Вход  •  Регистрация









По вопросам подключения звоните 6-67-20 7(922)515-56-51 -Мегафон 7(912)461-36-10 -МТС 7(904)833-55-28 -Теле2 7(964)180-28-08 -Билайн
с 08:00 до 22:00
пн - пт

с 10:00 до 22:00
сб - вс


Имя пользователя:

Пароль:



Сталин

Психология, философия, религия, эзотерика, неизведанное

Модераторы: fillo, vavr

Re: Сталин

Сообщение #241 А.Брем » 06 мар 2009, 20:57

RICk пишет:попрошу меня истории не учить , а весь этот ваш СССР не что иное как грязное пятно на истории россии, а насчёт истории россии до 17 года , то если бы не 1 мировая и большевики то всё было бы нормально , шло уверенное развитие, а вся моя антисоветчина была подкреплена фактами и цифрами и если у вас не хватает интеллекта понять ,это ваши проблемы.а в свои 17 лет я знаю побольше многих дяденек которые опираясь на свой возраст считают что он тут "боги " истории и логики , а про СССР я буду говорить то что считаю нужным и правдивым.время уже не то чтоб людям рты затыкать и в тюрьмы сажать , к счастью не то)))

тебя истории учить просто надо, так как ты ее не незаешь. "грязное пятно" как ты выражаешься это у тебя может быть бывает в кровати, после прочтения родзинского или кого ты там наночь читаешь. Если бы ты учил историю а не прогуливал то бы ты знал чтог в первой мировой войне Россия потеряла более 2 000 000 людей, больше чем любая другая страна участвующая в конфликте, из за технической отсталости Российской Империи (банально снарядов для орудий не хватало), а "уверенное развитие" как ты пишешь вело к единственному - зависимости от запада и его финансов. Если у тебя были цифры и факты то позволь уж их опубликовать, а то я среди той мешанины ньюрашенпропаганды их и не заметил.
Four things greater than all things are, Women and Horses, and Power and War. Rudyard Kipling
"В жизни есть три удовольствия: есть мясо, ездить на мясе и втыкать мясо в мясо" Атилла

Аватара пользователя
А.Брем
Глючная тень
 
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 18:23
Последний визит: 07 апр 2013, 11:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 102
    Неизвестно Неизвестно

Re: Сталин

Сообщение #242 RICk » 06 мар 2009, 21:05

я уже сказал спорить я с вами более не собираюсь , тратить время и моральные силы на каких то фанатиков мне не охота и просто устал уже спорить , меня вот что смешит , все почему то уверены что они самый умные , а если уж они старше своих оппонентов , то у них на всё один ответ , ты ещё мал "сынок " иди ка сопельки утри )))) всё всем спс , я удаляюсь и можете тут друг другу мозги пудрить про ваше светлое коммунистическое прошлое и будущее))))
ВЕРНОЙ ДОРОГОЙ ИДЁТЕ ТОВАРИЩИ

Аватара пользователя
RICk
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 00:17
Последний визит: 09 сен 2014, 17:08
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 32
Предупреждения: 1
    Неизвестно Неизвестно

Re: Сталин

Сообщение #243 А.Брем » 06 мар 2009, 21:16

надеюсь вы сразу махом за все демократические и либеральные силы России выступаете? было бы приятно. Большего признания в полной идиотии желать трудно. надеюсь некто Воин Хаоса вас поддерживает. но это от себя лично.
Four things greater than all things are, Women and Horses, and Power and War. Rudyard Kipling
"В жизни есть три удовольствия: есть мясо, ездить на мясе и втыкать мясо в мясо" Атилла

Аватара пользователя
А.Брем
Глючная тень
 
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 18:23
Последний визит: 07 апр 2013, 11:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 102
    Неизвестно Неизвестно

Re: Сталин

Сообщение #244 Beachdrifta » 06 мар 2009, 21:20

Нет, блин, никак не могу удержаться (к тому же такая знаменательная дата - годовщина смерти маньяка, сравнимого разве что с Гитлером). Хотя, прозреваю очередной рецидив "бурления говн", со стороны vasq'a и Almansora.
Короче - картина художника В.Х. Забытых - "Тов. Сталин, страшно радующийся тому, что о нём вспомнил тов. Almansor". :lol:
Вложения
1225998439317.jpg
Предупреждение: vavr 07 мар 2009, 02:18
Причина: Это предупреждение, относящееся к следующему вашему сообщению: http://forum.ghl.lan/viewtopic.php?f=25&p=257366#p257366. у нас общаются культурно
"Я никогда не буду жить ради другого человека и никогда не попрошу другого человека жить ради меня" Дж. Голт

Аватара пользователя
Beachdrifta
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 18:23
Последний визит: 11 ноя 2013, 12:53
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 42
Предупреждения: 2
    Неизвестно Неизвестно

Re: Сталин

Сообщение #245 А.Брем » 06 мар 2009, 21:22

еще один дурачек "типа" отметился. Ну что плюнул. доволен?
Four things greater than all things are, Women and Horses, and Power and War. Rudyard Kipling
"В жизни есть три удовольствия: есть мясо, ездить на мясе и втыкать мясо в мясо" Атилла

Аватара пользователя
А.Брем
Глючная тень
 
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 18:23
Последний визит: 07 апр 2013, 11:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 102
    Неизвестно Неизвестно

Re: Сталин

Сообщение #246 Beachdrifta » 06 мар 2009, 21:34

А.Брем пишет: Ну что плюнул. доволен?

Да! Даже словами не могу передать - на сколько.
еще один дурачек "типа" отметился.

Запомни уже, что слово "дурачок" пишется через букву "о", а потом будешь других в "нехрамотности" обличать. Так что, сынок, ...
Вложения
1233428814624.jpg
"Я никогда не буду жить ради другого человека и никогда не попрошу другого человека жить ради меня" Дж. Голт

Аватара пользователя
Beachdrifta
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 18:23
Последний визит: 11 ноя 2013, 12:53
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 42
Предупреждения: 2
    Неизвестно Неизвестно

Re: Сталин

Сообщение #247 А.Брем » 06 мар 2009, 21:36

ты дурак не потому что книжек мало читаешь, а потому что плохо понимаешь что в них написано...
Four things greater than all things are, Women and Horses, and Power and War. Rudyard Kipling
"В жизни есть три удовольствия: есть мясо, ездить на мясе и втыкать мясо в мясо" Атилла

Аватара пользователя
А.Брем
Глючная тень
 
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 18:23
Последний визит: 07 апр 2013, 11:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 102
    Неизвестно Неизвестно

Re: Сталин

Сообщение #248 Almansor » 06 мар 2009, 21:53

Beachdrifta пишет:Нет, блин, никак не могу удержаться (к тому же такая знаменательная дата - годовщина смерти маньяка, сравнимого разве что с Гитлером). Хотя, прозреваю очередной рецидив "бурления говн", со стороны vasq'a и Almansora.
Короче - картина художника В.Х. Забытых - "Тов. Сталин, страшно радующийся тому, что о нём вспомнил тов. Almansor". :lol:
Beachdrifta,детский сад, право! Аргументов и фактов нет, так хоть портрет Сталина изуродую! Так что ли?!

Библиотека Сайта Мальчиша-Кибальчиша > История
Александр САБОВ
Жупел Сталина
( http://malchish.org/lib/ )

Возможно, эту публикацию следовало бы назвать чуть по-другому - «Жупел Сталин». Поясню разницу, которая мне открылась не сразу. Жупел Сталина - это что-то вроде огородного чучела, которое сделали довольно похожим на него (по-русски жупел - это и есть пугало, а в этимологии слова - адская сера, которой стращали грешников). А жупел Сталин - это то, что он сделал из себя сам. Первый жупел давно и свободно распространяется по миру целыми армиями идеологов, политологов, пропагандистов, публицистов да и немалым числом историков, знающих лишь то, что им доступно знать. А второй жупел наглухо сокрыт в архивах, куда в полной мере не смог получить доступа еще ни один историк ни советского, ни постсоветского времени. Впрочем, наш долгий разговор с историком Юрием Николаевичем ЖУКОВЫМ - про оба сталинских жупела, из которых нам поневоле приходится довольствоваться только одним.


«Новые историки»

«Новые историки» видят все исторические жупелы немного по-другому, чем «старые». Когда двенадцать стран ЕС однажды договорились создать единую историю Европы, чтобы навсегда избавить своих будущих граждан от предвзятых суждений друг о друге, это вылилось в академическую «битву народов». Немцы потребовали от своих соседей изъять из школьных учебников «варваров в звериных шкурах, от рук которых пал цветущий Рим», - нет, сказали они, наши предки готы разрушили дряхлую империю, которая давно сковывала развитие покоренных народов, уже поэтому они принесли Старому Свету новую культуру, влили в него свежую кровь...

И так почти в каждой стране, где «новые историки» берутся за разборку ржавых снарядов, не дожидаясь, пока рванет склад. А к этому идет. Все т. н. исторические исследования периода «холодной войны», заявляет, например, американский историк Д. А. Гетти, это «продукты пропаганды», которые бессмысленно критиковать, бессмысленно исправлять по частностям. Лучше все начать с чистого листа. Арч Гетти так и делает: дотошно перепроверяет политическую историю СССР и США в российских архивах.

Знакомясь с документальными первоисточниками сталинского времени, он и сделал открытие, которое привело к настоящей публикации. Д. А. Гетти во всеуслышание объявил, что зловещему 1937 году предшествовал примерно трехлетний период либеральных сталинских реформ. Более того, что именно неудача этих реформ привела к репрессиям, которые несправедливо назвали «сталинскими».

Сталин - либерал? В голове не укладывается. При той полноте власти, которой обладал «вождь всех времен и народов», почему же он не довел свои реформы до конца и сбился на кровавое диктаторство? Что в действительности произошло с нами в 1937 году, который, видимо, никогда не перестанет аукаться? Наконец, когда же наши историки, не важно, «старые» или «новые», разберутся в том, какое завтра мы прожили вчера?
Избирательный бюллетень 1937-го

- Да, действительно Арч Гетти совершил открытие, - считает ведущий научный сотрудник Института российской истории РАН Юрий Николаевич Жуков, - но, поскольку эта тема для него лишь сопутствующая, он просто застолбил ее для науки.

И Юрий Николаевич показал документ, который сам обнаружил в архивах.

Это образец избирательного бюллетеня по выборам в Верховный Совет СССР первого созыва...
Вложения
_Сталина.doc
Жупел Сталина
(173 КБ) Скачиваний: 4

Аватара пользователя
Almansor
Сильный медведь
 
Автор темы
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 10 фев 2007, 00:39
Последний визит: 02 июл 2014, 00:26
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 71
    Неизвестно Неизвестно

Re: Сталин

Сообщение #249 Forrest Gump » 07 мар 2009, 00:28

Пинать мертвых и назначать виновных во всем через десятки лет легко, а кто назначит винового в том, о чем писал Брем, просто не было такой личности, на кого можно было бы все повесить, обмельчал народец, поэтому сюсюкаются про 70 лет коммунизма и его последствия. Не его это последствия, никто не просил, чтобы вышло так, как вышло, никто не хотел, чтобы исчез СССР, как государство. RICk ты ни привел ни одного факта, ты рассуждаешь пространно, опираясь на учебники истории, хз какие, я еще видимо по другим учился.
Мне не за что пинать ту страну. Я живу в доме построенном в той стране, я пользуюсь электросетями, теплосетями, водоснабжением, доставшимися мне от той страны, я ходил в школу, которая тоже была построена в той строне и учили меня учителя, получившее образование еще в СССР, я живу в городе, который вырос в той стране, в садик я ходил тоже доставшийся в наследство от СССР, в этой стране он с десяток лет был закрыт, как садик. Я читал Булгакова, Бондарева, Шукшина, Стругацких и люблю до сих пор. Даже Бродского стихи люблю, изгнанника, а кто бы он был без СССР.

А жить в новой стране мне стало тошно намного позднее. Мое детство было хорошим, счастливым, детство не может быть другим (в большинстве случаев). Мне было, что есть и пить, я не лишился родителей, не играл деревянными игрушками, не болел тяжелыми болезнями, в том числе благодаря, даставшейся в наследство медицине. Но в 6 лет я почему-то видел, как расстреливали из танков белый дом, мне вообщем-то не было особого дела, но я это запомнил. Я хорошо запомнил, как экстренными выпусками прерывали иностранный фильм о авиакатастрофе. Там выступал Сванидзе в дурацком свитере, я помню, как родители переживали и говорили о гражданской войне, а мне было еще все равно, я был маленький. В 7 лет я видел другое, я видел колонны соженной бронетехники на улицах Грозного, трупы солдат, тогда мне тоже было лишь интересно. В 12 лет я посмотрел Частилище, тупейший фильм, снятый по конкретному заказу за деньги, но тогда я об этом тоже не думал. Осознание всего пришло после. Мне противно жить в стране, которая прикрывшись какими-то демократическими идеалами расстреляла, выбранный народом парламент, установила власть одной партии, контролирует большинство СМИ, судит почему-то только одного олигарха, в которой убивают журналистов, в которой число чиновников стало в два раза больше чем во всем союзе, это что ли путь к демократии, расплодить бюрократию и коррупцию. В которой содержат 200 000 солдат внутренних войск, причем сокращение идет чуть не с 2000 года, только цифра остается той же, к 2,5 миллионам милиционеров, и не надо кивать на Америку, у нас почти в 3 раза меньше население, а в Америке совершается вооруженных нападений по количеству, как в 10 странах центральной Европы вместе взятых, потому что там 200 млн. человек имеет на руках оружие, а среди них есть доля идиотов и больных, плюс просто скудных умом.
логичный корыстный мальчик(c)

За это сообщение автора Forrest Gump поблагодарил:
vavr
Аватара пользователя
Forrest Gump
Тень самого себя
 
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 13:46
Последний визит: 07 июл 2014, 20:52
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 37
    Неизвестно Неизвестно

Re: Сталин

Сообщение #250 ВХ » 07 мар 2009, 02:26

Forrest Gump пишет:Мне противно жить в стране, которая прикрывшись какими-то демократическими идеалами расстреляла, выбранный народом парламент, установила власть одной партии, контролирует большинство СМИ, судит почему-то только одного олигарха, в которой убивают журналистов, в которой число чиновников стало в два раза больше чем во всем союзе, это что ли путь к демократии, расплодить бюрократию и коррупцию.

Таки да. От чего бежали, к тому же, собсно говоря, и пришли. Это все таки в менталитет заложено, а менталитет воспитан еще с Петровских времен.

Offtopic:
Forrest Gump пишет: В которой содержат 200 000 солдат внутренних войск, причем сокращение идет чуть не с 2000 года, только цифра остается той же, к 2,5 миллионам милиционеров, и не надо кивать на Америку, у нас почти в 3 раза меньше население, а в Америке совершается вооруженных нападений по количеству, как в 10 странах центральной Европы вместе взятых, потому что там 200 млн. человек имеет на руках оружие, а среди них есть доля идиотов и больных, плюс просто скудных умом.


Стоп-стоп! Вот только задорновщины и петросянщины нам не надо. Цифры врут, если их неправильно использовать. Штаты вообще относительно спокойная страна как раз благодаря закону о ношении оружия. Советую ознакомиться: http://www.nationmaster.com/graph/cri_m ... per-capita , http://www.rosbalt.ru/2009/02/09/616598.html .


З.Ы.
Короче - картина художника В.Х. Забытых

Картина не моя, не признаюсь!
Нужно приложить все усилия, чтоб прогнать пришельцев с нашего родного Марса

Аватара пользователя
ВХ
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: 23 дек 2006, 21:28
Последний визит: 27 июн 2017, 22:31
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 44
    Неизвестно Неизвестно

Re: Сталин

Сообщение #251 Sergio » 07 мар 2009, 10:13

Forrest Gump
Извиняюсь спросить, а расстрел рабочих в Новочеркасске тоже демократы устроили? А испытания ядерной бомбы на людях на тоцком полигоне тоже демократы?
Странный однобокий взгляд у Вас.

Аватара пользователя
Sergio
Привет, я тут
 
Сообщения: 2202
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 13:17
Последний визит: 02 май 2024, 19:12
Откуда: Сами мы не местные
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Пол: Муж.
    Неизвестно Неизвестно

Re: Сталин

Сообщение #252 livermore » 07 мар 2009, 11:01

Sergio пишет:Forrest Gump
Извиняюсь спросить, а расстрел рабочих в Новочеркасске тоже демократы устроили? А испытания ядерной бомбы на людях на тоцком полигоне тоже демократы?
Странный однобокий взгляд у Вас.


Такого в СССР быть не могло. В Идеальных странах такого вообще не бывает. Сейчас те кто знают Правду и которыми еще не занялось еврейское КГБ накидают правдивых книг и постов из ЖЖ. Бгыгы

livermore
Учитель слов
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 00:31
Последний визит: 06 май 2009, 13:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Пол: Оно
    Неизвестно Неизвестно

Re: Сталин

Сообщение #253 Forrest Gump » 07 мар 2009, 11:26

ВХ бу) вооруженных нападений, не убийств. Люди не обязаны убивать обязательно, они бегают и грабят магазинчики, заправки. По общему числу преступлений лидируют Соединенные Штаты, где за последний год совершено 23 миллиона 114 тысяч преступлений. На 2007 год. http://www.newsru.com/crime/02jun2008/stat_murder.html
Я вовсе не об убийствах писал, а об уровне преступности, поэтому количество полицейских в США адекватно.

Sergio нет не демократы, вы нашли где-то демократов в моем посте? Или вы подсознательно считайте их виновными во всем. Демократия это совсем не плохо, только покажите мне у нас демократа, может быть Вы демократ??
Только от испытаний реформ на целой стране погибло больше людей в разы, чем от тех испытаний ядерного оружия. От расстрела в Новочеркасске тоже меньше,чем при боях в Москве, цинично, но факт. При этом для страны это не имело такого важного значения, расстрел парламента значил куда больше для истории и пути России.


Утонет в фальши Третий Рим
Из тени прошлого кумир
Господ избранник, он в Кремле
Цена вопроса не по мне
Бежим навстречу тишине(с)
логичный корыстный мальчик(c)

Аватара пользователя
Forrest Gump
Тень самого себя
 
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 13:46
Последний визит: 07 июл 2014, 20:52
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 37
    Неизвестно Неизвестно

Re: Сталин

Сообщение #254 livermore » 07 мар 2009, 12:21

Сравниваете несравнимое. Сколько людей было убито при смене режима в 1917 году?

livermore
Учитель слов
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 00:31
Последний визит: 06 май 2009, 13:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Пол: Оно
    Неизвестно Неизвестно

Re: Сталин

Сообщение #255 Forrest Gump » 07 мар 2009, 12:50

Сравниваю, что предлагают. Расстрел в Новочеркасске сравним с расстрелом парламената, в некотром роде. И там, и там расстреляли неугодных власти.
При смене режима в 17, что вы спрашивайте, возьмите да поищите. Только потрудитесь почитать и почему произошла смена режима. И почему это случилось не в стране третьего мира нет, Россия была великой империей. При этом была слабая железнодорожная сеть, мало автотранспорта, самолетов, а пушкам часто не хватало снарядов. В итоге страна за годы войны истощилась в промышленном плане, физическом, моральном.

Я написал от себя и то, что думаю я лично. Я не истина в последней инстанции и не отвечаю за всех и уж тем более за грехи СССР. Кто хочет, может пинать мертвого льва, быть преданным путинцем, в этом плане у нас демократия. Только среди моих сверстников, моих знакомых, еще студентов или только закончивших, много отвращения к тому, что происходит здесь и сейчас. Я не беру в расчет школьников сегодняшних, большинство из них не читает теперь книг, они почти потеряны. Что было в Новочеркасске давно забылось и отошло, это теперь даль. Бояться надо того, что кто-то может объединить, собрать и настроить нас, тех кому не нравится эта Россия. Мы не увязли еще в быту, работе, семьях, нас можно подтолкнуть к чему-то. И как писал vavr, прольется кровь, снова на нашей земле. Маловероятно, но этого нельзя допустить.
логичный корыстный мальчик(c)

Аватара пользователя
Forrest Gump
Тень самого себя
 
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 13:46
Последний визит: 07 июл 2014, 20:52
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 37
    Неизвестно Неизвестно

Re: Сталин

Сообщение #256 Sergio » 07 мар 2009, 13:06

Forrest Gump
Я сделал такие выводы по этой фразе
Forrest Gump пишет:Мне противно жить в стране, которая прикрывшись какими-то демократическими идеалами расстреляла, выбранный народом парламент, установила власть одной партии, контролирует большинство СМИ

Аватара пользователя
Sergio
Привет, я тут
 
Сообщения: 2202
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 13:17
Последний визит: 02 май 2024, 19:12
Откуда: Сами мы не местные
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Пол: Муж.
    Неизвестно Неизвестно

Re: Сталин

Сообщение #257 Forrest Gump » 07 мар 2009, 13:43

Sergio пишет:Forrest Gump
Я сделал такие выводы по этой фразе
Forrest Gump пишет:Мне противно жить в стране, которая прикрывшись какими-то демократическими идеалами расстреляла, выбранный народом парламент, установила власть одной партии, контролирует большинство СМИ

Это не камень в демократию, это полетело в то, что сейчас в России. Странные у вас взгляды на демократию) Надо было написать "демократическими идеалами" я не машина, для меня это было понятно.
логичный корыстный мальчик(c)

Аватара пользователя
Forrest Gump
Тень самого себя
 
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 13:46
Последний визит: 07 июл 2014, 20:52
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 37
    Неизвестно Неизвестно

Re: Сталин

Сообщение #258 vasq » 07 мар 2009, 17:17

Sergio пишет:Извиняюсь спросить, а расстрел рабочих в Новочеркасске тоже демократы устроили?

Да нет, что вы!!! Разве при демократии такое возможно? Какие расстрелы, каких рабочих, вы с ума сошли...

При демократии всё делается по демократически, например для повышения рейтинга отдельных демократических кандидатов взрываются 5-10 жилых домов вместе со спящими людьми, и вот вам новый спаситель России...
А для того что бы начать демократическую "войну с терроризмом" взорвали три небоскреба с людьми и уничтожили 4 самолета полных пассажирами.

(в Новочеркасске, рабочие милицию раздолбали и в городе бунт устроили. Я не оправдываю расстрелы, потому что, тот кто там решения принимал был идиотом, но там хоть какой-то повод был - уголовщина, а тут мирных граждан за что убили? И ведь ни один сраный дерьмократ ни к кому в этих случаях претензий не предъявляет)

Ну и на сладкое вам:
...для репрессий самый подходящий строй - это демократия. По миллиону на тот свет ежегодно, и как будто ничего не происходит.(с)
Как за 20 лет из мощнейшей, не разрушенной войной страны, получить убогую, зависимую колонию, с вымирающим населением?

Аватара пользователя
vasq
Глючная тень
 
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 21:06
Последний визит: 06 ноя 2013, 19:36
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Пол: Муж.
Предупреждения: 1
    Неизвестно Неизвестно

Re: Сталин

Сообщение #259 ВХ » 07 мар 2009, 17:44

vasq пишет:При демократии всё делается по демократически, например для повышения рейтинга отдельных демократических кандидатов взрываются 5-10 жилых домов вместе со спящими людьми, и вот вам новый спаситель России...
А для того что бы начать демократическую "войну с терроризмом" взорвали три небоскреба с людьми и уничтожили 4 самолета полных пассажирами.

Спасибо, поржал. Паранойей попахивает, Вам не кажется? Всемирное Сионистское правительство не дремлет! :lol:
Нужно приложить все усилия, чтоб прогнать пришельцев с нашего родного Марса

Аватара пользователя
ВХ
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: 23 дек 2006, 21:28
Последний визит: 27 июн 2017, 22:31
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 44
    Неизвестно Неизвестно

Re: Сталин

Сообщение #260 vasq » 07 мар 2009, 19:22

ВХ пишет:
vasq пишет:При демократии всё делается по демократически, например для повышения рейтинга отдельных демократических кандидатов взрываются 5-10 жилых домов вместе со спящими людьми, и вот вам новый спаситель России...
А для того что бы начать демократическую "войну с терроризмом" взорвали три небоскреба с людьми и уничтожили 4 самолета полных пассажирами.

Спасибо, поржал. Паранойей попахивает, Вам не кажется? Всемирное Сионистское правительство не дремлет! :lol:

[промелькнувшая мысль]
Представился зайчик ВХ, который в комнате с кривыми зеркалами валяется от смеха... а позади него позёвывая волк vasq стоит :mrgreen:

Лучше быть сто раз параноиком, чем один раз весёлым бараном которого ведут на бойню (с)vasq
Как за 20 лет из мощнейшей, не разрушенной войной страны, получить убогую, зависимую колонию, с вымирающим населением?

Аватара пользователя
vasq
Глючная тень
 
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 21:06
Последний визит: 06 ноя 2013, 19:36
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Пол: Муж.
Предупреждения: 1
    Неизвестно Неизвестно

Re: Сталин

Сообщение #261 Beachdrifta » 07 мар 2009, 20:57

vasq, я Вам очень рекомендую зайти на Луркморье - www.lurkmore.ru - и почитать там статьи с заголовками: "Быдло", "Поцреоты" и "Ымперцы" (просто в строке поиска, в левой колонке, эти слова наберите, без кавычек, можно с маленькой буквы). Почерпнёте массу новой и интересной информации, а может быть и узнаете кого, в описаниях.
"Я никогда не буду жить ради другого человека и никогда не попрошу другого человека жить ради меня" Дж. Голт

Аватара пользователя
Beachdrifta
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 18:23
Последний визит: 11 ноя 2013, 12:53
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 42
Предупреждения: 2
    Неизвестно Неизвестно

Re: Сталин

Сообщение #262 ВХ » 07 мар 2009, 21:20

Beachdrifta, зачем ты послал vasq'a на lurkmore? Как тебе не стыдно? :lol:
На луркоморье, кстати, очень кошерная статья про Сталина, что не свойственно. http://lurkmore.ru/Сталин

ПыСы. Лучше выглядеть веселым бараном, чем быть им! И, vasq, самоцитатка так себе. Достаточно вбить в гугле "лучше быть параноиком". ;)
Нужно приложить все усилия, чтоб прогнать пришельцев с нашего родного Марса

Аватара пользователя
ВХ
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: 23 дек 2006, 21:28
Последний визит: 27 июн 2017, 22:31
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 44
    Неизвестно Неизвестно

Re: Сталин

Сообщение #263 А.Брем » 07 мар 2009, 21:37

тут некто про испытания ядерной бомбы на собственных гражданах , типа кровавый режим и Сталин на треноге, желательно бы всем про испытания в сша или франци поинтерисоваца, хотя конечно это будет мало позновательно, там же демократия и права личности неприкосновенны.
Four things greater than all things are, Women and Horses, and Power and War. Rudyard Kipling
"В жизни есть три удовольствия: есть мясо, ездить на мясе и втыкать мясо в мясо" Атилла

Аватара пользователя
А.Брем
Глючная тень
 
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 18:23
Последний визит: 07 апр 2013, 11:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 102
    Неизвестно Неизвестно

Re: Сталин

Сообщение #264 Almansor » 07 мар 2009, 23:15

Sergio пишет:Forrest Gump
Извиняюсь спросить, а расстрел рабочих в Новочеркасске тоже демократы устроили? А испытания ядерной бомбы на людях на тоцком полигоне тоже демократы?
Странный однобокий взгляд у Вас.
Sergio, а собственно какое отношение к событиях в Новочеркасске имеет Сталин ( через 9 -то лет после смерти ) ?

О событиях в Новочеркасске( газета "Дуэль" 15 сентября 1998 года)

ЧТО ПРОИЗОШЛО В НОВОЧЕРКАССКЕ?

(Ю.Н. НЕХОРОШЕВ)

С позиций сегодняшнего дня в статье А.В. Третецкого многое привлекает внимание. Полезно проанализировать ту информацию, которую сообщает нам автор.
Итак, недовольство рабочих НЭВЗ было вызвано сообщением о повышении розничных цен на мясо-молочные продукты и практически одновременным снижением расценок за выполняемую работу на предприятии. Соответствующее постановление Совета Министров состоялось 17 мая. Допустим, что сообщение о нем прозвучало по радио в тот же день. Следовательно, за тринадцать дней страсти раскалились настолько, что люди бросили работу и начали бесчинствовать. Однако Ростовский обком партии информацию о нездоровых настроениях начал получать, причем сразу по нескольким каналам, только 31 мая. Это все, что зафиксировала прокуратура в качестве причины трагедии. Ни слова о том, что же происходило у электровозостроителей в последние дни мая. А ведь это имеет принципиальное значение для установления истинной картины тех событий. Безусловно, были еще какие-то обстоятельства, придавшие в дальнейшем недовольству рабочих организованно разрушительный характер. Почему они не выявлены?

Полезно сравнить причины выступления 1962г. с условиями сегодняшнего дня, как ни набили они оскомину: цены тысячекратно выросли на все продукты и услуги, расценки многократно снижены, но и в таких условиях труд вообще не оплачивается, выдаются только обещания. Власть стократно изобличена в обмане, явно жирует и дает жировать другим ворам. Однако долгие годы все это не вызывало ни стихийного, ни тем более организованного протеста трудовых коллективов. Почему такой контраст в действиях рабочих? Основываясь на сообщенных данных военной прокуратуры, объяснить этот контраст можно только мистикой: рабочие "ту" власть не любили, а "эту" любят, ей верят и ее хотят.

1 июня утром "возник стихийный митинг". Сразу же на митинг прибыл первый секретарь обкома - не обругать, не угрожать, а "с целью успокоения митингующих". Заметьте, что все это происходит в "тоталитарном" государстве, начисто лишенном "прав человека", а прибывший секретарь представляет партию, являющуюся "неограниченным диктатором". В тот же день из Москвы прибыли два члена высшего партийного руководства. На следующий день в Новочеркасск прибыли глава государства - Председатель Президиума Верховного Совета СССР - и секретарь ЦК КПСС.

Не то в "демократической" РФ, богатой всеми "правами человека": свободные (от зарплаты) трудящиеся пришли под самые стены Дома правительства выклянчивать внимания к своим нуждам, а им со всевозможными ужимками и уловками показывают демократический кукиш. И ведь это будет продолжаться до тех пор, пока обе стороны не сойдутся в размере подачки. Уму непостижимо! Но ничто не просветляет голов: до сих пор многие, в том числе часть "оппозиционеров", продолжают бубнить: репрессии, тоталитаризм, свобода, права человека!!

Вернемся в июнь 1962г. На митинге к рабочим вышел не директор своего завода, не секретарь парткома и не поселковый руководитель, а первое лицо области, традиционно воспринимаемое как очень большой начальник. Ему можно законно (и главное - результативно) излить все обиды на своего директора, высказать недовольство и в адрес центральной власти. Все же первая встреча в подобных обстоятельствах. Однако областного руководителя сразу же встретили столь агрессивно, что пришлось решать проблему его безопасности. Почему? Автор статьи, как и члены рабочей группы прокуратуры, видимо считают, что объяснение этого накалом эмоций всех удовлетворит.

Обратим внимание и на другие события, сравнивая их с днем сегодняшним.

1998г. Шахтеры в ответ на невыплату зарплаты долго и нудно угрожали перекрытием железнодорожных магистралей. Наконец стали перекрывать: сначала третьестепенные направления, затем второстепенные, сначала только грузовые поезда задерживают, затем и пассажирские...

1962г. В первый же день выступления сделаны завалы на путях таким образом, что полностью парализованным оказалось движение по главной железнодорожной магистрали юга страны, остановлено движение всех поездов. Но и этим не ограничились: был устроен погром вагонов. Захвачена газораспределительная станция.

1998г. В Махачкале толпа гораздо более темпераментных людей, нежели жители Ростовской области, помитинговала, захватила здание Государственного совета Дагестана, устроила погром и разошлась. И это после нескольких лет нагнетания страстей, да еще при наличии большого количества оружия!

1962г. Демонстранты, придя в Новочеркасск, сразу же устраивают погромы в зданиях горкома и горисполкома, горотделов милиции и КГБ. Осмысленно делаются попытки завладеть оружием. Только представьте, что было бы, если бы оно попало в руки участников выступления.

1962г. Никто из должностных лиц, начиная с первых лиц государства, не давали команды применить оружие. Имевшие место случаи его применения явились следствием самостоятельных решений самих военнослужащих, которые они принимали, подвергаясь явным нападениям и пресекая попытки участников выступления овладеть оружием.

23 февраля 1992г. На сотрудников милиции, по приказу вставших на пути мирной демонстрации, шедшей с венками и цветами к могиле Неизвестного солдата, постоянно оказывалось давление сверху, из мэрии: бейте! хватайте! почему нет задержанных? Власти спровоцировали и побоище 1 Мая 1993г., не погнушались устроить провокацию, в результате которой погиб сержант милиции Толокнеев. 4 октября того же года танки на прямую наводку вывел капитан Русаков "со бандиты" не сам - по приказу сверху. И цели при стрельбе по защитникам Дома Советов танкисты не выбирали, их им указывали командиры. Время покажет, кто руководил командирами.

В 1962г. причины для недовольства людей, безусловно, были. Связаны они не только с ухудшением материальных условий жизни, но и с переменами во внутренней политике, осуществленными послесталинским руководством. Здесь и перестройки систем государственного и партийного управления, и шараханья в колхозном строительстве, и хула на Сталина, и активная, деятельная пропаганда кукурузы - все вместе отрицательно сказывалось на авторитете высшего руководства в глазах трудящихся. Сыграла свою роль и неприязнь людей к личности Хрущева с его громкими фразами, зачастую неподкрепленными практическими делами.

Советские люди поневоле сравнивали трудное послевоенное время, когда все - и руководство, и народ - дружно трудились во имя одной цели, с последующим периодом, когда начался разлад между руководителями и рядовыми тружениками, стали появляться первые ростки социальной несправедливости, а результаты общей работы уже не были столь успешными. В вознаграждении за труд был введен "принцип материальной заинтересованности", в то же время снижение розничных цен, как обобщенный показатель эффективности хозяйственной деятельности, не осуществлялось.

Так что недовольство было, и распространено оно было по всей стране. Но в Новочеркасске оно вылилось в серьезное выступление. Почему? К сожалению, прокурорская проверка, проведенная по поручению Съезда народных депутатов, ответа на этот вопрос не дает. Как и на ряд других "почему?":

Почему "стихийный митинг возник" не в день объявления о повышении цен, что было бы вполне объяснимо, а только 1 июня, причем рано утром, еще до открытия магазинов? (Для сравнения: чумной бунт 1771г. вспыхнул в Москве действительно стихийно - с момента получения толпой возмущающей информации, и сразу вылился в разрушительные действия).

Почему толпа вела себя столь агрессивно?

Почему толпа действовала так организованно, решительно и целеустремленно?

Почему после ареста нескольких десятков самых активных мужчин-"организаторов" в действиях толпы не убыло ни организованности, ни напористости?

Вызывает удивление и факт употребления демонстрантами спиртного, хотя из опыта известно, что когда люди решительно выступают за свои права, они принимают строгие меры по недопущению пьянства в своих рядах. Напротив, когда людей подстрекают на неправедные действия, хулиганские поступки, преступления, их стараются хорошенько напоить, снимая таким образом моральные тормоза и страх. Вспомним, например, август 1991г., когда "защитники Белого дома" во главе с президентом бесперебойно снабжались спиртными напитками.

И, наконец, последнее "почему?": почему при нынешней власти не обнародуются все обстоятельства тех событий? Если они являлись действительно стихийным выступлением, почему говорят о нем приглушенно, выпячивая на первый план отдельные факты столкновений и вышибая слезу по погибшим и расстрелянным?

Все эти вопросы, на которые ясного ответа нет, наводят на мысль о том, что в данном случае действовала хорошо законспирированная антисоветская организация, которая воспользовалась недовольством людей и спровоцировала крупные (по советским меркам) беспорядки. Была ли эта организация выявлена следственными органами, мы не знаем, как не знаем и того, как ставилась задача следственным органам. Им ведь могли сказать: никакой организации здесь нет и быть не может, выявить зачинщиков и наиболее активных участников беспорядков.

И это легко объяснимо: осуждали-осуждали необоснованные сталинские репрессии, а тут вдруг и впрямь настоящая активно действующая антисоветская организация, хотя по хрущевской теории к 45-й годовщине Великого Октября всякая классовая борьба должна была давным-давно затухнуть, социализм победил окончательно.

По понятным причинам в настоящее время весьма ограничены возможности докопаться до сути новочеркасских событий. Может быть, кто-то из читателей располагает фактическими данными и сочтет возможным обнародовать их. Но в любом случае можно безошибочно утверждать, что не только сама новочеркасская трагедия, но и сокрытие правды о ней позволили врагам нашей Родины нанести свой подлый удар. Удар, один из многих, в конечном итоге приведших страну к тяжелому поражению.

Последнее объясняет и поведение нынешних СМИ, делающих упор на душещипательное повествование о трагедии при одновременном затушевывании истинных причин и движущих сил.

Тем более необходимо разобраться с событиями июня 1962г.

Аватара пользователя
Almansor
Сильный медведь
 
Автор темы
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 10 фев 2007, 00:39
Последний визит: 02 июл 2014, 00:26
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 71
    Неизвестно Неизвестно

Re: Сталин

Сообщение #265 vasq » 07 мар 2009, 23:19

Beachdrifta пишет:vasq, я Вам очень рекомендую зайти на Луркморье - http://www.lurkmore.ru - и почитать там статьи с заголовками: "Быдло", "Поцреоты" и "Ымперцы" (просто в строке поиска, в левой колонке, эти слова наберите, без кавычек, можно с маленькой буквы). Почерпнёте массу новой и интересной информации, а может быть и узнаете кого, в описаниях.

Та меня как-то не прельщают, различные говносайты, написаные стилем хамоватых и наглых местечковых евгейчиков, за государственный кошт. Типа на---й, на---й, я это говно по тельавизеру не смотрю, так за свои деньги ещё сам туда ходить и читать буду? Нет уж, кушайте свою парашу сами, а я в сторонке постою, больно там у вас воняет некошерно... И всё чего там вам нравиться и от чего вы тащитесь, пидорасня и говножопия для малолеток, которые слово матерное на заборе увидели и в экстазе трясутся, ай до чего мы крутые, слово какое знаем!
Как за 20 лет из мощнейшей, не разрушенной войной страны, получить убогую, зависимую колонию, с вымирающим населением?

Аватара пользователя
vasq
Глючная тень
 
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 21:06
Последний визит: 06 ноя 2013, 19:36
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Пол: Муж.
Предупреждения: 1
    Неизвестно Неизвестно

Re: Сталин

Сообщение #266 fillo » 07 мар 2009, 23:30

:)
Луркморье - идеалогически неверный ресурс для таких, как vasq, Almansor, А.Брем, поэтому можно даже не советовать. И люди, которые его создавали(или вносили свой вклад), - тоже далеко не "хамоваты и глупы". Пидаросня - это не такое уж и плохое явление, кстати. А "малолетки" видят все так, как видят. А не так, как "должно быть".
Let's make rock! What are you waiting for?

За это сообщение автора fillo поблагодарил:
RICk
fillo
Гуру ментального онанизма
 
Сообщения: 6001
Зарегистрирован: 16 янв 2006, 16:10
Последний визит: 24 июл 2021, 05:15
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Пол: Оно
    Неизвестно Неизвестно

Re: Сталин

Сообщение #267 vasq » 07 мар 2009, 23:37

FiLL пишет::) Пидаросня - это не такое уж и плохое явление, кстати. А "малолетки" видят все так, как видят. А не так, как "должно быть".

А вы им побольше жепп без трусов показывайте, не стесняйтеся пущай привыкают к анусам, тут главное вовремя понятие дать, один раз мол не пидорас и всё такое... а там и детолюбы глядишь подтянуться, вот и взцветёт толерастия в говнорашке.

Как тама у вас - рассея ужо поднялася с кален! Поднялася - сейчас только рот оботрёт...
Как за 20 лет из мощнейшей, не разрушенной войной страны, получить убогую, зависимую колонию, с вымирающим населением?

Аватара пользователя
vasq
Глючная тень
 
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 21:06
Последний визит: 06 ноя 2013, 19:36
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Пол: Муж.
Предупреждения: 1
    Неизвестно Неизвестно

Re: Сталин

Сообщение #268 Almansor » 08 мар 2009, 01:09

FiLL пишет::)
Луркморье - идеалогически неверный ресурс для таких, как vasq, Almansor, А.Брем, поэтому можно даже не советовать. И люди, которые его создавали(или вносили свой вклад), - тоже далеко не "хамоваты и глупы". Пидаросня - это не такое уж и плохое явление, кстати. А "малолетки" видят все так, как видят. А не так, как "должно быть".
FiLL, я давно видел этот ресурс. Кто бы ни был, кто создавал этот ресурс, содержимое его - ахинея. Вы думаете, что только "малолетки" видят все так, как видят. Онюдь. Многие и врослые видят также, считая, что все, что показывают по ТВ или печатают в учебниках, так оно и есть на самом деле. А я вижу, что конструктивно, помещенные нами материалы, никто не опроверг. Более того, даже серьезных попыток это сделать я не наблюдаю.

Аватара пользователя
Almansor
Сильный медведь
 
Автор темы
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 10 фев 2007, 00:39
Последний визит: 02 июл 2014, 00:26
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 71
    Неизвестно Неизвестно

Re: Сталин

Сообщение #269 livermore » 08 мар 2009, 02:07

Almansor пишет: Вы думаете, что только "малолетки" видят все так, как видят. Онюдь. Многие и врослые видят также, считая, что все, что показывают по ТВ или печатают в учебниках, так оно и есть на самом деле.


Почему-то вы думаете, что "видят так, как видят" это все, что показывают в СМИ и учебниках.
Почему-то вы думаете, что многие взрослые раньше не верили во все то, что показывали в СМИ и учебниках. Например в СССР не падали самолеты, не убивали людей, не участвовали в конфликтах и войнах, а капитализм естественно загнивающий. Но в СССР падали самолеты, людей убивали, в конфликтах и войнах участвовали, а сгнил коммунизм.

FiLL пишет:Пидаросня - это не такое уж и плохое явление, кстати.


Это плохое явление.

vasq пишет:Как тама у вас - рассея ужо поднялася с кален! Поднялася - сейчас только рот оботрёт...


Глядика, внатуре патриот :)

Ю.Н. НЕХОРОШЕВ пишет:ЧТО ПРОИЗОШЛО В НОВОЧЕРКАССКЕ?


Аффтар неадекват. Не читайте советских газет.

livermore
Учитель слов
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 00:31
Последний визит: 06 май 2009, 13:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Пол: Оно
    Неизвестно Неизвестно

Re: Сталин

Сообщение #270 vasq » 08 мар 2009, 08:41

livermore пишет: Но в СССР падали самолеты, людей убивали, в конфликтах и войнах участвовали, а сгнил коммунизм.

Самолёты падали - техника что поделаешь, людей убивали - да, не все к СССР пылали страстною любовью, в войнах учавствовали - а мы и не знали... только вот с последним не могу согласиться, не коммунизм, а верхушка СССР его возглавлявшая и не сгнили, а предали. Всех и вся за банку варенья и корзину печенья. Что получили эти иуды с их приспешниками мне неведомо, но что потеряли мы все, я вижу каждый день и поверьте у меня сердце кровью обливается...
Глядика, внатуре патриот :)
Да патриот, только патриотизм мой распространяется не только на москву с московской областью, которую скоро нам всем оставят и где русские будут рабами у чурок и жидов, а на ту страну в которой я родился и против народа которой развязан геноцид на полное уничтожение.
Как за 20 лет из мощнейшей, не разрушенной войной страны, получить убогую, зависимую колонию, с вымирающим населением?

Аватара пользователя
vasq
Глючная тень
 
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 21:06
Последний визит: 06 ноя 2013, 19:36
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Пол: Муж.
Предупреждения: 1
    Неизвестно Неизвестно

Пред.След.


Список форумов Болтовня Homo sapiens

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron