Вход  •  Регистрация









По вопросам подключения звоните 6-67-20 7(922)515-56-51 -Мегафон 7(912)461-36-10 -МТС 7(904)833-55-28 -Теле2 7(964)180-28-08 -Билайн
с 08:00 до 22:00
пн - пт

с 10:00 до 22:00
сб - вс


Имя пользователя:

Пароль:



Сталин

Психология, философия, религия, эзотерика, неизведанное

Модераторы: fillo, vavr

Re: Сталин

Сообщение #271 ВХ » 08 мар 2009, 14:09

vasq пишет:но что потеряли мы все, я вижу каждый день и поверьте у меня сердце кровью обливается...

Следует читать: "что потерял vasq..."
Нужно приложить все усилия, чтоб прогнать пришельцев с нашего родного Марса

Аватара пользователя
ВХ
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: 23 дек 2006, 21:28
Последний визит: 27 июн 2017, 22:31
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 44
    Неизвестно Неизвестно

Re: Сталин

Сообщение #272 vasq » 08 мар 2009, 14:41

ВХ пишет:Следует читать: "что потерял vasq..."

Ну хорошо, если вы настаиваете, я и себя включу в этот список.
Потерял я за двадцать лет в стоимостном выражении, если посчитать как минимум только поддержку инфраструктуры Советского Союза которая нас окружает и окружала, без развития и нового строительства сумму денег равную стоимости двухкомнатной квартиры, причём эту сумму вместе со мной потеряли все жителя России, включая маленьких детей и глубоких стариков.
Т.е. если ваша семья состоит из 3-х человек, то ваша семья из-за разрушения СССР за 20 лет реально недополучила столько, сколько стоят сейчас 3 двухкомнатных квартиры.
И заметьте, это сумма подсчитана только для случая, когда в этом странном СССР нечего бы не строилось и не развивалось.
Как за 20 лет из мощнейшей, не разрушенной войной страны, получить убогую, зависимую колонию, с вымирающим населением?

Аватара пользователя
vasq
Глючная тень
 
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 21:06
Последний визит: 06 ноя 2013, 19:36
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Пол: Муж.
Предупреждения: 1
    Неизвестно Неизвестно

Re: Сталин

Сообщение #273 Almansor » 08 мар 2009, 16:24

livermore пишет:
Almansor пишет: Вы думаете, что только "малолетки" видят все так, как видят. Онюдь. Многие и врослые видят также, считая, что все, что показывают по ТВ или печатают в учебниках, так оно и есть на самом деле.

Почему-то вы думаете, что "видят так, как видят" это все, что показывают в СМИ и учебниках.
Почему-то вы думаете, что многие взрослые раньше не верили во все то, что показывали в СМИ и учебниках. Например в СССР не падали самолеты, не убивали людей, не участвовали в конфликтах и войнах, а капитализм естественно загнивающий. Но в СССР падали самолеты, людей убивали, в конфликтах и войнах участвовали, а сгнил коммунизм.

Многие взрослые и раньше верили во все то, что показывали в СМИ и учебниках. Только раньше в СМИ не было информационной войны против собственной страны, как сейчас.
livermore пишет:
Ю.Н. НЕХОРОШЕВ пишет:ЧТО ПРОИЗОШЛО В НОВОЧЕРКАССКЕ?

Аффтар неадекват. Не читайте советских газет.
В чем же он неадекват? Подробнее пожалуйста. И не надо мне цитат из М.Булгакова "Собачье сердце". Тем более неточных!

Аватара пользователя
Almansor
Сильный медведь
 
Автор темы
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 10 фев 2007, 00:39
Последний визит: 02 июл 2014, 00:26
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 71
    Неизвестно Неизвестно

Re: Сталин

Сообщение #274 livermore » 08 мар 2009, 17:11

Almansor пишет:Многие взрослые и раньше верили во все то, что показывали в СМИ и учебниках. Только раньше в СМИ не было информационной войны против собственной страны, как сейчас.


Вас не поймешь. В СССР тоже везде говорили, что все хорошо. СМИ не говорили про падающие самолеты, протесты рабочих и пр. Но это все было. Вы считали это нормальным. Сейчас когда проправительственные СМИ говорят, что все хорошо вы считаете это ненормальным. Почему-то раньше вы считали, что нельзя не верить властям, а сейчас верить - западло полное. Дескать смотрите, что вам тут поганое купленное телевидение впаривает, а я то из книжек и статей узнал ПРАВДУ. Внимание вопросы. Где были раньше правдивые статьи и книжки? Где было раньше сказано о протестах рабочих? Где раньше было сказано о падающих самолетах? Где раньше было сказано о том, что троюродный племянник шурина такого-то народного артиста умер в деревне от алкоголизма? И кто сейчас заставляет это все смотреть?

Almansor пишет:В чем же он неадекват? Подробнее пожалуйста.


1) Самое главное. Почему-то автор не приводит конкретных ссылок откуда он брал информацию.
2) Почему-то автор применяет некорректные сравнения. Например, сравнивает обычную демонстрацию рабочих и события явно времени не столь спокойного, когда стреляли по дому советов. Понятно же что никто не будет стрелять в сидящих на рельсах шахтеров, зато лимоновцев, которые гасят ментов, машины и магазины, и самого Эдичку, который на глазах у ментов сравнивает их же с говном, побить - милое дело.
3) Почему-то автор не раскрывает суть статьи, оставляя нераскрытыми вопросами кто же руководил командирами в 1993г. и почему же ничего не дала прокурорская проверка в 1962г.
4) Почему-то автор, которому, очевидно, известна ПРАВДА, сам не пишет, что же произошло на самом деле, а просит об этом другие СМИ.
5) Ну и вывод без опоры на факты. Какая-то нелепая догадка.

Almansor пишет:И не надо мне цитат из М.Булгакова "Собачье сердце". Тем более неточных!


Это, так сказать, моя редакция. Я считаю что так эта фраза звучала бы сейчас.

vasq пишет:Потерял я за двадцать лет в стоимостном выражении, если посчитать как минимум только поддержку инфраструктуры Советского Союза которая нас окружает и окружала, без развития и нового строительства сумму денег равную стоимости двухкомнатной квартиры, причём эту сумму вместе со мной потеряли все жителя России, включая маленьких детей и глубоких стариков.


Как посчитали? Что за формула?

livermore
Учитель слов
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 00:31
Последний визит: 06 май 2009, 13:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Пол: Оно
    Неизвестно Неизвестно

Re: Сталин

Сообщение #275 Beachdrifta » 08 мар 2009, 19:23

vasq пишет:... а там и детолюбы глядишь подтянуться,...

А почему Вы пишете "детолюбы" так, как будто это что-то плохое?
"Я никогда не буду жить ради другого человека и никогда не попрошу другого человека жить ради меня" Дж. Голт

Аватара пользователя
Beachdrifta
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 18:23
Последний визит: 11 ноя 2013, 12:53
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 42
Предупреждения: 2
    Неизвестно Неизвестно

Re: Сталин

Сообщение #276 vasq » 08 мар 2009, 20:26

livermore пишет:Как посчитали? Что за формула?

http://www.zavtra.ru/cgi//veil//data/za ... 52/41.html

8,5 триллиона$ : 140 000 000 ~ 1980000 руб

Beachdrifta пишет:
vasq пишет:... а там и детолюбы глядишь подтянуться,...

А почему Вы пишете "детолюбы" так, как будто это что-то плохое?
Не нравиться слово детолюбы подставьте педофилы (по моему слова детолюбы в русском языке нет, не так ли? Или это не ваш родной язык?)
Как за 20 лет из мощнейшей, не разрушенной войной страны, получить убогую, зависимую колонию, с вымирающим населением?

Аватара пользователя
vasq
Глючная тень
 
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 21:06
Последний визит: 06 ноя 2013, 19:36
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Пол: Муж.
Предупреждения: 1
    Неизвестно Неизвестно

Re: Сталин

Сообщение #277 Almansor » 08 мар 2009, 21:00

livermore пишет:
Almansor пишет:Многие взрослые и раньше верили во все то, что показывали в СМИ и учебниках. Только раньше в СМИ не было информационной войны против собственной страны, как сейчас.

Вас не поймешь. В СССР тоже везде говорили, что все хорошо. СМИ не говорили про падающие самолеты, протесты рабочих и пр. Но это все было, они лгали. Вы считали это нормальным. Сейчас когда проправительственные СМИ говорят, что все хорошо вы считаете это ненормальным. Почему-то раньше вы считали, что нельзя не верить властям, а сейчас верить - западло полное. Дескать смотрите, что вам тут поганое купленное телевидение впаривает, а я то из книжек и статей узнал ПРАВДУ. Внимание вопросы. Где были раньше правдивые статьи и книжки? Где было раньше сказано о протестах рабочих? Где раньше было сказано о падающих самолетах? Где раньше было сказано о том, что троюродный племянник шурина такого-то народного артиста умер в деревне от алкоголизма? И кто сейчас заставляет это все смотреть?
livermore, конечно не поймете, у Вас другая логика. Не везде и не всегда в СССР говорили, что все хорошо. Не всему я и другие верили. Была и критика. Например, фельетоны в центральной прессе, критические статьи в журналах, журналы типа "Крокодил" и т.д. Не забывайте, что тогда была цензура. Зачем всем знать, что где-то разбился самолет, что где-то перевернулась полуторка, что троюродный племянник шурина такого-то народного артиста умер в деревне от алкоголизма, что где-то организован протест рабочих на деньги и под руководством агентов ЦРУ. Сейчас в СМИ идет информация не несущая на самом деле информацию. Она не дает людям остановиться и задуматься о том, что происходит в стране. Странно, что нет информации о том сколько и где в стране построили заводов, сколько и каких заводов продали практически даром, сколько убыло населения России за год, какова смертность, рождаемость. Не говорят о долгосрочных и краткосрочных планах наших правителей, т.е. куда мы все идем и чем это все закончится. На ТВ одни только ток-шоу и совсем нет аналитических программ. А еще страшилки про Сталина и "Империю Зла СССР".
livermore пишет:
Almansor пишет:В чем же он неадекват? Подробнее пожалуйста.


1) Самое главное. Почему-то автор не приводит конкретных ссылок откуда он брал информацию.
2) Почему-то автор применяет некорректные сравнения. Например, сравнивает обычную демонстрацию рабочих и события явно времени не столь спокойного, когда стреляли по дому советов. Понятно же что никто не будет стрелять в сидящих на рельсах шахтеров, зато лимоновцев, которые гасят ментов, машины и магазины, и самого Эдичку, который на глазах у ментов сравнивает их же с говном, побить - милое дело.
3) Почему-то автор не раскрывает суть статьи, оставляя нераскрытыми вопросами кто же руководил командирами в 1993г. и почему же ничего не дала прокурорская проверка в 1962г.
4) Почему-то автор, которому, очевидно, известна ПРАВДА, сам не пишет, что же произошло на самом деле, а просит об этом другие СМИ.
5) Ну и вывод без опоры на факты. Какая-то нелепая догадка.

1) Да где же он их возьмет в прямом виде? Кто ему их сейчас даст?
2) Да все он сравнивет корректно
3) Мне, например, понятно, что эти выступления устроены опытными руководителями из-за рубежа.
4) Автор задал вопросы, которые требуют ответов, а это тоже немало. Хорошо заданный вопрос это половина ответа.
5) Почему же нелепая, нормальная. В свете ведшейся против нашей страны информационной войны.

Аватара пользователя
Almansor
Сильный медведь
 
Автор темы
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 10 фев 2007, 00:39
Последний визит: 02 июл 2014, 00:26
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 71
    Неизвестно Неизвестно

Re: Сталин

Сообщение #278 livermore » 08 мар 2009, 21:40

vasq пишет:http://www.zavtra.ru/cgi//veil//data/za ... 52/41.html 8,5 триллиона$ : 140 000 000 ~ 1980000 руб


Странный вы...

Этот эксперт с мировым именем (журналист) думает что стабфонд=весь доход государства.

Добавлено спустя 8 минут 11 секунд:
Almansor пишет:1) Да где же он их возьмет в прямом виде? Кто ему их сейчас даст? 2) Да все он сравнивет корректно3) Мне, например, понятно, что эти выступления устроены опытными руководителями из-за рубежа.4) Автор задал вопросы, которые требуют ответов, а это тоже немало. Хорошо заданный вопрос это половина ответа.5) Почему же нелепая, нормальная. В свете ведшейся против нашей страны информационной войны.


У него нет фактов. Это лишь догадка! Как чью-то фантазию можно принимать за истину??? Если власть не виновата в митинге, разве стали бы скрывать?

livermore
Учитель слов
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 00:31
Последний визит: 06 май 2009, 13:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Пол: Оно
    Неизвестно Неизвестно

Re: Сталин

Сообщение #279 RICk » 08 мар 2009, 22:04

livermore чё ты паришься ? не видишь они тебя тупо грузят ?!спорь с ними хоть вечно , они некогда не согласятся с чужим мнением.для них официальные факты - чистая ложь.догадки каких то сомнительных людей-чистая правда.никакой логики и каких то прямых фактов ,одни эмоции и фантазии.правильно сделал я , что перестал с ними спорить,бессмысленное занятие))))
ВЕРНОЙ ДОРОГОЙ ИДЁТЕ ТОВАРИЩИ

Аватара пользователя
RICk
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 00:17
Последний визит: 09 сен 2014, 17:08
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 32
Предупреждения: 1
    Неизвестно Неизвестно

Re: Сталин

Сообщение #280 Almansor » 08 мар 2009, 22:06

livermore пишет:
Almansor пишет:1) Да где же он их возьмет в прямом виде? Кто ему их сейчас даст? 2) Да все он сравнивет корректно3) Мне, например, понятно, что эти выступления устроены опытными руководителями из-за рубежа.4) Автор задал вопросы, которые требуют ответов, а это тоже немало. Хорошо заданный вопрос это половина ответа.5) Почему же нелепая, нормальная. В свете ведшейся против нашей страны информационной войны.

У него нет фактов. Это лишь догадка! Как чью-то фантазию можно принимать за истину??? Если власть не виновата в митинге, разве стали бы скрывать?
Что-то Вы первую часть моего поста пропустили? Как это у него нет фактов. Факты есть. Например, когда рабочие узнали о повышение цен( на мясные и молочные продукты) и снижении расценок и когда начались выступления. А власть действительно виновата. Тот же Хрущев, оболгал Сталина на чем свет стоит, взялся руководить страной и не справился. Мы это сами видели, т.к. я сам стоял в очередях за хлебом в 100-200 метров длинной. Ясно, что Хрущев постарался скрыть. Но опять же причем здесь Сталин? Мы ведь Сталина обсуждаем!

Аватара пользователя
Almansor
Сильный медведь
 
Автор темы
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 10 фев 2007, 00:39
Последний визит: 02 июл 2014, 00:26
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 71
    Неизвестно Неизвестно

Re: Сталин

Сообщение #281 ВХ » 08 мар 2009, 23:56

RICk пишет:livermore чё ты паришься ? не видишь они тебя тупо грузят ?!спорь с ними хоть вечно , они некогда не согласятся с чужим мнением.для них официальные факты - чистая ложь.догадки каких то сомнительных людей-чистая правда.никакой логики и каких то прямых фактов ,одни эмоции и фантазии.правильно сделал я , что перестал с ними спорить,бессмысленное занятие))))

Эти люди идут вдоль забора и думают, что в конце найдут Истину. Проблема в том, что забор в форме кольца и они внутри.
Нужно приложить все усилия, чтоб прогнать пришельцев с нашего родного Марса

Аватара пользователя
ВХ
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: 23 дек 2006, 21:28
Последний визит: 27 июн 2017, 22:31
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 44
    Неизвестно Неизвестно

Re: Сталин

Сообщение #282 Almansor » 09 мар 2009, 00:28

ВХ пишет:
RICk пишет:livermore чё ты паришься ? не видишь они тебя тупо грузят ?!спорь с ними хоть вечно , они некогда не согласятся с чужим мнением.для них официальные факты - чистая ложь.догадки каких то сомнительных людей-чистая правда.никакой логики и каких то прямых фактов ,одни эмоции и фантазии.правильно сделал я , что перестал с ними спорить,бессмысленное занятие))))

Эти люди идут вдоль забора и думают, что в конце найдут Истину. Проблема в том, что забор в форме кольца и они внутри.
ВХ,можно подумать, что Вы куда-то идете. Интересно, куда же?

Добавлено спустя 16 минут 41 секунду:
RICk пишет:livermore чё ты паришься ? не видишь они тебя тупо грузят ?!спорь с ними хоть вечно , они некогда не согласятся с чужим мнением.для них официальные факты - чистая ложь.догадки каких то сомнительных людей-чистая правда.никакой логики и каких то прямых фактов ,одни эмоции и фантазии.правильно сделал я , что перестал с ними спорить,бессмысленное занятие))))
Владимир Ильич,Вы правильно взяли тайм-аут. Лишняя подготовка никогда и никому не мешала. Я думаю, что поразмыслив, Вы поймете, что не мы тупо грузим, а наоборот. А также с кем Вам по пути. Неужели Вам по пути с теми, кто глумится и всякие помои выливает на прошлое нашей страны? Даже, если они пишут официальную историю России или придерживаются официальной истории России.
Кстати.
9 марта советский народ проводил в последний путь величайшего гения человечества - Иосифа Виссарионовича Сталина.
http://www.google.com/search?client=ope ... 8&oe=utf-8
Вложения
_Сталина.doc
ПОХОРОНЫ СТАЛИНА
(55,5 КБ) Скачиваний: 3

Аватара пользователя
Almansor
Сильный медведь
 
Автор темы
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 10 фев 2007, 00:39
Последний визит: 02 июл 2014, 00:26
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 71
    Неизвестно Неизвестно

Re: Сталин

Сообщение #283 livermore » 09 мар 2009, 00:49

Almansor пишет:livermore, конечно не поймете, у Вас другая логика. Не везде и не всегда в СССР говорили, что все хорошо. Не всему я и другие верили. Была и критика. Например, фельетоны в центральной прессе, критические статьи в журналах, журналы типа "Крокодил" и т.д. Не забывайте, что тогда была цензура. Зачем всем знать, что где-то разбился самолет, что где-то перевернулась полуторка, что троюродный племянник шурина такого-то народного артиста умер в деревне от алкоголизма, что где-то организован протест рабочих на деньги и под руководством агентов ЦРУ. Сейчас в СМИ идет информация не несущая на самом деле информацию. Она не дает людям остановиться и задуматься о том, что происходит в стране. Странно, что нет информации о том сколько и где в стране построили заводов, сколько и каких заводов продали практически даром, сколько убыло населения России за год, какова смертность, рождаемость. Не говорят о долгосрочных и краткосрочных планах наших правителей, т.е. куда мы все идем и чем это все закончится. На ТВ одни только ток-шоу и совсем нет аналитических программ. А еще страшилки про Сталина и "Империю Зла СССР".


Понимаете, никто никого не привязывает у телевизора. Смотрите, что хотите. Читайте, что хотите. Нормальные родители не дадут детям смотреть порнуху, а люди со здоровым мозгом не будут смотреть дом 2. Всяких книжек, статей, отчетов и аналитики просто валом. Вы сами этим активно пользуетесь, не через самиздат же вы достаете свои книжки.

Almansor пишет:Факты есть.


Какие факты? Где ссылка? Там даже про очевидцев ничего не сказано.

RICk пишет:livermore чё ты паришься ? не видишь они тебя тупо грузят ?!спорь с ними хоть вечно , они некогда не согласятся с чужим мнением.для них официальные факты - чистая ложь.догадки каких то сомнительных людей-чистая правда.никакой логики и каких то прямых фактов ,одни эмоции и фантазии.правильно сделал я , что перестал с ними спорить,бессмысленное занятие))))


Интересно же :) По работе часто приходится мотаться по всяким гос. структурам где сидят злые дядьки тех времен с убеждениями вроде Almansor'a и товарища vasq'a. Знание того, что происходит в их головах иногда помогает :) Ну и вообще для саморазвития.

Almansor пишет:А власть действительно виновата. Тот же Хрущев, оболгал Сталина на чем свет стоит, взялся руководить страной и не справился. Мы это сами видели, т.к. я сам стоял в очередях за хлебом в 100-200 метров длинной. Ясно, что Хрущев постарался скрыть. Но опять же причем здесь Сталин? Мы ведь Сталина обсуждаем!


Хоть что-то признали. Хорошо. Сталин, да, не причем. Обсуждать его не буду ибо сильно попинала его история и истины там уже не найти. Не люблю такие туманные дискуссии.


Внимание вопрос. Зачем, по вашему мнению, накануне второй мировой Сталин уничтожил большую часть высшего и среднего командного состава армии?

livermore
Учитель слов
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 00:31
Последний визит: 06 май 2009, 13:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Пол: Оно
    Неизвестно Неизвестно

Re: Сталин

Сообщение #284 Almansor » 09 мар 2009, 01:29

livermore пишет:Понимаете, никто никого не привязывает у телевизора. Смотрите, что хотите. Читайте, что хотите. Нормальные родители не дадут детям смотреть порнуху, а люди со здоровым мозгом не будут смотреть дом 2. Всяких книжек, статей, отчетов и аналитики просто валом. Вы сами этим активно пользуетесь, не через самиздат же вы достаете свои книжки.
livermore,ошибаетесь, еще как привязывают к телевизору. То что нужно смотреть и что нужно читать внушают, в рекламе каждодневной и многократной на дню. Тем не менее и порнуху смотрят и дом-2. Не знаю уж, то ли у них до просмотра мозг был нездоровым, то ли после просмотра стал нездоровым. Всякие книжки, статьи, отчеты и аналитика доступны не всем( не у всех есть интернет ). И потом им по ТВ внушили, что книги и пр. читать не надо ( пустая трата времени, дескать). Книги нынче очень дороги, да и в магазинах таких книг практически нет. У нас в Глазове один книжный магазин остался практически. Книги приходится заказывать или покупать в крупных городах, т.е. нет возможности посмотреть книгу еще до покупки. Почему я активно покупаю книги, нахожу статьи по истории России? Потому что за державу обидно. Хочется знать правду. А другим же и так все ясно - по ТВ разжевали и положили в рот, кто же будет читать книги. Вот И потом они скажут что у них и так забот полон рот. Вы много книг прочитали по истории России?
livermore пишет:
Almansor пишет:Факты есть.

Какие факты? Где ссылка? Там даже про очевидцев ничего не сказано.
Разговор об этом событии завел не я. Я привел мнение по-поводу того события. Не нравится опровергайте, приведите сами факты в опровежение. Мне нет надобности это делать, т.к. Хрущев повел антисталинскую политику. Вот где зарождалось разрушение СССР. А мы-то ведем речь о Сталине, как я понимаю.
livermore пишет:
RICk пишет:livermore чё ты паришься ? не видишь они тебя тупо грузят ?!спорь с ними хоть вечно , они некогда не согласятся с чужим мнением.для них официальные факты - чистая ложь.догадки каких то сомнительных людей-чистая правда.никакой логики и каких то прямых фактов ,одни эмоции и фантазии.правильно сделал я , что перестал с ними спорить,бессмысленное занятие))))


Интересно же :) По работе часто приходится мотаться по всяким гос. структурам где сидят злые дядьки тех времен с убеждениями вроде Almansor'a и товарища vasq'a. Знание того, что происходит в их головах иногда помогает :) Ну и вообще для саморазвития.
Где вы нашли госструктуры, по которым Вы часто мотаетесь. Если и есть госструктуры, то направленность их работы не похожа на советскую, стало быть и люди там другие. И с чего те злые дядьки чем-то на нас похожие. Я, например, вовсе и не злой. Чему же помогает знание того, что происходит в их головах.
livermore пишет:
Almansor пишет:А власть действительно виновата. Тот же Хрущев, оболгал Сталина на чем свет стоит, взялся руководить страной и не справился. Мы это сами видели, т.к. я сам стоял в очередях за хлебом в 100-200 метров длинной. Ясно, что Хрущев постарался скрыть. Но опять же причем здесь Сталин? Мы ведь Сталина обсуждаем!

Хоть что-то признали. Хорошо. Сталин, да, не причем. Обсуждать его не буду ибо сильно попинала его история и истины там уже не найти. Не люблю такие туманные дискуссии.
Мне не с руки заниматься обелением Хрущева. Тем более, что лжеразоблачением так называемого культа личности Сталина вред стране и народу он нанес огромный.

Аватара пользователя
Almansor
Сильный медведь
 
Автор темы
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 10 фев 2007, 00:39
Последний визит: 02 июл 2014, 00:26
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 71
    Неизвестно Неизвестно

Re: Сталин

Сообщение #285 vasq » 09 мар 2009, 10:28

livermore пишет:Внимание вопрос. Зачем, по вашему мнению, накануне второй мировой Сталин уничтожил большую часть высшего и среднего командного состава армии?

Что бы не иметь среди командного состава таких комндиров как Власов. Представляете что было бы если таких предателей в воюющей армии был не один, а хотя бы десяток?

Слава мудрому и дальновидному Сталину!

И точно так же подумайте о положительном факте репрессий в 37-го года когда всю ту нечисть из бандитов, диверсантов и уголовников вычистили в СССР, а если бы их оставили в нашем тылу, или на оккупированных территориях?

Слава гениальному провидцу Сталину!!

Некоторые виды гордых горных народцев в время войны пришлось всем кагалом в Казахстан массово везти, за массовое дезертирство и помощь врагу. И они плодились потом там в Казахстане круче русских. (А по моему, по законам военного времени их всех там надо было уничтожить как врагов).

Слава справедливому и преступно доброму Сталину!!!

Добавлено спустя 57 минут 33 секунды:
ВХ пишет:Эти люди идут вдоль забора и думают, что в конце найдут Истину. Проблема в том, что забор в форме кольца и они внутри.

Ой, а вы над всеми, аки господь бог и всё видите и забор и и остальное и дырку от бублика!
Мы-то хоть идём вдоль забора, авось найдём дыру в нём и всех позовём, а вы лежите разваляся и ждёте когда у нас от усталости ноги отвалятся, и других искать дыру в заборе что бы выйти потом на свободу к правде отговариваете.
Как за 20 лет из мощнейшей, не разрушенной войной страны, получить убогую, зависимую колонию, с вымирающим населением?

Аватара пользователя
vasq
Глючная тень
 
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 21:06
Последний визит: 06 ноя 2013, 19:36
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Пол: Муж.
Предупреждения: 1
    Неизвестно Неизвестно

Re: Сталин

Сообщение #286 ВХ » 09 мар 2009, 12:48

vasq пишет:Ой, а вы над всеми, аки господь бог и всё видите и забор и и остальное и дырку от бублика!
Мы-то хоть идём вдоль забора, авось найдём дыру в нём и всех позовём, а вы лежите разваляся и ждёте когда у нас от усталости ноги отвалятся, и других искать дыру в заборе что бы выйти потом на свободу к правде отговариваете.

А я пытался. Да вот только дырок в заборе нет, а перелезть забор вам гордость не позволяет, да и не пытаетесь вы пересечь преграду. Вам же проще идти к своей иллюзорной цели не прикладывая никаких усилий. Оставайтесь ка там где вы есть.
Нужно приложить все усилия, чтоб прогнать пришельцев с нашего родного Марса

Аватара пользователя
ВХ
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: 23 дек 2006, 21:28
Последний визит: 27 июн 2017, 22:31
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 44
    Неизвестно Неизвестно

Re: Сталин

Сообщение #287 Almansor » 09 мар 2009, 13:26

ВХ пишет:
vasq пишет:Ой, а вы над всеми, аки господь бог и всё видите и забор и и остальное и дырку от бублика!
Мы-то хоть идём вдоль забора, авось найдём дыру в нём и всех позовём, а вы лежите разваляся и ждёте когда у нас от усталости ноги отвалятся, и других искать дыру в заборе что бы выйти потом на свободу к правде отговариваете.

А я пытался. Да вот только дырок в заборе нет, а перелезть забор вам гордость не позволяет, да и не пытаетесь вы пересечь преграду. Вам же проще идти к своей иллюзорной цели не прикладывая никаких усилий. Оставайтесь ка там где вы есть.
ВХ,так в чем же конкретно наша цель? Как вы выразились, иллюзорная. И почему Вы считаете, что мы не прикладываем никаких усилий?
Вот Вы все говорите про иллюзорность коммунизма, но также можно сказать и про иллюзорность капитализма, "демократии" и прочая. Ведь что провозглашалось: свобода, равенство, братство. И где же они? Свобода одного не возможна без нарушения свобод других. Равенства нет ( сейчас все чаще стали говорить о равенстве стартовых возможностей). Знаем мы к чему это ведет. К сосредоточению собственности у ограниченного круга лиц. Какое же может быть братство, когда провозглашается звериный индивидуализм. "Демократия" также иллюзорна. Ведь право так называемого выбора, в том числе власти, реально невозможно реализовать. Т.к. выбор предполагает достоверность информации о том, что Вам предложили выбирать. Но этого то как раз нет и никогда не было. Мы не можем иметь достоверную информацию о кандидатах, которых нам предложили выбирать. То же можно сказать и о товарах, которые мы выбираем. И т.д. Т.е. видно, что осуществление идеалов "демократии" является иллюзорным.

Аватара пользователя
Almansor
Сильный медведь
 
Автор темы
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 10 фев 2007, 00:39
Последний визит: 02 июл 2014, 00:26
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 71
    Неизвестно Неизвестно

Re: Сталин

Сообщение #288 Beachdrifta » 09 мар 2009, 14:35

Almansor пишет:...так в чем же конкретно наша цель? Как вы выразились, иллюзорная. И почему Вы считаете, что мы не прикладываем никаких усилий?

Ваша цель - вернуть прошлое, которое, во-первых, - вам никогда не вернуть (благо выросло уже другое поколение - думающее, то самое которого так боялись Сталин и иже с ним), а во-вторых, - правда в том, что никто, кроме узкого круга людей, не хочет его возврата.
Вы - фанатики. Стремясь достигнуть некой цели, вы готовы оправдать любые жертвы и несправедливость, и пойти на любое преступление ради достижения чего-то иллюзорного. Фанатик - человек удваивающий усилия даже после того, как цель уже потеряна.
...Ведь что провозглашалось: свобода, равенство, братство. И где же они?

Личная свобода уже есть. Мне и этого вполне достаточно, пока, во всяком случае. Искренне благодарен, что мне перестали говорить какую книгу читать, а какую "низзя!", какая музыка правильная, а какая "идеологически неверная", какие фильмы мне смотреть, а каким лежать на полке, ибо "партия не одобряет".
В СССР тоже много чего провозглашалось, а что было в действительности? Расскажите, народ хочет знать.
"Я никогда не буду жить ради другого человека и никогда не попрошу другого человека жить ради меня" Дж. Голт

Аватара пользователя
Beachdrifta
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 18:23
Последний визит: 11 ноя 2013, 12:53
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 42
Предупреждения: 2
    Неизвестно Неизвестно

Re: Сталин

Сообщение #289 Almansor » 09 мар 2009, 15:53

Beachdrifta пишет:
Almansor пишет:...так в чем же конкретно наша цель? Как вы выразились, иллюзорная. И почему Вы считаете, что мы не прикладываем никаких усилий?

Ваша цель - вернуть прошлое, которое, во-первых, - вам никогда не вернуть (благо выросло уже другое поколение - думающее, то самое которого так боялись Сталин и иже с ним), а во-вторых, - правда в том, что никто, кроме узкого круга людей, не хочет его возврата.
Вы - фанатики. Стремясь достигнуть некой цели, вы готовы оправдать любые жертвы и несправедливость, и пойти на любое преступление ради достижения чего-то иллюзорного. Фанатик - человек удваивающий усилия даже после того, как цель уже потеряна.
...Ведь что провозглашалось: свобода, равенство, братство. И где же они?

Личная свобода уже есть. Мне и этого вполне достаточно, пока, во всяком случае. Искренне благодарен, что мне перестали говорить какую книгу читать, а какую "низзя!", какая музыка правильная, а какая "идеологически неверная", какие фильмы мне смотреть, а каким лежать на полке, ибо "партия не одобряет".
В СССР тоже много чего провозглашалось, а что было в действительности? Расскажите, народ хочет знать.
Ну надо же, оказывается наша цель вернуть прошлое! И кто же это говорит? "Думающее поколение"! И это называется думать?! И такого "думающего поколения" мог бояться Сталин. Не смешите меня, да и других. Во первых, ни о каком возврате прошлого у нас нигде речи не было. Во-вторых, многие, может быть и хотели бы вернуться в прошлое, но это невозможно. Мы вовсе не фанатики ( кстати, Ваше определение фанатизма неверно). Когда мы сравниваем наше прошлое ( в основном сталинское ), речь идет не о возврате прошлого, а о том чтобы вернуть ему(прошлому) доброе имя, т.к. его измазали черной краской, и это мешает двигаться нашей стране вперед. Нынешняя власть держит все наше общество в состоянии концептуальной неопределенности. И очернение нашего славного прошлого ей очень в этом помогает.
Далее, если Вы свободу трактуете так узко, то грош цена этой Вашей свободе. Как будто Вы сами выбираете фильмы, которые смотреть, музыку, которую слушать. Ваш выбор формируют. Кстати, мне никто не говорил, какие книги читать и фильмы смотреть. Какие хотел смотрел и читал.
Да в СССР тоже много чего провозглашалось. Скажу о главном. Правом на труд, право на жилище, право на жизнь, на бесплатную медицину, на бесплатное образование. И, как это не странно, провозглашаемые права не были пустым звуком, в отличие от нынешних прав.

Аватара пользователя
Almansor
Сильный медведь
 
Автор темы
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 10 фев 2007, 00:39
Последний визит: 02 июл 2014, 00:26
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 71
    Неизвестно Неизвестно

Re: Сталин

Сообщение #290 livermore » 09 мар 2009, 15:57

Almansor пишет:livermore,ошибаетесь, еще как привязывают к телевизору. То что нужно смотреть и что нужно читать внушают, в рекламе каждодневной и многократной на дню.


Реклама носит рекомендательный характер. Она не приковывает наручниками к батарее рядом с телевизором. Еще ни одна реклама не внушила мне как жить и что делать. Как она вообще внушить может? То, что люди смотрят порнуху и дом - 2 это их проблемы, а не телевидения. Книг дофига в библиотеке. В интернет-кафе час 20 рублей стоит.

Almansor пишет: У нас в Глазове один книжный магазин остался практически. Книги приходится заказывать или покупать в крупных городах, т.е. нет возможности посмотреть книгу еще до покупки.


Ну это издержки маленького города.

Almansor пишет:Почему я активно покупаю книги, нахожу статьи по истории России? Потому что за державу обидно. Хочется знать правду. А другим же и так все ясно - по ТВ разжевали и положили в рот, кто же будет читать книги. Вот И потом они скажут что у них и так забот полон рот. Вы много книг прочитали по истории России?


Вы думаете там правда? Для меня очевидно, что нет. Все авторы описывают свою (или угодную кому-либо) точку зрения. Один напишет, что СССР развалил Горбачев, другой напишет - евреи, третий - американцы, четвертый, что СССР сам себя развалил и т.д. Правды то нетю. Нельзя считать, что вот такое-то мнение действительно истинное. Если читать все эти книги, какая каша в голове будет? Я предпочитаю смотреть на мир своими глазами, а не чужими. Если я действительно видел как разворовывают некоторые предприятия, что мне, по рекомендации некоторых людей бежать и читать как какой-то дядька напишет, что нет, на самом-то деле это все сделали евреи (американцы, само разворовалось). И далее по списку про изобилие в магазинах, бесплатные квартиры и т.д. Поэтому исторических книг я прочитал немного, исключительно для того, чтоб знать о чем пишет тот или иной автор, так популярный среди определенных кругов. (даже Лимонова начинал читать, но не дочитал, совсем уж бред пишет).

Almansor пишет:Разговор об этом событии завел не я. Я привел мнение по-поводу того события. Не нравится опровергайте, приведите сами факты в опровежение


Очевидно, что в статье тупое безосновательное отрицание официальной точки зрения. Может автор для собственного пиара написал, а вы верите. Видите, можно верить одному, можно другому, а правды нет.

Almansor пишет:Где вы нашли госструктуры, по которым Вы часто мотаетесь. Если и есть госструктуры, то направленность их работы не похожа на советскую, стало быть и люди там другие.


Да неподалеку. В Глазове, Ижевске. Например, СЭС и РосСтандарт. Люди там не поменялись со сменой направления деятельности, поверьте. Совок еще жив, а кое-где даже цветет :)

Almansor пишет:И с чего те злые дядьки чем-то на нас похожие


Это юмор :) Я ж вас не знаю.

Almansor пишет:Чему же помогает знание того, что происходит в их головах.


Ну, скажем, общению :)

За это сообщение автора livermore поблагодарил:
fillo
livermore
Учитель слов
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 00:31
Последний визит: 06 май 2009, 13:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Пол: Оно
    Неизвестно Неизвестно

Re: Сталин

Сообщение #291 Almansor » 09 мар 2009, 20:11

livermore пишет:
Almansor пишет:livermore,ошибаетесь, еще как привязывают к телевизору. То что нужно смотреть и что нужно читать внушают, в рекламе каждодневной и многократной на дню.

Реклама носит рекомендательный характер. Она не приковывает наручниками к батарее рядом с телевизором. Еще ни одна реклама не внушила мне как жить и что делать. Как она вообще внушить может? То, что люди смотрят порнуху и дом - 2 это их проблемы, а не телевидения. Книг дофига в библиотеке. В интернет-кафе час 20 рублей стоит.
Это кто же это вам такую глупость сказал, что реклама носит рекомендательный характер. На самом реклама носит агрессивный характер. Зря что ли в рекламе постоянно звучит: "бери от жизни всё, оттянись со вкусом, кто пойдет за клинским, это он, это он принес пепси" и т.д. Не будьте так наивны. Впрочем я уже повторяюсь, но, похоже, Вы и после повтора не поймете. Книги в библиотеки, насколько мне известно, поступали по спискам нашего заклятого друга Джорджа Сороса, т.к. он давал на них деньги. Тех книг, список которых я приводил в библиотеке нет. Зато по несколько экземпляров толстых фолиантов "Черная книга коммунизма" в каждой библиотеке. Эти книги изданы на деньги наших заклятых друзей Евросоюза. Ну в интернет-кафэ у нас, наверное каждый второй вечера просиживает. Вот Вы же свои посты не иначе как в интернет-кафэ пишете.
livermore пишет:
Almansor пишет: У нас в Глазове один книжный магазин остался практически. Книги приходится заказывать или покупать в крупных городах, т.е. нет возможности посмотреть книгу еще до покупки.
Ну это издержки маленького города.

А Вы посчитайте сколько населения России живут в таких вот маленьких городках ( в советское время население Глазова превышало 100000 человек, сейчас, вероятно, меньше).
livermore пишет:
Almansor пишет:Почему я активно покупаю книги, нахожу статьи по истории России? Потому что за державу обидно. Хочется знать правду. А другим же и так все ясно - по ТВ разжевали и положили в рот, кто же будет читать книги. Вот И потом они скажут что у них и так забот полон рот. Вы много книг прочитали по истории России?

Вы думаете там правда? Для меня очевидно, что нет. Все авторы описывают свою (или угодную кому-либо) точку зрения. Один напишет, что СССР развалил Горбачев, другой напишет - евреи, третий - американцы, четвертый, что СССР сам себя развалил и т.д. Правды то нетю. Нельзя считать, что вот такое-то мнение действительно истинное. Если читать все эти книги, какая каша в голове будет? Я предпочитаю смотреть на мир своими глазами, а не чужими. Если я действительно видел как разворовывают некоторые предприятия, что мне, по рекомендации некоторых людей бежать и читать как какой-то дядька напишет, что нет, на самом-то деле это все сделали евреи (американцы, само разворовалось). И далее по списку про изобилие в магазинах, бесплатные квартиры и т.д. Поэтому исторических книг я прочитал немного, исключительно для того, чтоб знать о чем пишет тот или иной автор, так популярный среди определенных кругов. (даже Лимонова начинал читать, но не дочитал, совсем уж бред пишет).
Отвечу Вам кратко. В свое время у Вадима Кожинова ( один из известнейших в России историков и филологов ) спросили: " Вадим Валерьянович, сейчас в книгах пишут одни так, другие эдак, как не запутаться, кому верить?" В.Кожинов ответил: "А голова то на что!" . Много, конечно, Вы увидите своими глазами, глядя из окна своей квартиры! Так Вам все и покажут. Жюль Верн, кстати, много видел о мире не выезжая из Франции, он много читал книг. Впрочем, что Вам Жюль Верн, он же не из поколения "умной молодежи".
livermore пишет:
Almansor пишет:Разговор об этом событии завел не я. Я привел мнение по-поводу того события. Не нравится опровергайте, приведите сами факты в опровежение
Очевидно, что в статье тупое безосновательное отрицание официальной точки зрения. Может автор для собственного пиара написал, а вы верите. Видите, можно верить одному, можно другому, а правды нет.
Почему же обязательно "тупое безосновательное отрицание официальной точки зрения". Кто Вам мешает посмотреть другие точки зрения. Вы же и так все видите ( из окна своего дома).
livermore пишет:
Almansor пишет:Где вы нашли госструктуры, по которым Вы часто мотаетесь. Если и есть госструктуры, то направленность их работы не похожа на советскую, стало быть и люди там другие.

Да неподалеку. В Глазове, Ижевске. Например, СЭС и РосСтандарт. Люди там не поменялись со сменой направления деятельности, поверьте. Совок еще жив, а кое-где даже цветет :)
У них разве сменилось направление деятельности? Что Вы вкладываете в понятие "совок"?
livermore пишет:
Almansor пишет:И с чего те злые дядьки чем-то на нас похожие

Это юмор :) Я ж вас не знаю.
Ну, Вы меня и так, наверное, видели, гляди из своего окна?! И, потом, мы ж для Вас все на одно лицо. Одно слово, из "совкового" прошлого!
livermore пишет:
Almansor пишет:Чему же помогает знание того, что происходит в их головах.
Ну, скажем, общению :)
Вряд ли Вам такое, с позволения сказать, знание помогает в общении.

Аватара пользователя
Almansor
Сильный медведь
 
Автор темы
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 10 фев 2007, 00:39
Последний визит: 02 июл 2014, 00:26
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 71
    Неизвестно Неизвестно

Re: Сталин

Сообщение #292 livermore » 09 мар 2009, 21:06

Almansor пишет: На самом реклама носит агрессивный характер. Зря что ли в рекламе постоянно звучит: "бери от жизни всё, оттянись со вкусом, кто пойдет за клинским, это он, это он принес пепси" и т.д.


Причем тут слоганы. На советских плакатах слоганы еще похлеще :) На меня реклама никак не влияет. Может я что-то не так делаю?

Almansor пишет:Ну в интернет-кафэ у нас, наверное каждый второй вечера просиживает. Вот Вы же свои посты не иначе как в интернет-кафэ пишете.


Ну у меня интернет дома есть, а мы говорим у кого нет. Кому действительно интересно тот посмотрит, правда же?

Almansor пишет:Отвечу Вам кратко. В свое время у Вадима Кожинова ( один из известнейших в России историков и филологов ) спросили: " Вадим Валерьянович, сейчас в книгах пишут одни так, другие эдак, как не запутаться, кому верить?" В.Кожинов ответил: "А голова то на что!" . Много, конечно, Вы увидите своими глазами, глядя из окна своей квартиры! Так Вам все и покажут. Жюль Верн, кстати, много видел о мире не выезжая из Франции, он много читал книг. Впрочем, что Вам Жюль Верн, он же не из поколения "умной молодежи".


Вам голова чтоб книжки читать? А мне казалось чтоб думать. Увидел - подумал, сделал выводы. Рассказали, послушал - сделал выводы. Прочитал - одни вопросы. Откуда это взялось? Жюль Верн в другое время жил. Я не только в квартире сижу и в окно смотрю, а еще бывает, что езжу по России и за ее пределы.

Almansor пишет:А Вы посчитайте сколько населения России живут в таких вот маленьких городках ( в советское время население Глазова превышало 100000 человек, сейчас, вероятно, меньше).


Ну и что теперь. Мне тоже приходится машину ремонтировать в другом городе, определенные вещи покупать в другом городе, в определенные организации ездить в другой город. Так уж сложилось, не строят в деревне бутиков. Не продают книги? Попробуйте вы их тут продавать, если всем они так интересны. Принесите бизнес-план инвестору. Посмотрим как получится лично у вас. Работать себе в убыток, как делало предыдущее государство, никто не собирается.

Almansor пишет: них разве сменилось направление деятельности? Что Вы вкладываете в понятие "совок"?


Вы сами написали что у всех гос. структур сменилось. То, что я вкладываю в понятие совок зависит от ситуации. В данном конкретном случае я имею ввиду неэффективную организацию работы.

Almansor пишет:Ну, Вы меня и так, наверное, видели, гляди из своего окна?! И, потом, мы ж для Вас все на одно лицо. Одно слово, из "совкового" прошлого!


Конкретно вас не знаю. С чего это вы домысливаете за меня? Это ваше государство привыкло думать за всех, а я как бы сам еще могу определиться, кого мне знать, а кого нет. Знаю, кстати, людей из "совкового" прошлого которые являются умными вменяемыми людьми и неплохими специалистами в своем деле. Так что зря вы так.

Almansor пишет:Вряд ли Вам такое, с позволения сказать, знание помогает в общении.


Помогает, не сомневайтесь ;)

livermore
Учитель слов
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 00:31
Последний визит: 06 май 2009, 13:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Пол: Оно
    Неизвестно Неизвестно

Re: Сталин

Сообщение #293 Almansor » 09 мар 2009, 22:32

livermore пишет:
Almansor пишет: На самом реклама носит агрессивный характер. Зря что ли в рекламе постоянно звучит: "бери от жизни всё, оттянись со вкусом, кто пойдет за клинским, это он, это он принес пепси" и т.д.
Причем тут слоганы. На советских плакатах слоганы еще похлеще :) На меня реклама никак не влияет. Может я что-то не так делаю?
На советских плакатах была не реклама. Или Вы не ощущаете разницы. Вас кто-то исследовал на предмет недействия на Вас рекламы. А, Вы сами знаете. Ну-ну. Те, на которых действует, тоже считают, что не действуют. Если бы не действовала, то какой дурак стал бы на нее тратить миллиарды долларов.
livermore пишет:
Almansor пишет:Ну в интернет-кафэ у нас, наверное каждый второй вечера просиживает. Вот Вы же свои посты не иначе как в интернет-кафэ пишете.
Ну у меня интернет дома есть, а мы говорим у кого нет. Кому действительно интересно тот посмотрит, правда же?
А много ли Вы таких насчитаете, которым не лень будет идти в интернет-кафэ? На работе у меня только единицы просят почитать книги, хотя этих книг ни в магазинах, ни в библиотеке нет. А как же остальные? А, идут в интернет-кафе!
livermore пишет:
Almansor пишет:Отвечу Вам кратко. В свое время у Вадима Кожинова ( один из известнейших в России историков и филологов ) спросили: " Вадим Валерьянович, сейчас в книгах пишут одни так, другие эдак, как не запутаться, кому верить?" В.Кожинов ответил: "А голова то на что!" . Много, конечно, Вы увидите своими глазами, глядя из окна своей квартиры! Так Вам все и покажут. Жюль Верн, кстати, много видел о мире не выезжая из Франции, он много читал книг. Впрочем, что Вам Жюль Верн, он же не из поколения "умной молодежи".

Вам голова чтоб книжки читать? А мне казалось чтоб думать. Увидел - подумал, сделал выводы. Рассказали, послушал - сделал выводы. Прочитал - одни вопросы. Откуда это взялось? Жюль Верн в другое время жил. Я не только в квартире сижу и в окно смотрю, а еще бывает, что езжу по России и за ее пределы.
Вот Жюль Верн то дурак! Вместо того чтобы по свету ездить, распрашивать прохожих, он о мире судил по книгам. По книгам и романы написал. Странно,что для многих его романы показались увлекательными. Вы небось его книги тоже читали в детстве? Послушать Вас, так весь человеческий опыт, накопленный в книгах, фильмах, дисках и т.д. - это мусор, который нужно выбросить на свалку. Кстати, как же можно увидеть прошлое, которому более ста лет? Не иначе как из книг, чьих то воспоминаний. Голова, как Вам известно, не только для того чтобы думать, но и хранить и перерабатывать ранее полученную информацию. Ваши рассуждения типа "Увидел - подумал, сделал выводы. Рассказали, послушал - сделал выводы. Прочитал - одни вопросы. Откуда это взялось?" не верны. Для того, чтобы сделать правильные выводы по поводу новой информации, зачастую необходима дополнительная информация, знания по предмету и жизненный опыт.
livermore пишет:
Almansor пишет:А Вы посчитайте сколько населения России живут в таких вот маленьких городках ( в советское время население Глазова превышало 100000 человек, сейчас, вероятно, меньше).

Ну и что теперь. Мне тоже приходится машину ремонтировать в другом городе, определенные вещи покупать в другом городе, в определенные организации ездить в другой город. Так уж сложилось, не строят в деревне бутиков. Не продают книги? Попробуйте вы их тут продавать, если всем они так интересны. Принесите бизнес-план инвестору. Посмотрим как получится лично у вас. Работать себе в убыток, как делало предыдущее государство, никто не собирается.
Это в Вашем понимании в убыток. В другие времена было не в убыток( не в смысле прибыли). Просто я имел в виду скольким людям доступны книги, о которых мы говорили. Причем тут машины и прочая!
livermore пишет:
Almansor пишет: них разве сменилось направление деятельности? Что Вы вкладываете в понятие "совок"?
Вы сами написали что у всех гос. структур сменилось. То, что я вкладываю в понятие совок зависит от ситуации. В данном конкретном случае я имею ввиду неэффективную организацию работы.
Как я понял, у Вас нет определенности отнсительно понятия "совок"? Зачем же Вы тогда его везде суете? Неэффективная организация работы может быть везде. В советское время эффективость мерилась другими мерками(не одной прибылью).
livermore пишет:
Almansor пишет:Ну, Вы меня и так, наверное, видели, гляди из своего окна?! И, потом, мы ж для Вас все на одно лицо. Одно слово, из "совкового" прошлого!
Конкретно вас не знаю. С чего это вы домысливаете за меня? Это ваше государство привыкло думать за всех, а я как бы сам еще могу определиться, кого мне знать, а кого нет. Знаю, кстати, людей из "совкового" прошлого которые являются умными вменяемыми людьми и неплохими специалистами в своем деле. Так что зря вы так.
Кстати, Ваша фраза: "Это ваше государство привыкло думать за всех" мне говорит о многом. Как я понимаю, Вы не считаете СССР своим государством? А я считаю своим государством и СССР и Россию. Потому и за державу обидно.

Аватара пользователя
Almansor
Сильный медведь
 
Автор темы
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 10 фев 2007, 00:39
Последний визит: 02 июл 2014, 00:26
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 71
    Неизвестно Неизвестно

Re: Сталин

Сообщение #294 Forrest Gump » 10 мар 2009, 00:17

Утверждение, что реклам носит рекомендательный характер неверно по сути) Реклама это инструмент продвижения товара, направленный на стимулирование продаж. Ее цель навязать товар потребителю, характер ее информационный или агрессивный в зависимости от задач или жизненного цикла товара. И ее нельзя промотать или не обращать внимания, только если в тайгу уехать, она же везьде. Реклама сама по себе неплоха, но должны быть хорошие законы, в которых укажут, что и как можно рекламировать, что использовать в рекламе, что не рекламировать ни в коем случае)

Цитата интересная

"В Древней Греции люди считали, что мысли - это приказы свыше. Если в голову древнего грека приходила какая-то мысль, он был уверен, что ее ниспослали боги. Какой-то конкретный бог или богиня. Аполлон говорил человеку, что нужно быть храбрым. Афина - что нужно влюбиться.
Теперь люди слышат рекламу картофельных чипсов со сметаной и бросаются их покупать; но это теперь называется свободой выбора.
Древние греки по крайней мере не лгали себе."
Чак Паланик "Колыбельная"
логичный корыстный мальчик(c)

Аватара пользователя
Forrest Gump
Тень самого себя
 
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 13:46
Последний визит: 07 июл 2014, 20:52
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 37
    Неизвестно Неизвестно

Re: Сталин

Сообщение #295 livermore » 10 мар 2009, 01:20

Almansor пишет:На советских плакатах была не реклама. Или Вы не ощущаете разницы. Вас кто-то исследовал на предмет недействия на Вас рекламы. А, Вы сами знаете. Ну-ну. Те, на которых действует, тоже считают, что не действуют. Если бы не действовала, то какой дурак стал бы на нее тратить миллиарды долларов.


Реклама, реклама просто другого рода, сейчас ее называют соц. рекламой.
Вы же любите читать, прочитайте несколько книжек о рекламе, только не наших авторов. Я серьезно. Я прочитал, когда еще у универе учился. Очень интересно. На самом деле там действительно много всяких приколов. Один из них такой, что реклама должна побудить к действию, вызвать какую-то реакцию у человека. Т.е. сказано: "Попробуй новый вкус!", человек говорит: "О, надо попробовать!", идет и пробует. Кому-то нравится он дальше ест и другим советует, кому-то нет он не будет этого есть, причем есть такой нюанс, что негатив мозг запоминает хуже поэтому о плохом человек разбазаривать скорее всего не будет.
Есть еще такая штука, что-то вроде создания крылатых фраз. Про клинское, например вы вот вспомнили :). Сколько слоганов из старых реклам вы даже сейчас легко вспомните. Некоторые советские плакатчики все эти приколы, как ни странно, знали. "Болтать - врагу помагать!", "Родина мать зовет!". В основном это плакаты 2 мировой войны. Потом почему-то забыли и соц. реклама советская, а потом и русская стала довольно неубедительной.

Almansor пишет:Вот Жюль Верн то дурак! Вместо того чтобы по свету ездить, распрашивать прохожих, он о мире судил по книгам. По книгам и романы написал. Странно,что для многих его романы показались увлекательными. Вы небось его книги тоже читали в детстве? Послушать Вас, так весь человеческий опыт, накопленный в книгах, фильмах, дисках и т.д. - это мусор, который нужно выбросить на свалку. Кстати, как же можно увидеть прошлое, которому более ста лет? Не иначе как из книг, чьих то воспоминаний.


Почему дурак то? Совсем не дурак. Я более чем уверен, что в его времена НБПшники и Позднеры историю так не коверкали, поэтому вполне себе можно было изучать ее из книг. До начала 20 века можно изучать из почти любых книг, после, когда начались идеалогии, лучше из более достоверных источников. Где начинается идеалогия, там кончается правда.

Almansor пишет:Для того, чтобы сделать правильные выводы по поводу новой информации, зачастую необходима дополнительная информация, знания по предмету и жизненный опыт.


Это правильно.

Almansor пишет:Это в Вашем понимании в убыток. В другие времена было не в убыток( не в смысле прибыли). Просто я имел в виду скольким людям доступны книги, о которых мы говорили. Причем тут машины и прочая!


Нет спроса, нет и предложения. Нет книг, значит никому они тут не упали! А кому упали, те все равно достанут.

Almansor пишет:Как я понял, у Вас нет определенности отнсительно понятия "совок"? Зачем же Вы тогда его везде суете? Неэффективная организация работы может быть везде. В советское время эффективость мерилась другими мерками(не одной прибылью).


Знаете в словарях бывает несколько определений к одному слову. Так вот.
Для меня совок - это когда отстойное обслуживание, это непрофессионализм, это что-либо связанное с советским союзом и это лопатка такая. Неэффективная организация работы читай непрофессионализм. В бывших советских организациях почему-то имеют правило пить чай (постоянно), хамить, отсутсвовать на рабочем месте в рабочее время, заполнять накладные по 50(!) минут, спрашивать у меня: "ты откуда, мальчик, такой наглый пришел?" и т.д. Неэффективной организации не будет там, где хотят получить прибыль и считают людей за людей, жаль, у нас это еще не везде развито.

Almansor пишет:Кстати, Ваша фраза: "Это ваше государство привыкло думать за всех" мне говорит о многом. Как я понимаю, Вы не считаете СССР своим государством? А я считаю своим государством и СССР и Россию. Потому и за державу обидно.


Пока я живу в России, я буду считать своим государством Россию со всем ее прошлым и настоящим. В СССР я жил всего ничего, да и СССР то это было стыдно уже называть, тогда из-за возраста мне было не до государства. Но снова в СССР я не хочу.

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:
Про рекламу еще. Если ты услышал рекламу, купил чипсы со сметанкой, а они оказались говном, пойдешь еще покупать?

livermore
Учитель слов
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 00:31
Последний визит: 06 май 2009, 13:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Пол: Оно
    Неизвестно Неизвестно

Re: Сталин

Сообщение #296 vasq » 10 мар 2009, 08:41

livermore пишет:
Almansor пишет:А Вы посчитайте сколько населения России живут в таких вот маленьких городках ( в советское время население Глазова превышало 100000 человек, сейчас, вероятно, меньше).


Ну и что теперь. Мне тоже приходится машину ремонтировать в другом городе, определенные вещи покупать в другом городе, в определенные организации ездить в другой город. Так уж сложилось, не строят в деревне бутиков. Не продают книги? Попробуйте вы их тут продавать, если всем они так интересны. Принесите бизнес-план инвестору. Посмотрим как получится лично у вас. Работать себе в убыток, как делало предыдущее государство, никто не собирается.

Работать себе в убыток? Именно что не в убыток, а для всех и очень замечательно в "совке" получалось. Придётся лично для вас препостить статейку которую вы не желаете, видеть, читать и знать. И это не реклама, а голимый факт против которого у вас нет абсолютно никаких аргументов!
http://kelemor.livejournal.com/170238.html
В СССР государство, как действительно эффективный собственник, умело манипулировало рабсилой и активами. Сейчас... было бы смешно, если бы не было страшно.
Простой пример:
Десять шахт. На каждой шахте - тысяча рабочих.
Пять шахт давали уголь с себестоимостью в рубль. Три - по пять рублей. И две - по десять рублей. Средняя себестоимость - 4 рубля. Покупался уголь по 5 рублей - рубль на прибыль - и предприятие кормило десять тысяч рабочих, оплачивало детсады, пионерлагеря, профилактории и т.д... Целый город живёт, растёт и трудится.
СССР кончился, пришёл "эффективный" бизнесмен. Сходу закрыл две "убыточные" шахты, немного подумал, закрыл три "нерентабельные". Пять тысяч шахтёров - на улицу. Рабсилы много - можно снизить зарплату. Лагеря и профилактории? Убыточно, персонал выброшен на мороз, территории и строения списываются с баланса и продаются за гроши другим "эффективным", там будут построены "рентабельные" бордели, казино и т.п. С пяти закрытых шахт срезаются металлоконструкции и цветмет - всё, шахты затоплены и восстановлению не подлежат. На пяти открытых шахтах забивается на ТБ (а зачем? это дорого, а шахтёр один хрен полезет, ибо больше работать негде) и уголь щедро поливается кровью.
Через десять лет эти шахты выработаны хищническими темпами и закрыты.
И что мы имеем? Некогда процветающий город обнищал и разваливается, в нем безработица 90%, цветут преступность, наркомания и проституция... А "эффективный" сложил на загрансчетах свой миллиард баксов и уехал на Канары.

PS. Если кто недопонял - детсады и профилактории ВХОДИЛИ в себестоимость. А рубль прибыли с угля - дотировал общественный транспорт и тому подобную (убыточную по определению) инфраструктуру. От секций и кружков - до парикмахерских и местной газеты "Красный Уголь".
Как за 20 лет из мощнейшей, не разрушенной войной страны, получить убогую, зависимую колонию, с вымирающим населением?

Аватара пользователя
vasq
Глючная тень
 
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 21:06
Последний визит: 06 ноя 2013, 19:36
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Пол: Муж.
Предупреждения: 1
    Неизвестно Неизвестно

Re: Сталин

Сообщение #297 Forrest Gump » 10 мар 2009, 09:43

livermore не пойду, на вкус и цвет фломастеры разные, но один раз купить придется. Ты начал с рекомендательного характера и каких-то наручников к батарее, потом перекрасился, освежил знания полученные в универе, в чем проблелема?)

Есть ощущуение, что часть бегает внутри кольца, а другая снаружи, но не пытается отбежать, и в чем разница.
логичный корыстный мальчик(c)

Аватара пользователя
Forrest Gump
Тень самого себя
 
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 13:46
Последний визит: 07 июл 2014, 20:52
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 37
    Неизвестно Неизвестно

Re: Сталин

Сообщение #298 livermore » 10 мар 2009, 17:38

Forrest Gump пишет:livermore не пойду, на вкус и цвет фломастеры разные, но один раз купить придется. Ты начал с рекомендательного характера и каких-то наручников к батарее, потом перекрасился, освежил знания полученные в универе, в чем проблелема?)


А если понравится? Прикинь, без рекламы ты бы никогда не узнал, что есть такие чОткие чипсы со сметанкой.
Мне тут один человек сказал, что рекламой меня привязывают к телевизору и выносят мозг, попутно рассказывая какой Сталин был тиран. Мне пришлось вспомнить что я знаю про рекламу. В чем проблема? В том, что некоторые видят везде какую-то угрозу.

vasq пишет:Придётся лично для вас препостить статейку которую вы не желаете, видеть, читать и знать


А теперь смотрите прикол.
СССР не существовало. Изначально разрабатывается 5 выгодных шахт. Изначально строится небольшой город. Прибыль 4 рубля. Предприятие решает где и какие построить дет. сады профилактории, школы, потому что ему важно чтоб рабочим было хорошо и они были заинтересованы работать на шахтах. Можно платить рабочим хорошую зарплату, дофига откладывать на пенсионные выплаты, уровень жизни выше. На большую зарплату люди сами решают какие им построить дома или купить квартиры, какую купить машину и прдукты. Раз уровень жизни высокий, другими предприимчивыми людьми открывается множество магазинов, парикмахерских, автосалонов, страховых контор и пр. и пр. И Шахты, и предприимчивые люди платят налоги в бюджет, где администрация уже решает как лучше устроить по определению убыточную инфраструктуру, потому что городу важно чтоб людям было хорошо.

livermore
Учитель слов
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 00:31
Последний визит: 06 май 2009, 13:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Пол: Оно
    Неизвестно Неизвестно

Re: Сталин

Сообщение #299 Sergio » 10 мар 2009, 17:44

Правильно, в СССР не было рекламы :)
Но, была очень мощная пропаганда. И даже ребенок с малых лет был подвержен этой пропаганде. И некоторые здесь до сих пор находятся под ее воздействием.

Аватара пользователя
Sergio
Привет, я тут
 
Сообщения: 2202
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 13:17
Последний визит: 02 май 2024, 19:12
Откуда: Сами мы не местные
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Пол: Муж.
    Неизвестно Неизвестно

Re: Сталин

Сообщение #300 Forrest Gump » 10 мар 2009, 18:32

livermore пишет:А если понравится? Прикинь, без рекламы ты бы никогда не узнал, что есть такие чОткие чипсы со сметанкой.
Мне тут один человек сказал, что рекламой меня привязывают к телевизору и выносят мозг, попутно рассказывая какой Сталин был тиран. Мне пришлось вспомнить что я знаю про рекламу. В чем проблема? В том, что некоторые видят везде какую-то угрозу.

Forrest Gump пишет:Реклама сама по себе неплоха, но должны быть хорошие законы, в которых укажут, что и как можно рекламировать, что использовать в рекламе, что не рекламировать ни в коем случае)
Я что-то против говорил что ли) Хватит с мельницами воевать. Или тебе написать, что если понравились то покупил бы :D
Ну а человек вам рассказывающий преувеличивает. У него стиль изложения такой, какими метафорами и сравнениями оперирует, все чтоб более ярко представить проблему, она в любом случае существует. А решается медленно. Сигареты полностью еще не запретили рекламировать, хотя в процессе, убрать рекламу пива на время после 22 и людей из нее, тоже не так давно додумались, ну а кучу лекарств рекламируют и сейчас, хотя всю их рекламу, кроме средств от насморка, я бы убрал.
логичный корыстный мальчик(c)

Аватара пользователя
Forrest Gump
Тень самого себя
 
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 13:46
Последний визит: 07 июл 2014, 20:52
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 37
    Неизвестно Неизвестно

Пред.След.


Список форумов Болтовня Homo sapiens

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron