Вход  •  Регистрация









По вопросам подключения звоните 6-67-20 7(922)515-56-51 -Мегафон 7(912)461-36-10 -МТС 7(904)833-55-28 -Теле2 7(964)180-28-08 -Билайн
с 08:00 до 22:00
пн - пт

с 10:00 до 22:00
сб - вс


Имя пользователя:

Пароль:



Сталин

Психология, философия, религия, эзотерика, неизведанное

Модераторы: fillo, vavr

Re: Сталин

Сообщение #301 livermore » 10 мар 2009, 18:43

Так это очевидно. Реклама должна ограничиватся какими-то правилами. Никто не спорит :)

livermore
Учитель слов
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 00:31
Последний визит: 06 май 2009, 13:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Пол: Оно
    Неизвестно Неизвестно

Re: Сталин

Сообщение #302 vasq » 10 мар 2009, 21:03

livermore пишет:А теперь смотрите прикол.
СССР не существовало. Изначально разрабатывается 5 выгодных шахт. Изначально строится небольшой город. Прибыль 4 рубля.
И т.д. и т.п....
1 шахта и не более, что бы снять "сливочки", самая прибыльная. Ведь никому не нужны неэффективные шахты, а что бы шахту открыть нужно нехилые вложения сделать, тут на готовеньком от СССР нихрена не хотят продолжать работать, а уж там-то и подавно ничего не откроют. Город строить не будут максимум вагончики для шахтёров, зачем строить на 10 лет?
"Причем никаких понерлагерей, консерваторий и прочей ненужной ерунды нет, потому что зарплата рабочим рассчитывается исходя из требования обеспечения их проживания и работоспособности. И на любую попытку изменить условия следуют массовые увольнения и набор новых работников".
Да и ещё навезут гастарбайтеров, для того, что бы местным деньги не платить.
Так, что всё что вы написали чистая утопия, да вы это прекрасно понимаете, иначе дали бы адресок, а я на следующий бы день туда уехал вместе с семьёй и родственниками.
Как за 20 лет из мощнейшей, не разрушенной войной страны, получить убогую, зависимую колонию, с вымирающим населением?

Аватара пользователя
vasq
Глючная тень
 
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 21:06
Последний визит: 06 ноя 2013, 19:36
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Пол: Муж.
Предупреждения: 1
    Неизвестно Неизвестно

Re: Сталин

Сообщение #303 livermore » 10 мар 2009, 21:10

vasq пишет:1 шахта и не более, что бы снять "сливочки", самая прибыльная. Ведь никому не нужны неэффективные шахты, а что бы шахту открыть нужно нехилые вложения сделать, тут на готовеньком от СССР нихрена не хотят продолжать работать, а уж там-то и подавно ничего не откроют. Город строить не будут максимум вагончики для шахтёров, зачем строить на 10 лет?
"Причем никаких понерлагерей, консерваторий и прочей ненужной ерунды нет, потому что зарплата рабочим рассчитывается исходя из требования обеспечения их проживания и работоспособности. И на любую попытку изменить условия следуют массовые увольнения и набор новых работников".
Да и ещё навезут гастарбайтеров, для того, что бы местным деньги не платить.


Ну это ваши друзья - бывшие коммунисты так делают. При нормальном рынке все происходит так, как я описал.
Адрес не дам, вам визу лень получать будет :)

livermore
Учитель слов
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 00:31
Последний визит: 06 май 2009, 13:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Пол: Оно
    Неизвестно Неизвестно

Re: Сталин

Сообщение #304 ВХ » 10 мар 2009, 21:20

vasq опять повеселил
Нужно приложить все усилия, чтоб прогнать пришельцев с нашего родного Марса

Аватара пользователя
ВХ
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: 23 дек 2006, 21:28
Последний визит: 27 июн 2017, 22:31
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 44
    Неизвестно Неизвестно

Re: Сталин

Сообщение #305 Beachdrifta » 10 мар 2009, 21:21

Forrest Gump пишет:Утверждение, что реклам носит рекомендательный характер неверно по сути) Реклама это инструмент продвижения товара, направленный на стимулирование продаж. Ее цель навязать товар потребителю, характер ее информационный или агрессивный в зависимости от задач или жизненного цикла товара. И ее нельзя промотать или не обращать внимания, только если в тайгу уехать, она же везьде.

Во-первых, - если Вам так легко что-либо навязать, то это исключительно Ваша проблема. Что-же поделать, коли такая внушаемость высокая. Мне, к примеру, сколько ни навязывай "пиво Клинское", или там "сухарики со сметаной", я их всё равно покупать не побегу, т.к. не употребляю ни того ни другого. Честно говоря, попытался вспомнить, - покупаю ли яхоть что-нибудь исходя из рекламы. Из общеупотребительного вспомнил только парфюм. Есть ещё категория рекламы, за которой я пристально слежу и руководствуюсь ею в планировании покупок, но это частный случай и он касается моего основного увлечения (да-да, я - асоциальный розенфаг, можете не напоминать 8) )
Во-вторых, - о том, что рекламу де промотаешь. На пульте телевизора есть такая кнопка, обычно подписанная 'Mute' - нажал и нету звука от рекламы. Это один выход; второй - смотри каналы, на которых реклама отсутствует как класс, а такие есть. Уже упоминаемые мной 'Discovery Science', к примеру. Там есть такие коротенькие "перебивочки" между передачами или посередине очередной - но тебе "рекламируют" продукцию основного канала или его сателлитов - в духе: "А вот у нас ещё такая передача есть, идёт по таким-то дням, в такое-то время. Посмотрите, если желание есть, вдруг вам понравится?"
Так что, выход есть всегда.
"Я никогда не буду жить ради другого человека и никогда не попрошу другого человека жить ради меня" Дж. Голт

Аватара пользователя
Beachdrifta
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 18:23
Последний визит: 11 ноя 2013, 12:53
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 42
Предупреждения: 2
    Неизвестно Неизвестно

Re: Сталин

Сообщение #306 vasq » 10 мар 2009, 21:43

livermore пишет:Ну это ваши друзья - бывшие коммунисты так делают. При нормальном рынке все происходит так, как я описал.
Адрес не дам, вам визу лень получать будет :)

Таких друзей, за Y@#, да в музей! Теперь они все рыночники реформаторыи и все буквально ваши лучшие друзья, потому что плоть от плоти капиталисты, они даже капитализм выстроили по книжке А.Носова "Незнайка на луне", так что не отбрыкивайтесь, а берите то что хотели.
И не надо мне про "нормальный" рынок сказки рассказывать, я вам про СССР который был реально расссказываю, в котором пожил уже взрослым человеком, вы и то мне не верите, поэтому ваш "нормальный" рынок это такая же утопия для меня как и мой социализм для вас. Нет его нету, ау где ты "нормальный рынок"?!!! Тю-тю. Одно дерьмище кругом, и мы в этом дерьмище барабаемся. Нищета кругом и раззорение уничтожение остатков промышлености, массовая дебилизация населения спаивание и уничтожение генофонда и ещё много много всяческого сопутствуещего говна.
Как за 20 лет из мощнейшей, не разрушенной войной страны, получить убогую, зависимую колонию, с вымирающим населением?

Аватара пользователя
vasq
Глючная тень
 
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 21:06
Последний визит: 06 ноя 2013, 19:36
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Пол: Муж.
Предупреждения: 1
    Неизвестно Неизвестно

Re: Сталин

Сообщение #307 RICk » 10 мар 2009, 22:03

vasq пишет:
livermore пишет:Ну это ваши друзья - бывшие коммунисты так делают. При нормальном рынке все происходит так, как я описал.
Адрес не дам, вам визу лень получать будет :)

Таких друзей, за Y@#, да в музей! Теперь они все рыночники реформаторыи и все буквально ваши лучшие друзья, потому что плоть от плоти капиталисты, они даже капитализм выстроили по книжке А.Носова "Незнайка на луне", так что не отбрыкивайтесь, а берите то что хотели.
И не надо мне про "нормальный" рынок сказки рассказывать, я вам про СССР который был реально расссказываю, в котором пожил уже взрослым человеком, вы и то мне не верите, поэтому ваш "нормальный" рынок это такая же утопия для меня как и мой социализм для вас. Нет его нету, ау где ты "нормальный рынок"?!!! Тю-тю. Одно дерьмище кругом, и мы в этом дерьмище барабаемся. Нищета кругом и раззорение уничтожение остатков промышлености, массовая дебилизация населения спаивание и уничтожение генофонда и ещё много много всяческого сопутствуещего говна.


дядя по ходу Зюганова наслушался)))) :lol:
ВЕРНОЙ ДОРОГОЙ ИДЁТЕ ТОВАРИЩИ

Аватара пользователя
RICk
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 00:17
Последний визит: 09 сен 2014, 17:08
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 32
Предупреждения: 1
    Неизвестно Неизвестно

Re: Сталин

Сообщение #308 Almansor » 10 мар 2009, 22:10

Forrest Gump пишет:Утверждение, что реклам носит рекомендательный характер неверно по сути) Реклама это инструмент продвижения товара, направленный на стимулирование продаж. Ее цель навязать товар потребителю, характер ее информационный или агрессивный в зависимости от задач или жизненного цикла товара. И ее нельзя промотать или не обращать внимания, только если в тайгу уехать, она же везьде. Реклама сама по себе неплоха, но должны быть хорошие законы, в которых укажут, что и как можно рекламировать, что использовать в рекламе, что не рекламировать ни в коем случае)
Forrest Gump, все что Вы сказали это правильно, но не самое главное. Не бывает никакого общества без идеологии. Кто скажет, что при капитализме нет идеологии, плюньте ему в рожу. Ибо это обман. Вот как раз через рекламу эта идеология и навязывается. Главное в ней - суть потребительство. Вот это то и вбивается в голову каждому человеку по многу раз на день и везде, явно или неявно. Для того, чтобы капитализм жил нужно, чтобы все время покупали. Поэтому многие вещи не служат так долго как советские, например холодильники. Нужно, чтобы любая вещь быстро вышла из строя, чтобы Вы снова пошли в магазин. Кроме того Вас нужно сделать таким, чтобы Вам было неинтересно ничего, кроме вещей и удовольствий (алкоголь, курение, наркотики, секс , вкусная еда, зрелища, музыка). То есть сформировать из Вас home-потребитель. Такому человеку без разницы в какой стране жить, лишь бы было комфортно. Без разницы на кого работать, лишь бы больше платили. Где больше платят там и родина.

Аватара пользователя
Almansor
Сильный медведь
 
Автор темы
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 10 фев 2007, 00:39
Последний визит: 02 июл 2014, 00:26
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 71
    Неизвестно Неизвестно

Re: Сталин

Сообщение #309 livermore » 10 мар 2009, 22:26

vasq пишет:Таких друзей, за Y@#, да в музей! Теперь они все рыночники реформаторыи и все буквально ваши лучшие друзья, потому что плоть от плоти капиталисты, они даже капитализм выстроили по книжке А.Носова "Незнайка на луне", так что не отбрыкивайтесь, а берите то что хотели. И не надо мне про "нормальный" рынок сказки рассказывать, я вам про СССР который был реально расссказываю, в котором пожил уже взрослым человеком, вы и то мне не верите, поэтому ваш "нормальный" рынок это такая же утопия для меня как и мой социализм для вас. Нет его нету, ау где ты "нормальный рынок"?!!! Тю-тю. Одно дерьмище кругом, и мы в этом дерьмище барабаемся. Нищета кругом и раззорение уничтожение остатков промышлености, массовая дебилизация населения спаивание и уничтожение генофонда и ещё много много всяческого сопутствуещего говна.


Ну если вы признаете, что это все люди ненастоящие рыночники и капиталисты, нафега тогда утверждаете, что у нас сейчас настоящий рынок.

Almansor пишет:Главное в ней - суть потребительство. Вот это то и вбивается в голову каждому человеку по многу раз на день и везде, явно или неявно. Для того, чтобы капитализм жил нужно, чтобы все время покупали. Поэтому многие вещи не служат так долго как советские, например холодильники. Нужно, чтобы любая вещь быстро вышла из строя, чтобы Вы снова пошли в магазин. Кроме того Вас нужно сделать таким, чтобы Вам было неинтересно ничего, кроме вещей и удовольствий (алкоголь, курение, наркотики, секс , вкусная еда, зрелища, музыка). То есть сформировать из Вас home-потребитель. Такому человеку без разницы в какой стране жить, лишь бы было комфортно. Без разницы на кого работать, лишь бы больше платили. Где больше платят там и родина.


Вот это да. Это ж сколько надо читать кое-каких книг чтобы такое придумать.

livermore
Учитель слов
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 00:31
Последний визит: 06 май 2009, 13:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Пол: Оно
    Неизвестно Неизвестно

Re: Сталин

Сообщение #310 RICk » 10 мар 2009, 22:30

Almansor пишет:
Forrest Gump пишет:Утверждение, что реклам носит рекомендательный характер неверно по сути) Реклама это инструмент продвижения товара, направленный на стимулирование продаж. Ее цель навязать товар потребителю, характер ее информационный или агрессивный в зависимости от задач или жизненного цикла товара. И ее нельзя промотать или не обращать внимания, только если в тайгу уехать, она же везьде. Реклама сама по себе неплоха, но должны быть хорошие законы, в которых укажут, что и как можно рекламировать, что использовать в рекламе, что не рекламировать ни в коем случае)
Forrest Gump, все что Вы сказали это правильно, но не самое главное. Не бывает никакого общества без идеологии. Кто скажет, что при капитализме нет идеологии, плюньте ему в рожу. Ибо это обман. Вот как раз через рекламу эта идеология и навязывается. Главное в ней - суть потребительство. Вот это то и вбивается в голову каждому человеку по многу раз на день и везде, явно или неявно. Для того, чтобы капитализм жил нужно, чтобы все время покупали. Поэтому многие вещи не служат так долго как советские, например холодильники. Нужно, чтобы любая вещь быстро вышла из строя, чтобы Вы снова пошли в магазин. Кроме того Вас нужно сделать таким, чтобы Вам было неинтересно ничего, кроме вещей и удовольствий (алкоголь, курение, наркотики, секс , вкусная еда, зрелища, музыка). То есть сформировать из Вас home-потребитель. Такому человеку без разницы в какой стране жить, лишь бы было комфортно. Без разницы на кого работать, лишь бы больше платили. Где больше платят там и родина.


интерестное мнение. а что в этом плохово то ?а насчёт техники могу и поспорить , что что, а советская техника как то качеством и надёжностью не отличалась ( причина просто -отсуствие конкуренции,нет смысла качество улутшать).у человека вообще по моему мнению 2 идеологии , долго и красиво жить. и комфорт это естественное стремление любого человека))))и заметим вот что , почти нет такого случая когда из капитал страны в СССР убегали ( от злых капиталистов :D ) , всё наоборот, а это лутший показатель того , что лутше-капитализм или коммунизм :P
ВЕРНОЙ ДОРОГОЙ ИДЁТЕ ТОВАРИЩИ

Аватара пользователя
RICk
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 00:17
Последний визит: 09 сен 2014, 17:08
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 32
Предупреждения: 1
    Неизвестно Неизвестно

Re: Сталин

Сообщение #311 Almansor » 10 мар 2009, 22:57

livermore пишет:
Almansor пишет:На советских плакатах была не реклама. Или Вы не ощущаете разницы. Вас кто-то исследовал на предмет недействия на Вас рекламы. А, Вы сами знаете. Ну-ну. Те, на которых действует, тоже считают, что не действуют. Если бы не действовала, то какой дурак стал бы на нее тратить миллиарды долларов.

Реклама, реклама просто другого рода, сейчас ее называют соц. рекламой.
Вы же любите читать, прочитайте несколько книжек о рекламе, только не наших авторов. Я серьезно. Я прочитал, когда еще у универе учился. Очень интересно. На самом деле там действительно много всяких приколов. Один из них такой, что реклама должна побудить к действию, вызвать какую-то реакцию у человека. Т.е. сказано: "Попробуй новый вкус!", человек говорит: "О, надо попробовать!", идет и пробует. Кому-то нравится он дальше ест и другим советует, кому-то нет он не будет этого есть, причем есть такой нюанс, что негатив мозг запоминает хуже поэтому о плохом человек разбазаривать скорее всего не будет.
Есть еще такая штука, что-то вроде создания крылатых фраз. Про клинское, например вы вот вспомнили :). Сколько слоганов из старых реклам вы даже сейчас легко вспомните. Некоторые советские плакатчики все эти приколы, как ни странно, знали. "Болтать - врагу помагать!", "Родина мать зовет!". В основном это плакаты 2 мировой войны. Потом почему-то забыли и соц. реклама советская, а потом и русская стала довольно неубедительной.
livermore,а я утверждаю, что на плакатах, названных Вами выше, была не реклама, а максимум пропаганда. Когда СССР начали сдавать, сдали и пропаганду, а повели информационную войну против собственного народа.
livermore пишет:
Almansor пишет:Вот Жюль Верн то дурак! Вместо того чтобы по свету ездить, распрашивать прохожих, он о мире судил по книгам. По книгам и романы написал. Странно,что для многих его романы показались увлекательными. Вы небось его книги тоже читали в детстве? Послушать Вас, так весь человеческий опыт, накопленный в книгах, фильмах, дисках и т.д. - это мусор, который нужно выбросить на свалку. Кстати, как же можно увидеть прошлое, которому более ста лет? Не иначе как из книг, чьих то воспоминаний.

Почему дурак то? Совсем не дурак. Я более чем уверен, что в его времена НБПшники и Позднеры историю так не коверкали, поэтому вполне себе можно было изучать ее из книг. До начала 20 века можно изучать из почти любых книг, после, когда начались идеалогии, лучше из более достоверных источников. Где начинается идеалогия, там кончается правда.
Идеология существовала всегда. И в древнем Египте, и в древнем Риме. Она изложена и в Библии и Коране. А то, что Вы сказали, говорит о полном Вашем непонимании вопроса. Историю коверкали много раз и в разные времена и везде.
livermore пишет:
Almansor пишет:Для того, чтобы сделать правильные выводы по поводу новой информации, зачастую необходима дополнительная информация, знания по предмету и жизненный опыт.
Это правильно.
Тогда Вы противоречите самому себе, утверждая, что книг не читаете.
livermore пишет:
Almansor пишет:Это в Вашем понимании в убыток. В другие времена было не в убыток( не в смысле прибыли). Просто я имел в виду скольким людям доступны книги, о которых мы говорили. Причем тут машины и прочая!
Нет спроса, нет и предложения. Нет книг, значит никому они тут не упали! А кому упали, те все равно достанут.
А я утверждаю, что спрос формируют. В советское время спрос был другой.
livermore пишет:
Almansor пишет:Как я понял, у Вас нет определенности отнсительно понятия "совок"? Зачем же Вы тогда его везде суете? Неэффективная организация работы может быть везде. В советское время эффективость мерилась другими мерками(не одной прибылью).

Знаете в словарях бывает несколько определений к одному слову. Так вот.
Для меня совок - это когда отстойное обслуживание, это непрофессионализм, это что-либо связанное с советским союзом и это лопатка такая. Неэффективная организация работы читай непрофессионализм. В бывших советских организациях почему-то имеют правило пить чай (постоянно), хамить, отсутсвовать на рабочем месте в рабочее время, заполнять накладные по 50(!) минут, спрашивать у меня: "ты откуда, мальчик, такой наглый пришел?" и т.д. Неэффективной организации не будет там, где хотят получить прибыль и считают людей за людей, жаль, у нас это еще не везде развито.
Зря Вы оскорбляете советский народ. Не надо возводить напраслину на людей и органиации. И в советское время были профессионалы, отличные работники. И я скажу, что не меньше и не хуже чем сейчас. Это сейчас-то людей за людей считают? Не смешите. В советское время, да, считали. Сейчас отдельные предприятия может быть отдельно эффективны ( в смысле прибыли), но в целом в масштабах страны нынешняя экономика неэффективна и уступает до сих пор советской. Несмотря на то, что прошло более 20 лет.
livermore пишет:
Almansor пишет:Кстати, Ваша фраза: "Это ваше государство привыкло думать за всех" мне говорит о многом. Как я понимаю, Вы не считаете СССР своим государством? А я считаю своим государством и СССР и Россию. Потому и за державу обидно.

Пока я живу в России, я буду считать своим государством Россию со всем ее прошлым и настоящим. В СССР я жил всего ничего, да и СССР то это было стыдно уже называть, тогда из-за возраста мне было не до государства. Но снова в СССР я не хочу.
Вы не знаете СССР. Если бы Вы считали своим государством Россию со всем ее прошлым и настоящим, Вы бы не лили ушаты грязи на СССР.
livermore пишет:Про рекламу еще. Если ты услышал рекламу, купил чипсы со сметанкой, а они оказались говном, пойдешь еще покупать?
Вы пойдете и тупо купите чипсы без сметаны или другой фирмы, которые тоже говно, потому что чипсы не могут быть неговном. Вы перестанете их покупать когда перепробуете все, а их ой как много разных. Даже если Вы купили один раз, этого уже достаточно фирме, которая их произвела.

Добавлено спустя 7 минут 53 секунды:
RICk пишет:
vasq пишет:
livermore пишет:Ну это ваши друзья - бывшие коммунисты так делают. При нормальном рынке все происходит так, как я описал.
Адрес не дам, вам визу лень получать будет :)

Таких друзей, за Y@#, да в музей! Теперь они все рыночники реформаторыи и все буквально ваши лучшие друзья, потому что плоть от плоти капиталисты, они даже капитализм выстроили по книжке А.Носова "Незнайка на луне", так что не отбрыкивайтесь, а берите то что хотели.
И не надо мне про "нормальный" рынок сказки рассказывать, я вам про СССР который был реально расссказываю, в котором пожил уже взрослым человеком, вы и то мне не верите, поэтому ваш "нормальный" рынок это такая же утопия для меня как и мой социализм для вас. Нет его нету, ау где ты "нормальный рынок"?!!! Тю-тю. Одно дерьмище кругом, и мы в этом дерьмище барабаемся. Нищета кругом и раззорение уничтожение остатков промышлености, массовая дебилизация населения спаивание и уничтожение генофонда и ещё много много всяческого сопутствуещего говна.

дядя по ходу Зюганова наслушался)))) :lol:
Владимир Ильич, Зюганову редко слова дают на ТВ. Проще Путина, да Медведева наслушаться, потом Познера, Соловьева, Грызлова, Шойгу, Слиску, Жириновского и уж в последнюю очередь дадут послушать Зюганова. И то перебьют. Я сам ТВ практически не смотрю.

Аватара пользователя
Almansor
Сильный медведь
 
Автор темы
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 10 фев 2007, 00:39
Последний визит: 02 июл 2014, 00:26
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 71
    Неизвестно Неизвестно

Re: Сталин

Сообщение #312 RICk » 10 мар 2009, 23:03

Вы не знаете СССР. Если бы Вы считали своим государством Россию со всем ее прошлым и настоящим, Вы бы не лили ушаты грязи на СССР.


это что же значит ? вот допустим патриоты германии должны теперь восхвалять и гордится нацизмом ?если уж были такие вещи в твоей стране , нужно просто признать это))))признать и жить дальше и не повторять ошибок.

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Владимир Ильич, Зюганову редко слова дают на ТВ. Проще Путина, да Медведева наслушаться, потом Познера, Соловьева, Грызлова, Шойгу, Слиску, Жириновского и уж в последнюю очередь дадут послушать Зюганова. И то перебьют. Я сам ТВ практически не смотрю.

относительно недавно слухал его речь в студии на канале вести ( это спутниковый канал от канала "россия" ) , давольно продолжительная и содержательная речь была , без пропоганды конечтно никак не обошлось :)
ВЕРНОЙ ДОРОГОЙ ИДЁТЕ ТОВАРИЩИ

Аватара пользователя
RICk
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 00:17
Последний визит: 09 сен 2014, 17:08
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 32
Предупреждения: 1
    Неизвестно Неизвестно

Re: Сталин

Сообщение #313 Almansor » 10 мар 2009, 23:22

RICk пишет:
Almansor пишет:Forrest Gump, все что Вы сказали это правильно, но не самое главное. Не бывает никакого общества без идеологии. Кто скажет, что при капитализме нет идеологии, плюньте ему в рожу. Ибо это обман. Вот как раз через рекламу эта идеология и навязывается. Главное в ней - суть потребительство. Вот это то и вбивается в голову каждому человеку по многу раз на день и везде, явно или неявно. Для того, чтобы капитализм жил нужно, чтобы все время покупали. Поэтому многие вещи не служат так долго как советские, например холодильники. Нужно, чтобы любая вещь быстро вышла из строя, чтобы Вы снова пошли в магазин. Кроме того Вас нужно сделать таким, чтобы Вам было неинтересно ничего, кроме вещей и удовольствий (алкоголь, курение, наркотики, секс , вкусная еда, зрелища, музыка). То есть сформировать из Вас home-потребитель. Такому человеку без разницы в какой стране жить, лишь бы было комфортно. Без разницы на кого работать, лишь бы больше платили. Где больше платят там и родина.

интерестное мнение. а что в этом плохово то ?а насчёт техники могу и поспорить , что что, а советская техника как то качеством и надёжностью не отличалась ( причина просто -отсуствие конкуренции,нет смысла качество улутшать).у человека вообще по моему мнению 2 идеологии , долго и красиво жить. и комфорт это естественное стремление любого человека))))и заметим вот что , почти нет такого случая когда из капитал страны в СССР убегали ( от злых капиталистов :D ) , всё наоборот, а это лутший показатель того , что лутше-капитализм или коммунизм :P
Владимир Ильич, "долго и красиво жить" - это и есть идеология потребительства. Причем "красиво жить" можно понимать по-разному. По-потребительски : вещи и удовольствия (алкоголь, курение, наркотики, секс , вкусная еда, зрелища, музыка). По-другому: иметь более высокую цель в жизни, служить отечеству. Случаи перехода из кап. стран в СССР были гораздо чаще чем Вы думаете, особенно в сталинское время. Кстати, Вы ведь кап. странами считаете только страны золотого миллиарда, а как же другие кап. страны, где они у Вас? Даже страны золотого миллиарда так как сейчас живут очень не долго и осталось им так жить тоже недолго, да будет Вам известно. Так что не доказали Вы, что капитализм лучше коммунизма. Чтобы доказать, надо было сравнить все(!) кап.страны со всеми соц.странами. Думаю результат был бы в пользу соц.стран.

Добавлено спустя 8 минут 47 секунд:
RICk пишет:
Almansor пишет:Вы не знаете СССР. Если бы Вы считали своим государством Россию со всем ее прошлым и настоящим, Вы бы не лили ушаты грязи на СССР.

это что же значит ? вот допустим патриоты германии должны теперь восхвалять и гордится нацизмом ?если уж были такие вещи в твоей стране , нужно просто признать это))))признать и жить дальше и не повторять ошибок.
Владимир Ильич, причем тут патриоты Германии? Говорите про СССР, зачем мне Германия. Может им и не за что восхвалять и гордится нацизмом. А нам есть чем гордиться!

Аватара пользователя
Almansor
Сильный медведь
 
Автор темы
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 10 фев 2007, 00:39
Последний визит: 02 июл 2014, 00:26
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 71
    Неизвестно Неизвестно

Re: Сталин

Сообщение #314 ВХ » 11 мар 2009, 01:48

Almansor пишет:а я утверждаю, что на плакатах, названных Вами выше, была не реклама, а максимум пропаганда. Когда СССР начали сдавать, сдали и пропаганду, а повели информационную войну против собственного народа.

Тоже гениально. "У меня не было рубля.. Так.. Максимум десять"
Нужно приложить все усилия, чтоб прогнать пришельцев с нашего родного Марса

Аватара пользователя
ВХ
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: 23 дек 2006, 21:28
Последний визит: 27 июн 2017, 22:31
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 44
    Неизвестно Неизвестно

Re: Сталин

Сообщение #315 vasq » 11 мар 2009, 07:52

Немножко разбавить наши баталии, текстом, что бы хотя бы понимать о чём мы тут говорим...

Так уходила Вторая Империя. Часть прожитой жизни.
http://d-pankratov.livejournal.com/713570.html
Не могу сказать, что я - советский. Половина жизни прожита уже вне СССР. Но, когда я жил в той самой стране, то она виделась мне именно такой. И не только мне.
С развёрнутыми знамёнами и чеканя шаг та Империя, которую я считаю свой - по праву рождения.
Не понимаю тех, кто "тащится" от эстетики Третьего рейха и не видит той же эстетики в СССР. Не понимаю тех, кто говорит "это не наша страна". Только полностью оболваненный пропагандой может отказать своей Родине в праве считаться таковой. Как можно вырезать кусок из своего сердца, из своей истории и сказать, что "так лучше".
Для кого-то СССР - это "империя зла", "совок", "жидо-массонское иго", а для меня это Люди.
Честные. Чистые душой и сердцем. Милиционеры, для которых было действительно аморально и вне понимания "брать взятку" или "бить граждан". Солдаты, которые и тогда знали что такое "дедовщина", но не резали друг друга, а были готовы, наоборот, отдать друг за друга жизнь. Преступность, которую не было ни видно и не слышно. Не было бульварных шлюх, само наличие которых сейчас как бы "норма цивилизованного общества". Не было (о, ужас) голубых на голубом экране и наркоты в школе. Те, кто плачет, что не было ста сортов колбасы - идиоты. Потому что тогда если колбаса была - её покупали все, потому что она была доступна. А сейчас она есть, но далеко не все её могут съесть. И та свобода слова, пресловутое достижение "демократии", которое на самом деле выражается в свободе и безнаказанности поливать грязью всё то, что было идеалом для наших родителей...
Нет. СССР не вернётся. И его не "победили". Он ушёл. Мы сами проводили его. Он ушёл с развёрнутыми знамёнами и под звуки оркестра. И только тогда, когда он ушёл, безликое стадо накинулось на то, что осталось и, жадно чавкая, сожрало. Потом, когда огляделись и поняли, что не осталось ничего - единственный выход это сказать, что НИЧЕГО и НЕ БЫЛО... Тогда не так обидно будет принять, что все что было - прожрали.
И ещё.
Ничто не уходит навсегда. Вся эта сила, мощь и красота - вернётся. Я убеждён. Всё это будет называться иначе. Будут другие имена и другие символы. Другие знамёна будут реять над проходящими войсками. Но это будет всё равно - Наша Страна. Наша Воспрянувшая от сна Родина. Она проснётся когда проснёмся мы. Каждый из нас. Потому что Родина,какой бы она не была и как бы не называлась - это прежде всего Люди. Мы.
Как за 20 лет из мощнейшей, не разрушенной войной страны, получить убогую, зависимую колонию, с вымирающим населением?

Аватара пользователя
vasq
Глючная тень
 
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 21:06
Последний визит: 06 ноя 2013, 19:36
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Пол: Муж.
Предупреждения: 1
    Неизвестно Неизвестно

Re: Сталин

Сообщение #316 Forrest Gump » 11 мар 2009, 14:24

Beachdrifta пишет:
Forrest Gump пишет:Утверждение, что реклам носит рекомендательный характер неверно по сути) Реклама это инструмент продвижения товара, направленный на стимулирование продаж. Ее цель навязать товар потребителю, характер ее информационный или агрессивный в зависимости от задач или жизненного цикла товара. И ее нельзя промотать или не обращать внимания, только если в тайгу уехать, она же везьде.

Во-первых, - если Вам так легко что-либо навязать, то это исключительно Ваша проблема. Что-же поделать, коли такая внушаемость высокая.бла, бла, бла.
Во-вторых, - о том, что рекламу де промотаешь. На пульте телевизора есть такая кнопка, обычно подписанная 'Mute' - нажал и нету звука от рекламы. бла, бла, бла

1) Дорогой любитель парфюма. Я описал суть рекламы, ее цель стимулировать продажи, моежет вам слово навязать так не нравится, ну да бог с вами. Ничего не написал ни про себя, ни про сухарики, ни про впечатления, рад что вы описали свое отношение, может вам легче стало.
2) И снова здравствуйте. Может для вас мир это телевизор, я то откуда знаю. Но реклама везде. И это не плохо, что она есть. Помимо телевизора, она сыпется спамом, наличествует банерами на сайтах, содержится в газетах, журналах, растяжках на улице, билбордах, на стенах домов плакатами, на автобусах и автотранспорте, раскидывается в самые настоящие почтовые ящики, раздается на улице. Мы живем в мире рекламы.

Almansor, ну это был пост, просто по существу рекламы. Согласен, что общество без идеологии неполноценно, но это уже другое. Согласен, что суть потребительство, реклама это - продукт общества потребления. Человеку все время предлагают купить что-то незначительно лучшее, это круговорот. Изменили дизайн, упаковку, и в 10 раз продали. Сколько там в бритве Gillette уже лезвий 5? А у меня вот два станка один на 2 другой на 3, когда меня душит большая зеленая жаба покупать 3ые лезвия, я покупаю 2ые, и ничего борода лопатой не растет) Но круговорот запущен, кто-то покупает и новые бритвенные станки. А потребительство и не плохо в целом, ну хороши те чипсы со сметанкой, чтож поделать. Проблема на мой взгляд только в ограничении законодательном, что можно рекламировать, что нельзя, как можно рекламировать, как нельзя.

RICk, советская техника была живучей и долговечной. Отсутствие конкуренции и закрытость страны влияла в соновном на отсутствие передовой электроники, технологию, на внешний вид, довольно несуразный зачастую, но не на качество. В СССР была хорошая система как раз контроля качества продукции, ОТК. У дедушки радиоприемник океан, ему больше 30 лет и ничего, как работал так и работает, ловит весь мир неплохо)
логичный корыстный мальчик(c)

Аватара пользователя
Forrest Gump
Тень самого себя
 
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 13:46
Последний визит: 07 июл 2014, 20:52
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 37
    Неизвестно Неизвестно

Re: Сталин

Сообщение #317 Beachdrifta » 11 мар 2009, 17:23

Forrest Gump пишет:...советская техника была живучей и долговечной. Отсутствие конкуренции и закрытость страны влияла в соновном на отсутствие передовой электроники, технологию, на внешний вид, довольно несуразный зачастую, но не на качество. В СССР была хорошая система как раз контроля качества продукции, ОТК. У дедушки радиоприемник океан, ему больше 30 лет и ничего, как работал так и работает, ловит весь мир неплохо)

Может хватит уже глупости писать? Советская техника была такой долговечной исключительно по той причине, что рядовой гражданин мог себе позволить лишь раз в жизни купить холодильник, пылесос, фен и т.п. Ибо на все эти предметы очередь была расписана аж до самого "светлого будущего", а найти их в открытой продаже было просто не реально. До сих пор вспоминаю, как мои родители в своё время пылесос покупали... Блин, прямо шпионская история была. :D

vasq пишет:Ничто не уходит навсегда. Вся эта сила, мощь и красота - вернётся. Я убеждён. Всё это будет называться иначе. Будут другие имена и другие символы. Другие знамёна будут реять над проходящими войсками. Но это будет всё равно - Наша Страна. Наша Воспрянувшая от сна Родина. Она проснётся когда проснёмся мы. Каждый из нас. Потому что Родина,какой бы она не была и как бы не называлась - это прежде всего Люди. Мы.

Всё правильно. Подпишусь под каждым словом этого отрывка. Но ключевой момент здесь - "другие имена и символы". Никакого возврата к социализму нет и не будет, вот что важно. Его нельзя допустить. Не здесь и не сейчас. Иначе весь кошмар повоторится по новой. И далеко не факт, что после "второго круга" останется хоть кто-нибудь, способный начать заново.
"Я никогда не буду жить ради другого человека и никогда не попрошу другого человека жить ради меня" Дж. Голт

Аватара пользователя
Beachdrifta
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 18:23
Последний визит: 11 ноя 2013, 12:53
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 42
Предупреждения: 2
    Неизвестно Неизвестно

Re: Сталин

Сообщение #318 ВХ » 11 мар 2009, 17:30

Forrest Gump пишет:RICk, советская техника была живучей и долговечной. Отсутствие конкуренции и закрытость страны влияла в соновном на отсутствие передовой электроники, технологию, на внешний вид, довольно несуразный зачастую, но не на качество. В СССР была хорошая система как раз контроля качества продукции, ОТК. У дедушки радиоприемник океан, ему больше 30 лет и ничего, как работал так и работает, ловит весь мир неплохо)

Не согласен. Если отойти от радиоприемников можно увидеть: автомобили, которые начинают ржаветь через год; станки, которые половину времени эксплуатации ремонтируются; тедевизоры, тонкая настройка которых заключается в ударе кулаком по корпусу и много других интересных непонятных штуковин. Самым качественным в СССРе была еда. Полагалось, что когда народ сыт, он не будет поднимать бунты.
Нужно приложить все усилия, чтоб прогнать пришельцев с нашего родного Марса

Аватара пользователя
ВХ
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: 23 дек 2006, 21:28
Последний визит: 27 июн 2017, 22:31
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 44
    Неизвестно Неизвестно

Re: Сталин

Сообщение #319 Forrest Gump » 11 мар 2009, 18:05

Beachdrifta пишет:Может хватит уже глупости писать? Советская техника была такой долговечной исключительно по той причине, что рядовой гражданин мог себе позволить лишь раз в жизни купить холодильник, пылесос, фен и т.п. Ибо на все эти предметы очередь была расписана аж до самого "светлого будущего", а найти их в открытой продаже было просто не реально. До сих пор вспоминаю, как мои родители в своё время пылесос покупали... Блин, прямо шпионская история была. :D
Что это, вам можно, а мне нельзя, так у нас демократия :D Я так и думал, что ваше воспаленное сознание и это использует для описания жуткости той системы. Это уже параноя какая-то. Может быть блин и один холодильник на 30 лет, но он эти 30 лет и работал, что говорит о том, что сделан он был все таки неплохо.

BX, вы пишите про сейчас, а я про тогда. У вас в СССР была машина, которая сгнила через год, это сейчас наше оцинкованное чудо может, но опять же у моего брата 7ка, не гниет с 2004 года тьфу, тьфу, тьфу. Телевизоры тонкой настройкой настраивались, да :) Но ведь работают же, даже сейчас где-то пылятся, включишь в розетку и будут показывать. У меня элт монитор samsung сдох через 4 года, что это показатель загнивания капитализма? Я, в отличие от Beachdrifta стараюсь думать и за уши ничего не притягиваю.
логичный корыстный мальчик(c)

Аватара пользователя
Forrest Gump
Тень самого себя
 
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 13:46
Последний визит: 07 июл 2014, 20:52
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 37
    Неизвестно Неизвестно

Re: Сталин

Сообщение #320 RICk » 11 мар 2009, 18:35

Forrest Gump пишет:
Beachdrifta пишет:Может хватит уже глупости писать? Советская техника была такой долговечной исключительно по той причине, что рядовой гражданин мог себе позволить лишь раз в жизни купить холодильник, пылесос, фен и т.п. Ибо на все эти предметы очередь была расписана аж до самого "светлого будущего", а найти их в открытой продаже было просто не реально. До сих пор вспоминаю, как мои родители в своё время пылесос покупали... Блин, прямо шпионская история была. :D
Что это, вам можно, а мне нельзя, так у нас демократия :D Я так и думал, что ваше воспаленное сознание и это использует для описания жуткости той системы. Это уже параноя какая-то. Может быть блин и один холодильник на 30 лет, но он эти 30 лет и работал, что говорит о том, что сделан он был все таки неплохо.

BX, вы пишите про сейчас, а я про тогда. У вас в СССР была машина, которая сгнила через год, это сейчас наше оцинкованное чудо может, но опять же у моего брата 7ка, не гниет с 2004 года тьфу, тьфу, тьфу. Телевизоры тонкой настройкой настраивались, да :) Но ведь работают же, даже сейчас где-то пылятся, включишь в розетку и будут показывать. У меня элт монитор samsung сдох через 4 года, что это показатель загнивания капитализма? Я, в отличие от Beachdrifta стараюсь думать и за уши ничего не притягиваю.


монитор это новая технология в принципе , и надолго они по идее не расчитаны ,вот к примеру машины.советские развалюх хватало года на 3 нормальной езды , а следующие лет так 10-20 чаще ты под ней , чем на ней.(конечтно ещё зависит от эксплуатации) но всё равно факт ,иностранный машины из капитал стран намнога качественне и надёжнее наших ( а сегодня ещё и стоят так же как наши почти) ну а про функциональность я вообще молчу , именно из за командной экономики сегодня мы отстаём от запада по всем статьям в области бытовой техники и уже врятли догоним их)))
ВЕРНОЙ ДОРОГОЙ ИДЁТЕ ТОВАРИЩИ

Аватара пользователя
RICk
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 00:17
Последний визит: 09 сен 2014, 17:08
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 32
Предупреждения: 1
    Неизвестно Неизвестно

Re: Сталин

Сообщение #321 Forrest Gump » 11 мар 2009, 18:47

RICk, 7 лет примерный срок службы. Смотря как ездить, многое зависит от хозяина, именно. Дальше ты пишешь про здесь и сейчас, согласен) об этом только и не говорили. Про функциональность тоже согласен, но тоже молчали) В Китае вот перестроили экономику, хотя многое до сих пор решает государство. При этом это мировой центр производства всей электроники, проблема не столько в нашей бывшей командной экономике, она в головах.
Вот, ты видишь отличие между понятием социализм и тем, что было в СССР, Beachdrifta, видимо, нет.
логичный корыстный мальчик(c)

Аватара пользователя
Forrest Gump
Тень самого себя
 
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 13:46
Последний визит: 07 июл 2014, 20:52
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 37
    Неизвестно Неизвестно

Re: Сталин

Сообщение #322 ВХ » 11 мар 2009, 18:54

Forrest Gump пишет:BX, вы пишите про сейчас, а я про тогда. У вас в СССР была машина, которая сгнила через год, это сейчас наше оцинкованное чудо может, но опять же у моего брата 7ка, не гниет с 2004 года тьфу, тьфу, тьфу.

Не было у нас машины, не слушай васька - ему лишь бы себя обелить. Помню дядька купил Москвич, но нормально проездил на нем только 2 года. "Москвичи", кстати, очень сильно портят статистику. Телевизеры да.. долго работают, если периодически лампы менять. Но с таким качеством лучше бы они не работали.
З.Ы. Да, про Москвичи вспомнил, а вот про Запоры забыл. Да и что про них говорить, итак все всё прекрасно понимают.
Нужно приложить все усилия, чтоб прогнать пришельцев с нашего родного Марса

Аватара пользователя
ВХ
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: 23 дек 2006, 21:28
Последний визит: 27 июн 2017, 22:31
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 44
    Неизвестно Неизвестно

Re: Сталин

Сообщение #323 Beachdrifta » 11 мар 2009, 18:59

Forrest Gump пишет:Вот, ты видишь отличие между понятием социализм и тем, что было в СССР, Beachdrifta, видимо, нет.

Вижу я отличие, не беспокойся. Проблема в том, что 'vasq' и 'Almansor' ратуют именно за "советскую модель социализма". Да и откуда они другую возьмут, если не видели её никогда?
"Я никогда не буду жить ради другого человека и никогда не попрошу другого человека жить ради меня" Дж. Голт

Аватара пользователя
Beachdrifta
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 18:23
Последний визит: 11 ноя 2013, 12:53
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 42
Предупреждения: 2
    Неизвестно Неизвестно

Re: Сталин

Сообщение #324 vasq » 11 мар 2009, 19:17

ВХ пишет: Если отойти от радиоприемников можно увидеть: автомобили, которые начинают ржаветь через год; станки, которые половину времени эксплуатации ремонтируются; тедевизоры, тонкая настройка которых заключается в ударе кулаком по корпусу и много других интересных непонятных штуковин. Самым качественным в СССРе была еда. Полагалось, что когда народ сыт, он не будет поднимать бунты.

Я предлагаю вам отойти ещё подальше, что бы увидеть, что ни автомобилей, ни тракторов, ни телевизоров, ни станков, ни радиоприемников, ни остальной другой сложной техники ни бытовой, ни ка-ко-й, а уж тем более качественной еды в России по сравнению с СССР больше не выпускается.
Вы всё просрали и всё профукали, вы папуасы и голодранцы, которым привозят из-за границы блестящие побрякушки, пока у вас есть нефть и газ.
Вы просрали космос, исскуство, спорт, здравоохранение, науку, образование, промышленность, энергетику, химию, фармацевтику, автопром, сельское хозяйство, жилищное строительство, армию, авиацию, флот...
Да проще написать что вы не просрали... только не знаю есть ли это что-то?
Как за 20 лет из мощнейшей, не разрушенной войной страны, получить убогую, зависимую колонию, с вымирающим населением?

Аватара пользователя
vasq
Глючная тень
 
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 21:06
Последний визит: 06 ноя 2013, 19:36
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Пол: Муж.
Предупреждения: 1
    Неизвестно Неизвестно

Re: Сталин

Сообщение #325 ВХ » 11 мар 2009, 19:27

Вот тут я с васьком соглашусь. Все просрали "коммунисты"
Нужно приложить все усилия, чтоб прогнать пришельцев с нашего родного Марса

Аватара пользователя
ВХ
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: 23 дек 2006, 21:28
Последний визит: 27 июн 2017, 22:31
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 44
    Неизвестно Неизвестно

Re: Сталин

Сообщение #326 livermore » 11 мар 2009, 19:31

Ну вот. Докатились до того, что советская электроника лучшая. Мда.

Almansor пишет:livermore,а я утверждаю, что на плакатах, названных Вами выше, была не реклама, а максимум пропаганда. Когда СССР начали сдавать, сдали и пропаганду


Вот это да. Оказывается пропагандой мозги пудрить можно.

Almansor пишет:Идеология существовала всегда. И в древнем Египте, и в древнем Риме. Она изложена и в Библии и Коране. А то, что Вы сказали, говорит о полном Вашем непонимании вопроса. Историю коверкали много раз и в разные времена и везде.


И..? Хотите докопатся до правды в древнем Египте или в древнем Риме? Ну флаг вам в руки. Дело в том что ни Тутанхомон, ни Цезарь в данном топике нас не волнуют. Изучайте как хотите, только не приводите в качестве доводов свои книжки, потому что я могу показать другие нижки с диаметрально противоположным мнением. Я лучше буду смотреть как вы выражаетесь из "окна своей квартиры", но я то точно буду знать что было именно так как было, а не так как мне рассказал неизвестный прохожий на улице. Начитаются книжек, наслушаются лекций, насмотрятся пропаганды, а потом везде теория заговора видится.

Almansor пишет:Тогда Вы противоречите самому себе, утверждая, что книг не читаете.


Написано про знание о предмете и жизненный опыт, причем тут книжки. Вы же из книжек вычитали, что у американцев зубы до мозга гниют и Новый Орлеан в руинах стоит и без знания предмета пытаетесь мне что-то доказать.

Almansor пишет:А я утверждаю, что спрос формируют. В советское время спрос был другой.


В советское время и предложение другое было.

Almansor пишет:Зря Вы оскорбляете советский народ. Не надо возводить напраслину на людей и органиации. И в советское время были профессионалы, отличные работники. И я скажу, что не меньше и не хуже чем сейчас. Это сейчас-то людей за людей считают? Не смешите. В советское время, да, считали. Сейчас отдельные предприятия может быть отдельно эффективны ( в смысле прибыли), но в целом в масштабах страны нынешняя экономика неэффективна и уступает до сих пор советской. Несмотря на то, что прошло более 20 лет.


Ну народ я не оскорблял. Наверно просто совпадение, что гос. структуры работают хуже частников.

Almansor пишет:Вы не знаете СССР. Если бы Вы считали своим государством Россию со всем ее прошлым и настоящим, Вы бы не лили ушаты грязи на СССР.


Вы меня ни с кем не путаете? Я вроде тут только некоторые факты констатирую. Если так и было, мне что, искажать факты как вы любите делать. Я как бы не привык срать там, где живу.



Almansor пишет:Вы пойдете и тупо купите чипсы без сметаны или другой фирмы, которые тоже говно, потому что чипсы не могут быть неговном. Вы перестанете их покупать когда перепробуете все, а их ой как много разных. Даже если Вы купили один раз, этого уже достаточно фирме, которая их произвела.


От оно чо Михалыч! (с) Тут за меня оказывается все решили :) Не смешите, а. Не надо свои фантазии на других проецировать.

Almansor пишет:"долго и красиво жить" - это и есть идеология потребительства.


Ловите еще фан. Сочинение на тему "Почему они не любят рекламу".

Раньше, когда было СССР разных товаров и денег было не много и был план (дефицит, очереди, блат, но в этой теме нельзя про такое говорить, потому что в Идеальной стране такого не бывает), поэтому никаких проблем со сбытом не было. Реклама была в принципе не нужна и ее соответственно не было. Отстойная техника была, кстати, без очередей. Большой холодильник приходилось доставать, а маленький с таким дуплом вместо морозилки стоял так.
Сейчас люди сами вольны распоряжатся своими деньгами (большими или маленькими), а товаров на рынке уйма (хороших и плохих). Совершенно очевидно, что производитель заинтересован продать свой товар т.е. сделать так, чтобы рядовой потребитель отдал за него деньги. Так же очевидно, что большинство потребителей заинтересованы купить хороший и качественный товар, причем как можно дешевле, потому что не всем нравится есть невкусные дорогие чипсы, как некоторым тут кажется. Для того чтобы выделить свой товар (хороший или плохой) в ряду таких же, производителем запускается рекламный механизм. Понятно, что можно купить (дорого или дешево) как говно, так и вполне достойный товар. Так же понятно, что когда покуптель приходит в магазин, то в глаза сразу бросается то, что разрекламировано. Тут покупатель волен делать выбор (в зависимости от обстоятельств) купить или нет. Не купить говно довольно просто. Но не знающие мук выбора дядьки с левыми взглядами (им приходилось пользоваться тем, что было) и сторонники теории заговора (читай параноики) естественно видят во всем этом некоторую идеологию.

livermore
Учитель слов
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 00:31
Последний визит: 06 май 2009, 13:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Пол: Оно
    Неизвестно Неизвестно

Re: Сталин

Сообщение #327 Sergio » 11 мар 2009, 19:41

Forrest Gump пишет:Almansor, ну это был пост, просто по существу рекламы. Согласен, что общество без идеологии неполноценно, но это уже другое. Согласен, что суть потребительство, реклама это - продукт общества потребления. Человеку все время предлагают купить что-то незначительно лучшее, это круговорот. Изменили дизайн, упаковку, и в 10 раз продали. Сколько там в бритве Gillette уже лезвий 5? А у меня вот два станка один на 2 другой на 3, когда меня душит большая зеленая жаба покупать 3ые лезвия, я покупаю 2ые, и ничего борода лопатой не растет) Но круговорот запущен, кто-то покупает и новые бритвенные станки. А потребительство и не плохо в целом, ну хороши те чипсы со сметанкой, чтож поделать. Проблема на мой взгляд только в ограничении законодательном, что можно рекламировать, что нельзя, как можно рекламировать, как нельзя.

RICk, советская техника была живучей и долговечной. Отсутствие конкуренции и закрытость страны влияла в соновном на отсутствие передовой электроники, технологию, на внешний вид, довольно несуразный зачастую, но не на качество. В СССР была хорошая система как раз контроля качества продукции, ОТК. У дедушки радиоприемник океан, ему больше 30 лет и ничего, как работал так и работает, ловит весь мир неплохо)


А что, в советское время не меняли телевизор КВН на ч/б телевизор получше, ч/б телевизор на цветной и т.д?
А как же с закупками импортной строительной техники в Советскую Армию?
А как же быть с кладкой кирпичных стен при 30-градусном морозе? Когда все знали, что весной стена оттает и рассыплется, но нужно было "козырнуть".
Про электронику я уж скромно промолчу :D
А рекламы тогда не надо было. Был другой двигатель торговли, и назывался он "дефицит".

Аватара пользователя
Sergio
Привет, я тут
 
Сообщения: 2202
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 13:17
Последний визит: 02 май 2024, 19:12
Откуда: Сами мы не местные
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Пол: Муж.
    Неизвестно Неизвестно

Re: Сталин

Сообщение #328 Bitum » 11 мар 2009, 19:55

vasq пишет:Вы всё просрали и всё профукали, вы папуасы и голодранцы, которым привозят из-за границы блестящие побрякушки, пока у вас есть нефть и газ.
Вы просрали космос, исскуство, спорт, здравоохранение, науку, образование, промышленность, энергетику, химию, фармацевтику, автопром, сельское хозяйство, жилищное строительство, армию, авиацию, флот...
Да проще написать что вы не просрали... только не знаю есть ли это что-то?

А почему они (BX & Forrest) просра(эээ... как там дальше)? :D Каким образом школьники в процессе просирания участвовали?

Глядя, как разговор плавно перешёл от Сталина к идеологии, а дальше к рекламе и шмоткам, я подумала, что вы спорите всё-таки на одну и ту же тему. Союз тоже всегда был обществом потребления, только в меньшей степени, чем сейчас Россия. И в этом никакое правительство не виновато - это закономерность 20 века. Почитайте "Восстание масс" Хосе-Ортеги-и-Гассета, например.

И о какой Великой России в будущем вы говорите? Всем же ясно, что сейчас Россия претендует на роль Штатов, хотя бы частично. Вы хотите жить в такой России? Нет? Тогда попытайтесь родиться в другое время.

Bitum
Главный флудер
 
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 19 мар 2006, 00:08
Последний визит: 01 апр 2010, 06:43
Откуда: http://vkontakte.ru/id32084951">Я в контакте
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Пол: Жен.
    Неизвестно Неизвестно

Re: Сталин

Сообщение #329 vassa » 11 мар 2009, 19:59

Может и была техника отсталой в СССР,а сейчас то вообще нет ничегошеньки.И что то новое правительство не кидается развивать данную отрасль.Призывают покупать отечественные машины,а сами на "немцах".Да и олимпийским чемпионам почему то дарят не "патриоты" с "калинами".

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Bitum пишет:
vasq пишет:Вы всё просрали и всё профукали, вы папуасы и голодранцы, которым привозят из-за границы блестящие побрякушки, пока у вас есть нефть и газ.
Вы просрали космос, исскуство, спорт, здравоохранение, науку, образование, промышленность, энергетику, химию, фармацевтику, автопром, сельское хозяйство, жилищное строительство, армию, авиацию, флот...
Да проще написать что вы не просрали... только не знаю есть ли это что-то?

А почему они (BX & Forrest) просра(эээ... как там дальше)? :D Каким образом школьники в процессе просирания участвовали?

Глядя, как разговор плавно перешёл от Сталина к идеологии, а дальше к рекламе и шмоткам, я подумала, что вы спорите всё-таки на одну и ту же тему. Союз тоже всегда был обществом потребления, только в меньшей степени, чем сейчас Россия. И в этом никакое правительство не виновато - это закономерность 20 века. Почитайте "Восстание масс" Хосе-Ортеги-и-Гассета, например.

И о какой Великой России в будущем вы говорите? Всем же ясно, что сейчас Россия претендует на роль Штатов, хотя бы частично. Вы хотите жить в такой России? Нет? Тогда попытайтесь родиться в другое время.

Не претендует Россия на роль штатов,ей бы свое место сохранить.
"Миллионы мух не могут ошибаться..."

Аватара пользователя
vassa
Сильный медведь
 
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 15:06
Последний визит: 17 май 2011, 07:35
Откуда: Russia
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Пол: Жен.
Возраст: 24
    Неизвестно Неизвестно

Re: Сталин

Сообщение #330 vasq » 11 мар 2009, 20:03

ВХ пишет:Вот тут я с васьком соглашусь. Все просрали "коммунисты"

Я тоже соглашусь, только уточню, не коммунисты, а "коммуняки", как их называет ваша любимая подружка Лерочка Новодворская.
Как за 20 лет из мощнейшей, не разрушенной войной страны, получить убогую, зависимую колонию, с вымирающим населением?

Аватара пользователя
vasq
Глючная тень
 
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 21:06
Последний визит: 06 ноя 2013, 19:36
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Пол: Муж.
Предупреждения: 1
    Неизвестно Неизвестно

Пред.След.


Список форумов Болтовня Homo sapiens

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron