7(912)461-36-10 -МТС 7(904)833-55-28 -Теле2 7(964)180-28-08 -Билайн
с 08:00 до 22:00
пн - пт

с 10:00 до 22:00
сб - вс


Имя пользователя:

Пароль:



Ощущаете ли вы мировой экономический кризис?

Психология, философия, религия, эзотерика, неизведанное

Модераторы: fillo, vavr

Re: Ощущаете ли вы мировой экономический кризис?

Сообщение #391 Beachdrifta » 02 мар 2009, 23:26

Almansor пишет:Что же Вас так сильно рассмешило в книге А.Паршева "Почему Россия не Америка". В чем он неправ?

Ой, очень долго писать придётся (это если конкретно). А так, там даже позиция автора "вельми потешна". А большая часть аргументов, не то чтобы притянута за уши, но вывернута самыми невообразимыми образами. Но я же не запрещаю ему писать, а даже наоборот (читайте предыдущий пост) - пусть пишет, хоть посмеюсь, уже хлеб.
За что Вы ненавидите Павлика Морозова?

Это тот самый моральный урод, который сдал родного отца? То есть, этого мало для того, чтобы уже считать его, мягко говоря, "сомнительным примером для подражания"?
За что ненавидите Сталина?

Полный перечень занял бы страниц 20. Ну, к примеру, - за то, что он самозабвенно уничтожал свой народ, причём особенно "старался" в отношении лучших его представителей.
Какие из перечисленных книг Вы еще прочли?

Тут где-то есть перечень? Просто упоминание про книгу "Почему Россия не Америка" я увидел в тексте одного из сообщений.
"Я никогда не буду жить ради другого человека и никогда не попрошу другого человека жить ради меня" Дж. Голт

Аватара пользователя
Beachdrifta
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 18:23
Последний визит: 11 ноя 2013, 12:53
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 42
Предупреждения: 2
    Неизвестно Неизвестно

Re: Ощущаете ли вы мировой экономический кризис?

Сообщение #392 RICk » 02 мар 2009, 23:29

не имею понятия о таких подробностях , это извините уже уровень кандидата исторических наук если не доктора , тем более я специалист по 19 и 20 веку ))) древнюю история знаю только самое основное , да честно говоря мне всё равно что там стало с его черепом

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
он что то с византией там мутил , вроде бы имеются сведения что это они его отработали ( их наводка) , в общем ответ таков , византийский поход. учтите усё из головы
ВЕРНОЙ ДОРОГОЙ ИДЁТЕ ТОВАРИЩИ

Аватара пользователя
RICk
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 00:17
Последний визит: 09 сен 2014, 17:08
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 32
Предупреждения: 1
    Неизвестно Неизвестно

Re: Ощущаете ли вы мировой экономический кризис?

Сообщение #393 Almansor » 02 мар 2009, 23:32

RICk пишет:не имею понятия о таких подробностях , это извините уже уровень кандидата исторических наук если не доктора , тем более я специалист по 19 и 20 веку ))) древнюю история знаю только самое основное , да честно говоря мне всё равно что там стало с его черепом
Его предали печенеги, с которыми он ходил на Константинополь. По возвращении на его передовой отряд напали печенеги и он был убит. Из его черепа сделали чашу, которую покрыли золотом, но след ее потом затерялся. А на хазар он ходил с вятичами, волжские булгары отказались, сказав, что лучше будут платить дань хазарам.

Аватара пользователя
Almansor
Сильный медведь
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 10 фев 2007, 00:39
Последний визит: 02 июл 2014, 00:26
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 71
    Неизвестно Неизвестно

Re: Ощущаете ли вы мировой экономический кризис?

Сообщение #394 RICk » 02 мар 2009, 23:38

ну с книжки или википедии я и сам могу :D
ВЕРНОЙ ДОРОГОЙ ИДЁТЕ ТОВАРИЩИ

Аватара пользователя
RICk
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 00:17
Последний визит: 09 сен 2014, 17:08
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 32
Предупреждения: 1
    Неизвестно Неизвестно

Re: Ощущаете ли вы мировой экономический кризис?

Сообщение #395 Almansor » 02 мар 2009, 23:55

Beachdrifta пишет:
Almansor пишет:Что же Вас так сильно рассмешило в книге А.Паршева "Почему Россия не Америка". В чем он неправ?

Ой, очень долго писать придётся (это если конкретно). А так, там даже позиция автора "вельми потешна". А большая часть аргументов, не то чтобы притянута за уши, но вывернута самыми невообразимыми образами. Но я же не запрещаю ему писать, а даже наоборот (читайте предыдущий пост) - пусть пишет, хоть посмеюсь, уже хлеб.
Она что в чем-то безграмотна? Приведите хотя бы один пример притянутости. А то я тоже могу так про любую книгу говорить, что она смешная, не говоря в чем.

Beachdrifta пишет:
Almansor пишет:За что Вы ненавидите Павлика Морозова?

Это тот самый моральный урод, который сдал родного отца? То есть, этого мало для того, чтобы уже считать его, мягко говоря, "сомнительным примером для подражания"?

Вы знаете материалы этого дела, читали воспоминания учительницы Павлика, его брата? Знаете что стало с Павликом и его братом? В каких преступлениях замешен его отец?
В материалах дела, кстати нет данных о том, что Павлик сдал своего отца. Кстати отец бросил его мать и детей.
Beachdrifta пишет:
Almansor пишет:За что ненавидите Сталина?

Полный перечень занял бы страниц 20. Ну, к примеру, - за то, что он самозабвенно уничтожал свой народ, причём особенно "старался" в отношении лучших его представителей.
Если Вы утверждаете, что он самозабвенно уничтожал свой народ, то наверное, видите в этом какую-то его цель? Не мог же он делать это ради забавы

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:
RICk пишет:ну с книжки или википедии я и сам могу :D
Эти вопросы и ответы я задал Вам по памяти. Когда-то очень давно, когда я был молодой, прочел книгу из серии "Великие полководцы России. Святослав". С тех пор прошло много лет. Википедию серьезным источником не считаю. А Вы пробовали найти ответы в Википедии?

Аватара пользователя
Almansor
Сильный медведь
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 10 фев 2007, 00:39
Последний визит: 02 июл 2014, 00:26
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 71
    Неизвестно Неизвестно

Re: Ощущаете ли вы мировой экономический кризис?

Сообщение #396 vasq » 03 мар 2009, 00:27

Проклятый сталинский режим
http://community.livejournal.com/ru_pol ... 93314.html
Нашел в интернете вот это сообщение: http://germanych.livejournal.com/115800.html
Автор его опять вспоминает жестокий и античеловечный сталинизм, призывает к суду над коммунизмом. Разумеется, этим надо сегодня заниматься, ведь настала, наконец, эра справедливости! Ой ли? Настала ли? Да те ли будут на скамье подсудимых? Итак, к цифрам.
К высшей мере наказания за контрреволюционные преступления за все годы правления Сталина было осуждено 642980 человек. Да, это цифра ужасна, да, это трагедия. Я намеренно не буду сейчас говорить о справедливости или несправедливости осуждения тех людей. Просто вот есть эта цифра. Цифра, которую нам повторят еще сотни и тысячи раз, потому что люди во власти хотят чтобы мы боялись тогдашних черных воронков и подвалов Лубянки больше, чем сегодняшних черных мерседесов и ОМОНовских дубин. А так как они хотят чтобы мы жили прошлым и боялись этого прошлого, то называя нам эти цифры, они никогда не будут называть те цифры, которые приводятся ниже:
1990-й год – начало правления реформаторов, население России: 147.665.081
2008-й год – 142.008.838
Чистыми за время "демократии" страна потеряла 5.656.243 человека. Это в 8,8 раз больше, чем за ВСЕ ГОДЫ сталинских репрессий!
Задумайтесь! Это правда. Еще и другое правда – прирост населения РСФСР (специально подчеркиваю – РСФСР для любителей вспоминать плодовитые азиатские народы) в среднем составлял 200-300 тысяч человек в год, иногда это число было выше. Давайте посчитаем: 18x250000=4500000 человек, которые могли быть Вашими друзьями, Вашими детьми, Вашими коллегами по работе и т.д. Сложив обе цифры – утраченное население и население, которое не родилось, мы получаем следующую цифру: 10.156.243. Опять делим на число сталинских "жертв". Жертв сталинского режима, о которых круглосуточно гундосят пропутинские СМИ теперь в 15 раз меньше жертв режима нынешнего, о которых эти самые СМИ не упоминают ни секунды.
Сталин уже не кажется таким чудовищем, правда? Если изображать эти данные графически, Иосиф Виссарионович будет не более чем воробушком на плече Путина.
Но есть люди, которые не могут и не умеют расстаться с наивными своими иллюзиями, которые рыдают, перечитывая "Архипелаг Гулаг" или смотря какую-нибудь очередную нетленную разоблачиловку производства Первого канала. Выключите телевизор, перестаньте читать диссидентов. Живите реальной жизнью! Вы_умираете_сегодня!
В среднесрочной программе социально-экономического развития, подготовленной Министерством экономического развития РФ, указывается, что при сохранении нынешних темпов миграции к 2025 численность россиян сократится примерно до 120 млн, а к 2050 — до 100 млн человек. Прогноз ООН — 115 млн чел., прогноз Института социально-политических исследований РАН — 83 млн чел.
Итак, забудьте о будущем, не помните о настоящем. Проклятый сталинский режим, вот что сегодня актуально!
Да здравствует демократия!

Ну, каковы цифирки? А ведь наш писатель, вообще не учитывает, тот бешенный приток нелегальных иммигрантов, который всегда радостно учитывается официальной статистикой в подсчёте количества населения Россиянии, а ведь это цифра пожалуй миллиончиков за 5-10 уже завалилась.
Как за 20 лет из мощнейшей, не разрушенной войной страны, получить убогую, зависимую колонию, с вымирающим населением?

Аватара пользователя
vasq
Глючная тень
 
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 21:06
Последний визит: 06 ноя 2013, 19:36
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Пол: Муж.
Предупреждения: 1
    Неизвестно Неизвестно

Re: Ощущаете ли вы мировой экономический кризис?

Сообщение #397 vasq » 03 мар 2009, 08:14

Beachdrifta пишет:PS: специально для vasq'а, анекдот:
Какой-то у вас специфический иумор, видимо - последствия увлечения отаку сказываются. Если это смишной анегдод, то я королева английская... (В каком месте смеяться-то?!)
Как за 20 лет из мощнейшей, не разрушенной войной страны, получить убогую, зависимую колонию, с вымирающим населением?

Аватара пользователя
vasq
Глючная тень
 
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 21:06
Последний визит: 06 ноя 2013, 19:36
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Пол: Муж.
Предупреждения: 1
    Неизвестно Неизвестно

Re: Ощущаете ли вы мировой экономический кризис?

Сообщение #398 Forrest Gump » 03 мар 2009, 08:40

Beachdrifta пишет:Полный перечень занял бы страниц 20. Ну, к примеру, - за то, что он самозабвенно уничтожал свой народ, причём особенно "старался" в отношении лучших его представителей.
Ну скажи нам, кого из лучших представителей уничтожил Сталин при репрессиях. Я могу назвать одного маршала Тухачевского, у него были передовые взгляды на ведение войны, все. При этом репрессии проводились в основном против старых членов партии, троцкистов, части военных. То есть все эти дяди по твоему и были лучшими представителями, на твой взгляд. Кого убили из ученных, создателя Т-34? Калашникова? может быть Ильюшина? может быть создателей советской атомной бомбы? может быть людей от медицины, которые создали советский аналог пенецилина? может быть Булгаков умер насильственной смертью? да его Мастера не напечатали при жизни, но напечатали "Белую гвардию", а спектакль по ней шел в театрах. Кто погиб из светил науки, литературы мирового масштаба от репрессий?

Ссылаться на Солженицына, как на источник, бред полнейший, он автор художественных произведений, вы разницу то представляйте нет. Один из моих любимых писателей Ю.В. Бондарев. Он очень пронзительно писал о войне "Горячий снег", "Батальоны просят огня", "Берег". Так вот, в горячем снеге он описывает бои у реки Мышкова, последней водной преграде перед деблокирующей Сталинград группировкой немцев. Весь роман по времени занимает 2а долгих дня, накал и драматизм боев, мужество солдат, все есть. Вот только с масштабом немецкого удара автор переборщил. К тому моменту у немцев осталось 40 танков, все их свежепереброшенные дивизии, в том числе из Франции уже расстаяли в степях к тому моменту. Поэтому никто не ссылается на Бондарева, как на исторический источник, потому что он тоже писал художественную литературу.
логичный корыстный мальчик(c)

Аватара пользователя
Forrest Gump
Тень самого себя
 
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 13:46
Последний визит: 07 июл 2014, 20:52
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 37
    Неизвестно Неизвестно

Re: Ощущаете ли вы мировой экономический кризис?

Сообщение #399 Beachdrifta » 03 мар 2009, 17:30

Forrest Gump пишет: При этом репрессии проводились в основном против старых членов партии, троцкистов, части военных.

Т.н. "Ленинградское" дело вспомни, или ну его в топку?
Кого убили из ученных,...?

С ходу называю - академика Вавилова. Можно ещё длинный список привести, в основном это будут люди ратовавшие за развитие генетики, а позднее - кибернетики. Почитайте литературу, как к этим наукам относились в СССР.
может быть людей от медицины, которые создали советский аналог пенецилина?

Ну конечно, а "дело врачей-вредителей" это вообще такие мелочи, правда? Если ещё учесть, что к моменту смерти Сталина состояние медицины было просто плачевным. Причём, именно благодаря его "мудрой политике".
Кто погиб из светил ..., литературы мирового масштаба от репрессий?

Видимо, упоминание дела Даниэля-Синявского вам тоже покажется "малозначительной" деталью.

PS: Almansor, убедили - пошёл искать, где там валяется "Почему Россия не Америка". В ближайшее время ждите ряд примеров с цитатами.
"Я никогда не буду жить ради другого человека и никогда не попрошу другого человека жить ради меня" Дж. Голт

Аватара пользователя
Beachdrifta
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 18:23
Последний визит: 11 ноя 2013, 12:53
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 42
Предупреждения: 2
    Неизвестно Неизвестно

Re: Ощущаете ли вы мировой экономический кризис?

Сообщение #400 Sergio » 03 мар 2009, 18:26

Уподоблюсь vasq`у и выложу ссылку на материал о Мухине

Аватара пользователя
Sergio
Привет, я тут
 
Сообщения: 2202
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 13:17
Последний визит: 02 май 2024, 19:12
Откуда: Сами мы не местные
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Пол: Муж.
    Неизвестно Неизвестно

Re: Ощущаете ли вы мировой экономический кризис?

Сообщение #401 Forrest Gump » 03 мар 2009, 19:13

Beachdrifta мы обсуждаем сталинские репресси, самые страшные 37-39 нет?
Ленинградское дело было после войны и в отношении партийного руководства, видимо ты все таки скрытый коммунист или вообще троцкист :D ибо Сталин для тебя бяка, а все осужденные при нем функционеры коммунисты - лучшие представители нации)
Про академика Вавилова согласен, хоть один раз ты попал. И его действительно очень жаль.
Дело "врачей-вредителей" мелочи да, в масштабе страны и истории, звучит страшно, но факт. Подтверди состояние медицины после Сталина и до Сталина фактами. Приведи данные, о смертности от болезней, о успешности лечения, о смертности при родах и так далее, тогда можно будет разговаривать.
Даниэля-Синявского снова мелочь, кто о них знает и вспомнит у нас и за границей это раз. Вспомнят Каплан, которая стреляла в Ленина, вспомнят убийцу Столыпина, вспомнят Бродского за нобелевскую и за нее же Солженицына, а кто те тобою названные. И второй самый большой раз процесс над ними шел с 65 по 66 и они получили только судебный срок.

Я просил навзать, ученных, литераторов мирового масштаба. Пострадавших от сталинских репрессий.
логичный корыстный мальчик(c)

Аватара пользователя
Forrest Gump
Тень самого себя
 
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 13:46
Последний визит: 07 июл 2014, 20:52
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 37
    Неизвестно Неизвестно

Re: Ощущаете ли вы мировой экономический кризис?

Сообщение #402 RICk » 03 мар 2009, 19:23

не будем забывать про погибших при правлении Сталина по его вине людей , а это не менее 4 млн людей ))))а сколько народу перебывало в его лагерях и получили физические и моральные увечья ))) я думаю всем понятно что их дохреналион :)
ВЕРНОЙ ДОРОГОЙ ИДЁТЕ ТОВАРИЩИ

Аватара пользователя
RICk
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 00:17
Последний визит: 09 сен 2014, 17:08
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 32
Предупреждения: 1
    Неизвестно Неизвестно

Re: Ощущаете ли вы мировой экономический кризис?

Сообщение #403 Almansor » 03 мар 2009, 20:10

Sergio пишет:Уподоблюсь vasq`у и выложу ссылку на материал о Мухине
Sergio, может Вы случайно найдете еще якобы опровержение на книгу Ю.Мухина "Антиросийская подлость. Научно-исторический анализ. Расследование фальсификации Катынского дела Польшей и Генеральной прокуратурой России с целью разжечь ненависть поляков к русским", издадельство КРЫМСКИЙ МОСТ-9Д ФОРУМ Москва 2003. В этой книге Ю.Мухин более подробно расследует материалы "Катынского дела", начатые в книге "Катынский детектив". Вышла также книга Ю.Мухина "АнтиАпполлон.Лунная афера США", Москва, "Яуза", "ЭКСМО", 2005. И на нее найдете опровежение?
Кстати, мухинскую "Дуэль" закрыли, порадуйтесь:
http://beobaxter.livejournal.com/116085.html

Добавлено спустя 8 минут 1 секунду:
RICk пишет:не будем забывать про погибших при правлении Сталина по его вине людей , а это не менее 4 млн людей ))))а сколько народу перебывало в его лагерях и получили физические и моральные увечья ))) я думаю всем понятно что их дохреналион :)
Владимир Ильич, это Вы о чем собственно?

Аватара пользователя
Almansor
Сильный медведь
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 10 фев 2007, 00:39
Последний визит: 02 июл 2014, 00:26
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 71
    Неизвестно Неизвестно

Re: Ощущаете ли вы мировой экономический кризис?

Сообщение #404 vasq » 03 мар 2009, 20:27

Sergio пишет:Уподоблюсь vasq`у и выложу ссылку на материал о Мухине


А я после таких "выкладываний", сразу небольшое предупреждение выложу, я думаю не помешает...
Соболезнование современным историкам
http://blanqi.livejournal.com/127092.html
От одного архивиста примерно 10 лет назад довелось услышать о "корректировке" российских архивов. Документы изымаются, вовзвращаются исправленными и неполными, но с дополнительными поддельными листами. Сомневаться в этих сведениях оснований не было и с тех пор дата издания книги и дата выхода в свет материалов, на которые ссылается автор, приобрели ключевое значение.

Боюсь, это приговор современной истории как науке. Всем известно, сколько изъятий существовало в советской исторической литературе. Но они относились только к определённыму периоду (революции) и конкретным лицам, и были именно изъятиями, белыми пятнами, но не прямыми искажениями. Историческая редактура была в СССР на высоте. Много смеялись над творчеством В.Пикуля, а сегодня его пропущенные через редакторские придирки романы можно считать образцом исторической прозы, художественным переложением истории.

Для достоверности исторического труда необходимо, чтобы все перечисленные в нём факты имели ссылку на источник, увидевший свет до 1985 года в СССР. Остальное, увы, получает печать "под сомнением", и добросовестность автора не исправляет положение.

Так что настоящим и будущим историкам придётся сначала совершить новую революцию в истории России, чтобы потом заниматься любимым делом.

P.S. Кстати, к дискуссиям в ЖЖ это также относится. Ссылка на любой иной материал, кроме "в СССР до 1985 года", является сомнительной. Не навсегда, лишь до революции и установления власти, которой можно доверять.м историкам


Вот и в заметке выложенной по ссылке Sergio нас призывают поверить в подлинность документов, вдруг как чёрт из табакерки появившихся в 1993-ем году. Делайте выводы...
Как за 20 лет из мощнейшей, не разрушенной войной страны, получить убогую, зависимую колонию, с вымирающим населением?

Аватара пользователя
vasq
Глючная тень
 
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 21:06
Последний визит: 06 ноя 2013, 19:36
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Пол: Муж.
Предупреждения: 1
    Неизвестно Неизвестно

Re: Ощущаете ли вы мировой экономический кризис?

Сообщение #405 ScooteR » 03 мар 2009, 20:38

Almansor пишет:Владимир Ильич, это Вы о чем собственно?

Это просто апарт. Реплика в зал. :)
Каждый сам формирует свою похоронную процессию.

Аватара пользователя
ScooteR
Хитрый лис
 
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 18:33
Последний визит: 15 май 2012, 12:55
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 45
    Неизвестно Неизвестно

Re: Ощущаете ли вы мировой экономический кризис?

Сообщение #406 vavr » 03 мар 2009, 21:13

Оборжался тут Валерий Владимирович,, то бишь я,vavr

Вы смешны как никогда. история не учит , история калечит будущее!!!!

абстрагируясь от прошлого , попробуйте объяснить мне настоящее.
да, история - это наша великая часть прошлого , может просто ее знать , а не полемизировать привязывая к настоящему????
не трогайте эту наготу , она до такой степени нага , что страшнее и страшнее становится с каждым раскрываемым вами кусочком этой истории.

не нужно зло относиться к истории, к прошлому- этого уже нет , не привязывайте ее к настоящему - это есть !!
анализируйте то , что происходит сейчас, вмешивайтесь в процесс , ругайтесь , спорьте !
то , что выскакивает как черт из табакерки , пугая нас , этого уже не изменить, черта не запихать обратно, а вот не выпустить нового , хотя бы из ваших мыслей - вот это задача.

как вы не понимаете , что история призвана нас пугать такими чертиками , регулярно , и придаваться само линчеванию , типа почему кто-то знает о этих чертях , а кто-то нет.
по крайней мере глупо.
наше тоталитарное предприятие а ля государство изначально построено так , чтобы самодостаточность была присуща только узкому кругу людей. все !! не ждите от такого тупого , грязного , самовлюбленного государства , демократии , полноценного существования гражданина .
Это все "утопия", в неправильном понимании этого слова.

ничего и никогда не изменится , пока не будет жестокой, продолжительной , кровопролитной , гражданской войны .
и даже после этого еще долгое время из этой чертовой табакерки под названием Россия , будут лезть черти!!!
Профессиональная видео,фото съемка,любых торжеств.
Свадьбы,Юбилеи,Встречи,Корпоративные мероприятия,Вечеринки
Фотосессии в студии и в любом удобном для вас месте .
Красиво,Качественно,с любовью к делу.
любая информация по телефону 8-950-150-73-27

Аватара пользователя
vavr
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2123
Зарегистрирован: 26 ноя 2005, 16:58
Последний визит: 29 июл 2021, 20:41
Откуда: Глазов
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 52
    Неизвестно Неизвестно

Re: Ощущаете ли вы мировой экономический кризис?

Сообщение #407 RICk » 03 мар 2009, 22:09

Валерий Владимирович ,согласен со всем выше сказанным , кроме того что история калечит , нет она именно что учит , не повторять свои ошибки , а Россия похоже либо не умеет учиться, либо не хочет)))) Александр Иванович , а вы не слышали про такой период в истории нашей страны как Сталинские репрессии ? :D , не понял вашего юмора , по моему мы уже сошлись на том что эти события имели место)))
ВЕРНОЙ ДОРОГОЙ ИДЁТЕ ТОВАРИЩИ

Аватара пользователя
RICk
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 00:17
Последний визит: 09 сен 2014, 17:08
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 32
Предупреждения: 1
    Неизвестно Неизвестно

Re: Ощущаете ли вы мировой экономический кризис?

Сообщение #408 vasq » 03 мар 2009, 22:26

vavr, страшные вещи говорите, но наверное правильные, а ведь так не хочется опять этой крови, ну сколько можно-то? Почему, почему всё надо вырывать на войне? Сесть договориться, вот вы от сих до сих, и живите как хотите, а мы вот тута будем и к вам ни ногой. Но нет, как это! Кто-то да лучше жить станет, почему это? А потом все захотят?!!! Не бывать этому, всех уничтожим, всем устроим так как мы думаем.

Добавлено спустя 9 минут 3 секунды:
RICk пишет: кроме того что история калечит , нет она именно что учит , не повторять свои ошибки , а Россия похоже либо не умеет учиться, либо не хочет))))

Юноша! Вот опять приходиться говорить банальности которые вам позиционирующему себя как историк, не знать нельзя!
Истина в том, что история ничему и никогда не учит - это классика.
Как за 20 лет из мощнейшей, не разрушенной войной страны, получить убогую, зависимую колонию, с вымирающим населением?

Аватара пользователя
vasq
Глючная тень
 
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 21:06
Последний визит: 06 ноя 2013, 19:36
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Пол: Муж.
Предупреждения: 1
    Неизвестно Неизвестно

Re: Ощущаете ли вы мировой экономический кризис?

Сообщение #409 RICk » 03 мар 2009, 22:27

vasq пишет:vavr, страшные вещи говорите, но наверное правильные, а ведь так не хочется опять этой крови, ну сколько можно-то? Почему, почему всё надо вырывать на войне? Сесть договориться, вот вы от сих до сих, и живите как хотите, а мы вот тута будем и к вам ни ногой. Но нет, как это! Кто-то да лучше жить станет, почему это? А потом все захотят?!!! Не бывать этому, всех уничтожим, всем устроим так как мы думаем.



вот так и поступали коммуннисты , боролись с инакомыслием ))))
ВЕРНОЙ ДОРОГОЙ ИДЁТЕ ТОВАРИЩИ

Аватара пользователя
RICk
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 00:17
Последний визит: 09 сен 2014, 17:08
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 32
Предупреждения: 1
    Неизвестно Неизвестно

Re: Ощущаете ли вы мировой экономический кризис?

Сообщение #410 livermore » 03 мар 2009, 22:28

Вопрос к товарищу vasq`у. А если действительно никто не пудрил мозги. Не было никаких репрессий, была супердержава, а Сталин великим правителем, зачем Хрущев развенчал культ личности Сталина? Любой же здравомыслящий (в Великой Коммунистической Партии Советского Союза невменяемых не было же) человек понимает, что нет необходимости менять курс, который сделал из страны 3 мира (?) супердержаву. Almansor'a прошу не отвечать, он ответ знает :)

livermore
Учитель слов
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 00:31
Последний визит: 06 май 2009, 13:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Пол: Оно
    Неизвестно Неизвестно

Re: Ощущаете ли вы мировой экономический кризис?

Сообщение #411 RICk » 03 мар 2009, 22:35

опять вы какую то глупость говорите , учит она и многому, банальный пример.проводимоя Сталиным индустриализация ( ускоренное наращивание тяжелой промышленности) привело к большим жертвам среди крестьян , у которых отбирали зерно( или другие продукты) и продавали на Запад, и на эти деньги поднимали промышленность.а в это время с голоду пухли и умирали люди. а в 90 годы так называемая "шоковая терапия "(ускоренный переход к капитализму) одного "нехорошего человека " тоже привела к плачевным фактам в социальной сфере. вот вам и пример , что нужно было учиться на истории и не повторять ошибок, поспешишь людей насмешишь. хотя у нас так в россии постоянно))))
ВЕРНОЙ ДОРОГОЙ ИДЁТЕ ТОВАРИЩИ

Аватара пользователя
RICk
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 00:17
Последний визит: 09 сен 2014, 17:08
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 32
Предупреждения: 1
    Неизвестно Неизвестно

Re: Ощущаете ли вы мировой экономический кризис?

Сообщение #412 Almansor » 03 мар 2009, 22:43

RICk пишет:Валерий Владимирович ,согласен со всем выше сказанным , кроме того что история калечит , нет она именно что учит , не повторять свои ошибки , а Россия похоже либо не умеет учиться, либо не хочет)))) Александр Иванович , а вы не слышали про такой период в истории нашей страны как Сталинские репрессии ? :D , не понял вашего юмора , по моему мы уже сошлись на том что эти события имели место)))
Владимир Ильич, не услышишь тут! Так они мертвого разбудят. Ничего, кроме репрессий, они к советскому прошлому предъявить не могут. Вот и стараются, раздувают до невообразимых размеров. Оболгались донельзя. Особенно стараются оболгать Сталина. Вы не задумывались почему? Только зря они эти репрессии называют сталинскими. На самом деле не Сталин был инициатором репрессий. Наоборот, Сталин проводил демократические реформы в стране, а они устроили репрессии. Тех, которые репрессировали, устраивали заговоры, покушения на высших должностных лиц он и наказал. Вы знаете, кого в первую очередь реабилитировал Хрущев? Тех кто наиболее активно проводил репрессии.

Аватара пользователя
Almansor
Сильный медведь
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 10 фев 2007, 00:39
Последний визит: 02 июл 2014, 00:26
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 71
    Неизвестно Неизвестно

Re: Ощущаете ли вы мировой экономический кризис?

Сообщение #413 RICk » 03 мар 2009, 22:49

Almansor пишет:
RICk пишет:Валерий Владимирович ,согласен со всем выше сказанным , кроме того что история калечит , нет она именно что учит , не повторять свои ошибки , а Россия похоже либо не умеет учиться, либо не хочет)))) Александр Иванович , а вы не слышали про такой период в истории нашей страны как Сталинские репрессии ? :D , не понял вашего юмора , по моему мы уже сошлись на том что эти события имели место)))
Владимир Ильич, не услышишь тут! Так они мертвого разбудят. Ничего, кроме репрессий, они к советскому прошлому предъявить не могут. Вот и стараются, раздувают до невообразимых размеров. Оболгались донельзя. Особенно стараются оболгать Сталина. Вы не задумывались почему? Только зря они эти репрессии называют сталинскими. На самом деле не Сталин был инициатором репрессий. Наоборот, Сталин проводил демократические реформы в стране, а они устроили репрессии. Тех, которые репрессировали, устраивали заговоры, покушения на высших должностных лиц он и наказал. Вы знаете, кого в первую очередь реабилитировал Хрущев? Тех кто наиболее активно проводил репрессии.


вы спросили про что я , я вам ответил про репрессии , какие проблемы Александр Иванович ?
ВЕРНОЙ ДОРОГОЙ ИДЁТЕ ТОВАРИЩИ

Аватара пользователя
RICk
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 00:17
Последний визит: 09 сен 2014, 17:08
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 32
Предупреждения: 1
    Неизвестно Неизвестно

Re: Ощущаете ли вы мировой экономический кризис?

Сообщение #414 vavr » 03 мар 2009, 22:53

нет она именно что учит , не повторять свои ошибки

я вас умоляю
из истории , только баталии могут притянуть к не совершению ошибок.
Хотя и ту с оговорками ,типа Наполеон-Гитлер.
Профессиональная видео,фото съемка,любых торжеств.
Свадьбы,Юбилеи,Встречи,Корпоративные мероприятия,Вечеринки
Фотосессии в студии и в любом удобном для вас месте .
Красиво,Качественно,с любовью к делу.
любая информация по телефону 8-950-150-73-27

Аватара пользователя
vavr
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2123
Зарегистрирован: 26 ноя 2005, 16:58
Последний визит: 29 июл 2021, 20:41
Откуда: Глазов
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 52
    Неизвестно Неизвестно

Re: Ощущаете ли вы мировой экономический кризис?

Сообщение #415 Almansor » 03 мар 2009, 22:55

RICk пишет:опять вы какую то глупость говорите , учит она и многому, банальный пример.проводимоя Сталиным индустриализация ( ускоренное наращивание тяжелой промышленности) привело к большим жертвам среди крестьян , у которых отбирали зерно( или другие продукты) и продавали на Запад, и на эти деньги поднимали промышленность.а в это время с голоду пухли и умирали люди. а в 90 годы так называемая "шоковая терапия "(ускоренный переход к капитализму) одного "нехорошего человека " тоже привела к плачевным фактам в социальной сфере. вот вам и пример , что нужно было учиться на истории и не повторять ошибок, поспешишь людей насмешишь. хотя у нас так в россии постоянно))))
Индустриализация строилась не только на продаже зерна, были и другие источники: железная руда, минеральное сырье и т.д. Не индустриализация привела к большим жертвам среди крестьян. Сталин индустриализацию проводил првильно, а "шоковая терапия" неправильно.
Владимир Ильич, приведите свой план. Как вы на месте И. Сталина провели бы индустриализацию? Где взяли бы средства? И учтите, что на индустриализацию Вам отпущено порядка 10 лет, не более. И учтите, что Вам некоторые будут усиленно мешать в воплощении Ваших планов. Оцените какими жертвами Вы бы обошлись. А мы посмотрим Ваши расчеты. А то, каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны. Сталин это не так сделал, да то, да вот это. Неужто Вы считаете себя умнее Сталина?

Аватара пользователя
Almansor
Сильный медведь
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 10 фев 2007, 00:39
Последний визит: 02 июл 2014, 00:26
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 71
    Неизвестно Неизвестно

Re: Ощущаете ли вы мировой экономический кризис?

Сообщение #416 RICk » 03 мар 2009, 23:12

по пунктикам 1)Александр Иванович ,план говорите ? чтоб сделать такой план нужно немало времени и немало умных людей , нужно знать тамошние все обстоятельства , я такими ресурсами не обладаю))) но хоть как , я уверен что можна было обойтись не такими жертвами 2) Валерий Владимирович , насчёт истории вы всё таки не правы , это моё личное мнение , хотя это таки вопрос как мне кажется немношка философский , то-есть спорить можна бесконечно :)

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
насчёт умнее ли я Сталина ,1) я его лично не знал 2) никто его из здесь присутствующих не знал 3) так что я не могу его сравнивать с собой , хотя наверняка он не был дураком раз смог поубивать и стать главнюком России.
ВЕРНОЙ ДОРОГОЙ ИДЁТЕ ТОВАРИЩИ

Аватара пользователя
RICk
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 00:17
Последний визит: 09 сен 2014, 17:08
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 32
Предупреждения: 1
    Неизвестно Неизвестно

Re: Ощущаете ли вы мировой экономический кризис?

Сообщение #417 ScooteR » 03 мар 2009, 23:12

vavr пишет:наше тоталитарное предприятие , а ля государство , изначально построено так , чтобы самодостаточность была присуща только узкому кругу людей, все !!, не ждите от такого тупого , грязного , самовлюбленного государства , демократии , полноценного существования гражданина .

"...Демократ - это такой политик, который прекрасно знает, что такое права человека, но не знает, что такое человек..."
Никто ничего и не ждёт. Пусть надежды юношей питают, им это положено по возрасту. Да и достала, действительно, эта полемика.
vavr пишет:абстрагируясь от прошлого , попробуйте объяснить мне настоящее.

vavr, Вы и сами прекрасно знаете что происходит в настоящем. Только каждый его (настоящее) видит по-своему.
Врядли кому понравится моя точка зрения на происходящее; тем более, по-большому счёту, она никого и не интересует; но всё же... Страну пытаются притянуть за уши к некому образу, используя при этом весь арсенал из запасников музея под названием " демократизм ". То, что в России все эти новации приобретают местный колорит, а в итоге, просто не работают, никого не волнует. Блеск в глазах политиков, увлечённых своей исторической миссией, освещает только набитые золотом подвалы нуворишей, благодарных власти за возможность грабануть свою страну. Всякие реформы по улучшению благосостояния граждан не более чем кость, брошенная собаке, чтобы та не покусала.
Как говаривали в прошлом - " не дай Бог жить во время перемен". Неправильно, это смотря кому... Для некоторых - самое время, звёздный час. Когда ещё будет момент всеобщего наплевательства...
Каждый сам формирует свою похоронную процессию.

Аватара пользователя
ScooteR
Хитрый лис
 
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 18:33
Последний визит: 15 май 2012, 12:55
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 45
    Неизвестно Неизвестно

Re: Ощущаете ли вы мировой экономический кризис?

Сообщение #418 RICk » 03 мар 2009, 23:17

ScooteR пишет:
vavr пишет:наше тоталитарное предприятие , а ля государство , изначально построено так , чтобы самодостаточность была присуща только узкому кругу людей, все !!, не ждите от такого тупого , грязного , самовлюбленного государства , демократии , полноценного существования гражданина .

"...Демократ - это такой политик, который прекрасно знает, что такое права человека, но не знает, что такое человек..."
Никто ничего и не ждёт. Пусть надежды юношей питают, им это положено по возрасту. Да и достала, действительно, эта полемика.
vavr пишет:абстрагируясь от прошлого , попробуйте объяснить мне настоящее.

vavr, Вы и сами прекрасно знаете что происходит в настоящем. Только каждый его (настоящее) видит по-своему.
Врядли кому понравится моя точка зрения на происходящее; тем более, по-большому счёту, она никого и не интересует; но всё же... Страну пытаются притянуть за уши к некому образу, используя при этом весь арсенал из запасников музея под названием " демократизм ". То, что в России все эти новации приобретают местный колорит, а в итоге, просто не работают, никого не волнует. Блеск в глазах политиков, увлечённых своей исторической миссией, освещает только набитые золотом подвалы нуворишей, благодарных власти за возможность грабануть свою страну. Всякие реформы по улучшению благосостояния граждан не более чем кость, брошенная собаке, чтобы та не покусала.
Как говаривали в прошлом - " не дай Бог жить во время перемен". Неправильно, это смотря кому... Для некоторых - самое время, звёздный час. Когда ещё будет момент всеобщего наплевательства...


в принципе всё верно наверно , но вы не допускает мысль что это сам наш народ виноват во всех его бедах ?мы очень любим жаловаться , но не любим что то предпринимать , что бы изменить нашу жизнь и изменится самим.
ВЕРНОЙ ДОРОГОЙ ИДЁТЕ ТОВАРИЩИ

Аватара пользователя
RICk
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 00:17
Последний визит: 09 сен 2014, 17:08
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 32
Предупреждения: 1
    Неизвестно Неизвестно

Re: Ощущаете ли вы мировой экономический кризис?

Сообщение #419 Almansor » 03 мар 2009, 23:22

RICk пишет:по пунктикам 1)Александр Иванович ,план говорите ? чтоб сделать такой план нужно немало времени и немало умных людей , нужно знать тамошние все обстоятельства , я такими ресурсами не обладаю))) но хоть как , я уверен что можна было обойтись не такими жертвами
Владимир Ильич, так вот у Сталина было немало умных людей и тамошние обстоятельства он знал, знал и то, что ему для выполнения плана отпущено очень мало времени, не более 10 лет. И время для выполнения замысла он выбрал удачное - как раз на Западе разразился экономический кризис. Все учел Иосиф Виссарионович! Голова! Экий Вы, Владимир Ильич самоуверенный! Сами же говорите: тамошние обстоятельства Вы не знали. А с чего у Вас такая уверенность, что Вы смогли бы обойтись меньшим числом жертв. А нет у Вас оснований для такой уверенности, не владеете глубоко той обстановкой. Ваше утверждение необоснованно!

Аватара пользователя
Almansor
Сильный медведь
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 10 фев 2007, 00:39
Последний визит: 02 июл 2014, 00:26
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 71
    Неизвестно Неизвестно

Re: Ощущаете ли вы мировой экономический кризис?

Сообщение #420 RICk » 03 мар 2009, 23:34

какой вы упористый Александр Иванович , да я не знаю мельчайших подробностей для разроботки плана , но мне известны общие факты.и почему это Сталин знал что ему отпущено не более 10 лет ? :shock: , он что предвидел что появиться Гитлер и нападёт на СССР ?! ( Гитлер пришёл к власти в 33 , а до этого мы с веймарской республикой вообще дружили , экономические и военные связи , 2 изгоя так сказать в послевоенной европе) или он был предвицем и предсказателем ? И с какого вы перепугу взяли что кризис 29-33 годов нам в помощь ? Да , я бы не стал обворовывать свой же народ , т .к у меня совесть имеется и какие то моральный принципы , и пошёл бы другим путём , постепенным преобразованиям, интенсивное развитие , а не как обычно экстенсивным путём)))
ВЕРНОЙ ДОРОГОЙ ИДЁТЕ ТОВАРИЩИ

Аватара пользователя
RICk
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 00:17
Последний визит: 09 сен 2014, 17:08
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 32
Предупреждения: 1
    Неизвестно Неизвестно

Пред.След.


Список форумов Болтовня Homo sapiens

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5